Наши тайные враги

Знаешь ли ты, что отсутствие движения убивает людей вернее, чем курение? Именно к такому выводу пришли в последнее время исследователи из Гонконга.

Ученые опросили родных и близких более 25 тысяч человек, умерших в 1998 году. Им задавались вопросы - насколько спортивными и подвижными были их родственники при жизни. Результат оказался неутешительным. Около 20 процентов всех усопших, по мнению исследователей, умерли от недостатка физической активности. Полученная цифра - 6400 - оказалась больше той, что получилась при подсчете смертей от курения - 5700.

Физической активностью исследователи считали любую спортивную или околоспортивную нагрузку, которой люди подвергали себя помимо работы. Оказалось, что жители Гонконга крайне "ленивы". Лишь 29-36 процентов мужчин делали хоть какие-то упражнения хотя бы раз в месяц. У женщин показатели активности были лишь чуть-чуть выше.

Специалисты настаивают, что недостаточно не курить, чтобы считать себя здоровым человеком. Для пассивных людей, предпочитающих проводить свободное время у телевизора или даже возле мангала, риск заболевания раком возрастает до 45% у мужчин и 28% у женщин. Вероятность же смерти от респираторных заболеваний составляет 92% у мужчин и 75% у женщин. Так же неприятно обстоят дела и с сердечными болезнями (52% для мужчин и 28% для женщин).

Не занимаясь спортом, мы собственными руками копаем себе могилу. При том, что даже незначительные физические нагрузки сильно улучшают наши шансы на долгую и здоровую жизнь. Ты можешь просто прогуляться лишние полчаса пешком или почаще устраивать в доме генеральную уборку - и все эти страшные цифры перестанут иметь к тебе отношение.

От себя можем посоветовать очень приятное и нескучное упражнение, которое особенно актуально летом. Купи себе простые детские скакалки и каждый вечер выходи во двор (на радость малышне). Всего сто прыжков ежедневно - и ты не только укрепишь свой организм, но и сбросишь немного лишнего веса. Особенно весело это делать в компании. Можно соревноваться или пытаться прыгать синхронно. Можно даже играть в догонялки, параллельно подпрыгивая. Но это уже дело твоей фантазии. Возьми с собой прыгалки, когда выезжаешь на природу в приятной компании. И пока готовится шашлык, устрой показательные выступления.

Кстати, насчет мангала и шашлыка. Согласно последним данным, мясо может быть очень опасно для женщин. Существует такая неприятная болезнь - эндометриоз. Это доброкачественное заболевание, которое тесно связано с нарушениями функций яичек. Эндометриоз считается наиболее распространенным гинекологическим заболеванием женщин репродуктивного возраста (25 - 40 лет). Говоря простым языком, это воспаление слоя, выстилающего матку.

Точные причины возникновения заболевания пока неясны. Но ученые уже установили зависимость болезни от того, что мы едим. Были проведены обследования 504 уже заболевших женщин и такого же количества здоровых, изучены их "продуктовые" пристрастия. Оказалось, что в группу риска входят те, кто предпочитает питаться красным мясом и ветчиной. Любительницы же зеленых овощей и свежих фруктов значительно реже приходят к врачу с подобным диагнозом.

Что же касается молока, печени, морковки, сыра, рыбы, кофе, алкоголя, растительного и сливочного масла, маргарина и продуктов из цельного зерна, то никаких параллелей между употреблением этих продуктов и эндометриозом не выявлено.

Воспаление внутреннего слоя матки - это эндометрит, а не эндометриоз. Это совсем другое заболевание, неизвестной этиологии, при котором происходит миграция эндометрия и кровь изливается в замкнутые полости. Млин... как раздражают некомпетентные писаки.

Спасибо! Опубликую в своем блоге. С превиликим уважением, Ваш давний читатель Евгений Ильич Титов из города Курска. Завтра снова зайду. До встречи!


Поиск








НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудетла до 46 (до 8 марта)
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты
7) работать успешно гоу гоу, моделью и на

Ответов: 18
Последний ответ: 28.06.2014 19:43


Крик души... или компульсивное переедание. ПОМОГИТЕ! - indulge2live

Девушки!
Вы единственные к кому я могу обратиться за помощью... Помогите, дайте совет!!! умоляю вас!

У меня такая проблема. Начну всё сначала.

Ответов: 32
Последний ответ: 27.06.2014 19:40


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 24.06.2014 00:23


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 23.06.2014 18:46


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 19
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн