вес и месячные! HELP

Подскажите, плиз! нужен совет! мой рост 177см, вес 59-60. Это нормальные пропорции, но я всегда весила не меньше 65 а в последнее время как начала худеть и добилась определенного результата месячный цикл сбился. уже третий месяц их нет. беременность исключена. У меня был гормональный сбой и при большем весе - 64 - но тогда я попила витаминки и все пришло в норму. а потом я начала худеть и вот - снова сбой. Скажите, это связано с похудением или нет? Я же вроде вписываюсь в таблицу соотношения роста и веса....Мне очень важно ваше мнение. Заранее всем спасибо

Привет,я думаю,что тебе надо не на форуме, совета просить,а к врачу топать.Не шути со здоровьем,а если еще не рожала,то темболее. :)Удачи.

Ja ne dumaju 4to eto swyasano s dijetoj.lu4she shodi k ginekologu

У меня точно такая е проблема, и как раз из-за диеты(так сказал врач-гинеколог). Сначала меня отправили на УЗИ, затем к психологу. Диагноз-нервная аменорея 2 стадия. Теперь пью гормоны, а КД все ещё нет...Так что не затягивай, а то запустишь это дело и детей не сможешь иметь в дальнейшем.

Это может быть из-за диеты - ты, возможно, неправильно питалась, или слишклм сократила свой рацион. напиши пожалуйста, как ты худела?

любое изменение в женском организме, будь то стресс,операция, непомерные физические нагрузки или голодание приводит к изменению месячных, этим организам защищает себя от беременности, которая нежелательна в данный момент. А сейчас /в современном мире/ все в дисбалансе . а вообще иди к врачу, 2 месяца это много и лучше к гинекологу- эндокринологу, тем более у тебя уже были нарушения.

У одной моей знакомой была такая же проблема, так вот пока она не набирала свой изначальный вес - КД не хотели приходить  ???Может тебе тоже стоит набрать 1-2кг?

Девченки я немного в шоке,  позавчера я весила 73 кг а сегодня у меня месячные и я вешу 75 :oВопрос :от чего прибавился вес ,из за меячных или я попаравилась за два дня на 2 кг ???Я ем так же как и до меячных , но почему прибавился вес Грустно


Успокойся, на два килограмма ты не поправилась. Это жидкость задерживается в организме из-за высокого содержания гормонов в данный момент. Если ты заметила перед месячными набухают груди и увеличивается живот-вот твои два килограмма. Через день-другой всё приходит в норму. А если интересно дай свой почтовый ящик, я отправлю медицинскую статью на эту тему.

Наташ - а можно мне тоже статью? вот ящик

А может ты просто ее здесь опубликуешь?
Если не хочешь, то скинь и мне, пожалуйста?

Скажи, у меня после резкого похудения пропали КД, пришли через пол года, когда я чуть поправилась.. Но когда пришли месячные я резко за 1 неделю (хотя и питалась как мышь) поправилась на 3 КГ. - грудь огромной стала и живот раздулся так, что ничего не застегивается и стала такую тяжесть чувствовать... И эти 3 кг не уходят, хотя КД были 2 недели назад... Что это может быть?


Это моя больная тема....Месячные последний раз были в феврале.
Знаю,это из-за веса и низкожировой диеты.Читала,что отсутствие или низкое содержание жиров в рационе приводит к сбою месячных.
А я всё не дойду до врача....Представляю,что он скажет.............
Знаете,такая проблема была у Джерри Халливел.Помните,как она похудела(клип "It's rainin man")?Потом врачи посоветовали прибавить,чтобы она смогла родить.

у меня та же проблема. месячные последний раз были в марте..вроде сейчас уже не так сильно худею и питаюсь нормально, не то что в самом начале диеты, а КД нет.. гормоны пить не хочу,боюсь поправиться да и вообще это вредно. что делать? ))


Я тоже боюсь поправиться,поэтому не увеличиваю содержание жиров в рационе.Если бывает,то пару раз в месяц.Но эффекта,конечно,никакого,ведь нужно регулярно пополнять "запас" этих питательных веществ!...
Одна знакомая сидела 5 дней на воде(типа,быстрый и действенный способ сбросить лишнее) и в итоге ей кололи гормоны,чтобы месячный цикл восстановить.После она восстановила первоначальный вес и пару кг прибавила от такого "лечения"...

советую пропить курс виардо+ременс-мне оч помогло)))

У меня уже пошёл 3-й год, как нету КД. Пила пару раз 2 разных вида гармонов назначенных мне гинекологом. Но они вызвали месячные только на один раз. Далее опять живу без них. Врачь сказала, что пока не наберу вес - ничего не изменится. Пить таблетки больше не хочу - разнесёт точно. Сейчас уже и ем нормально, и всё, а их по-прежнему нет. Лечение мне никакое другое не назначали. Теперь просто жду с моря погоды...

Охх...ну вот я какая непутёвая...Вы,девочки, хотите,чтоб были месячные-я их боюсь,как огня (рожала недавно,в феврале,кесарево,беременеть нельзя 2-3года).Таблетки не пью-кормлю пока грудью.Мысли витали-чтоб похудеть до костей и не было месячных 2 года,но это маразм-сама понимаю,здоровье портить.И молоко тогда пропадёт.Вот бы подольше не начинались....Кто-нить восстановил цикл после похудения или это точень трудно?И,когда пропадают месячные?Когда сильно худеешь и кости торчат?(не хочу быть костлявой,насмотрелась уже фото моделей,умерших от анорексии)Прошу,расскажите.

оч тяжело их восстанавливать(((я год восстанавливала(((было тяжело((и нерпиятно.но все-равно пришлось поправиться на 3 кг)


а как ты восстанавливала - и сто было неприятно?

много пришлось на это денег потратить(((а в большинстве случаев от всех таблеток и методов эффект был-0!((я пила таблетки "виардо"-хорошая штука-советую+ременс(но пила я это все где-то месяца2)через 2 месяца все наладилось))а до этого не могла 2 года восстановить9((

Девочки, у меня была такая же проблема - похудела, пропали КД, не было их 2,5 года. Что только не делала, врачи, гормоны - ничего не помогало. Сказали, что нужно поправляться и хорошо кушать. Поправилась, но КД так и не приходили, жила на таблетках (дюфастон), безумно хотела ребенка, но врачи сказали, что КД скорее всего никогда не восстановятся. Были страшные истерики по этому поводу, только об этом и думала, жить не хотелось, ведь семья без ребенка - это не семья. Почитала ваш форум и решила пропить Ременс и Виардо, стала кушать много (жирный творог, сметану, сладости) поправилась, стала весить 61 кг. при росте 178. Ровно через месяц пришли КД, это был самый счастливый день в моей жизни. Девочки не худейте, не вэтом счастье. Счастье - это когда можешь иметь детей.

Вес во время месячных прибавляется только из-за задержки воды в организме-не увлекайся солёным,пей воду-и всё пройдёт.

Снупи,А как насчет таких не требующих никаких химических вмешательств методов,как прерванный акт?!


А во время ПМС тоже задерживается вода?


У меня тоже месячных нет уже последних 2 месяца и в течении последнего года были очень нерегулярными... сначала радовалась, проблем меньше, хлопот... думала, это временное, но сейчас уже серьезно беспокоюсь начсет всего этого, скоро пойду к гинекологу, расспрошу его там обо всем.. а гормоны... вообще как-то боязно их пить...

я восстановила.Занималась балетом весила где-то 43 кг при росте 167см плюс тренировки каждый день.Меясных не было где-то год.но я нашла в себе силы поправиться до 50кг,и они восстановились.При этом я не пила гормонов,а лишь витанимины и столетник(настойка на меду ,в аптеке продается).Еще есть не мнее полезная вещь -Виардо.А вообще при маленьком весе причина очевидна.

И при нормальном весе может и не быть месячных(много изучила за год мучений)из-за нехватки витаминов и железа,последенее в больших дозах выводится из организма ЖЕНЬЩИНЫ.В апетеке есть неплохой препорат Фельнюс.

а вообще.девушки,неужели 3 кг лишнего веса для вас страшнее диагноза БЕСПЛОДИЕ???!!!!

Та же ерунда, весила 43кг прм росте 160, около года сухо и у меня истерика. Причина проста - истощается эднометрий(оболочка где должен развиваться плод), он становится настолько тонким, что и продукта "на выход" просто нет (извините за сумбур). Когда весишь мало, страшна мысль о том, что можно весить 50, я поняла, что у меня уже сдвиг по фазе и набрала эти нужные мне кг, зато теперь всё идёт в срок, но последствия тех времён я ещё долго расхлёбывала(волосы, ногти и т.д.)Женщина должна рожать, потом будешь ненавидеть себя за то, что так слепо следовала моде "детский размер".

а сколько весишь?

У меня после потери 10кг за 2 месяца были проблемы с месячными, был гармональный сбой, короче нахваталась всякой фигни! Пошла к гинекологу и он прописал мне какие-то уколы поколоть. Прошла курс и все ОК. А вообще, девченки, у кого проблема с гармональной системой, посоветуйтесь с гинекологом по-поводу гармональных таблеток "Линденет" , от них одни плюсы: месячные вовремя, кожа лица гладкая и чистая, без прыщей, кожа головы быстро не жирнеет (Личный опыт!!!), НО, они противозачаточные.


Пух,так там 10% вероятности забеременеть от прерванного...(хотя муж очень часто использует-типа в презе ему не очень...)
Спираль ставить не хочу-планирую беременность через 2 года.Но и худеть до костей не буду,решено!

для меня такой метод самый подходящий,так как ни себя ,ни мужа травить не нужно.Есть еще вариант свечи Патентекс Овал (дают хороший процент защиты),только вот вставлять их нужно за 10мин до акта,а потом они просто растворяются.Но они не всем подходят,так как могу алергию вызвать.Но это ,на мой взгляд, лучшее,чем таблетки


э-э....а в них,вероятно.гормоны есть? мне нельзя-кормлю,а до гинеколога никак не доберусь.Слышала,что мужчинам прерванным много вредно-надо заставить его чередовать с презом,а то он очень часто прерывается.


Я тоже пользовалась этими свечами. По-моему они не включают никаких гормонов, но все бы хорошо, но у меня с ними дискомфорт - неприятное "тепло", как будто горячая жидкость внутри разливается (хотя, конечон, нет)
Так что мне они не подошли...


И мне не подошли...


девченки, я тут ходила к гинекологу, она мне назначила Дюфастон- я пропила 10-дневный курс и ничего... не пришло... зато ПМС дикий. В общем я оч расстроена,не знаю что делать.Кто-нить здесь его пил и был ли эффект? Я знаю что многим он помогал- выходит что у меня все настолько запущено?...
Pooh 18, тебе просто повезло- у тебя был действительно маленький вес, поэтому тебе можно было поправляться, теперь у тебя и КД,и фигура отличная. А у меня например вес после похудения 51 кг при росте 166, так что поправляться мне просто нельзя,иначе я не буду стройной, и какой тогда смысл был в моем похудении?

вот некоторые советы,которые я даю,осонованные на моем опыте

1)Витамины(хорошие,по-дороже)
2)Железо(Фельнюс и др препорат,их много)
3)Столетник на меду( аптека)
4)Виардо
5)ременс (от Пмс чудное средство,личный опыт)

в твоем случае скорее всего организму не хватает витаминов и железа,так что бегом в аптеку(потом результаты сообщишь)))Но может быть и так,что у твоего организма минимум веса чуть больше ,чем у меня ,к примеру 52 кг.Может стоит набрать 1кг и попить все перечисленное.я за год экспертом уже стала.Я сама это пережила этот ужас ,поэтому пытаюсь помочь каждому,чем смогу.

пс - мне врач тоже Дюфастон прописала,но когда пошла в аптеку,то фармацевт потребовала моих родителей(мне 18 не было).Из этого я сдела вывод,что это совсем не безопасное лекарство и принялась изучать данный вопрос.Вылечили сама себя)))вот потом и ругают самолечение,а слушала врачей,не знаю,что было бы))))


А что ужасного такого было когда ты восстанавливала цикл - расскажи подробнее плз!!!


ПЫ СЫ - еще хотела спросить какие лучше витамины и почему нужно дорогие? какие посоветуешь?

я боюсь, что у меня тоже прекратятся месячные*(((..но худеть и дальше буду*((...если месячных не будет не будет ничего ведь страшного???..ну кроме того, что детей может не быть..?

здоровье-важнее всего!!!поверь,придет день и ты оч захочешь иметь ребеночка от любимого человека!и будешь рвать на себе волосы,что пожертвовала своим здоровьем ради 3 кг((((поверь,любой настоящий мужчина оч хочет иметь ребенка от любимой девушки,даже больше,чем женщина.

извините ,Panterka, за прямоту,но вам , девушка ,к врачу нужно,если о БЕСПЛОДИи вы говорите,как о достойной жертве за худобу.Пообщайтесь с девушками,которые худели ,а теперь ходят по врачам и молятся о чуде,которое вряд ли совершится!!!

ну просто разные люди и мнения...я очень люблю детей...НО!!! нет желания иметь своих)..каждому свое)не хочу и всё..меня никто никогда не сможт переубедить)..я хочу быть еще худее, чем сейчас ...и всё тут)

я сама год цикл восстановливала.Врагу не пожелаешь.Никая худоба будет не нужна!(личный опыт.Настроение на НУЛЕ,бессоница,уныние,апатия -вот лишь некоторые последствия отсутствия КД.И конечно -БЕСПЛОДИЕ!!!! решать вам!!!


Я соглашусь с пантеркой что если не хочет она иметь детей то и не будет - мне вот 22 скоро и я наверное уже определившийся в жизни человек и я с уверенностью говорю что никогда не захочу ребенка -
НО возвращаясь к теме - КД нужны не только для того чтобы детей иметь - а для общего здоровья женщины - все мы знаем что происходит при отсуствии КД!
Так что каждый сам решает иметь ему детей или нет - а КД нужны всем - поэтому и нужно задуматся.


Дорогие девушки, до недавнего времени, это была моя больная тема, а гармоны я пить отказывалась.
Один врачь посоветовал мне каждый день
1.пить витамин Е;
2.есть жирные сорта рыбы, понемногу, но регулярно (их вполне можнов вписать в диету: 100гр. сельди -это не смертельно для талии);
3. купить травяной збор (обычно он называется "женский", или "для женщин", или травы отдельно купирть и смешать, пить два раза в день.
4. ну, про железо уже написали.

Когда у меня восстановились к.д., я просто прыгала от счастья и не верила, что такие простые вещи могут их восстановить. Я, сначала, очень критически отнеслась к таким советам.

Рецепт травяного збора, если не найдете уже готовый:
лапчатка прямостоящая, корни и корневище колендулы лекарственной, клевер луговой, крапива двудомная,листья лекарственной мелиссы, горец перечный, пастушья сумка, плоды рябины обыкновенной,кровохлебка лекарственная.

все перемешать в равных пропорциях, все это можно найти в аптеке. Заваривать 2 ложки на стакан воды. У меня началось через 2 недели после того, как я начала все это делать.

Надеюсь Вам тоже поможет!!! Удачи!!!

и мне 22)...и тоже не хочу до сих пор детей)...но дело не в этом)..я просто интересовалась, могут ли еще какиениб проблемы быть без КД??...неужели организм стареет**??..прям не верится...у меня у ооочень многих подружек нет кд-типа модельки...так вот выглядят они офигенно*(((

Девушки,а вы подймайте,как вы посморите на эту ситуацию.когда вам будет 30,35???!!и потом,есть ведь еще один не маловажный момент -ваша половинка.Если муж захочет детей,что тогда???!!знаю случаи,когда браки распадались на этой почве.НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!!!!


Тань ты зря так про детишек. наверное, просто ещё нет рядом человечка,которого ты любишь. у меня брат как ты вскегда говорил. а послезавтра у него свадьба и он хочет детей.
не понимаю, как вообще можно не боятся бесплодия? это самое страшное в жизни женщины...


согласна..
девочки,спасибо ОГРОМНОЕ за советы, завтра же побегу в аптеку Улыбается


Отсуствие КД - вот это самое страшное! а бесплодие мне как то безразлично - у мя детей не будет все равно - это 100% - мне не нужен ребенок - тут бесполезно спорить!


Поиск








Диета АВС, компания и комментарии приветствуются ) - V.A.S
С cегоднешнего дня в целях эксперемента сажусь на диету АВС. Знаю что вредно, но мне нужно срочно похудеть, а все пишут что очень эффективная диетка. Кто со мной?
Ответов: 24
Последний ответ: 06.03.2010 22:44


Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 2248
Последний ответ: 06.03.2010 22:02


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2527
Последний ответ: 06.03.2010 19:46


Клуб 50!!!! - Сабиночка
Девчонки, кто хочет похудет до 50 кг? Давайте вместе!!!
Ответов: 192
Последний ответ: 06.03.2010 17:54


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 156
Последний ответ: 06.03.2010 14:00


Ужасный сон!помогите! - Кролька
Здраствуйте,миленькие!пожалуйста помогите!мне сегодня приснился сон,что умер мой папа(а на самом деле он жив),я так ревела кашмар и всё больше я ничего не помню,Боже это был самый ужасный сон в моей жизни!может кто-то знает что это значит,к чему это?облазила весь инэт и ничего не нашла!весь день была сама не своя,прожгла церковны
Ответов: 30
Последний ответ: 06.03.2010 13:36


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 935
Последний ответ: 06.03.2010 10:54


Срочно хочу нарастить ресницы! - Monito4ka
Девочки,кто наращивал реснички пореснично а не пучками? расскажите сколько держалось? кто-нибудь ездил на море с ними? стоит ли их делать для отдыха? или сразу отвалятся и я намучаюсь? кто из москвы посоветуйте хорошего проверенного мастера????
Ответов: 25
Последний ответ: 05.03.2010 21:21


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн