Огурцовая диета

Кто-нибудь слышал про огурцовую диету или сидел на ней?


я не слышала, но знаю, что огурец самый низкокалорийный из овощей.


Я пробовала такой вариант огуречной диеты:

Основу диеты составляет салат из огурцов.
1 кг огурцов крупно нарезать, добавить 30 г майонеза (майонез можно заменить нежирной сметаной). Можно слегка подсолить салат, но лучше не солить. Добавить к огурцам зелень по вкусу (укроп, петрушка, кинза, базилик, тархун, сельдерей).

Получившийся огуречный салат разделить на три приема пищи:
1-й в 12 - 14 часов,
2-й в 16 - 17 часов,
3-й в 19 - 20 часов.
К каждому приему пищи добавить по куску черного хлеба.
На ночь съесть большое яблоко или 2 апельсина.

Завтрак и кофе/чай с сахаром разрешены как обычно.

Выдержала день)) Потеряла 1,5 кило воды, почувствовала необычайную легкость в желудке (т.к. желудок на огурцах хорошо прочищается).
На том и успокоилась).

А от огурцов не пучило?) Просто слышала о такой их особенности) И еще - почему только 1 день отидела? Тяжело было? И на завтрак получается можно есть что угодно?


Я нормально переношу огурцы, более того, я и мой организм их очень любим с детства))
А один день потому, что нужно было избавиться от тяжести после 3-дневного застолья по случаю 8 марта) Сидеть же на такой скудной диете больше 2-3 дней не вижу смысла, уж больно жесткая. Сорваться- в два счета, витаминов - "ноль", одна вода.

Вот. Нашла "аннотацию" к этой диете)
"Эта диета основана на физиологическом воздействии свежих огурцов: стимуляция пищеварения и продвижения пищи по кишечнику, чистка кишечника, нормализация водно-солевого баланса, очищение кожи, активация обмена веществ".

Т.е. после праздников - самое оно, а чтобы надолго - не вижу смысла.

Спасибо)) После майских праздников посижу пару дней для очищения тогда)

Диета огуречная
1,5 кг свежих огурцов (15 штук) делятся на пять порций. На ужин можно дополнительно съесть 50 г отварного мяса (или одно яйцо) и выпить стакан чая . Вследствие низкой калорийности огурцов их можно чаще использовать в разгрузочные дни.

Диета томатная
За день нужно съесть 1,5 кг свежих помидоров, разделив их на четыре порции.


Вот для моего желудка как раз свежие помидоры - это жесть))) Зато на томатном соке прекрасно себя чувствую. Пробовала в течение дня пить томатный сок - тоже прочищает очень хорошо.

ну это уже особенности каждого организма))я ни на огуречной ни на томатной не сидела,но думаю что сложно!хотя как разгрузочный день приемлимо.


Да конечно уж нелегко))
Вообще тем, кому сложно, советуют часов до трех дня есть как обычно, а потом - разгрузочный "полудень"))
Во всяком случае, когда я была беременна, врач мне так и говорила - завтрак и обед (в 14.00) обычные, а после - например, нежирный творог (в 16, 18 и 20 часов) небольшими порциями. Или те же огурцы, или яблоки, или кефир и пр.
И переносится легче, и продолжительность таких монодиет на полдня может быть дольше.


я просто на огурцах сидела временно..иногда пила кефир, иногда ещек яблоко добавляла)...объемы хорошо уходили!
правда я всего дня 4 так ела...))))


Объемы-потому что вода. Могу поспорить быстро вернулись)


))мэй би))...но я потом снова на любимый творог переметнулась)))-поэтому, наверное, не вернулись)))


А 1,5 кило огурцов обязательно надо съесть или можно меньше. А то я пока съела один и больше совсем не хочу есть. Наверно потому, что много пью.


Поиск








Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1719
Последний ответ: 18.10.2009 13:33


Ваш любимый приём пищи? - AmBrUaZiNa
А какой у вас любимый приём пищи? Вот я просто обожаю завтраки, прям с вечера начинаю мечтать о любимой кашке, бутербродике и т.д. Люблю пораньше встать и насладиться любимой трапезой в спокойствии и тишине... У вас такое есть?
Ответов: 5
Последний ответ: 18.10.2009 13:29


Если бы я была мужчиной....... - Giza
Девочки, вот я часто думаю, если бы я была мужчиной, стала бы я терпеть такую девушку как я, иногда я бываю такой стервой, что мне мужа становится жалко и знакомые мои не лучше, тоже те ещё штучки. Я бы в жизни не женилась. А вы думали об этом, вы бы смогли терпеть такую девушку как вы сами?
Ответов: 2
Последний ответ: 18.10.2009 13:07


Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего -[b]подводим итоги месяца[/b]
Ответов: 1923
Последний ответ: 18.10.2009 12:45


Любовь VS Зависимость - Ягодка
Почему именно девушка часто проводит сутки у телефона в ожидании звонка от Него.Не может спать .есть и пить,если он вдруг исчезает,чтобы отойти после ссоры не сказав об этом, почему работа,шоппинг,встречи с подругами происходят под постоянное нытье сердца о том где же он и почему он не скучает так сильно как я,вечне копание в не
Ответов: 7
Последний ответ: 18.10.2009 12:16


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 329
Последний ответ: 18.10.2009 11:49


Профилактика заболеваний... - zerkalnaya
Всем приветик!!! Наступила осень, листочки падают, пора собирать гербарий, а тут нет, вместо всего этого мы начинаем защищать свой организм от бактерий!
Ответов: 0
Последний ответ: 18.10.2009 10:20


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 237
Последний ответ: 18.10.2009 08:29


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн