Сколько калорий в "быстрой" еде?

Сколько бы мы ни держали себя в руках, сколько бы ни стремились питаться здорово, бывают ситуации, когда нам приходится изменять своей диете. Бывает, что задерживаешься на работе, бывает, что оказываешься в незнакомом месте после закрытия симпатичных кафе. И тогда тебе приходится обращаться к фастфуду.

Такие нарушения здорового образа жизни не фатальны (хотя и не приветствуются). Просто - будь в курсе, сколько калорий ты поглощаешь, когда ешь жареную картошечку или "легкий" салат из "МакДоналдса". И в любом случае - заказывай самые маленькие порции.

Салаты

Да, давай начнем с салатов. Во-первых, когда заказываешь их, попроси, чтобы в качестве соуса использовали самую нежирную заливку. Во-вторых, пусть эту заправку подадут тебе отдельно. Так ты сможешь использовать не всю порцию дрессинга, а, скажем, половину. И уменьшишь количество калорий. И, конечно же, выбирай салат, в котором нет картошки. Зеленый салат, помидоры и огурцы - гораздо лучше, чем "Оливье". А если ты закажешь себе "Салат с цыпленком", но попросишь убрать цыпленка, блюдо станет на 120 калорий легче.

Из не чисто овощных салатов салат "Цезарь" с курицей - лучший выбор в меню. В порции салата - 100 калорий и 2,5 грамма жиров. Салаты с сыром лучше избегать или попросить не добавлять сыр в заказанное тобой блюдо. Обезжиренная заправка для винегрета с травами вообще не содержит жиров, и лишь 35 калорий. Красный низкокалорийный французский дрессинг добавит к салату 6 грамм жиров и 130 калорий. Заправка "Ранчо" - это 170 калорий.

Сэндвичи

Самый низкокалорийный хлеб для сэндвичей - это итальянские батоны и хлеб с отрубями (178 и 186 калорий соответственно). Уксус - 1 калория, горчица - 8. Горчично-медовый сосус - 28 калорий. Если ты предпочитаешь майонез - выбери легкий - он будет реально легче для твоего организма - на 65 калорий и 7 грамм жира. Без сыра твой сэндвич станет "легче" на 40-60 калорий. И, конечно же, выбирай самые маленькие сэндвичи.

Крупный итальянский сэндвич "Цезарь" содержит 531 калорию и 32 грамма жира.

Сэндвич с цыпленком-гриль без майонеза - это 300 калорий и 6 грамм жира.

Гамбургеры и тому подобное

Базовый гамбургер "весит" 280 калорий и 10 грамм жира. Полуторный тянет уже на 430 калорий и 21 грамм жира. Чизбургер - 330 калорий. "БигМак" - настоящий монстр. Эти 600 калорий, которые содержатся в нем, ты могла бы растянуть на полдня, если бы выбрала более разумный вариант обеда.

Картошка-фри будет тебе "стоить" 210 калорий маленькая порция, 320 - средняя.

Коктейли

Средняя порция коктейля в среднем содержит 500 калорий. Так что не спеши брать большой стакан. Самый низкокалорийные - апельсиновый и ягодный - в них всего 410 калорий. Следом идет клюквенный - 420 калорий. В клубничном - 450, а вот коктейль с добавлением арахисового масла тянет на 860 калорий.

Словом, прежде, чем отправляться в ближайший фаст-фудный ресторан, подумай, а так ли тебе это необходимо? Может быть, лучше сегодня съесть горсть орехов или банан? А уж завтра, наученная горьким опытом, ты заранее спланируешь свой день так, чтобы не остаться без "правильного" обеда.

В крайнем случае, возьми из дома оригинальный сэндвич. Чтобы его приготовить, надо лишь запастись крупным листовым салатом. Между двух листов зелени положи нарезанные кружочками огурцы, помидоры (можно соленые или маринованные), колечко лука - словом, любой овощной набор. Полей своим любимым соусом. Если без мясной составляющей тебе сложно насытиться, добавь кусок нежирного мяса или ветчины. Можно, в принципе, обойтись и сыром или рыбным филе.

но ведь допустим, если всегда себя ограничиваешь в еде, но друзья пригласили, скажем, в пиццерию, с одного раза ведь ничего не будет?

Для того чтоб упростить функциональность туристической фирмы, нужно представлять клиентам услуги такие как: аренда автобуса, это поможет повысить количество клиентов.

2011 Prom Dresses, Evening Wear, Wedding Dresses, Bridesmaid Dress available from Glitz Scotland based
in Kilmarnock, Ayrshire, Glasgow, Lanarkshire, us
Discount Prom Dresses
Evening Dresses
Women Dresses
Discount Prom Dresses
diesel jeans
diesel
uk diesel jeans
Tiffany
uk diesel
diesel sale
cheap diesel
Tiffany jewelelry


Поиск








Крик души... или компульсивное переедание. ПОМОГИТЕ! - indulge2live

Девушки!
Вы единственные к кому я могу обратиться за помощью... Помогите, дайте совет!!! умоляю вас!

У меня такая проблема. Начну всё сначала.

Ответов: 32
Последний ответ: 27.06.2014 19:40


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 24.06.2014 00:23


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 23.06.2014 18:46


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудетла до 46 (до 8 марта)
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты
7) работать успешно гоу гоу, моделью и на

Ответов: 18
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 19
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн