БОГ


Я незнаю,но мне кажется его нет, есть вера во что то разумное,что наша планета это писчинка в большом космическом пространстве......это да.
Церковь это побираловка,хочешь поговорить посиди подумай..Больше верю в судьбу,как уж тебе положено так и будет. Хотя может он и есть,только можент не он а ОНА????????))))))))))))))))))))))))))

Жень...Я имею ввиду, бога, как такового, не существует, на мой взгляд...Это не человек, и даже не существо..Это, понимаешь, это в голове...Трудно объяснить..А что там будет после смерти..Ну, я думаю, не райский сад, и не большой костер с камушками и чертиками) Это же образно написано)
На самом деле, у каждого свое мнение, и никто ничего не знает...Так что спорить бесполезно))Может никто и не прав)

Бог=Святая Троица: Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух.
Бог-Отец (Творец) и Святой Дух-это по видимому то, во что ты веришь, но есть ещё Иисус Христос, и Он был человеком по сути, физилогически был такой же как мы, но Он приравнивается к своему Отцу Небесному, Они РАВНЫЕ: "Верую...во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного....рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша..." (Символ веры).

Хорошо, пусть будет так)

Да уж.. и я не верю. Верить в то, чего не существует.. ну бред это. Эт как эффект плацебо - хочешь, чтоб было, просо тупо вбиваешь себе всё, что угодно в голову.

то что Бог существует, уже давно доказано многими учёными и признано современной наукой. Тому оч. много подтверждений.

Господь сказал :"Блаженны не видившие и уверовавшие"...


Нда, неофиты отжигают.

Уж лучше верить в одного Бога и защищать свою веру, чем верить во всё сразу/не верить вобще.
Признавая др. религии, человек ставит под сомнение истинность своей.
ИМХО.


Жень, вот читаю твой комент и поражаюсь тебе!!!
"Уж лучше верить в одного Бога и защищать свою веру, чем верить во всё сразу/не верить вобще."
Кто сказал, что все так однозначно? А ниже ты пишешь, что ты просто так говоришь, ничего конкретно не утверждаешь... Тебе чтоли решать что лучше, а что хуже? И ненадо сейчас говорить, что ничего подобного не говорила, или тебя неправильно поняли! Для меня наша современная церковь уже давно перестала существовать, т.к. я усматриваю в ней слишком много лицемерия! Я уже писала, что церковь всегда была орудием для удержания людей "на коротком поводке" через страх. Даже не говоря уже о финансовой стороне этого дела!
Ой, наверное зря все это написала, наверное сразу в идиотки буду причислена, если уже этого не случилось...

Не счесть обителей у отца моего
каждому по вере его
Продолжить?
Православная наша церковь признает христианином любого кто принимает Символ Веры.
Фишка в том что у всех христиан, католиков, православных, ...- символ веры один, а боги, боги разные...
Попробуй зайди в церковь и перекрестись от левого плеча... грустно... не дай бог двумя пальцами...

Имперсоналисты-неофиты не хуже отжигают...


эх, Женя-Женя, когда-нибудь ты поймёшь, что это позёрство. И метание бисера. А приводить людей в веру нужно, только если у самой столько сил, столько веры, что на десятерых хватит. И приводить совершенно иными путями.

Ты знаешь, я уже поняла, что человек, пока его извините петух в жопу не клюнет, к вере не придёт.
И вобщето я никого к вере не привожу *здесь*, я высказываю свою точку зрения, может и делаю это так что кажется что сижу с Библией и только цитирую, на самом деле это не так. Да, я изучаю это, мне это безумно интересно, собираюсь связать свою жизнь с теологией, НО я никого не заставляю принимать моё мнение.Но сказано Христом: "кто исповедует (читай: защитит) Меня перед человеками, того Я исповедую пред Отцом Моим Небесным", и думай что хочешь.
А по поводу моей веры и духовных сил... не тебе меня судить.
ЗЫ давай закончим этот спор, он ни к чему хорошему не приведет.


ха, я разговор этот ещё полгода назад закончила, если ты не заметила)
есть люди, которые приходят в веру не от плохих обстоятельств.
Просто я тоже когда-то считала, что надо говорить о вере и т.д. Но это опасно граничит с выпендрёжем.
И не тебе учить других, как надо кланяться.

...
вот и поговорили)

тут еще такая фишка раз уж мы отошли от религии к философии...
На основной вопрос философии- что первично материя или сознание- современная физика говорит что материя , пространство и разум (мышление, информация, сознание...) появились одновременно...


Я верю. И считаю, что это дело каждого - верить или нет. У каждого человека есть выбор, и никто не может знать заранее, правильный он или нет.

а я тебе говорю что - знает!
Почему ты утверждаешь что моя божественная душа не знает что она - от Бога? Ты ее пряла?

Это суперэго, а есть еще сознание и оно, все остальное...
И вера получается- выбор между божественным знанием, данным еще до зачатия, или отказ от него.


читаю и ужасаюсь. что же такие споры устраивать. у каждого свое мнение...

а про Бога вот что. Лично я пока еще не определилась с этим, честно я пока не знаю есть он или нет....для меня это очень трудно в этом разобраться. Но я уважаю тех людей, которые верят в него и ходят в церковь, точно так же как и тех, кто не верит. У каждого есть на это право.


верю в Бога, не верю в церковь

Для меня Бог и вера в него-самая интимная тема.Я никогда и ни с кем ее не обсуждаю,просто не могу. Каждый приходит к Богу своим путем.Или не приходит...

И зчем тогда сунулась со своим мнением? У меня есть что-то но никому не покажу- вот это точно последняя группа детского сада.


А я совершенно согласна. Считаю,что вера в Бога-днло интимное и оговыривать кто "каким образом" верует глупо. Я сама лично мусульманка,но мне не тяжко пойти в церковь и поставить там свечку. Я верю в Ангелов Хранителей, верю в Бога. Обращаюсь к высшим силам часто,в основном с благодарностью.


аббсолютно согласна!
я тоже мусульманка,но с уважением отношусь к христианству,читала библию,мне тоже незападло заходить в церковь или Кирху,моя религия этого не запрещает,всегда как то на душе от этого светло становится...
и вообще у нас в городе все дружны на Пасху православные угощают нас куличами,на наш Новруз мы печем нашу пахлаву-гогалы угощаем их..........................................
а что касается фанатизма то он есть в любых религиях,и мусальманский джихат тут непричем


мда...ну и вопрос))его постановка немного напоминает что-то вроде "а кто люит кроликов в сливочном соусе"...))
Вера - это то, что есть у каждого человека))просто кто-то старается заглушить это в себе, идя на поводу своих страстей, а кто-то старается пойти прямым путем.Рано или поздно уверывают все.
А теперь конкретно на поставленный вопрос:да, я верю


Ой блин, давно не была здесь, оказывается, я уже отписывалась в самом начале))))


мать моя женщина - большего бреда, чем на этих 5ти страницах не читала уже много лет)))))


и по теме:
В богов не верю, верю только в себя, в существование Иисуса Христа как исторической личности, в то, что планета Земля находится в галактике Млечный путь, в то, что на других планетах есть жизнь, верю в то, что в каждом из нас есть частичка той Высшей Силы (можно называть Богом, если угодно), из которой соткана вся Вселенная, причем для того, чтобы ее постичь, не обязательно читать молитвы, ходить в церковь и т.д., но можно избрать свой индивидуальный путь.
Еще верю в дружбу, любовь и во все прекрасное.

Церковь и религии (в их нынешнем виде) открыто презираю.

Если бы где-то был Рай и я туда попала бы, я бы, наверное, оттуда сбежала - ведь это так скчуно, всегда находитья в вечной неге блаженства, без чувств, переживаний, эмоций...

2 рада и экстремати- опять вы путаете веру и знание.
Ведь то что ты есть - это знание , а не вера? А теперь подумай откуда? Да, твое тело появилось в результате ебни твоей мамы твоим отцом, но откуда появилось знание? У животных его нет... А вот евангелие от Иоана- подходит к этому вопросу... А есть еще квантовая механника, с которой так боролся сионист Эйнштейн и иже с ним, но твой сотовый работает на ее законах...


Возможно что и путаю. Из-за недостатка знаний не всегда получается сказать, что думаешь))
Но вообще-то в предыдущем посте я сказала, что хотела...Каждый человек рождается верующим в Бога,т.е. с иманом(верой), и дальше все зависит только от окружения(поскольку в детстве родители играют, мягко говоря,не последнюю роль) и его самого впоследствии, когда он станет самостоятельным человеком.КАЖДЫЙ человек обладает иманом, просто у кого-то он сильнее, у кого-то совсем слабый. А про то что уверуют все: в Судный День так и будет))
По поводу евангилие Иоана и знаний хотелось бы услышать от вас поподробнее, поскольку не знаю с чем соглашаться, а с чем нет))
"А есть еще квантовая механника, с которой так боролся сионист Эйнштейн и иже с ним, но твой сотовый работает на ее законах..."Назначение этой фразы вообще ускользнуло от меня, извините, конечно))

иман это по татарски монада что-ли?
По поводу евангелия от иоана...- так и набери в яндексе...
Бог- триедин, именно поэтому порох выдумали буддисты китайцы, а в космос полетели христиане русскиенемцыамериканцы...


татарский тут не причем.
ИНАМ-это вера в мусульманстве,та сила с которой ты рождаешся и которая с годами ростет ,вера в Аллаха

Посмотрите фильм "Дух времени", в нем есть очень интересные мысли по этому поводу.

__________________________
Новый год - ждем в гости Деда Мороза и Снегурочку


ничего там интересного - просто внеочередное американизированное и явно банальное представление обо всем на свете. Мне этот фильм ничего не дал, посмеялась только.


Так...Поскольку комментарии скоро начнут печататься по буквам, пишу уже здесь продолжение темы про Евангелие.

И раз я вам, Эндрю, уже объяснила, что ошибки были сделаны не в коем случае не Исой(мир ему),а авторами 4 Инжилов, то следующим примером будет другой момент, связанный с происхождением пророка. Как Матфей, так и Лука дают подробную генеалогию Исы (мир ему) в доказательство того, что он был сыном Давид. Матфей утверждает, что от Давида до Исы было 28 поколений, тогда как Лука дает 43(25). И к тому же имена предков Исы(мир ему), приводимые Матфеем, совсем другие, чем у Луки. Если бы обе генеалогии были даны Божественным источником, они не должны были бы различаться.

Так как человеческой расе свойственно вступать в половые сношения где и когда нипопадя- то по одной ветке может быть стока, а по другой- по другому. Ты еще количество запятых пересчитай у них.
Все четыре Евангелия сходятся в одном- он был Сыном Божьим и это для нас самое важное.
А потомок он Давида или нет- это для евреев, это им нужно чтоб мессия был евреем, а по мне - хоть негром.


Ну по поводу нужно или не нужно ему быть евреем, хочу скаать, что Иса(мир ему) говорил так же, что он пришел не отменять закон Моисеев, а лишь дополнить его и наставить людей на путь истинный после того, как еврейские раввины со временем извратили Тору, сделав запретное разрешенным, а разрешенное - запретным в угоду себе. Так что это тут роли не играет.
И то что они говорят о том, что Иса(мир ему) сын Божий, я и не отрицала, я лишь говорю о несовершенстве этих 4 Евангелие и еще раз подчерну, что поскольку они написаны людьми, то там присутствуют различия(причем как временные, так и географические). И видя несовершенство этих 4 Инджилов, я склонна им недоверять.
А по поводу того, что Ису(мир ему) везде называли сыном Божим, так в те времена все верующие называли себя сынами Божьими

Ну и я не склонен доверять вечно упитому пастуху верблюдов. И что? Ты еще про протеворечивость Кофуция что нибудь напиши.
Ты можешь доверять или не доверять, но именно Иисус доказал единственность правильности своего учения. Мы, христиане, у арабов алгебру взяли и научились компьютеры делать, а они как пасли верблюдов - так и пасут, хоть и бабла имеют туеву хучу...
Вначале было Слово, и слово было Бог, и...
Вот мы верим в слово, поэтому так все и идет,
А вы верите в рай с девственницами (эт значит женщина попавшая в мусульманский рай снова девственницой станет?) поэтому у вас все вот так.

Таки что, Рада?
Не нашла противоречия в Свидетельствах?
В Свидетельствах о Нем, о его Слове?
Только разницу в стилистики, граммотности и амбициозности писателей?
Ну и отлично, свою головку оставляю при себе Улыбается


Вы можете оставить при себе все что угодно, потому что мы в течение всего этого разговора вы мне говорите про Фому, а я вам - про Ерему))

Напоследок скажу, что Иса(мир ему) не первый, и не последний, кто доказал правильность своего учения.
Иса(мир ему)был пророком и делать что-то неправильно или говорить просто НЕ МОГ. Ошибки допустили в Инджилах люди.(мне эту фразу уже надоало в сотый раз пистать)))
Не знаю, где вы прочитали в моих постах о том, что Иса(мир ему) что-то напутал или сделал не так, я чту его и говорить такое не имею права. Каждый мусульманин ДОЛЖЕН верить в пророков, которых посылает нам Всевышний, чтобы наставить на путь праведный, но он не обязан верить людям, которые часто выдают желаемое за действительное.

И знаете, по поводу арабов и того, что они пасут верблюдов, и про девственниц вы что-то сказали... Почувствуйте грань между сарказмом и оскорблением, потому что не для всех людей национальная гордость пустой звук...Мы с вами не знакомы, и поэтому лично мне иногда, но приходится подбирать фразы.

Я думаю, на этом тема исчерпана. Всего хорошего)

21 строчка и все ))) что тна тебя хватило?

21 строчка и все ))) что тна тебя хватило?

какие тебе дать ссылки?
Где чичены нашым бойцам голоов отрезают?
Или где наши бойцы их животые прайды гранатами закидывают?
При чем тут Бог, Вера?


Интересно, а при чем тут "чечены"?И как это относится к нашему разговору?)) Если же это относится к фразе о "национальной гордости", то вы поспешили, определив меня в ряды "нохчи")

Тыкс!
Я на секунду протрезвел!
И каакого пророка ты выбираешь? того кто говорил "три мужа были у тебя..." или "" (коран не читал дослоано , но по моему это еботня из того же ветхого завета,про мишу и гошу... )


Привет! Не могла бы ты мне немного помочь? Надеюсь, не сильно отвлеку тебя... Как переводится с арабского имя "ЭРЕН" и "Амина"? Одного моего друга так зовут, а Амина-это его сестра, я его спрашиваю, как это переводится, а он не отвечает... Может ты сможешь мне помочь?


изучала немного арабский, но с такими именами не сталкивалась. А вообще на что вам поисковики? Вбиваем в яндекс - смотрим:

Амина
Женская форма арабского имени Амин, означает "верная", "находящаяся в безопасности"..

Ну спасиб! Так верная или находящаяся в безопасности? Понятия более чем не близкие...

Ухты! Как мы умеем! Вырывать из контекста и под чужим ником вставляться! Маладца!
2 Рада. Так значит Вы верите в Иисуса? В его Воскресение? А почему себя мусульманкой называете?









Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 35
Последний ответ: 03.08.2008 01:47


"Бросай курить, вставай на лыжи!" - везунчик
Всем привет! Понимаю, что меня могут закидать камнями, но всё же осторожно спрошу: есть тут, кроме меня, курильщики со стажем? И к бывшим курильщикам вопрос: сколько курили, почему и как бросили, были ли проблемы с весом и нервной системой? Периодически в голову приходит мысль бросить, но всё как-то чё-то... не знаю.
Ответов: 29
Последний ответ: 03.08.2008 01:07


девственник в 32 - нормально?... - ирачка
девочки, недавно в нэте познакомилась с мужиком..32 года, анкета серьёзная, фото, как пишет довольно успешный и хорошо стоит на ногах...но...в свои 32 ещё девственник...) говорит, что делает это осознанно, и ищет такую же себе в жёны...) как считаете это нормально?...или это все МЫ здесь такие распущенные и падшие?...)
Ответов: 79
Последний ответ: 03.08.2008 01:00


Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 3
Последний ответ: 03.08.2008 00:30


Стартует конкурс "Измени себя за 3 месяца" - Паутинка
Девочки, все желающие поучаствовать в конкурсе могут выложить тут свои замеры (возраст, вес, рост, талия, грудь, бёдра, остальное-по желанию) и выбраную диету до 15 августа. Желательно сделать фото ДО (кто не хочет, может не выкладывать фотки, но для себя надо это сделать обязательно). 15 ноября будут подведены итоги.
Ответов: 23
Последний ответ: 02.08.2008 22:52


утрення пробежка.. - Шурочка+
Девушки..хотела посоветоваться..стоит ли бегать по утрам если я хочу снизить вес и похудеть..но мышечную массу не хотелось бы набрать..особенно на ногах..у меня ноги оч полные..стоит ли бегать??кто-то...
Ответов: 22
Последний ответ: 02.08.2008 22:46


Ещё раз про живот. - All Good
Всем привет!
Ответов: 52
Последний ответ: 02.08.2008 22:34


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 69
Последний ответ: 02.08.2008 21:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн