Шишка на пальце

Девушки, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь убрать шишку на пальце, которая образуется в результате тесной обуви???
Из-за нее все лето не могу носить открытую обувь.


Дорогуша, смени тесную обувь - раз.
Купи в аптеке средство от подагры - два.
Можно поделать массаж янтарными шариками (это больно) - три.


Какое средство от подагры? разве существует такое?


обувь сменила года 4 назад, если не больше...
средство от подагры???


если сильно беспокоит тебя, сходи к ортопеду. Есть специальные фиксаторы на большие пальцы ног, с их помощью можно выправить палец в правильном направлении и уменьшить шишку. Еще с слышала, что делают операцию. В любом случае, если решишь всерьез заняться своими ногами, доктор ортопед поможет и подскажет как действовать в твоей ситуации.


Причем тут подагра?Грустно


возможно, это именно она... я же не вижу ноги, но предпологаю..


Может до врача дойти?Улыбается


Да вряд ли это подагра, скорее деформация (подвывих) суставов больших пальцев стопы.
Это тебе к ортопеду надо, он обязательно поможет.

Вот подвывих:

Вот подагра:


Это распространенная фигня, врожденный подвывих. Есть шины на ночь, которые удерживают большой палец в нужном положении, и специальные держатели для постоянной носки днем. + к этому еще обычно поперечное плоскостопие прилагается. Так что эти штуки, супинатор, свободная обувь на невысоком каблуке, все равно фиг исправится, если честно. Чтобы эти меры помогли, надо начинать максимум с 14 лет, шины и другие ортопедические средства со временем очень сильно стирают ногу, так что тоже мучительно это все.


Ой, девченки))
я совсем про другое говорю)
как я выяснила, это вросшая мозоль(((

и как от нее избавляться????


Я купила пластыри от вросших мозолей, которые якобы растворяют ее... ничего подобного. Как была, так и осталась. А вообще это к косметологу.









Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 23
Последний ответ: 04.08.2008 03:59


Мне это очень важно!!!! - Арбузинка
Девченки, я вас просто умоляю. Мне необходимо за неделю сбросить вес. Пожалуйста, пожалуйста...подскажите какую-нить очень эффективную диету. Мне это НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!
Ответов: 6
Последний ответ: 04.08.2008 03:49


1200 ккал в день - Паутинка
Всем привет! Я новичок на этом сайте, но не новичок в "диетной жизни". Мне 22 года, рост 168см, вес 61 кг. Поправилась хорошенько за последние полтора-два года. Хочу опять сесть на диету 1200ккал в день. На ней я похудела ранее с 67кг до 52кг за полгода, даже, наверное меньше. Но одной тяжело. Суть диеты:
Ответов: 111
Последний ответ: 03.08.2008 23:14


Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 36
Последний ответ: 03.08.2008 23:11


Влюбленные по росту строятся - Светуля 22
Будет ли вас смущать разница в росте?Особенно если ваш молодой человек ниже вас...
Ответов: 142
Последний ответ: 03.08.2008 23:05


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 73
Последний ответ: 03.08.2008 21:10


ТАБЛЕТКИ - Ксюшенька22
Привет всем!!!!!! Очень хочется узнать, кто-нибудь пробовал тайские таблетки например: Гармония, или Лидия. Мне их очень рекомендуют.
Ответов: 6
Последний ответ: 03.08.2008 20:49


Аппликации - Зайка
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.
Ответов: 25
Последний ответ: 03.08.2008 20:44


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн