Знаешь ли ты свою воду?

Каждое утро ты встаешь и идешь в душ, умываешься и чистишь зубы. Это твоя первая встреча с водой. Затем ты пьешь чай - опять вода, споласкиваешь чашку, моешь руки - контакта с водой не избежать. В течение дня ты неоднократно "общаешься" с ней снова, и вечером цикл завершается привычными водными процедурами. Без воды мы действительно не можем жить. И тем важнее знать, какая именно вода течет из твоего крана: друг она тебе или враг.

Вода - это не просто "аш-два-о", это сложная система из множества примесей, в этих "аш-два-о" растворенных. И некоторые из них могут быть очень неполезными как для твоего желудка, так и для кожи.

Стандартные вещества, находящиеся в воде, это железо, медь, сульфиды, фтор и некоторые органические примеси.

Железо

Железо может находиться в воде в разных формах, но для тебя важно, чтобы концентрация его в питьевой воде не превышала 0,3 мг/л. Более железистая вода портит трубы (железо оседает на них) и окрашивает в неприятный ржавый цвет сантехнику. Постоянно умываясь такой водой, ты рискуешь получить раздражение кожи, а уж пить "железную" воду и вовсе не рекомендуется - это грозит минимум аллергией, максимум - изменениями в составе крови.

Кальций и магний

Соли кальция и магния определяют пресловутую жесткость воды. Если ты сравнивала воду в Москве и Питере, например, то могла заметить, что в Питере мыло "мылится" быстрее, а смывается пена сложнее. Это из-за того, что вода там в целом мягче, чем в Москве. Оптимальная жесткость питьевой воды составляет 1,0-2,0 мг-экв/л.

Слишком жесткая вода вызывает неприятные ощущения: кожа "стягивается", волосы утрачивают блеск и словно покрываются белесой корочкой. Неприятный налет на спиралях чайников - тоже "заслуга" жесткой воды. Стиральные машинки стирают белье хуже, а трубы зарастают солями. Продукты, приготовленные на жесткой воде, менее вкусны и хуже хранятся.

Медь

Меди в природных водах обычно довольно мало, но в твою квартиру вода поступает через трубы, которые зачастую сделаны из меди. Так что концентрация меди вполне может увеличиться. Медь дает воде неприятный вяжущий привкус. Ее должно быть не больше 1,0 мг/л.

Органические соединения

Органические соединения делятся на природные и техногенные. Они влияют на запах, привкус, окраску, мутность воды, и так далее. Определить их концентрацию в воде порой затруднительно, поэтому содержание их принято характеризовать косвенным путем. Если в воде много органических соединений, то страдают почки, печень и возможны проблемы с репродуктивными функциями организма. Стандартное хлорирование только ухудшает ситуацию, потому что органика вступает в реакцию с хлором и получается соединение еще более вредное для здоровья.

Азот

Соединения азота - это те самые нитраты и нитриты, о вреде которых ты так часто слышишь. Согласно санитарным правилам и нормам, в воде централизованного водоснабжения содержание нитратов не должно превышать 45 мг/л, нитритов - 3 мг/л.

Нитраты токсичны, и повышенная их концентрация может привести к заболеваниям крови и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, у воды появляется неприятные запах и привкус.

Сера

Сера может присутствовать в воде в виде сульфидов (сероводорода). Сама понимаешь, что запах такой воды не вызывает никакой радости - сероводород пахнет тухлыми яйцами. Но хуже то, что сероводород ядовит для живых организмов. Такая вода вызывает раздражение кожи и отравляет организм, создавая у тебя ощущение постоянной вялости, тошноты, болезненности.

Фтор

Со фтором дело обстоит так: его количество в воде должна быть в пределах 0,7-1,5 мг/л. Если фтора меньше - недалеко и до кариеса, а если больше - опять страдают зубы: есть вероятность флюороза.

Конечно, все это звучит довольно мрачно, но на самом деле токсичность всех этих веществ не настолько велика, чтобы вызвать острое отравление. Беда именно в постоянном длительном загрязнении организма. Причем помни, что при принятии душа или посещения бассейна с "плохой" водой, вода проникает в твой организм через кожу. Так что опасность существует, даже если ты пьешь только проверенную воду из бутылок.

Но выход, безусловно, есть в любом случае. Воду можно умягчать, обезжелезивать, обеззараживать, да и просто пропускать ее через фильтры. Главное - понять, с какой водой ты имеешь дело - а дальше нужно просто принять соответствующие меры - и жить спокойно.

Показатели, ед. измерений

Нормативы
Железо, мг/л 0,3
Марганец, мг/л 0,1
Общая жесткость, мг-экв/л 7,0
Окисляемость перманганатная мг O2/л 5,0
Сульфиды, мг/л в т.ч. сероводород 0,003
Фториды, мг/л 1,5

скажу честно я вообще не пью воду.даже соки чаи только кофе.
зачем пить воду когда ее и так хватает в продуктах.

Это ошибочное мнение, организму небходима вода, в чистом виде, ежедневно 1.5-2л.))


видимо не такую воду не натыкалась!
всегда пила и знаю, что полезно.

Это теперь уже все знают, что воды в день нужно выпивать не меньше 2-х литров. И это помимо супов, кофе, чаев, соков и др. напитков. Но перед этим её обязательно нужно очищать от вредных примесей через фильтры с угольным наполнителем, угольно- шунгитовым, или угольно- цеолитовым. Ну или в крайнем случае хотя бы отстаивать.

-----------------------------------------------------
Не бывает безвыходных ситуаций.
Выход всегда есть... он там же где вход.
http://olimp46.eterra24.com/business/

Только как же выпить столько воды. Если собрать всё вместе, то получится весьма внушительное количество. Необходимо что-то заменять водой (чай, кофе), но вода бесвкусная по сравнению с ними ((чай, кофе). Во-вторых в холодное время года воды вообще хочется меньше, как тут выпить 2 литра воды?
Вообщем вопросов очень много, но никто толком не может на них ответить.

К тому же все перечисленные микроэлементы влияют не только на вес, но и на зубы!

__________________________
С уважением, стоматолог клиники www.dientes.ru

я п"ю не меньше 2 литров в день уже 2 недели. Сначала просто заставляла себя пить, прям НАСИЛЬНО пила!Организм видимо не привык к здоровому образу жизни! Улыбается Но зато после двух недель, поверьте - результат на лицо!Пошла полная очистка лица, кожи, всего организма! И теперь, мне намного легше и з диетой, потому что после 2 литров воды ПОВЕРЬТЕ- МНОГО уже не сьешь Улыбается Рекомендую всем!

но вода не из крана конечно! лучше покупать

Да можно и аква фильтр применять.

а как определить все эти елементы в воде?
мы используем фильтр для воды - "барьер", визуально вода отличается от "простой крановой", но только визуально.

А какое у Вас любимое стихотворение?

Я сам пишу стихи. И меня даже опубликовали в интернете. Вот мои любимые - про войну и про любовь =)

Varyusya
Да, вода самый важный элемент. И очень важно какой водой мы пользуемся. Никогда не сбрасывайте этот факт со счетов.

Lyubasha
Отличная статья! Вот оказывается сколько всего в воде...

Здравствуйте, мне кажется, что внешний вид Вашего сайта можно немного улучшить путем добавления на сайт красивого блока с прокруткой, в котором будут отображаться фотографии либо текстовые публикации.

Дело в том, что не так давно мне пришлось разработать модули для своего сайта, которые позволяли бы легко добавлять подобный функционал. Разработка не заняла слишком много времени, а вот результат порадовал.

Мне не жалко поделиться своими разработками для хорошего дела.

Первый модуль (скачать можно здесь) предназначен для создания графической галереи, которая отображает указанное количество материалов с типом image (изображение). Здесь лежит страница с примером работы модуля.

Второй модуль (скачать можно здесь) предназначен для создания до трех текстовых галерей, которая отображает указанное количество текстовых материалов (можно указать термин определенный термин таксонометрии для осуществления выборки). Тут лежит страница с примером работы этого модуля.

Оба модуля могут работать одновременно, в чем Вы можете убедиться заглянув сюда.

Также я написал небольшую инструкцию по установке и настройке модулей. Надеюсь, что в ней достаточно информации.

Если у Вас будут какие-то вопросы по настройке модулей или разумная критика функционала - пожалуйста, пишите мне в обратную связь или на мыло - попробую помочь.

---
Мой сайт на друпале.


Я всегда пила достаточно...Но потом стала пить много,даже когда не хотела-и теперь я жить не могу без 3 чайников воды или чая)

Только тут аренда микроавтобуса по Киеву и Украине

Меня устраивает любая чистая вода. Если во всем так копаться окажется странным что мы до сих пор живы. http://les-studio.ru А статья действительно познавательная

This is a exciting source of knowledge, Im glad I read cheap coach bags this article. I am going to be back again soon to see more that you have.

У нас в городе хоть вода нормальная по сравнению с остальными!
Развлекательный портал

ну го к нам
админы нужны
http://samp-land.ru/

интересная статья

Игровые автоматы

ДА. правильно воду пить надо. и что очень важно фильтр должен быть хороший . не "барьер" ..пью не менее 2 -х литров.. помогает при похудении

Естественно, что организму нужна вода в чистом виде.Я воду из крана не пью, только из бутылок http://pobeditovajproza.info/proza/ её даже когда кипятишь, налёта на стенках кухонной утвари не остаётся, как от воды из под крана. Хотя многое зависит также от региона проживания и соответственно от качества водоочистительных сооружений находящихся там.

А я покупаю водичку Улыбается В бутылках она вкуснее почемуто чем просто отфильтрованная домашная Улыбается Правда заставить себя выпить 2 литра все равно пока не получается...) Но раз уж вы говорите что результат налицо, обещаю стараться Улыбается

Привет я пью любую чистую воду, но два литра, не много? Можно ведь и отеч)), а за диеты лучше узнавать у врачей!!!

Я пью и умываюсь только бутилированной водой

ЙодисГруп
Онлайн продажи диетических добавок, очистки воды
бассейнов,питьевой воды и косметики.

Спасибо за полезную статью

Весьма интересная статья. Надо также сказать, что вода воде рознь по атомарной массе (легкая и тяжелая). Тяжелая вода также вредна для организма.

---------------
Изготавливаем и устанавливаем натяжные потолки в Воронеже

отличная статья! спс

отличная статья!

как бы узнать состав воды в кране?

Я слышала что в бутылочной воде вообще нет никаких полезных веществ, они остаются в фильтрах, а в бутылках мертвая вода от которой никакой пользы нет.

заправка картриджей в москве

http://copyopt.ru/zapravka-kartridzhey-v-moskve-s-vyezdom

спасибо, полезная информация!

Интересно, особенно про Фтор!
Личный блог http://tu-lichnost.ru

Пить нужно сколько необходимо организму, а не пихать в себя.

even caress the actual Michael Kors Outlet side with Toms Shoes a hands downwards True Religion Outlet generally there. I enjoy taking hold of coach outlet online a good your hands on coach outlet our cheap oakley sunglass second half's bum simply because christian louboutin shoes this girl wraps your girlfriend hind legs about me personally plus the simplest burberry outlet way louis vuitton handbags my best joints improve low for the sensations today surging inside me personally. There are a cheap beats by dre variety from coach outlet National ladies of which coach outlet purely don't realize the reason why plenty of Tory Burch Outlet gentlemen want to buy it for dating together with getting married to females on the Ukraine

This is the best article which i read in a long time,http://www.guccishoessfactory.com/, I used to enjoy a quiet night,http://www.coachxpursesoutlet.com/, so was thinking through the passage of memories,http://www.northesfaceoutletonline.net/, to look past the beautiful and chic scene,http://www.coach-storesonline2013.net/, with my sincere,http://www.mkoutletstate.com/, so warm and flowing in mind,monster headphones beats outlet, I will use the most simple text, language resigned expression, I be persistent with my heart,ralph outlet online, with my pen,http://www.mkoutletcart.com/, dive time and space,http://www.laurenpoloralph.com/, in which to walk the track, leaving a few marks,gucci shoes outlet, even for an instant,http://www.coachfactories.com/, only goes by,north face outlet online, that is closer to the essence of my life,mcm outlet online, one year in the spring, on a warm saturday afternoon,michael kors outlet usa, with a group of students being bull,north face clearance outlet, Hong Kong Chinese university campus,http://www.mcmworldwidelly.com/, organizing the annual prom evening, at rest between me and an old classmate, and sat on a grass hillside campus in the chat,http://www.gucci-lvshoesfactory.com/, that day Korea breeze, warm sun,http://www.mmonsterheadphones.com/, the garden attracts many visitors,gucci outlet online, and students are out of the sun,http://www.north-clearances.com/, the entire campus courtyard,coach outlet online, is full of people,michael kors outlet, I was very surprised from FangFang.


2 литров в день я все равно не выпиваю. максимум летом получалось 1,5л . но это когда жара. а зимой достаточно сложно выпить 2л. холодной воды.

1st, even so, you will eliminate Web "work during home" tricks probable tons 4 mont blanc pens weeks Hogan scarpe designed for 20 hrs connected with perform 7 days, basically no degree recommended. Bear in mind telecommuting can be a selling point of job, not likely the project once more. Simplest way to coach outlet secure your wellpaying telecommuting activity can be to consider careers that come with telecommuting as a possible alternative. Brockenhurst University louis vuitton outlet secures typically the excellent Beacon Secondary education moncler state for the purpose of efficiency together with creativity for further more degree as well as happen to be persistently positioned since 'outstanding' by means of Ofsted during the louboutin uk last period. Inspectors reported, "Achievements not to mention conditions Hogan scarpe will be excellent. Professors produce a terrific conditions for the purpose of grasping and gives the correct degree concern for all those kids. " College students who seem to be present before the faculty profit by Hogan scarpe an agreeable oxygen, amazing conveniences even

Пью воду лишь бутилированную, фильтрованную, поскольку та, что идет в водопроводе сильно соленая. Зачем свое здоровье губить, почки сажать.

شات بنات مصر
شات بنات
شات
دردشة بنات مصر
http://www.chatalex.com/
http://chatbant.blogspot.com/2013/09/blog-post_2954.html

دردشة بنات مصر
شات بنات مصر

شات بنات مصر
شات بنات مصر

شات بنات مصر
شات بنت مصر

شات بنات مصر

شات بنات مصر

شات بنات مصر

شات بنات
شات بنت مصر
دردشة بنات مصر
شات بنات مصر

شات بنات السعوديه
شات السعوديه
شات
شات مصرية

شات بنات السعوديه

شات السعوديه

شات بنات الرياض

شات بنات الخليج
شات بنات
شات الخليج

شات سكس

شات سكس

شات بنات
شات العرب

شات بنات العراق
شات بنات قطر

شات الحب

شات بنات فلسطين

شات بنات لبنان
شات 12

شات بنات سوريا

شات بنات الكويت

شات
شات

شات سكس

شات سكس
شات سكس
شات سكس
شات سكس صح
شات سكس عربى
شات بنات مصر
شات بنات
شات
شات
دردشة بنات مصر
http://www.chatalex.com/
http://chatbant.blogspot.com/2013/09/blog-post_2954.html

دردشة بنات مصر
شات بنات مصر

شات سكس
شات سكس

شات سكس
شات سكس

شات سكس
شات سكس

شات بنات
شات بنت مصر
دردشة بنات مصر
شات بنات مصر

شات سكس
شات سكس
شات
شات مصرية
شات مصريه
شات مصر
شات مصرى

شات سكس

شات بنات الخليج
شات بنات
شات الخليج

شات سكس

شات سكس
افلام سكس
سكس

شات سكس

شات بنات
شات العرب
شات بنات العرب

شات بنات العراق
شات العراق
شات عراقى
شات سكس

شات الحب

شات بنات فلسطين
شات فلسطين
شات بنات الضفة
شات الضفة

شات بنات لبنان
شات لبنان
شات 12
شات 12
شات 12
شات مصرى

شات سكس

شات سكس

شات

شات احلى لمه


Поиск








Крик души... или компульсивное переедание. ПОМОГИТЕ! - indulge2live

Девушки!
Вы единственные к кому я могу обратиться за помощью... Помогите, дайте совет!!! умоляю вас!

У меня такая проблема. Начну всё сначала.

Ответов: 32
Последний ответ: 27.06.2014 19:40


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 24.06.2014 00:23


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 23.06.2014 18:46


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудетла до 46 (до 8 марта)
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты
7) работать успешно гоу гоу, моделью и на

Ответов: 18
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 19
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн