Как научиться долго бегать?

Девчонки,
у многих в дневниках замечаю, что вы занимаетесь бегом, причем бегаете 20,30 минут и даже по часу.
Я вот бегаю на тренировках по таеквондо 6 минут, за это время пробегаю 1 км - а дольше бежать физически не могу, устаю (((

Поделитесь, как вам удается так долго бегать?

Может у вас научусь как-нить:), а то тренер ругается - типа прогресса в таеквондо не жди, пока не будешь в скакалку прыгать раз 300 за 3 минуты (прыгать блин я тоже не могу долго - от силы раз 60) и бегать 3 км за 13-15 минут...

попробуй на свежем воздухе поставить себе задачу не бежать определённое количество времени, а добежать до какой-нибудь цели... только без остановки... пару раз добеги неё... потом перенеси цель дальше.... ещё и ещё... можешь постепенно ускорить темп.. только не нужно рвать горло, пытаясь сразу бежать быстро и далеко.. тем более, если на улице холодно... а сейчас весна.. самое время)))) я вот завтра бегать начинаю))))))
ЗЫ раньше занималась лёгкой атлетикой... довольно упитанную подружку после 1 км перевела на стабильных 5)))))))))

Strip, спасибо за совет:) Попробую с целью завтра побегать - отпишусь, как подействует)))

А вообще как ни странно - мне бегать в зале почему-то легче, а вот сегодня тренер первый раз выгнал на стадионе бегать - так я после 250 метров (1 круг) уже чуть не охренела, ели-ели добежала свой несчастный километр Грустно


Я даш и нинаю...
Я саа по себе оч люблю бегать и могу бежать долго-долго без остановки..по 20 минут....бежать вникуда просто и не думать ниочём...помоему это здорово!!
а как так я незнаю....поэтому и бегаю вседа одна..потому что когда брала ссобой подружек то они быстро задыхались и шли пешком ..а я вокруг них бегала ..кружки наматывала и разговаривала с ними)))

Везет тебе:) А у меня самое ненавистное воспоминание с физкультуры школьной - это как мы бежали три км - минут за 15 чтоли - зачет сдавали... В общем не дружу я с бегом, а придется подружиться видимо ради красивой фигуры и достижений в таеквондо.


главное с опр.скоростью мне кажется..ну то есть, чтобы не задыхаться..ну там 10км/ч самое оно...
Я, например, 3 мин-быстро иду, 3 мин-бегу..и так в течение минут 30-40...мне хватает)))...и объемы с ног отлично сходят)))

20,30 минут и даже по часу - это бег трусцой, т.е. 1 км за 8-10 минут. 1км за 6 мин - это приличная скорость, на которой бегают профессиональные спортсмены. Мировой рекорд в беге на 3000 м - около 9 минут. Вобщем если отвечать на твой вопрос "Как вам удается бегать так долго" - снижай скорость и правильно дыши. Если хочешь бегать быстро - регулярно тренеруйся, постепенно увеличивая нагрузку (расстояние и скорость), ну и конечно неплохо бы знать про технику бега. Удачи )

темп очень важен... но начинать лучше со стабильного неторопливого темпа.. и не прибавлять, не замедлять.... и думать о чём-нибудь приятном, только не о беге и том, что сейчас лпнешь от усталости...
а то, что делает Panterka - это почти то, что называется рваный бег... он намного сложнее и требует хорошей физической подготовки... а лучше, когда ты сначала очень-очень медленно трусишь (но не переходишь на шаг!!!!), а потом нсколько минут ускоряешься... конечно, сначала сложно... но зато 10 потов сходит))))))))))))


Да, у меня тоже со школы впечатлений на всю жизнь хватило... Когда ты прибегаешь и не можешь дышать... А не прибежишь, оценку не получишь... Дебильная система!
Хотела сейчас начать бегать, но муж сказал, что не отпустит, слишком много дебилов у нас тут (северный кавказ одним словом). А я прям чувствую, что уже готова к этому, мне аж хочется бегать! Мож вокруг дома бегать (я в частном доме живу), как вы думаете? Ток голова будет кружиться от таких маленьких кругов...
Вобщем такая хрень...

Я по парку бегаю, тут недалеко от дома. Километра 2 наверно, иногда больше, от времени первой пары зависит. Стараюсь бежать не очень быстро, но без отдыха)


Девчонки, а когда вам лучше бегать с утра или перед сном. Я в прошлом году всегда вечером бегала, часов в 11, я сова. А теперь думаю может начать с утра, перед работой? Есть какая-нибудь принципиальная разница для фигуры и пользы?

Думаю, если ты будешь вставать раньше ради бега, то через некоторое время тебе это все опротивет (особенно, если ты сова и рано вставать -не по тебе!)


Я уже 3й год начинаю бегать весной и до холодов. Бегаю по школьному стадиону, людей там даже утром прилично и бегают и в школу/на работу идут и из клубов возвращаются. Летом правда бегать очень тяжело, встаю вроде рано, а жара уже кошмарная. Пыталась бегать по частным тенистым улицам, но там собаки, тоже не приятно. Вечером бегать мне тоже очень нравилось, но утром такая бодрость появляется, воздух свежий. А сейчас ещё и новую фишку придумала, перед бегом обматываю себя пищевой плёнкой, одеваю костюм и бегу. Воды намного больше течёт.


Точно, надо мне тоже с пленкой попробовать. А когда ты в ней бежишь слышно шуршание?... извини за глупый вопрос, просто подумала, пакет ведь шуршит?

Даю конструктивное объяснение как правильно бегать объяснить сложно это правильная постановка стопы одеть обязательно хорошую обувь.. носок должен как бы немного смотреть во внутрь когда бежишь и ноги не раскидывай а чтобы хорошо бегать и долго тут главное правильное дыхание как говорят здоровая дыхалка .. Объясняю... начинаешь бежать и попробуй считать как тебе удобно и н асколько дыхание позволяет на раз два или на раз два три.. ив том и в другом варианте делаешь так.. на раз два или раз два три от твоей дыхалки зависит сначало бежишь на вдох а потом так же считаешь на выдох понятно? Раз-два бежишь два шага соответсвенно и оба шага сначало вдох а потом раз-два и оба раза и оба этих шага выдох а потом все получается автоматически.. все только от правильнгости дыхания зависит правильно дышишь кровь насыщается кислородом ты становишься бодрее и работоспособность повышается.. да и дышать лучше носом.. Удачи!!!


Меня учили вдыхать носом, а выдыхать ртом.
Для выносливости.


бегай с плеером...отвлекаешься на музыку и не думаешь о том,как устала,как болят ноги или нечем дышать...я начала бегать с 1 апреля,бегаю по утрам,подъём в 6 часов,пробежка 20-30 минут,потом душ,уже втянулась,если по какой-то причине приходится пропустить пробежку,то весь день ощущаю,что чего-то не хватает...о как!кто бы мог подумать???а ведь я-классическая сова!))))

А под какую музыку? У меня в телефоне и исидиси, и боб марли, и костя цой, и тату...
под боба марли наверное нужно с пяточки начинать?


сарказм понятен...ну у меня попроще-Расмус,И-Тайп, Макссс,Депеш Мод...можно под любую,хоть под Чайковского,это дело вкуса и,разумеется,желание,желание и еще раз желание!!!!

на самом деле, когда бегать - зависит исключительно от организма человека... просто как кому комфортнее... так что попробуй и так, и так... как больше понравится - так и закрепляй... главное, в конечном итоге получать удовольствие от бега.. хотя не многие в это верят)))))))


Да, совет хороший, с плеером бегать, я без плеера больше 1 км не пробегаю. а с плеером и по 7 км бегаю...

Девчонки, спасибо вам большое - столько полезных советов надавали:)
Завтра пойду их опробывать на стадионе - расскажу потом, что вышло из этого:)


Девчёнки,а подскажите пожалуйста на сколько кг можно похудеть бегая по (ну скажем минут 30)месяца два?а ещё у меня есть специальный костюм из плотного полиэтилена,он предназначен именно для занятий спортом.классная вещь между прочим и с плёнкой не приходится возиться.


Хочу предостеречь: лучше не заматывать чем-нибудь низ живота - дело в том, что сильное повышение температуры *там* и отсутствие воздуха опасно для яичников, вплоть до того, что могут быть проблемы с к.д! Ну, может, я не очень точно, с мед. точки зрения выразилась, но мне это врачь говорила.

А, так, всем приятных пробежек!!!)))

Бегать нужно с плеером, и еще приэтом думать о чем нибудь хорошем, а не о том сколько ты уже пробежала!!!

А зачем этот бег? Чтобы собаки за тобой следом носились чтоли?


главное не бегать быстро)
а распределять энергию-со временем будешь пробегать больше за тот же отрезок времени.
не глупите насчет пленки((

а бегать лучше вечером(прочитала огромную статью)для похуденияи утром для тонуса.
но это сугубо индивидуалльно кому как нра.


начинала бегать с 20 минут,
потом стала бегать по часу, а уже потом увеличивать нагрузку и скорость.
за час побегаю 15-16 км обычно, но это с максимальной нагрузкой на эллипсе, а потом еще и пресс качаю.
за 18 минут пробегаю 6 км, а дальше медленне видимо.
без нагрузки еще быстрее.
самое смешное, что раньше вообще не ходила на физ-ру,
а если бежала - задыхалась, и болело сердце.
но я всегда слушаю свое тело. потихоньку и добилась результата.
а еще! бегать на улице не могу, сразу горло болеть начинает. + на улице или в зале так бегать не смогу, очень потею))))))


а я с сегодняшнего дня решила бегать) пробжала всего 1,5 км где-то... завтра надеюсь побольше пробегу)
причем я останавливаюсь не из-за усталости, а от нехватки воздуха, видимо дыхалка совсем слабая( - буду исправлять Улыбается


да, в продолжительном беге главное выносливость, а ее надо тренировать, тренировать и тренировать ...
я бегаю 20 минут бегаю абсолютно без напрягов, потом минут 5 растяжка-передышка и потом еще минут 15...
Но я в основном на аэробику хожу, там и выносливость натренировала... а бегаю, когда перерывы между аэробикой и есть возможность побегать.


так то же разные вещи, бег на скорость и на выносливость, то есть трусца
трусца выбивается только сжавши зубы и под бодрую музыку


с музыкой дольше бежишь и время пробегает незаметно.
Странно что только один человек сказал про дыхание....3 раза вдох три раза выдох, или по 5 кому как удобно.
Интервальный бег эффективней для похудения.
по поводу обуви, она должна быть исключительно для бега с амортизатором и подушечками (не спорьте, т.к. я 3 года лечила позвоночник после неправильного увлечения бегом)
Самая безопастная поверхность для бега это беговая дорожка в спорт зале, если нет возможности то выбирайте бег по земле в парке. Обычный асфальт опасен! (необычный на стадионе)


А я вот все не решусь бегать, это наверно мои тараканы в голове из-за лишнего веса. Стисняюсь


первое,что пришло на ум-спустить собак.а так тоже думаю,что под музыку и сначала медленно.


Золотая, я когда бегаю по такой погоде так одеваюсь, что наверное похожа на пончик ))) плюй ты на своих тараканов )))


Я вот тоже очень бы с радостью побегала.. по парку.. ммм... НО!!!! я панически просто до слез боюсь собак Грустно а их по паркам бегают тучки...


Поиск








совет мудрых женщин!!!хелп! - Ниточка
Девочки, вот помогите еще раз...у меня беда. не знаю как поступить...позавчера пошла гулять со своим МЧ...давно не виделись. соскучилась...вот сидим на лавочке. он мне выдает: расскажи мне что нибудь?
Ответов: 15
Последний ответ: 22.04.2009 02:17


давайте, наконец, худеть!!!!! - Nestea_Iced_Tea
хочу создать тему в форуме для тех у кого "не худеется", кто не может взять себя в руки и... сесть, наконец, на диету!!!!! нужно похудеть до лета!!!! перед нами стоит задача - перебороть себя, выбрать диету или образ питания (ну смысл тот же) и поддерживать друг друга!
Ответов: 775
Последний ответ: 22.04.2009 01:50


Прошу вашего голоса - Ирунчик
Дорогие мои решила обратиться к вам за помощью,для меня это очень важно, проголосуйте за меня на сайте http://sheritel.su/index.php?page=130&ank=239. Я вам безумно буду благодарна.
Ответов: 5
Последний ответ: 22.04.2009 01:47


Сколько раз вы взвешиваетесь - Зая
Девчата, может такая тема уже была, не помню, но очень интересно, с какой периодичностью вы взвешиваетесь. У меня так вот просто мания - каждый день и по нескольку раз
Ответов: 6
Последний ответ: 22.04.2009 01:18


ХУДЕЕМ К ЛЕТУ 2009 - nickname7
Девочки, создаю тему для тех, кто собирается похудеть и думает о том как будет выглядеть в купальнике уже сейчас. Объедняемся, поддерживаем друг друга, даем советы, сравниваем результаты. В этом есть доля соревнования, а конкуренция - двигатель погресаа) Присоединяйтесь!
Ответов: 401
Последний ответ: 22.04.2009 00:19


Ассоциации - Марийка
Поиграем? Я пишу слово. Вы ассоциацию к нему... и так далее ассоциации к последнему слову))
Ответов: 1423
Последний ответ: 22.04.2009 00:13


посоветуйте хорошие вина - Таня13
девочки,посоветуйте хорошие вина.давайте разные:белые,красные,сухие,полусухие и какие там ещё бывают...хорошие,но чтоб цены реальные были,а не какие-нибудь коллекционные,на которых мне 2 месяца работать:(.
Ответов: 16
Последний ответ: 21.04.2009 22:58


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1180
Последний ответ: 21.04.2009 22:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн