Уход за собой по пунктам

Как ухаживать за собой...Поняла что запустила себя ооочень сильно...
Девочки расскажите что вы делаете ежедневно для красоты и здоровья, начиная от чистки зубов, заканчивая снятием косметики, все все крема, пасты, шампуни, гели, дезодоранты, пемзы все все как - чем - сколько раз - во сколько - как часто...Очень хочу ухаживать за собой и в итоге выглядеть сногсшибательно!
желательно по пунктам-чтоб понятно было..Типа того: встаю чищу зубы пастой ".." умываюсь пенкой "..." или просто умываюсь водой, расчесываю волосы(гребнем, щеткой, ...) мажусь кремом"..."наношу тон "..." пудру ".." что-то еще...помада тушь подводка...(хотя декоративная косметика не столь важна, как крема лосьены и другие ухаживающие за кожей волосами и др средства) в течении дня я: наношу крем, брызгаюсь духами и т.д. вечером прихожу смываю косметику пенкой лосьеном ".." потом что-там скраб или тоник я даж не знаю..вобщем все интересно..Я уже забыла что когда и куда наносить..сижу такая йети можно сказать....С чего начать, чтобы вошло в привычку ежедненый уход за кожей(не просто почистить зубы, умыться и пошла, а чтобы прям я даж не знаю...блистать и благоухать)
Заранее спасибо) хотябы от каждой по совету-мне былоб очень полезно)))
ой еще про ногти и руки и ноги тоже очень хочется услышать...

Просыпаюсь иду мою голову шампунем, кондиционером, потом наношу маску для волос, укладываю волосы круглой расческой с феном, потом чищу зубы, умываюсь пенкой для умывания, наношу увлажняющий крем для лица, дальше крашусь декоративной косметикой (тональник, подводка, тушь и блеск для губ) перед выходом душусь. в течении дня я подкрашиваю губы блеском, душусь. и при выходе с работы поправляю подводку и тушь. Вечером смываю косметику средством для снятия макияжа, умываюсь скрабом, чищу зубы, делаю ванночку для укрепления ногтей, мажу руки питательным кремом. Раз в неделю в выходные хочу на маникюр-педикюр, раз в 2недели на коррекцию бровей.. Вот как то так, вроде ничего не забыла..


здорово)) блин половину из пунктов я точно не делаю...возьму на заметку)) спасибо)))
А ты моеш голову каждое утро??? яб не выдержала..и у тя шампунь и кондишн в разных флаконах-так...
а скрабом тоже каждый день? а что за ванночка для укрепления ногтей и помогает ли она???
а маникюр педикюр дома не делаеш сама??? и надолго ли хватает маникюра салонного?(и еще уточнение когда моеш посуду по дому что-то ты в перчатках?)
раз в две недели на корекцию бровей-не мало? у меня брови отрастают так быстро...раз в два дня точно появляются новые волоски...
Очень хочу на маникюр+педикюр и брови...на брови я вобще ни разу не ходила-все сама сама...может действительно в салоне лучше...На маникюр хожу редко..тоже все сама сама..но сейчас ноти в такооом состоянии...А что ты делаеш на маникюре-дорого выходит???

Маской для волос тоже каждый день нельзя пользоваться.

Скрабом для лица каждый день нельзя пользоваться.Два раза внеделю иодин раз в неделю для чувствительной кожи.


Согласна. Каждый день нельзя: ванночки для ногтей, мыть голову, скраб для лица.
Это все рабно, что поставить сразу 5 градусников и съесть вместо 1 таблетки аспирина сразу пачку, для верности.

Это легкий способ загнать себя в порочный круг. От большого количества ненужных процедур появляются и обостряются новые проблемки, и ты находишь новые процедуры для избавления проблемок.

Но обстоятельности и последовательности можно только позавидовать.

Да шампунь и кондишн у меня в разных флаконах (я пользуюсь Эльсефом разглаживающим) скраб у меня специальный для каждодневного применения, ранбше был какой-то корорый только 2 раза в неделю использовать можно было.. салонного маникюра на неделю хватает, маникюр обходится в 250р, мне только подпиливают ногти, удаляют кутикулу, палируют и красят.. Про ванночку для ногтей: я в салоне купила какой-то порошок, который с водой смешивается... в принципе помогает, ногти стали крепче.. Всю домашнюю работу делаю в перчатках..Брови отрастают не очень быстро, если вижу какие нить волоски ненужные тут же сама их удаляю.. Иногда маникюр делаю в домашних условиях, педикюр предпочитаю в салоне все таки.. А еще забыла делаю масочки для лица 1-2 раза в неделю (тоже все покупное) еще уход за собой зависит от возраста, например моя мама утром и на ночь мажется какими то кремами против марщин, против целлюлита, но мне пока рано..


спасибоооо)=)))

про каждодневный скраб только сейчаспрочитала.Никогда не слышала о таком ))))). У меня есть гоммаж, который как скраб можно использовать 2 раза в неделю, а как маску можно каждень. Вот


Каждый день
Чистка зубов (специальной вибрирующей щеткой движения обязательно сверху вниз а не из стороны в сторону.Плюс ополаскиватель для ротовой полости.
Причесываюсь щеткой для волос, потом гребнем.
Ибо высветленная блондинка.Душ.Каждый день без мытья головы , специальной мочалкой ,довольно жесткой.Если успеваю молочко для тела или антицелюлитный крем на проблемные места.Маска мыльная (хорошенько намыливаю личико держу минутки три смываю) для меня самое действенное средство =))

Раз в три дня мою голову шампунь плюс кондиционер и брею ноги подмышки и руки.

Раз в 2 недели наращиваю ногти делаю педикюр , делаю бровки.

На время диеты
Стараюсь мазать антицелюлитный крем и делать массаж банками.
Раз в три дня ванна с скипидаром.
Раз в три дня массаж медом
Раз в неделю намазываюсь нерафинированным маслом подсолнечника.

Масски для лица делаю редко.
Скрабирую все тело перед соляриями и перед антицелюлитным кремом. Замечательный скраб есть у чистой линии 20р абрикосовый.Или можно молотым кофе сделать скраб.
Крашусь редко.
Но по полной программе
1 тонег
2 тон
3.1 прорисовка глаз - тени и туш
3.2 пудра
4 румяна
5 блеск

Смываю молочком
Белорусское как и тонег клюква и черника , очень приятно пахнет и хорошо работает.

Косметика профессиональная Декли.

Шампуни попсовые

Зубная паста только жемчуг, стоматолог сказал она лучшая .

Духи по настроению.


ой сколько ты всего делаеш на время диеты...у мя силы воли не хаватит столько на себя мазать, а как ты баночный делаеш и медовый и маслом мажеш все? и помогает ли??? а со скипидаром это как и зачем???


Так ведь ..
Кожа может обвиснуть если за ней не ухаживать.

МАсаж банкой.
В аптеке покупала банки для масажа , там есть инструкция.

Медовый наносишь мед на зоны проблемные и хлопаешь себя , пока белой пенки не появится.

Маслом просто обмазываюсь и сижу минуток 15 потом смываю

Ванна со скипидаром . В аптеке продают желтый и белый состав для скипидаровой ванны. У меня белый.
После ванны в простынь и под одеяло на 2 часа.

Если все распланировать получается не сложно на самом деле. =))


жевательные поверхности зубов как раз-таки нужно чистить из стороны в сторону. а нижние зубы снизу вверх Улыбается

девчоночки молодцы! я вот тоже года 3-4 стала за собой внимательно ухаживать ))) кроме чистки зубов, мытья головы и вякого такого (общепринятого) обязательно 3-4 раза в неделю (летом могу чаще) обрабатываю пяточки специальной пилочкой для ног (или пемзой). если чувствую, что на локтях кожа тоже шершавая, могу и там.перед этим можно и скрабом - у меня от Мери Кей "Satin Hands".его на долго хватает и пахнет классно - персиком вроде =)к стати, ручки тоже иногда скрабом нужно обрабатывать =) ну... там еще ножки брею... обязательно после этого надо лосьон наносить, чтобы не сушило =) впомнила про лосьон: после пилингов очень пересушила кожу лица, никакой крем не помогал. и когда наносила тон, видно было все чешуйки на лице. однажды мазала тело лосьоном "Dove" (с загаром) и как-то решила и лицо им намазать.на него ОТЛИЧНО тон ложиться и от сухости ничего не остается! сама не ожидала.
для волос есть любимый кондиционер для окрашенных волос "Глисс Кур" спрейевый. и запах приятный, и волосы мягкие после него =)
духи зимой выбираю сладковатые, они согревают... да и на сладкое не так тянет =)


"Глис кур" мне вобще оч нравится..но перхоть какая-то..приходится "Хеден шолдерсом"
Кожа на лице тож бывает шелушится) спасибо за подсказку)

у мя када кожа шелушится мешаю тоналку с увлажняющим кремом и руками наношу, получается нормально, нас в свое время этому на визаже учили

на здоровье!!!! =)


Полный тюнинг каждый день.


и хватает времени??? у мя двое детей-они мне в ванной то полежать подольше не дают...так что на полный тюнинг ну никак..ногти крашу пока спят и т.д. вот и спрашиваю что куда зачем и когда-ищу для себя оптимальное..надоело просто чистить зубы тушь и карандаш для глаз и смывалка в конце..хочется что-то такое..))


1. волосы:
- мытье каждый день (шампунь+бальзам)
- витаминка для роста волос "Фитовал" (каждый день)
- маска для волос с добавлением эфирного масла сосны сибирской (раз в неделю на 1.5 часа)
- увлажнение кончиков волос теплым оливковым маслом (раз в неделю на 2-3 часа)
- стрижка челки раз в месяц
- стрижка кончиков волос раз в три месяца

2. тело:
- душ (2 раза в день утром и вечером)
- антипреспирант каждое утро
- скраб для тела из кофейной гущи (2-3 раза в неделю)
- антицеллюлитный крем (каждое утро)
- во время диеты обертывания с оливковым и лимонным / апельсиновым / грейпрутовым (под настроение) эфирным маслом.
- эпиляция (ноги, руки, подмышки, область бикини) каждые три недели. эпилятором в домашних условиях (я умею)

3. лицо:
- умывание молочком (утром и вечером)
- тоник (каждое утро)
- крем для глаз (каждое утро)
- скраб + маска из белой глины или из какой-нибудь еще (зеленая, желтая, черная, розовая) + увлажняющий крем + 2 капли масла чайного дерева(1 раз в неделю)
макияж:
- тональный крем (в холодное время года)
- румяна-шарики (нос-лоб-скулы-подбородок)
- тушь
- контурный карандаш + помада или блеск (по настроению)
- коррекция и покраска бровей раз в три недели (у косметолога)

Ножки-ручки:
- маникюр обрезной раз в две недели. делаю сама. (я умею)
- масло для кутикулы (каждое утро)
- крем для рук (по состоянию кожи) Уборка-мойка посуды в перчатках
- коррекция гелевых ногтей раз в четыре недели. делаю сама. (я умею)
- педикюр раз в четыре недели. аппаратный. делаю сама.
- дезодорант для ног (каждый день)

По настроению (крайне редко):
- ванна с морской солью, пеной и эфирными маслами
- сауна

Физические нагрузки:
- бассейн 3 раза в неделю
- велотренажер (по настроению или вместо бассейна)
- пешие прогулки (довольно часто)
- ходьба по ступенькам (на четвертый этаж) Улыбается


ФиШка - как давно используешь витамины фитовал? как сама считаешь есть ли результат от них?


Таня, фитовал пью вторую неделю, И, что удивительно волосы перестали лезть. А, то вылазили при мытье головы и ри расчесывании. Курс расчитан на 2 месяца. Вот пропью и посмотрим, что измениться


Здорово!!! Думаю попробую тоже пить ближе к весне
Там на месяц одной пачки хватает?


да. хватает. я пью 1 в день. (в инструкции написано 1-2)


Сколько с утра тратишь времени на процедуры?

ФиШка, ты такая молодчина! мне аж захотелось все это на себе применить!


ой, я смущаюсь ...
на самом деле - ничего особенного. просто расписла все по пунктикам. Улыбается


1. волосы:
- мытье каждый день (шампунь, ускоряющий рост волос. YR) и укладка (фен+круглая расческа)
- маска для волос (YR. раз в нед)
- увлажнение теплым оливковым маслом (1-2 раза в мес)
- полоскаю отваром ромашки иногда
- низорал (иногда использую для профилактики)
- стрижка кончиков волос раз в год))))))
- обычно расчесываюсь деревянной расческой.

2. тело:
- душ (2 раза в день утром и вечером. YR) с гелем, после душа увлажняющее молочко.
- антипреспирант (раз в 3 дня, т.к. он специальный, чаще не требуется. Виши)
- эксфолиант (1 раз в неделю. YR)
- антицеллюлитный крем (каждый вечер. YR)
- эпиляция (ноги, подмышки, область бикини) через день. одноразовым станком.
- летом постоянно наношу крем с защитой от солнца (урьяж).

3. лицо:
- умывание молочком (утром и вечером. YR)
- тоник (каждое утро. YR)
- крем для век (каждое утро. YR)
- ночной крем (каждый вечер. YR)
- маска пленочная или гоммаж растительный (чередую. 1 раз в неделю. YR)
- летом каждый день крем с защитой от солнца для лица (виши).

макияж:
- рассыпчатая пудра
- тушь
- тени
- карандаш д/бровей
- бальзам для губ
- помада

Ножки-ручки:
- маникюр по мере необходимости (как умею)))
- крем для кутикулы (каждый вечер. YR)
- крем для рук (каждый день. YR)
- крем после эпиляции, увлажняет, замедляет рост волос. YR.
- педикюр раз в 2 недели (как умею)))
- крем для ног пит или увл (на выбор. каждый день. YR)
- маска для стоп (по настроению. YR)
- гоммаж для стоп (по настроению. YR)
- укрепляющий лак д/ногтей

А так же
- ванна с пеной и что-то там в ней еще есть)) (по настроению. серия спа от YR)
- витамины, раньше женские, забыла какие, помню визуально только, сейчас алфавит.
- чищу зубы 2 раза в день (рокс).

Физические нагрузки:
- пресс (по настроению)
- эллиптический тренажер (стараюсь каждый день. макс.нагрузка. по 16 км в среднем)
- пешие прогулки (люблю очень, но сейчас редко)

вроде всё..

п.с. спасибо фишке! не пришлось так много набирать текста)))

а еще хожу на УЗЧ (ультразвуковая чистка лица) раз в 3 мес. вот, может интересно кому http://www.laserdoctor.ru/?issue_id=96
там в зависимости от типа кожи и от того, как всё запущенно зависит. очень щадящая процедура и приятная даже.

можно поподробнее про антипреспирант от Виши? а то я чет стока всего перепробовала, но стоит побегать и хоть вешайся =\


в каком смысле побегать? заниматься в зале?
просто может ты хочешь от него невозможного)
я, когда побегаю на тренажере, с меня градом по спине, извините, течет))) но с этим ничего не поделаешь, не мазаться же целиком)))
дело в том,что он не блокирует потовыделение, а нормализует, если оно было повышенным.
вот, почитай, так скорее выберешь нужное http://www.mr.ru/?cid=154

а суть такая, первую неделю - 4 дня подряд мажешься, вторую - 3, третью - 3, а дальше 1.
удовольствие обойдется ~450 руб.

пасиб за ссылку!
не, не в зале.. просто, допустим, до остановки или до магаза =\


тогда должен помочь.

я надеюсь! пасиба)


Лисён, с детями сложно выделять себе время.
Но я делаю примерно всё то же, что и девчонки, написавшие выше.
Приходится совмещать)) Каждое утро, например, залезаю в душ - мою голову, наношу на волосы маску. С этой же маской на башке умываюсь, чищу зубы и проделываю прочие манипуляции.
Наношу маску на лицо и иду варить кофе. Пока кофе остывает, смываю маску и наношу кремы. И так делаю по 2-3 дела одновременно)) Одной рукой причесываюсь, другой - втираю крем для тела)) Ну и т.д.


ой у мя аж голова закружилась от такого количества процедур....сколько ж денег то на это..огогооооо

Фишка и БП, что такое увлажнение волос теплым оливковым маслом???
БП, что такое гомаж?...
я не в теме по ходу))


Скраб - наиболее сильнодействующий отшелушиватель, его лучше применять тем у кого кожа нормальная или жирная, но без воспалений. Пенящиеся пилинги подходит людям с проблемной кожей, т.к. обладают подсушивающим эффектом. Самый нежный пилинг - это гоммаж, похожий по консистенции на густой крем. И у него нет каких-либо ограничений по типам кожи, даже если очень чувствительная и сухая.
У меня несколько разных гоммажей на основе глины, но говорят, что не все они на глине.

а про масло что не понятного? грею, потом наношу. фишка наносит на концы, а я на всю длину. волосы потом послушные, мне нравится.


на какое время наносишь, какой примерно температуры и чем потом смываешь?


ношу, пока не надоест)))))) час где-то..
наношу теплым, т.к. думаю, что горячее вредно, да и наносит будет проблематично))) смываю шампунем, 2 раза.
попробывала когда-то от балды, увидела результат и взяла себе за правило.


Приветик=))

Есть еще эксфолтант...кератолитик.. По сути их классификация по уровню дисперности очень относительна, за исключением, пожалуй, кератолитика(это процесс(в идеале) на клеточном уровне). Компании производители косметических средств чаще выбирают название средства из маркетологических соображений. На деле выходит, что это просто разные переводы одного и того же понятия.


вот что нашла в инете сейчас как раз того масла, каким я пользуюсь!)))) итлв

Блестящие волосы
Возьмите 1 яичный желток, 2 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложку оливкового масла и 6 литров пива. Все это хорошенько взбейте. Полученной смесью вымойте волосы.

Если волосы сухие и ломкие
Если вы страдаете от сухости и ломкости волос, приготовьте смесь из 70 г масла, 150 г рома и 5 г лавандовой эссенции. Вотрите в кожу головы и оставьте на ночь. Утром смойте теплой водой.

Кондиционер для волос
Смешайте полчашки меда и четверть чашки теплого оливкового масла (если у вас жирные или нормальные волосы, лучше ограничиться двумя столовыми ложками масла). Быстро нанесите, оденьте шапочку для душа или оберните голову полотенцем и оставьте компресс на 20-30 минут. Смойте шампунем и ополосните. Если меда нет, можно сделать маску из одного только оливкового масла.. Хорошо помогает от ломких кончиков, сухости волос, сухой перхоти.

Только кончики
Оливковым маслом хорошо лечить только открытые кончики волос, не трогая корни. Для этого необходимо нагреть, не доводя до кипения, смесь из 2 ст. ложек оливкового масла, 1 ст. ложки уксуса и одного яйца. Наносится эта смесь на кончики волос и смывается через 30 минут.


а какие вы знаете шампуни\маски\витамины для ускорения роста волос???

Витамины Перфектил. Только запивать нужно очень хорошо и простой водой!!!


http://www.compendium.com.ua/info/7946

http://gribok.apteka.ru/product_info.php?products_id=35

Отличная тема! Молодцы девочки)
Я даже разгребла сейчас свой косметический столик, нашла случайно средство для укрепления волос)))
Обычно такие средства содержат еще вещества, которые помогают питательным веществам глубже проникнуть в кожу головы.
А маска с оливковым маслом и правда супер, я делала такую, только с луковым соком, но потом перестала, запах потом еле вымоешь =) Но эффект потрясающий.


Все эти процедуры только на первый взгляд кажутся долгими, сложными и затратными. Но на деле все не совсем так. Ко всему быстро привыкаешь, а уж к хорошему тем более:)
Каждый день:
Масло для ногтей (обожаю "Джессику"!!!)
Чистка зубов "Беверли Хиллс Формула" плюс обычная вибрирующая щетка.
Пробуждение кожи после сна мягким тоником.
Потом гриммируюсь(тут все как у большинства - корректор, тени, карандашики, блеск, тушь).
Укладываю подсохшие волосы (фен с ионизатором и разноразмерные круглые щетки).
Пью кофе с йогуртом и бегу на работу:)
потом ванна с душистыми пенками и маслами:)

Время-от-времени:)
Раз в 2-3 недели (зависит от времени и количества денег) делаю маникюр "Джессика".
Обязательно раз в неделю солярий.
Раз в 2-3 недели коррекция бровей (челки).
Окрашивание волос (по секрету - хной) раз в неделю.

Вот вроде основное все:) По деньгам - уходит не так уж и много. Главное не экономить на косметике, пасте и шампунях. Это же все отразится на внешности!!! Хорошее средство делается и качественных дорогих материалов, оно просто априори не может стоить дешево!!!!!! Один раз потратиться и потом пару месяцев (а то и больше) ни о чем не думать;)
Например я буру зубную пасту за 500р (125 мл) и хватает мне ее на 3-4 месяца!!!

а фен с ионезатором воздуха реально избавляет от статического эл волос?


Не могу говорить за всех (может это индивидуально) но меня на все 100% избавляет. Волосы реально более блестящими и здоровыми выглядят!!! По вравнению с обычным феном (даже профессиональным). У одной моей знакомой был супер-навороченый салонный фен (но без ионов). Да, сушит и укладывает отлично. Но эффекта блеска и антистатика не было. Когда взяла с ионами - забыла про все подобные проблемы. При чем держится у меня этот эффект даже после надевания и снятия капюшона!!!
Но, повторюсь, говорю только за эффект на своих лично волосах...Одной моей знакомой почему-то он не помогает...Думаю, надо сначала протестировать у кого-нибудь на себе. Хотя я наугад брала (при чем не самый дорогой - всего за 2000, есть и около 4).

спасибо:).

Девушки,на счет оливкового масла,кто спец, на окрашенные волосы тоже можно?


можно


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 9017
Последний ответ: 21.07.2010 08:18


Диетические вкусняшки! - Трики
Выкладывает рецепты максимально низкокалорийных вкусняшек! Начну я)
Ответов: 24
Последний ответ: 21.07.2010 07:33


похудеть с помощью лекарств - Ksenia111
Мой вес 86 кг, при росте 165 см. Постоянно изнуряю себя диетами, стараюсь не есть после 6 вечера, но вот может быть лучше будет эффект в том случае, когда я буду немного соблюдать диету и при этом пить таблетки для похудения?
Ответов: 33
Последний ответ: 21.07.2010 00:46


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 294
Последний ответ: 20.07.2010 22:32


Наши параметры ОТ и ДО... - lolypop
Девченки записывайте сюда свои параметры... от рук до ног! я всегда свои теряю...и забываю...поэтому не понимаю на сколько похудела или потолстела. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i092/0906/44/1770247b9c66.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 13
Последний ответ: 20.07.2010 20:57


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 242
Последний ответ: 20.07.2010 19:18


Клуб 52 ИЮЛЬ - ღ Снупи ღ
Продолжаем борьбу за стройные фигурки! Добро пожаловать в новый июльский домик!
Ответов: 28
Последний ответ: 20.07.2010 19:01


КЛУБ 50 - ИЮЛЬ 2010 - ирачка
дорогие участницы клуба, а также все те, кто мечтает о 50-ти кг, вам сюда!...) надеюсь танюшка простит нас за небольшой "плагиат"..) предлагаю форму отчётности как в старом клубе 49-50 от kuroi, а именно: пишем 1) что было запланировано на этот месяц, 2) чего достигли и что осуществили, ну и 3) планы на следующий...) а также делимся переживаниями
Ответов: 188
Последний ответ: 20.07.2010 17:06


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн