Диетические салатики

Девочки, давайте соберем рецепты вкусных полезных салатов из овощей-фруктов-орехов-творога, (без майонеза и сахара))...

Вот от меня, жутко вкусный салат:

-зеленое яблоко
-кешью
-сельдерей
-морковка
-мед


САЛАТ "КОКЕТКА"
4 помидора,
1 огурец,
2 болгарских перца,
1 луковица,
100 г брынзы,
2 ст. ложки растительного масла,
соль, перец по вкусу. Помидоры и огурец порежьте дольками, перец - полосками, луковицу - полукольцами. Выложите все в салатницу, добавьте масло и перемешайте. Брынзу натрите на терке и посыпьте ею салат.

Греческий:
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г

для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки


"Щетка"
НАДО: 1 сырая свекла, 1 сырая морковь, несколько листов белокочанной капусты, немного свежей зелени, несколько капель лимонного сока, 1 ч. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка воды.

ГОТОВИМ: 1. Очищенные овощи натираем на крупной терке, капусту и зелень мелко нарезаем. 2. Смешиваем и заправляем лимонным соком с оливковым маслом, добавляем столовую ложку воды (так салат будет сочнее).
Что происходит с организмом: восполняется витаминно-минеральный комплекс. Уменьшается объем живота, поскольку салат-щетка удаляет из кишечника сами знаете что.


а там чернослива не должно быть?


а с творогом что угодно смешать можно и по-любому будет вкусно)))
№1 творог зерненый(который со сливками)
+
огурец
капуста
чеснок
-----------
+
помидор
сладкий перец
-------------
+
капуста
кукуруза
--------------
+
кваш.капуста
огурец
вар.яйцо

№2 творог обычный
+
ряженка
яблоко(банан)
курага
миндальная стружка
-----------------
+
вишня
какао
чернослив
------------------
+
мюсли
яблоко
изюм


Kuroi, не в курсе Улыбается
оксанчик, спаасиибушки)))


Салат "Девичий":
Кур.грудка,капуста,немного тертого сыра,оливки,сухарики. Заправлять оливковым маслом. Можно и майонезом,но не нужно)


наверное вкусна))нужно попробовать..

Мексиканский салатик

Куриная грудка (отварная), красный болгарский перец, зеленый салат, отварная(или консервированная фасоль), немного кукурузы, любая зелень по вкусу.

Пропорции зависят исключительно от вашего вкуса, салатик должен быть разноцветным. Заправить лимонным соком и оливковым маслом

Салат из тунца
Банка тунца в собственном соку, огромный пучек зелени петрушки и укропа, именно зелень должна составлять основную часть этого салата, твердый сыр, лучше пармезан, но можно и какой-нибудь голландский.

Зелень мелко порезать, смешать с тунцом и тертым сыром. Заправить лимонным соком и оливковым маслом.


Салат диетический:
200г цветной, 200 г брюссельской капусты, пучок лука-шалота, стручок сладкого перца,1/2 ст шампиньонов, луковица, 3 редиски, пучок петрушки, салата, соль. Заправить смесью раст. масла и лимонного сока.
Салат красоты:
3 ст. ложки овсяных хлопьев залить с вечера 1 ст молока или кефира комн. температуры, перед употреблением добавить 1ч.л. меда, 1 тертое яблоко (или горсть свежих ягод), 1ст. ложку орехов или семечек. Содержит полный дневной набор витаминов.
Салат из овощей и фруктов:
30г. яблок, 40г апельсинов, 20г. картофеля, 40 г. моркови, 30г. огурцов, лимон.
Отварить морковь и картофель, смешать ингридиенты, залить соком лимона.

И мои любимые рецепты с клубникой!!!
Горячий салат-фьюжн
Макароны отварить, посыпать 1ст.л. тертого пармезана,нарезанной кусочками клубникой и базиликом. Слегка поперчить, подавать горячим.
Салат "Эгоист"
2 тонких ломтика копч. или жареной без масла грудки, 3 листика руколы, по ломтику авокадо и огурца,горстка нарезанной клубники.
Цыпленок с авокадо
Филе грудки нарезать кусочками, обжарить в ч.л. масла, посыпать сушеными прованскими травами и подать на листьях салата. Для гарнира смешать нарезанные дольками клубнику и авокадо с ягодами розового винограда.
Приятного аппетита всем!


клубники терь охота =)


И не говори. Причем не замороженую, а теплую, летнюю, ароматную!!!


Горячий салат.
состав:
-кальмары, 0.5 кг
-овощная смесь любая (рататуй, например)
-соевый соус
-ч.л. растительногомасла
-соль,перец,зелень
-паралистов салата

Режем кальмары тонкими кольцами или полосочками, все это маринуем в соусе соевом на минут 15.в это время тушим овощи, лучше, если вся вода выпарится, чтоб посуше было.солим, перчим,когда готово будет, выкладываем в миску.в эту же сковородку выкладываем кальмары вместе с соусом и тушим минут пять, не больше, а то жесткие станут.когда кальмары готовы, сцеживаем соус, а кальмары в миску к овощам.салат размешиваем, досаливаем, если надо, красиво сервируем по тарелкам на листы салата, в горячем виде подаем!

кстати, очень вкусно и сытно получается.и не калорийно!в 100 гр. кальмаров 100 ккал))


Крабовые палочки + пекинская капуста + оливковое масло + оливки по вкусу. Солим/перчим. Кушаем с удовольствием! Улыбается Иногда в этот салатик добавляют консервированные ананасы Подмигивает


А мне такой вкусно:
Китайская капуста
Огурец
Паприка
Кукуруза конс.
Оливковое масло
----
Морковка свеж.
Чеснок
Оливковое масло
----
Смесь салатов
Авокадо
Огурец
Кукуруза
Паприка
Укроп
Олив. масло
----
Кит. капуста или салат
Огурец
Оливки
Фета
(Паприка, помидор по вкусу)
Олив. масло


Ой, девчоночки, спасибо!Улыбается


а я еще люблю вот так:

творог зерненый(сыр домашний)
+
брокколи
вар.яйцо
горчица
----------------
икра трески
капуста
огурец
---------------
курогрудь
помидор
сладкий перец
кунжут
---------------
омлет(соломкой)
цв.капуста
рыба хол.копчения









"КЛУБ 48" ФЕВРАЛЬ - Таня
ДЕВЧЕНКИ!!! ОТЧИТЫВАЕМСЯ!!!
Ответов: 15
Последний ответ: 27.02.2009 03:24


Помощь грустяшкам :) - Орешек
Девочки, в кинотеатрах прошли шикарные фильмы, способные отлично поднять настроение!! Хватит грустить!!!!! Забудьте на час о проблемах!!!! Фильм "Миллионер из трущоб" - уже 2 дня хожу на позитиве. Отличное красивое кино. И ощущение что все будет хорошо!!!!Не даром 8 оскаров.
Ответов: 6
Последний ответ: 27.02.2009 02:50


Кто за 70 - присоединяйтесь! - Еленушка
Предлагаю тем, у кого вес за 70кг объединиться!
Ответов: 12
Последний ответ: 27.02.2009 01:30


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 772
Последний ответ: 27.02.2009 00:16


История моей измены. Девчонки, учитесь на ошибках других) - AnTaja
История моей измены. Предыстория: Познакомилась с будущим мужем в институте. 4 года мы прожили под одной крышей. Жили мы у него в 3-к. кв., с мамой, старшей сестрой и ее дочкой, мы жили не общаясь.
Ответов: 159
Последний ответ: 27.02.2009 00:15


ТАБЛИЦЫ к февральским гонкам - Tolstopuz
Здесь я буду вывешивать таблицы. В этой теме ничего не обсуждаем, только смотрим. Обсуждаем здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/194963 Отчеты здесь http://www.pepsilight.ru/forum/message/195932
Ответов: 20
Последний ответ: 27.02.2009 00:12


Пост - Марийка
Девушки, 2 марта начинается Великий пост. Кто собирается его соблюдать?
Ответов: 1
Последний ответ: 27.02.2009 00:04


Диетические салатики - Dikaja Dingo
Девочки, давайте соберем рецепты вкусных полезных салатов из овощей-фруктов-орехов-творога, (без майонеза и сахара))... Вот от меня, жутко вкусный салат: -зеленое яблоко -кешью -сельдерей -морковка -мед
Ответов: 16
Последний ответ: 26.02.2009 23:55


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн