Ранние Пташки: Весна идет полна чудес! Пора вставать пораньше!

Желающих привыкнуть вставать рано,
приглашаю учиться вместе!

2110088_607e32c335af (290x248, 15Kb)

"Хорошо вставать до рассвета,
такая привычка способствует здоровью,
богатству и мудрости."
© Аристотель

Я уже давно и безуспешно лишь мечтаю вставать в 6 утра. Мне это просто необходимо для тонуса, для повышения качества жизни и для того, чтобы в течение дня успевать то, что я почти никогда обычно не успеваю, ведь жизнь так коротка, а я просыпаю бОльшую ее часть, ложась в 3 и не высыпаясь, как положено. Для начала хочу научиться вставать не позже 9 и ложиться спать не позже 00.00. Улыбается
Прочитав эту статью, я вдохновилась и предлагаю опробовать ее на себе, а в качестве стимула использовать ведение публичного дневника в данной теме!

_______________________________________________________________________

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Набираем конкретных участников

2. Каждый день после подъема отписываемся, что мы встали

3. Кто стабильнее всех выполняет свою программу (например, вставать в 8 каждый день кроме вс) - самая крутая Ранняя Пташка Улыбается

P.S. Может, глупо все это звучит, но если ни что не помогает, надо искать стимулы!

НАЧИНАЕМ кому когда удобно!
_______________________________________________________________________


Методика - Как стать «ранней пташкой».
 
«Жаворонками» рождаются или становятся? В моём случае совершенно точно имело место становление. Когда мне было чуть больше двадцати, я редко ложился спать раньше полуночи и почти всегда вставал поздно. Обычно я не начинал свои дела до конца обеда. Но через некоторое время я уже не мог не замечать явную зависимость между успехами и ранним подъёмом, даже в моей личной жизни. В те редкие случаи, когда я вставал рано, моя производительность почти всегда была выше, и не только утром, но и в течение всего дня. Кроме того, я был в прекрасном расположении духа. Будучи человеком, который активно добивается своих целей, я решил выработать привычку рано вставать. Я просто поставил будильник на 5 утра…и поднялся чуть раньше полудня. Хм…
Я пробовал снова и снова, но не особенно далеко продвигался с каждым разом. Должно быть, у меня от рождения нет гена «ранней пташки», подумал я. Когда мой будильник начинал звонить, первой мыслью было остановить этот ужасный шум и продолжить спать. Я отложил дальнейшие попытки на неопределённый срок, но однажды, после некоторого исследования проблемы, пришёл к выводу, что подходил к ней не с той стороны. Как только я применил новые идеи, я вполне закономерно стал «ранней пташкой».
 
Трудно стать «ранней пташкой», придерживаясь неправильной стратегии. В то же время, с правильной стратегией это относительно легко.
 
Самая распространённая неправильная стратегия состоит в следующем: ты считаешь, что если нужно раньше подняться, то нужно раньше отправиться спать. Исходя из этого, ты определяешь, сколько ты спишь сейчас, затем просто сдвигаешь всё на несколько часов. Если сейчас ты спишь от полуночи до восьми, предполагается, что теперь ты пойдёшь спать в 10 вечера и встанешь в 6 утра. Звучит весьма разумно, но обычно из этого ничего не выходит.
 
Существует две основных теории о графике сна. Согласно первой, нужно отправляться в постель и вставать каждый день в одно и то же время. Это всё равно что ограничить себя будильником с каждой стороны — ты стараешься спать в одни и те же часы каждую ночь. Вроде бы, это подходит современному обществу. Нам нужна предсказуемость в распорядке. И нам нужно достаточно отдыхать.
Вторая теория гласит, что нужно прислушиваться к своему телу: идти спать, когда ты устал, и подниматься, когда ты проснулся естественным образом. Этот подход основан на биологии. Наши тела знают, сколько нам нужно отдыхать, и поэтому мы должны к ним прислушиваться.
 
Методом проб и ошибок я обнаружил, что каждая из этих двух теорий в отдельности не является оптимальной. И ни одна не подходит, если вам нужна максимальная продуктивность. Вот почему: если ты спишь в определённые часы, иногда ты будешь отправляться в постель не слишком уставшим. Если для того чтобы заснуть, требуется больше пяти минут — ты недостаточно устал. Ты тратишь время, лёжа на кровати и не засыпая. Другая проблема заключается в предположении, что тебе нужно одно и то же количество часов для сна каждую ночь. Это предположение ложно: необходимое количество сна меняется день ото дня.
 
Если ты станешь спать, основываясь на наблюдениях за своим телом — скорее всего, ты будешь спать больше, чем на самом деле требуется — в некоторых случаях намного больше, около 10—15 часов в неделю (эквивалент полного рабочего дня). Многие люди из тех, кто придерживается этого подхода, спят по 8 и более часов каждую ночь, обычно это слишком много. Кроме того, утром возможны сюрпризы, если вставать в разное время. А из-за того, что наши природные ритмы не всегда совпадают с суточным циклом, время сна может начать сдвигаться. Для меня оптимальным решением стало объединение обоих подходов. Это очень просто, и многие «ранние пташки» об этом даже не задумываются, но для меня это стало важным достижением. Решение заключается в том, что я отправляюсь в постель тогда (и только тогда), когда я хочу спать, и встаю по звонку будильника в определённое время все семь дней в неделю. Получается, что я встаю всегда в одно и то же время (в моём случае это 5 часов утра), но засыпаю каждую ночь по-разному.
 
Я иду спать, когда я уже слишком сонный для бодрствования. В качестве проверки обычно читаю книгу: если, прочитав одну или две страницы, я начинаю дремать — значит, я готов ко сну. В большинстве случаев, лёжа в кровати, я засыпаю за три минуты. Я ложусь, устраиваюсь поудобнее и мгновенно засыпаю. Иногда я иду спать в 21:30, в другие дни не сплю до полуночи. Чаще всего я ложусь в 22—23 часа. Если я не очень хочу спать — я буду бодрствовать до тех пор, пока смогу держать глаза открытыми. Чтение — прекрасное занятие для этого времени, оно наглядно показывает, когда я уже достаточно сонный. Когда мой будильник утром начинает звонить, я выключаю его, потягиваюсь несколько секунд и поднимаюсь. Я не задумываюсь об этом. Я понял, что чем дольше я встаю, тем скорее я попытаюсь снова заснуть. Поэтому я не позволяю себе никаких рассуждений о том, что можно бы и ещё поспать, когда прозвенел будильник. Даже если хочется спать, я всё равно встаю сразу.
 
После нескольких дней использования такого подхода я обнаружил, что график моего сна пришёл в соответствие с природным ритмом. Если я не выспался за одну ночь, следующей ночью я захочу спать раньше и просплю дольше. А если у меня избыток энергии, и я не устал, то буду спать меньше. Моё тело научилось вырубать меня в нужный момент, потому что оно знает, что я всегда встаю в одно и то же время, и это время обсуждению не подлежит.
 
Побочный эффект: в среднем, я сплю ночью почти на 90 минут меньше, однако чувствую себя лучше отдохнувшим, потому что сон длится почти всё время нахождения в кровати.
 
Я понял, что большинство людей, страдающих бессонницей — это те, кто ложится спать, не будучи сонными. Если тебе не удаётся быстро заснуть — вставай и бодрствуй некоторое время. Сопротивляйся сну до тех пор, пока тело не начнёт вырабатывать гормоны, отключающие сознание. Если ты будешь ложиться спать, когда тебе действительно этого хочется, и вставать в определённое время, ты избавишься от бессонницы. В первую ночь ты задержишься допоздна, но сразу уснёшь. Днём ты можешь чувствовать себя уставшим, поскольку встал рано, а спал мало, но после работы тебе захочется отправиться спать пораньше следующей ночью. Через несколько дней ты привыкнешь ложиться примерно в одно и то же время и мгновенно засыпать.
 
Итак, если ты хочешь стать «ранней пташкой» (или просто научиться управлять временем своего сна), вот простой совет — нужно ложиться спать, только когда не можешь дальше бодрствовать, и вставать в каждое утро в одно и то же время.
 
Оригинал статьи: How to Become an Early Riser
Автор: Steve Pavlina
Перевод: Сергей Бирюков
This article is copyright © by Steve Pavlina and is reprinted with permission. For more personal development articles, visit Steve Pavlina’s Personal Development for Smart People.


С Добрым утром!
решила начать сегодня Улыбается

Elégance, Я С ТОБОЙ!
каюсь, поленилась прочитать целиком статью, но уверена на 100%, что от раннего вставания только польза. у меня режим сбит напрочь, чувствую сейчас себя развалюхой.
с завтрашнего дня уменьшаю время за компьютером +ранние подъемы. аминь!


класс! молодец)
извини,не могла ответить раньше
я разленилась после первого же раза, НО появилась привычка вставать не позже 10-12 и стараться поскорее лечь спать)
в какое время будешь вставать и когда начнешь? будешь отписываться?)

отписываться буду редко, но метко)))
я сегодня в 6:20 вскочила) пока не ставлю цели каждый день так, но хотелось бы.. в идеале, конечно, в 5.
по прежнему вялая и рассеянная,
но, думаю, это дело времени!
как твои успехи?


Сочувствую с рассеянностью и вялостью!
я только ложусь спать сейчас,поэтому о результатах на этой неделе мне уже нет смысла говорить,я надеюсь,что в вс снова начну "пытаться" и это получится))
еще надеюсь,что у тебя результаты этой недели будут лучше моих значительно Подмигивает

Круто)
не знаю-не знаю)) первая неделя "комом". ладно, ничего страшного!
главное не сбиваться с цели)
у меня сегодня подъем в 7!


Дикая, как ты??


оох, я так больше не могу) у меня голова раскалывается ложиться в 3 и вставать в 12, я ничего не успеваю, кроме "посещения пар", но и на них я сплю. Мне нужно проявить силу воли и вставать в 8.

Elégancе, ээй! давай-давай, пора меняться!)
у меня сессия.. получается, вообще почти не сплю) т.е. можно засчитать, последние два дня - встаю около 6, ложусь в 4. но так лучше, честное слово. не могу днем просыпаться - это тихий ужОс.
кстати, понемногу начинаю ловить кайф от раннего пробуждения. хорошо бы еще подключить более интенсивную зарядочку..

Хорошо как вам.. А я в 7 уже на работе.

putjulia, чем же тебе плохо?) кто рано встает, как говорится..

Еще бы ложиться вовремя получалось, тогда б проблем не было

это даа!


я сама себе не завидую, что часто имею возможность ложиться и вставать "когда захочется" (пары в институте в основном после 12, а если 1 раньше - я просыпаю!), потому что в моем случае для того, чтобы не выбиваться из колеи жизни надо иметь силу воли, которая у меня есть, но я что-то не могу ее собрать... Улыбается
сегодня опять проспала, хотя поставила себе больше 5ти будильников через 5-10мин каждый. Я научилась их все выключать, пока сплю и спать дальше...
Проснуться могу только, когда мне обязательно нужно куда-то придти рано утром и от моего присутствия что-то зависит...
Завтра буду стараться опять и соответственно сегодня - лечь пораньше, хотя по кол-ву того, что нужно выучить к завтрашнему коллоквиуму я могу опять сегодня в 3 лечь, а значит вероятность того, что я не встану утром 90%.
Спасибо, что делишься опытом, Дикая Динго! Это как-то подтрунивает Улыбается


до боли знакомо)))

да-да! вот та же фигня с расписанием.. и с силой воли))
Elégance, мы с тобой прорвемся!)
я, ттт, сдала свои зачеты.. один экзамен остался) нужно срочно себя в порядок приводить, не люблю бардак, в т.ч. в жизни.)


cпасибо за классную статью!задумалась...стоит попробовать) начну с завтрашнего дня))


сейчас только подумала над тем, что ,если вставать каждый хотя бы в 7-8,то мой курсовик был бы давно готов, а по рабочим делам успевала бы намного больше Грустно ...все..без отговорок с завтрашнего дня Улыбается хорошо,что он учебный Улыбается

нася, удачиии!)))


Желаю силы воли!)
Я сегодня встала в 11 и для меня это достижение, потому что легла в 5, т.к. готовилась к коллоквиуму.
Сессия у меня еще не началась, не знаю, что там будет с моим режимом, но в ближ.день-два я буду стремиться вставать в 8 и пусть до того момента, как это произойдет и войдет в привычку будет много неудач: хорош тот воин, который, падая, встает и идет дальше!)))

Elégance, молодец!!
вооот, прально!)


Я из тоже из ночных жителей. Основная зависимость интернет. Поэтому тоже присоединяюсь к ранним пташкам:)


Доброго утра,девочки! Улыбается встала в 8,приготовила овсяночку,топаю в универ,после - по работе Улыбается Всем удачи и отличного новогоднего настроения! Улыбается

пушок, какой замечательный утренний настрой!))
и тебе удачи!
а я каюсь.. проспала до 11, ээх) ну ничего, бывает, исправимся.
сейчас быыыстренько зарядочку и бегом в академию)


Марусь,но ведь суббота же Улыбается

насть, да!))


какие вы молодцы!
я сегодня встала поздно...ох,судя по тому, что уже 2 часа ночи, мое утро снова пропало, так что опять ПН станет днем начал Улыбается
La_fille , у меня так же проблемы с интернетом, сижу в нем до ночи! надо, похоже, накладывать на него вето.


Вообще я пришла к выводу, что интернет зависимость в моем случае связана с отсутствием личной жизни. И так будет...пока я не выключу интернет.


отчитываюсь за 2 дня - в воскр. - в 10 , сегодня в 8 - как пьяный ежик , но держусь,пью кофе вкусное Улыбается

ой, молодцы, девочки)
а я опять проштрафилась.. только в 11 проснулась((
завтра в 6 подъем!


У меня суббота в 9:00, вскр. в 12:00, пнк - 8:00:))

Девочки я к вам!!!)))Спасибо,Elégance за такую актуальную тему!))).Сегодня,т.к. мне никуда не надо было проснулась в 12,00., завтра хочу часов в 9-10 для начала встать. Отпишусь))


в полкУ прибыло Улыбается Привет,девочки )) сегодня встала в Круто),завтра в планах ( точнее уже сегодня)))в начале 9 и НАЧАТЬ НАКОНЕЦ-ТО ГОТОВИТЬ КУРСОВИК , а то до НГ не получиться сдать!


Я сегодня в 8:00 - горжусь собой, столько всего успела. Пришла на работу красиииивая, перемыла все чашки, посидела в интернете и иск написала. Рано вставать благо!Улыбается


Всем доброго утра и успехов Улыбается
Не за что,я очень рада быть не единственной желающей решить эту проблему!

Вчера и сегодня я встала в 8! 2 дня подряд - для меня,как рекорд,но посмотрим,что будет завтра)

я заметила,что прежде,чем встать в какой-то момент решаю,вставать или нет,можно проспать или нельзя.может,это и есть ключевой момент просыпания? Улыбается


А я заметила, что самое гадкое что делаю это начинаю переводить будильник на 5-10 минут и так раза 3. Это моя основная проблема.
т.е. сейчас если будильник прозвенел, то надо вставать, не переводить его.


а я сегодня каюсь - в 11 встала Грустно .Теперь вместо кино буду над учебниками сидеть((


Как результаты девочки?
Я сегодня в 8:00 по будильнику. валялась минут 20 еще, чуть не уснула дальше. Валяния надо прекращать.


Мотивашка из интернета: Иногда сон -это не самое важное в жизни:) им можно пожертвовать ради счастливых моментов:)(Виктория Дайнеко)


Я вчера встала в 10.00,сегодня в 9.30, после моих 12.00-это прогресс!!стараюсь лечь пораньше спать около 00.00.
София Лорен считает,что самые плодотворное время для сна и для красоты от 22.00-2.00 А я только отдыхать начинаю с девяти до час..


Кстати,есть такое выражение:"чем меньше ешь,тем меньше хочется", то же самое я бы сказала про сон. Проверено,когда надо организм выспится и за меньшее время.
И вообще,если что-то важное,что нельзя в др. день сделать-мы же не проспим)))


Я сегодня в 10:00, с вечера с собой договорилась и позволила себе поспать по уважительным причинам, на работу не надо было ехать с утра.


молодцы, девушки)
терпение и труд все перетрут!)

La Fille, результаты, как качели: сегодня встала в 9, вчера - в 12...

Натта, Лорен совершенно права, врачи считают, что самый эффективный сон до 2 часов ночи, так же эффективно рано вставать, что хорошо объяснил Аристотель:
"Хорошо вставать до рассвета,
такая привычка способствует здоровью,
богатству и мудрости."
и народная мудрость: "Кто равно встает, тому Бог подает" Улыбается

привет, девочки!)
сегодня в 6, по плану) ооччень хочу спать! нужно в системе, несколько дней подряд. а так, каждый раз как по новой получается..
п.с.: птичка классная, а вот вам сонный котэ)


убегаю на предзащиту курсовика) вечером отпишусь)) А еще -у меня сегодня дебют в качестве Снегурочки))))

ого, удачи, нась!))


Я сегодня в 8:00, правда легла в 2 ночи, от кровати отдирала себя. Начала себе дела просто на утро планировать и клиентам время назначаю на 9-10 утра, или к врачу записываюсь на самое раннее время.
Уже немного легче. С 12 до 8 перескочить, считаю прогресс:))) в моем случае.

честно говоря, не понимаю как это может быть проблемой вставать рано...я когда училась тоже вставала часов в 10, но мне так противно было потом, весь день как размазня и ничего не хочется делать, но чтоб в 12 дня просыпаться - этого не было! кто не может ложиться спать рано - вот легли в 2 ночи, с утра встаете в 6 - и никаких отговорок. пару дней стабильно себя позаставляете - потом уже в 21 засыпать начнете. проблем не будет. а вообще - не правильно, что позволяете себе 1 день в 8 утра, второй в 10, третий в 6 - надо ВСЕГДА в одно и то же время! это очень важно!!!!!! а иначе привычки не будет и так и будете с мучениями по утрам. Кстати, посоветую вам не в 6 вставать, а хотя бы в 8 научиться, но стабильно и каждый день, легче когда постепенно! привыкнете за полгода в 8 вставать - можете переходить на 7 утра, аотом еще привыкнете - можно уже на 6 или как надо вам. Не надо резко, и еще раз повторю - стабильность и регулярность. Только так эффект будет! Как я стала раньше вставать, заметила, что поговорка "кто рано встает - тому Бог подает" очень даже действенна, столько всего успеваешь сделать и тонус превосходный появляется, сил - море.


Девочки, я смотрю у многих проблемы со сном Улыбается ...может быть такая вот распущенность объясняется тем, что нам по утрам никуда не надо? Улыбается.. в универ-на работу встаю как часы, в 8, а когда никуда утром не надо - беда Грустно до 10-11 сплю(


Поиск








а вы запиваете пищю? - Таня

Всем привет! Я вот всегда запиваю еду, и конечно о прлоском животе в течении дня только мечтать... Вот хотела поинтересоватся а вы запиваете пищю? и если да то чем ? я чаем, кофе))) и особенно буду рада советам как избавится от этой ужасной привычки...

Ответов: 5
Последний ответ: 21.06.2013 11:51


мода на смузи - Таня

Овощные и фруктовые, молочные и с творогом,их великое множество, и сейчас уже пошла мода смешивать в блендере полезные вкусные и наш взгляд здоровые ингредиенты. Далеко не все смузи нискокалорийны и диетичны. Девчёнки поделитесь кто какие пьёт? и если есть очень низкокалорийные то напишите рецептики пожалуйста=)

Ответов: 2
Последний ответ: 20.06.2013 04:28


Девочки предлагаю худение на спор!!!! - Оля

Всем привет. Предлагаю худеть на спор. ищем схожие параметры и вес. Ставим приз и все!!!! Предлагаю месяц и худеем на 5 кг!!!! желающие есть?

Ответов: 13
Последний ответ: 20.06.2013 00:11


Спорт.Легкая атлетика. - Anastasia

дееевки, такая проблема.

Ответов: 4
Последний ответ: 19.06.2013 14:49


Собачники есть? - Старый Пью

Как кормить щенка без языка? При ударе током ему оторвало язык. (Даже не знаю насколько морально выкладывать фото, подожду вашей реакции.)

Ответов: 21
Последний ответ: 17.06.2013 17:33


Почему мужики так воняют? - Sofie4ka

Еще вроде жары как таковой утром нет... общественный транспорт. Смотрю кольцо на пальце - значит есть жена, есть кому ухаживать. Тогда почему такая вонь? От тела, вещей нестиранных? Ведь почти каждый из них мнит себя как минимум Аполлоном, а ведь взгляд на таком задерживаешь из сострадания и недоумения…

Ответов: 9
Последний ответ: 17.06.2013 17:16


кто нибудь поправляется во время месячных??? - марина

У меня такой вопрос,полскажите,кто нибудь поправляется во время месячных и на сколько?Если да,то в какие дни у вас идет прибавка в весе,во время месячных или до.И на сколько вы прибавляете?

Ответов: 8
Последний ответ: 13.06.2013 11:57


Морозник и ваши мнения! - Albina

сегодня начала пить морозник.. столко гадости о нём начиталась.. а девчёнки на фороумах пишут что помагает.. якобы и вес снижается.. и самочувствие лучше.. может кто принемал??? поделитесь опытам!!

Ответов: 21
Последний ответ: 13.06.2013 08:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн