Любите ли вы готовить?

Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))


на ум приходят только сладости. ванильный крем, например. ммм...


спасибо, девочки! в итоге молоко и часть яиц пошло на блинчики с начинкой из риса с яицом и сметаной.
остальной сметаной заправила салатик.
из остатков яиц буду омлетик делать Улыбается))


огурчики малосольные.
мало ли кто любит, а сам не пробывал делать.
очень легко и вкусно.
а может кто секретом поделится Подмигивает

процесс приготовления такой

в 4-х литровую кастрюлю
выкладываю слоями:
листья хрена 2 больших, можно и корень,
1,0 (максимум 1,4) кг огурцов без "жопок",
7-8 зубчиков чеснока очищенных и разрезанных вдоль,
листья вишни с шести веток,
листья смородины (можно с ягодами) с трех веток черной и трех красной,
1-2 стебля укропа с соцветиями, листьями,
листья дуба 5-6 штук,
8-10 горошен черного перца.
все ветки где-то по локоть Улыбается

3 ст.ложки соли грубого помола развести в воде (около 3-х литров) температурой где-то 70 градусов, добавить ложку сахара. залить в кастрюлю.

через сутки можно кушать))

я секретом поделюсь- огурец разрезается вдоль попалам, половина посыпается солью, накрывается второй половиной, растираются друг об друга- можно кушать через пять минут.

БП, в малосольных огурцах дуб неуместен, за сутки из него ничего не выделится...

а я,прежде чем посыпать солью,делаю насечки крест накрест.


во-первых, я их за день всё равно не успеваю съесть))
во-вторых, уместен. как минимум нотка!)
а так его добавляют, чтоб огурчики были более хрустящие и ароматик. но на любителя.


Мой рецепт салата "Цезарь"

Ингредиенты:

Листья салата Романо 200 гр. (или любые другие - Лолло россо, Фриссе, Мангольд, Айсберг и т.д.)
3-4 ломтика белого хлеба
Оливковое масло
Сухой базилик
Помидоки черри 7-8 шт.
Сыр пармезан

Для соуса:
3 яичных желтка
Дижонская горчица
Вустерский соус
Анчоусы или анчоусная паста
Лимон
Бальзамический уксус
Оливковое масло
1 долька чеснока

Способ приготовления:
1. Гренки.
Несколько ломтиков белого хлеба порезать кубиками, сложить в форму для запекания, сбрызнуть оливковым маслом (лучше экстра вирджин) и посыпать сухим базиликом. Поставить в духовку на 200 градусов минут на 10-15 до зарумянивания.
2. Соус.
Желтки смешать с 1 ч.ложкой дижонской горчицы, 1 ч.л. вустерского соуса, чесноком, солью и ч. ложкой анчоусной пасты (или парочку анчоусов в масле). Взбить блендером до загустения. Добавить 1 ч.л. бальзамического уксуса, сок половины лимона, начать взбивать и постепенно струйкой влить 100 мл оливкового масла (лучше не первого отжима) Еще взбивать где то минуту. Соус не должен быть сильно густым или жидким.
2. Сам салат
Порвать листья салата руками (я обычно покупаю уже готовые салатные миксы "Белой дачи" - "Тоскана" особенно удачный)
Помидорки черри порезать на половинки, высыпать на салатные листья
Добавить часть гренок и влить соус
Перемешать
Сыр пармезан потереть на терке в крошку
Посыпать частью сыра салат и перемешать
Сверху выложить оставшиеся гренки и посыпать оставшимся сыром
Я еще сверху кладу несколько полосочек сыра порезаных овощечисткой (кусочки получаются тонюсенькие)

Этого количества салата хватает на 3-4 человек.
Посыпать оставшимися гренками и сыром можно уже каждому на тарелку порционно.

Это классический рецепт, в Цезарь также можно добавлять - жареные очищенные креветки, куриное филе, анчоусы, жареный бекон, слабосоленую семгу и т.д


дико извиняюсь, но где вы видели оливковое масло НЕ холодного отжима??? Не рецепт, а понт какойто=)))


Я просто обожаю готовить! Жаль,тему зафлудили совсем! Где модераторы??? Готовка еды для меня нечто вроде медитации - успокаивает! Я живу одна и когда готовить не для кого- я вообще кроме чая-кофе ничего не готовлю,но вот для гостей я часами готова торчать на кухне. Постоянно покупаю Школу Гастронома журнал,книжки кулинарные... Какое ваше коронное блюдо?

Седа, модератором является автор темы- пиши Дашке в личку если что не нравится.

"Листья салата Романо 200 гр. (или любые другие - Лолло россо, Фриссе, Мангольд, Айсберг и т.д.)
"

Я фигею от четкости женской логики- а вот просто пучок салата- так нельзя написать?

Ага! Особенно учитывая что в сам салат она кладет "Белые на даче"


лучше бы рецептов дал, а не умничал((((


конечно нельзя.на вкус-то они разные.значит в этот салат лучше взять романо.а остальные-на крайняк.


У нас в саду растут несколько сортов салата, это мужики не различают.

Трава травой... ВСЕ одинаковые!


чёта темка сдохла...)) нада освежить...))
я вот тоже увлеклась..)
пока чёт попроще роблю...)))
вот, сёня забацала:

Бананово-творожный крем...)
творог, банан, сахзам...) если творог сухой, мона кефира добавить, а вместо сахзама кто не любит, ложку мёда...)
95 ккал/100 г...)


"Азу из телятины"

Телятина — 500 г
Картофель — 5-10 шт
Лук репчатый — 1 шт
Томатная паста — 2 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Огурец соленый — 2 шт
Чеснок — 2 зуб.
Помидор — 1 шт

1. Телятину нарезаем кусочками (можно купить уже готовую нарезку для азу) и обжариваем на сковороде.
2. Лук нарезаем полукольцами и отправляем к мясу.
3. Солим и перчим, добавляем специи по вкусу.
4. Перекладываем все со сковороды в казан (можно в утятницу), добавляем кипяток и тушим под крышкой на тихом огне.
5. Огурчики измельчаем в блендере и отправляем к мясу.
6. То же делаем с помидором. И добавляем томатную пасту.
7. Параллельно на сковороде жарим картофель почти до готовности и отправляем в казан.
8. Под конец добавляем мелко нарезанный чеснок.


Рецепты нифига не диетичекие, готовлю любимому)

ЧЕБУРЕКИ
нежные и сочные

На 6 штук:
Яйцо — 1 шт
Мука — 2-3 стак.
Минеральная вода (с газом) — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сметана — 2 ст. л.
Растительное масло для жарки
Свинина — 150 г
Говядина — 150 г
Лук репчатый — 3 шт
Молоко — 100 мл

Замесить некрутое тесто:
смешать муку, яйцо, сметану, соль, добавив , если нужно, минералку.
разделить тесто на кусочки.
Из кусочков раскатать лепешки размером с ладошку, толщиной 2 -3 мм.
Приготовить фарш.
Лук очистить, разрезать на четвертинки. мясо порезать.
Дважды пропустить через мясорубку лук с мясом.
Фарш посолить, поперчить , добавить молоко, хорошо перемешать.
На каждую лепешку теста выложить 1 стол. ложку фарша, края соединить и защепить формируя зубчики. нагреть в сковороде большое количество масла (чебуреки должны в нем плавать).
Выложить чебуреки, жарить по 5 -7 минут с двух сторон до золотистого цвета.
Выкладывать на бумажное полотенце. украсить по желанию зеленью.

Лучше всего делать из расчета, что съедят сразу.
Хотя они и на 2-й день были всё равно вкусные.


Poganets, видимо чтобы бульончик получился, а не просто водой заливать)))


а че не стрихнинчику то сразу? че водой то пустой?


чем просто критиковать, расскажи, как правильно сделать. мы же тут учимся. будем только рады.
а если говорить о вредности..
подумаешь раз в год съесть что-то на кубике)
по мне гораздо вреда себе больше приносят те, кто питается в макдаках и причем регулярно.
или шавермы (или как они там называются?) едят.
а еще те же чебуреки вреднее, чем это мясо.
ну, неужели ты никогда в своей жизни вредное ничего не лопала?)


ты что подруга? Я чтоб свое искусство портила кубиком???
Я знаешь ли готовить люблю, а еще больше люблю тех, для кого готовлю.

А ты видимо из тех, что больше пишет, чем читает, так зачем тебе мои рецепты, если ты не читала чужие(в т числе и мои=))), вопщем, подбери эти обиженные сопли и протри очки.

И конечно всем удачи в творческих поисках!=)


ща поищу. я не обижаюсь)


жестока аднака..) но...борис, ты не прав...)


эх нам бы врага получше, так мы бы в революцию сходили!


блин, всё снова пересмотрела, ничего здесь не нашла ни про бульоны, ни про специи..
может где-то в другой теме обсуждали?


А в чем вопрос? Как вкусным мясо сделать? Или как суп сварить? Или как бульон сделать прозрачным и крепким? Какие специи добавить?

Или почему не надо кубики добавлять?

Ну если вопрос про кубики, то тут форум о диете, как я понимаю, а не о том как пузо набить. И, если выпечка - это не так уж плохо, если сутра, то химикаты из кубиков, это то, что ни худеющим, ни полнеющим есть не стоит.


так рассуждать - можно ваще ничё не готовить..редко какое блюдо ща обходится без химии, полуфабрикатов, красителей и консервантов...те же ванилин, сахзам, сахар, желе, заливки всякие, пудра, желатин...вопрос в том, что надо стараться по возможности сводить это к минимуму...но избежать этого полностью, увы..даже ты не избежишь...при всём желании...
да что там говорить?..жить ваще вредно...)


да, я согласна, есть и так много такого, что мы допускаем в еду, это сахар, ванилин, специи, но полуфабрикаты я не использую никогда. Ни котлет, и смесей замороженных ни чего подобного. Можно и без них, и будет вкусно.
Я позволяю себе, если домашнее лечо закончилось, использовать готовое, баночную кукурузу, горошек, подсолнечное масло. Это то, без чего мне не обойтись, но намеренно класть в еду то, что на 100% процентов нездорово, этого я точно избегу!


не стоит сводить все к максималистскому абсурду. Если можно обойтись, надо обойтись.


ну и чё ж ты не обходишься?..Подмигивает)

ДА! надо сварить предварительно самой стакан бульона, но обойтись!...))) по мне так Это абсурд..


да я не пойму зачем бульон то? Хорошо прожаренное мясо даст сок в картошке.

Я в салатам мясо варю, курицу постоянно, так что бульон все время какой то есть=)


ну, то, что у тебя он есть, не значит, что у всех есть...Подмигивает
а насчёт зачем?..это её рецепт был..никто ж не заставляет готовить именно так...зачем в лицо то тыкать этим?...да вот Я, такая растакая, химию не использую...измени под себя, если не приемлешь кубики и все дела..а то как то получается, что в её лице всех обосрала, кто кубики добавляет куда то...пусть даже и раз в году...у меня вот например не бывает готовых бульонов, и спецом варить ради одного стакана, уж лучше кубик..а нужен бульон или не нужен - это уже другой вопрос, пока не попробуешь - не узнаешь...да и не все спецы в готовке, чтоб экспериментировать с рецептом без боязни всё испортить...
ладно в общем, девочки..) родина зовёт...)оставляю вас наедине, чтобы вы могли и дальше спокойно обмениваться "любезностями"...Подмигивает


это моя библия=)
Здесь кукурузу кладут, а кубики нет, ты ж большая уже, сама ж понимаешь!


кукурузу? это к мясу в горшочке?
блин, если так, то мой ее категорически не есть(
он скорее кубик слопает)))


нет же, конечно. Кукуруза эт как пример неизбежных вредностей вообще, а к мясу лучше горшочек=))


может потому что издание уже устарело и кубиков тогда ещё не знали?...Подмигивает


Конечно не знали! и это хорошо


Да! как сделать вкусный хороший бульон?
какой надо для запекания в горшочках? ну, и как и что ты в них запекаешь?

что такого ужасного от однократного потребления этих кубиков? я же не призываю никого их есть постоянно)

а темка не про диетическое питание)
мой любимый, например, не сидит на диете.
я сделала оговорку про это сразу)


ну с бульоном вроде я видела здесь.

Ничего сложного. Хороший кусок мяса на косточке. После того, как закипит, первую воду слить, налить опять, по мере образования снимать пену, и огонь нужен минимальный, чтобы не бурлило, а томилось. Как всю пену сняли, огонь не прибавляем, кладем лавровый лист и перец горошком, солим.

Говядину варим 2 часа, свинину 1,5, курицу хватит и час.

Есть еще секрет. В говядину и свинину добавляем мускатный орех.

Для мяса в горшочке, мне кажется, вообще не нужен бульон. И от мяса будет.


Оки) чуть ли не клещами вытягить из тебя))

А сколько этого мускатного ореха нужно?
У меня есть пакетик молотого уже. Такой пойдет?


о да, отлично, только чтоб не старый был, а то тот, что давно помолот теряет аромат. Его надо наверное с чайную ложку. В отличии от др специй, он какбы сродни запаху и скусу мяса, усиливает и улучшает аромат и вкус, но не искажает и не добавляет ощущения специй и "пряности".

не мскатный, а грецкий, один большой орех на две порции, толкошкой в порошок растираешь


грецкий может привкус дать, а знаешь, привкусы - они многое значат. Да и используют его скорее не для улучшения вкуса, а для нейтрализации запаха чеснока


странно тя видеть такой, бп..то ты глотку готова перегрызть ни за что, то тя твоя "лучшая подружка" унизила, а ты ещё и стелешься...или у вас так задумано?...)


где я стелюсь? где унизила?
она по делу сказала. такой уж у неё характер)
а "глотку перегрызть ни за что" - это не про меня.


"А ты видимо из тех, что больше пишет, чем читает, так зачем тебе мои рецепты, если ты не читала чужие(в т числе и мои=))), вопщем, подбери эти обиженные сопли и протри очки."

если это дело?...) лан, это ваши проблемы...если тя всё устраивает...) и характер тут ни при чём...обычная вежливость и уважение к собеседнику отсутствуют...

п.с. про тебя, про тебя..) не скромничай...помню как ты разорялась на пару с леди м про женатых мужыков и любовниц..)


дык, я и сейчас считаю, что я тогда по делу писала.)


дык вопрос то не в "по делу или не по делу", а в реакции на мнение, с твоим не совпадающее, и на критику...) лан, забудь об этом...навряд ли щас поймёшь о чём я...


тут дело не в критике. к критике я отношусь хорошо.
если мнение не совпадает с моим, я не стремлюсь кого-то переубеждать - напрасный труд. обычно я просто высказываюсь.
напомню, это был Машин блог, мы с ней беседовали.
и мои слова задели почему-то только тебя.
остались еще вопросы, пиши в личку/создавай тему.
а тут мы говорим о еде.


Поиск








Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 1464
Последний ответ: 08.11.2009 03:48


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 365
Последний ответ: 08.11.2009 03:33


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1922
Последний ответ: 08.11.2009 03:14


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 434
Последний ответ: 08.11.2009 03:10


ГРЕЧневая диетКО - КанХВетКО
с понедельника сажусь на эту диетку..... буду рада если кто-то присоединится.... а то самой скучно..... да и интересно будет сравнить результаты..... а то отзывы о ней самые разные..... даже вот прочитала, что на 10 кг за неделю похудеть можно)))) ну мне бы и трёх хватило)))... на первое время:-)
Ответов: 198
Последний ответ: 08.11.2009 02:24


Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2682
Последний ответ: 08.11.2009 00:49


Любите ли вы готовить? - _Дашка_
Девушки любите ли вы готовить?Все мы постоянно худеем,стараемся меньше есть.Я вот тоже худею...не ем...но как же я люблю готовить:))).Обожаю сам процесс))).Если бы мой милый не ворчал,готовила бы наверное постоянно:)))
Ответов: 179
Последний ответ: 07.11.2009 23:46


Вертикальный или Горизонтальный??? - $tay@live
Девушки, а какой солярий вы предпочитаете: ВЕРТИКАЛЬНЫЙ или ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ? Мне, например, больше нравится вертикальный, мне кажется, что в нем все же быстрее загораешь!!!(в принципе, это естественно, тк. мощность там больше) А крема?
Ответов: 21
Последний ответ: 07.11.2009 21:40


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн