Информация о пользователе

Высокий рост - сплошные проблемы!

Как же мне надоели проблемы с высоким ростом!!!! Те кто говорит, что высокие девушки - это так красиво, модно, длинные ноги и т.д.... Они совершенно не знают с какими проблемами приходится сталкиваться нам. Я - 180 см!!!! и 5 см мне очень мешают! Мешают в плане одежды! Во всех магазинах (дешевых, средних и дорогих) одежда идёт максимум до 175 см. Вроде 5 см кажется мало, вроде можно покупать одежду с коротким рукавом или 3/4, но не тут то было!!! а вытачки! они постоянно не на месте. Из за того, что я выше чем обычно, то вытачки которые должны быть на талии у нормальной девушки - у меня на сиськах и расплющивают их. А там, где у на одежде идёт расширение на бедра, у меня на этом уровне только талия, поэтому в сиськах плющит а на талии надувается и балтается. Ну и вечно всё коротко. Талия платьев у меня под грудью или на груди.
а размер ноги!!! У высоких, как правило, и обувь большого размера! А вы видели что продают в специализированных магазинах обуви большого размера?! Там всё такое стремное и дорогое, потому что редко встречается.
Ну обувь ещё можно заказать по инету, что я и делаю. Но вот с одежкой.... у меня нет ни одного строгого делового костюма! Пробовала шить, не нравится! или плохо сошьют или в конечном итоге не нравится что получилось. И в магазине то сначала кучу всего перемериешь, хоть и по размеру, но бывает что что-то "НЕ ТО" и тогда не покупаешь, а если сошьешь что-то "не то", то деваться уже некуда!!!!! найти хорошую швею не получается пока.
Девочки, есть тут высокие от 180? Вы где одеваетесь? Какие магазины, бренды? Может я пропустила какой то? Размер ещё у меня конечно огромный, но с размерами гораздо проще, чем с ростовкой! Ведь меня не радуют походы по магазинам, т.к. это превращается в муки и расстройство!!!!
В Питере есть магазин "Высокие люди", но у нас в самаре нет такого. Может какой-то более распространенный бренд шьет на высоких?

Сейчас столько много высоких людей, артисты, фотомодели все высокие, с большими лапами, а в магазинах ничего нет......
__________________________


Ещё строгий дресс-код на работе скоро введут....ваще не знаю что делать, куда метнуться за шмотками.....


Kashaka, у меня рост 178, размер ноги 40. Но у меня совершенно нет проблем ни с одеждой, ни с обувью. Хотя дресс-код на работе приходится соблюдать. Маргоша тоже высокая, и размер ноги нашенский Улыбается Вроде тоже особо не жаловалась. Конечно мы с ней живем в Москве. Может это облегчает нам жизнь. Ну и лично мне облегчает жизнь шопинг за границей. У меня пожалуй единственная проблема с длиной брюк. У меня нога по внутренней стороне бедра - 106 см. Ну иногда конечно бывает обидно, если рукав коротковат. Но все равно, это решаемо. Я так понимаю, что ты заказываешь обувь по инету. А одежду по каталогам пробовала заказывать? Там и обувь приличная, до 43 размера.


пффф.. полный бред! не променяла бы свои 182 см роста на то, чтобы меньше париться с одеждой. да, периодически бывает, что талия не на месте или рукав коротковат, но всегда можно подобрать вещи даже в самых банальных зарах или маркс энд спенсере. у топшопа есть линия для высоких.
обувь можно заказывать в инете или найти спец магазины. и я покупаю нормальную обувь по адекватной цене. да, выбор чуть меньше, но меня это не расстраивать ни чуть. кстати, размер ноги у меня 42ой, есличо.


Вот и я бы не поменяла. У меня и комплексов по поводу роста никогда небыло. И у дочери моей нет. Обе ходим на каблуках. Только она просто для радости жизни, а я по долгу службы Улыбается Потому как для радости уже на плоской подошве хочется Улыбается

Кстати, мама моя мне рассказала вот что. Она возвращалась с выпускного (своего) т.е это было в 1956 году. Рост у нее 172см, она шла в туфлях на каблуке примерно 3-4 см и какой-то дедушка ей сказал: "Миленькая, куда ж ты такая выросла-то" Улыбается Она засмущалась и весь оставшийся путь шла босиком Улыбается Надеюсь, что в то время московские улицы были почище Улыбается Прикинь, Ритка, 172 см Улыбается казалось ОЧЕНЬ высокая девушка.


Одежду боюсь заказывать. Не везде пишут на какой рост. А в основном девушки модели (не манекенщицы), они среднего роста! Взять обычный квелле: На фото смотрю платье на девушке ниже колена. Читаю длину изделия (в квелле указывают). Написано - длина платья 90 см (ей ниже колена). А у меня до середины колена (длина платья)- это 120 см (я замеряла свои платья). Получается,что рост модели не выше 160 см!!!!! По моим подсчетам.
А на некоторых сайтах вообще не пишут длину изделия. Либо платье может быть длинным, но на невысокий рост. Я несколько раз выписывала по инету, ни разу не подошло, возвращала обратно. Потеря денег за возврат (ну эт копейки),самое страшное стояние на почте в очередях для оформления возврата.

москвичка, а у тебя костюмы например, каких брендов? Юбки и брюки отдельно конечно могу найти,а вот пиджаков нет! может у меня ещё и руки длиные?!
Может у нас такие в самаре тоже найдутся.... я б побежала, за любые деньги бы купила....


На меня ориентироваться не стоит Улыбается Улыбается Улыбается


и у меня нога 42. С обувью все проблемы решены, в основном благодаря инету. При ремонте сделала гардеробную с отдельным шкафом для обуви. Муж как увидел ассортимент (раньше все было рассовано и скрыто от глаз) - обалдел. Некоторую обувь ещё ни разу не одела даже)))) Но в обычных ТЦ оочень редко покупаю ввиду отсутствия размера. Поэтому и хапаю в инете любую понравившуюся пару.

У меня комплексов из-за роста нет. и на каблуках я тоже хожу, хотя муж 177 см. Я уже давно не парюсь из-за этого. Только с одеждой печалька!
Зару недавно у нас только открыли. Надо сгонять. М@S у нас нет (тока что посмотрела в инете, был один магазин, но закрылся). Что там ещё? Топ шоп - это только инет-магазин или есть и обычные магазины тоже? магов таких у нас в Самаре точно нет.
Девочки, если не трудно, то пишите ещё. авось что-то я у нас найду. Устала бегать уже по магазинам. Хорошо когда целенаправленно можно пойти.


да в любых обычных магазинах есть одежда, которая подойдет высоким. не понимаю, из-за чего делать проблему? вот реально, не знаю даже, чего за истерика. я даже когда шубу покупала, то мне рукава были коротковаты, когда мерила. мне на следующий день привезли такую же, но с рукавами подлиннее.


нету.
Наверное там где есть высокий рост, ограниченный размерный ряд. В большинстве отделов размеры до 48-го! ну максимум до 50-52. а у меня 54-56 (стыдно писать.вы такие худышки все).
Поэтому вы и не сталкивались с такой проблемой. и даже о ней не знаете.
У меня не истерика, но уже на грани. Вот-вот введут дресс-код, а мне одеть нечего ещё. Не могу же я генеральному директору сказать, что у меня задница большая и рост, что на меня не шьют, и чтобы он подождал пока я похудею и смогу одеваться в любом отделе, где можно найти ростовку.
а там где продают большие размеры и кое-что можно выбрать симпатичное - там с ростом проблема. Не дресс-кодовые вещи проще купить. Люблю все стрейчевое, но это не дресс-код.


значит возьми и похудей до 50-52 как минимум! потому что маленькая и толстая - это печаль. а большая и толстая - это, простите, звездец.


Х-У-Д-Е-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю!
Один раз получилось и ещё раз получится.
но сейчас то в чем-то ходить надо.....


Устами младенца Маргаритсергевны глаголет истина. Наш рост нас хоть и спасает до определенного предела, но за его пределами высокая женщина смотрится громоздко. А это не есть GUT.


да! я женщина-гора!
Ну что ж мне теперь, уйти в монашки?! я пытаюсь бороться! пытаюсь!
из-за роста, и из-за того,что у меня есть талия (нет живота), а что ниже я умело скрываю нужной одеждой, я выгляжу на 52р. По крайней мере только 1 из 10 продавщиц одежды может точно определить мой размер. остальные суют 52-ой.
это конечно нисколечко не скрашивает мое положение, просто....
Маргоша резка! Но со мной так и надо! ибо никто из моего окружения никогда не скажет мне ничего резкого! А если б меня давно отчихвостили, наверное я б не заплыла жиром.


Уверяю тебя, Kashaka, Маргоша вовсе не резка. Она просто образец добродетели нынче Улыбается Резка она по-другому Улыбается
Я ж говорю, наш рост - наше все. А ты недовольна. Улыбается Но ежели есть желание огрести по-полной Улыбается обращайся. Мы завсегда! Улыбается Улыбается Улыбается


Свет, ты же знаешь, что бываю резка крайне редко и не ко всем) причем скорее к тем, кого люблю)


да я и не обиделась. На такие невинные вещи я не обижаюсь, тем более на правду.
Это "волшебный пендель" для меня!


просто одно дело, когда себя внешне не устраиваешь, а другое - когда внешний вид причиняет такие неудобства. тебе никто не говорит, что надо похудеть до 50 кг и только тогда покаызываться на улицу. но на 1 размер уж можно, поверь.


В годы своей юности у нас даже проблема с колготками была. Чтобы купить себе колготки приходилось облазить пол города. Даже с трудом верится, но такое было! В Москве то проще с этим. блиин, Самара тоже здоровый развивающийся город, а до нас не все магазины дошли даже... стремно как то...
вон, в 2018 году у нас чемпионат мира по футболу будет, может дойдет цивилизация)))) долго ждать только.....


А какой ценовой диапазон ты можешь себе позволить?


вообщем-то любой диапазон. МНЕ ОЧЕНЬ НАДО! 1-2 ВЕЩИ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ. Но мне надо много (т.к. деловой одежды практически нет совсем), а если много, то конечно купить костюм дороже 20 т.р. - жаба будет душить.
"Любые деньги" - наверное все же моя жаба не даст купить костюм дороже 50 т.р.... хоть и очень надо.


Kashaka, а загранпаспорт у тебя имеется? Если ты свободна в средствах, так тебе прямая дорога в Европу на шопинг.


А Кельвин Кляйн у вас есть? Там размеры очень разнообразные.

__________________________

Yummy Yummy Yummy I got love in my tummy


Есть. Была.... Размеры есть, рост не подходит. Вытачки совершенно не там где надо. Как говорится "не село"


Интересно. У меня дочка - 180 см, Кельвин Кляйн ее любимая марка. Сидит отлично. Дело в особенностях фигуры, а не только в росте.

Ты примеряла одежду Cavita, Garry Weber, Сaterina Leman, Betty Barclay? Там можно подобрать пиджак и брюки или юбку, топ или блузку подходящие по цвету. К тому же костюм обойдется в 10-15 тысяч.


а ещё...а ещё.... не думайте, что я делаю проблему из воздуха! Но в Москве гораздо больше выбора в одних и тех же магазинах\брендах. Это точно! я когда ещё худая была (46 размера), бывала в Москве, и заходя в магазины, которые есть и у нас в самаре, была удивлена разнообразием. До нас не все доходит!!!!! я не понимаю почему! Мы недавно только эту тему на работе мусолили. это так....
можь в Москау сгонять?! Да, наверное так и сделаю. Выберу время и понаеду к вам скупать шмотье))))


Интересно. Дело как всегда доведено до абсурда. Это я про антикоррупционные дела А если вы не муж и жена, то воспользоваться служебным положением в корыстных целях конечно не сможете. Это ж ясно, как белый день. Охренеть можно от наших перегибов, чесслово! Про московские магазины в сравнении с магазинами других городов России делать выводы не могу. В Питере вроде все то же самое. За границей дела обстоят иначе. Не в пользу Москвы и Питера. Одеваться там дешевле и приятнее, особенно в период распродаж. Кстати, можно и ж-д тур рассмотреть, не только автобусный. А почему ты боишься летать? Что именно тебя пугает?


Ну мы ж не с Челентано сейчас переписываемся Улыбается


улыбнуло)))))
я вообще заметила, что с появлением мужа я стала такой трусихой! Я раньше, когда жила одна, была такая жесткая,самостоятельная, с сильным характером. А он меня до такой степени избаловал, что я вся обмякла, стала более женственная по характеру, ранимая. о как! вот до чего он меня ещё довел,кроме веса.
Я стала боятся боли,уколов, всего. я тока что из больнички. меня почикали немного. а ведь раньше я давала свои пальцы и вены практикантам для тренировок при взятии крови!!!! а теперь так за все переживаю.
и ваще, наверное у меня депрессия! вес, нет одежды. и ещё у меня было как у Поганца, только у неё радость,а у меня наоборот((((((
Знаю несколько выходов из депрессий:
1.Обожраться! - нельзя! я борюсь с весом!
2.устроить шоппинг! - не получается! на меня ничо нет и я не могу мотаться после операции.
3.Напиться! - нельзя! я собираюсь лечиться дальше и беременеть.

Что там ещё?! нужны приятные впечатления. Театры, кино.... пока я только по дому передвигаюсь.


Привет! Меня всегда умиляло, что если, например, дочка и внучка врачей поступает в мединститут, то это называется блат и подвергается остракизму Улыбается, а если сын и внук рабочих идет на завод - это уже называется династия и всячески приветствуется Улыбается)) Это я по поводу родственных связей на работе Улыбается))


Привет, пропажа! Улыбается Твой коммент, как всегда меня порадовал Улыбается


Привет-привет!!! У нас несчастье: в июне в ДТП погиб хороший друг.


Мне очень жаль, Катька. Правда. Просто я не умею выражать соболезнования.


спасибо, Свет


тонко=)

__________________________

Yummy Yummy Yummy I got love in my tummy


По поводу одежды. Тут большую роль действительно играют лекала. Мне, например, одежда из Германии категорически не идет. Вроде по размерам - я, и не жмет-не висит нигде, но топорщится, выточки не на месте, сбивается, задирается, неудобно и все в районе плеч (одно только немецкое платье - коктейльное - хорошо сидело, потому что с открытыми плечами). А вот финская одежда - мое все, очень удобно, приятно и сидит отлично. Так что надо еще найти "свою" страну для шопинга. Кстати из Питера ходит поезд в Хельсинки, очень, говорят, хороший: по времени - почти как на автобусе, но комфорт и удобство не сравнить с автобусным.


Резюме: виноват не рост, а как всегда, ВЕС!!!!!


Поиск








Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 2
Последний ответ: 18.07.2014 02:54


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 24
Последний ответ: 18.07.2014 02:13


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка

Делимся картинками.
Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми.
П.С.
фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/

Ответов: 355
Последний ответ: 15.07.2014 16:38


Утренние сборы - pepsilight

Привет! Пишу не как модератор, просто как участник сайта.

Ответов: 10
Последний ответ: 15.07.2014 08:57


Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 0
Последний ответ: 11.07.2014 17:01


Про бытовую и кухоную технику. - Кямаля

В связи с частичным или полным переходом на ЗОЖ-наконец-то! я как то вплотную заинтересовалась всяко-всяческой кухоной техникой.И созрел вопросик такой-какую вы предпочитаете технику,каких фирм?
Вот хочу себе приобрести пароварку (нужная и полезная в хозяйстве вещь) и кофеварку хорошую.

Ответов: 20
Последний ответ: 11.07.2014 16:59


Парфюмерия - juriy

Всем привет! Давайте в этой темке обсуждать любимые ароматы, новинки и просвещать друг друга. Кто еще любит нишевую парфюмерию? присоединяйтесь к диалогу:)

Ответов: 10
Последний ответ: 11.07.2014 16:56


Любимые средства мужа - Sofie4ka

Девчонки интересно, у Вас муж сам покупает косметику себе или Вы. Моему мужу нравиться то, что я ему покупаю. Всегда беру что-то новенькое. Правда сейчас свой выбор остановил на этих средствах:
http://s48.radikal.ru/i120/1207/18/20d3c9e0ecfc.jpg

Ответов: 8
Последний ответ: 11.07.2014 16:53


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн