Я прихожу в магазин и смотрю на энергоценность. Если она превышает 100 ккал, продукт я не покупаю. Правда, сделала вчера исключение - купила крабомясо калорийностью не 76, а 110. Просто другого не было.

Ну зачем много времени тратить на походы по магазинам? Можно же элементарно - запомнить, как выглядят и называются низкокалорийные продукты, брать их и идти к кассе :)Лично я не сильно беспокоюсь о калорийности продуктов, я сама знаю, что мне можно есть, и что нет. Не выбираю среди шоколадок ту, в которой калорий меньше, то же и с печеньем, конфетами, тортиками и  булками. Я их просто не ем! Ну а когда охота - то ем (это редко бывает). Я придерживаюсь такого мнения, что когда в организме достаточно кремния (а именно, 4,7%) - все элементы легко усваиваются, и организму не обязательно требовать у меня что-то, что мне противопоказано :)Сейчас у меня пост, и я, обжираясь досыта в весьма разнообразно, теряю лишние кг и не изучаю калорийность морковки, свеклы, редьки, фасоли и т.д.! Чему очень рада.Что-то отвлеклась... Я считаю, изучать калорийность продуктов очень полезно!)

Вообще, подсчет калорий - это конец! Когда начинаешь их считать-изучать - то твоя крыша съезжает!

я тоже смотрю на ккал продуктов.....на состав никогда не смотрела..............и на жиры и углеводы тоже не обращаю внимания..............только это не касается фруктов....овощей.....кетчупов....никогда не считаю их.....ем столько......сколько хочу......я учитываю только основные продукты............. Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8)

я вообще примерно считаю.....сколько где и чего скушала.....никогда прям до точности не считала.....это уже точно что-то не так................... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[есть люди....которые покупают сушки и высчитывают сколько ккал в одной сушке.......вот такого не понимаю...................... :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается

я думаю.....что создание в магазах отделов низкокалорийки вызовет только новую волну анорексии.................... Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :(

[quote author=Finishna link=board=main;num=1173255856;start=0#7 date=03/07/07 в 20:48:09]Сейчас у меня пост, и я, обжираясь досыта в весьма разнообразно, теряю лишние кг и не изучаю калорийность морковки, свеклы, редьки, фасоли и т.д.! Чему очень рада.

Я кстати тоже на посту. Собственно, потому эта тема у меня и встала ребром - я стала особенно тщательно изучать составляющие продукта на предмет - "а вдруг там окажется какое-нить сухое молоко и мне нельзя этого?" и на предмет6 "А вдруг мне что-нибудь можно из сладкого типа лукума/мармелада?". И вот тут-то я и обнаружила совершенно парадоксальную разницу в калорийностях той же фасоли!!! Есть фасоль в стеклянных банках (не буду называть производителя) - у нее калорийность... 181 Ккал! А есть не менее вкусная, белая фасоль в томатном соусе с калорийностью 69... Продукт один и тот же, разница - очевидна! З.Ы. А как ты кремния уровень определяешь???  :Улыбается

[quote author=Sestra2006 link=board=main;num=1173255856;start=0#9 date=03/09/07 в 10:39:48]я тоже смотрю на ккал продуктов.....на состав никогда не смотрела..............и на жиры и углеводы тоже не обращаю внимания..............только это не касается фруктов....овощей.....кетчупов....никогда не считаю их.....ем столько......сколько хочу......я учитываю только основные продукты............. Круто

Я состав стала лишь тогда изучать, когда мне стало интересно - почему один и тот же продукт имеет значительную разницу в калорийности. Вчера, напр-р, обнаружила, что 2 вида отрубей с калорийностью 184/314 соответственно, одинаковы по своему составу в белках/жирах, но зато разница в углеводах налицо - 20/69. Собственно, оттуда и разница в Ккал!...Насчет фруктов/овощей - согласна. Кроме бананов и картошки - и так все ясно. Но вот что касается кетчупов - смотрю. Есть с калорийностью 28, а основная масса с калорийностью - 70/80 и даже до 120! Причем эти калории за счет ненужных крахмалов и углеводов, а не за счет вкуса!...

[quote author=Adessa link=board=main;num=1173255856;start=0#6 date=03/07/07 в 19:08:32]Я прихожу в магазин и смотрю на энергоценность. Если она превышает 100 ккал, продукт я не покупаю. Правда, сделала вчера исключение - купила крабомясо калорийностью не 76, а 110. Просто другого не было.

Понятно. Вполне здоровый подход к вопросу.

[quote author=Sestra2006 link=board=main;num=1173255856;start=0#11 date=03/09/07 в 10:44:56]я думаю.....что создание в магазах отделов низкокалорийки вызовет только новую волну анорексии.................... Грустно

Sestra2006А я не думаю. Речь ведь идет не об отделе, продающем исключительно "никакие" продукты, а обычные продукты, но с наименьшей калорийностью. Тот же кетчуп - с 28 Ккал (а не 60-80), те же отруби - со 184 Ккал (а не 314), крабовое мясо в 76 Ккал (а не 110), тот же изюм с 253 Ккал, а не с 320 (и такое есть!!! - в чем прикол, в добавке сахара???).Т.е. НЕ ГОЛОДАТЬ, а есть то, что менее калорийно. Тем паче, что я уже сказала - именно изучение состава продуктов позволяет мне судить, что излишняя калорийность строится в основном именно из сахара/крахмала и пр,пр,пр. А не за счет белков или витаминов. А зачем нужны лишние сахара/крахмалы/жиры и, как следствие, калории???

Лучше создать в магазине во время поста отдет "Пища для тех, кто постится".

[quote author=Adessa link=board=main;num=1173255856;start=15#16 date=03/09/07 в 14:27:07]Лучше создать в магазине во время поста отдет "Пища для тех, кто постится".

Кстати, как постящаяся - целиком и полностью согласна с тобой.Причем, можно как подотдел на период постов. Особенно Великого, соблюдаемого, на самом деле, определенным % населения.

А вообще, что отдел в магазине... лучше ЦЕЛЫЙ магазин!Девчонки, скажите мне, пошли бы вы в магазин с исключительно низкокалорийной продукцией или рыскали по полкам обычного гипермаркета в поисках чего поменее калорийнее? Я бы лично - предпочла придти на все готовенькое! А то после работы/учебы, вымотанная к вечеру, да еще и перед тренировочкой толкаться в магазинище... Уфф...Причем, самое обидное - бывает, что там нет именно того наименования (наименее калорийного), который МНЕ нужен. А с точки зрения магазина - все ОК - у них все есть.  К примеру, "у нас есть большой выбор варенья"... ОНИ-то не парятся калорийностью, ОНИ-то не знают, что среди 15 видов выставленного варенья минимальная его калорийность - 220 Ккал, а еще вчера был 16-ый вид, где содержалось лишь 100 Ккал... И ОН-то мне и нужен!А так - я знаю, что придя в магазин там точно будет низкокалорийное варенье. Не одно - так другое.

Katouchka.....................ну ты же не сможешь за раз скушать банку кетчупа.................. :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается ::)поэтому для меня вообще не играет роль ккал кетчупа.....всё равно много его не съедаешь...................... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

[quote author=Sestra2006 link=board=main;num=1173255856;start=15#19 date=03/09/07 в 15:48:59]Katouchka.....................ну ты же не сможешь за раз скушать банку кетчупа.................. :Улыбается поэтому для меня вообще не играет роль ккал кетчупа.....всё равно много его не съедаешь...................... ;D ;D

:)))) Ну бутыль кетчупа за раз высосать мне, конечно, не удавалось... Но бывало, что с мясной котлеткой к половине стандартного пакетика приближалась  ::)Ну лублу я его, лублу!...  :-[А это значит 100г как минимум. А это уже разница между 28 и 78 в 50 Ккал. Казалось бы мелочь... А с другой стороны - полтора яблока! Я предпочту полтора яблока ;)И вообще, можно перефразировать, что "калория - килограммчЕГ бережет" ;)Ну и напоследок...  :УлыбаетсяКруто;D я же написала в самом начале - "Калорийность. Паранойя."  - так что чего ты удивляешься - я же параноик, по собственному признанию ПодмигиваетУлыбается)) и кетчуп для меня имеет значение!З.Ы. Я на самом деле тут недавно сама над собой смеялась даже - уставшая возвращалась с работы, зашла в магаз прикупить ананасов сушеных и не купила их только потому, что вместо моих с 220 Ккал были только какие-то другие с 240... Я на автомате их отложила и грустно ушла из магазина. Дойдя до дома, сообразила, что собственно, речь-то шла о "копейках", просто я на подсознании их не купила, даже не подумав, а элементарно увидев, что калорийность превышает мою обычную... Вот так вот.З.З.Ы. Я при этом не голодун, не анорексик и без тому подоных отклонений.  :P Подмигивает

[quote author=Katouchka link=board=main;num=1173255856;start=0#12 date=03/09/07 в 10:57:28]З.Ы. А как ты кремния уровень определяешь???  ::)

Я его не сама определила, я тут 2 недели в санатории прожила, очищалась по школе Семеновой, вот там меня и прозомбировали на эту тему. Кто там был - меня поймет. На многие вещи другими глазами посмотрела. ну и уровень кремния определили мне там.

Я тоже этим страдаю... И самое печальное, что вряд ли уже отучусь от этого, уж слишком хорошо врезались в мою память таблицы с калорийностью продуктов  :-/ В свободную минутку я думаю не о том, как ярко светит солнышко, а о том, не много ли я сегодня съела калорий и сколько до конца дня можно съесть, или наоборот, не пора ли бы себе устроить разгрузочный день.Вы тут про кетчупы начали говорить, а я вот нигде не могу узнать, сколько же в моей любимой каше калорий, а именно в Геркулесе. Я уже все пакеты изучила, в Интернете поискала, но столько вариантов, что не знаешь, какому из вариантов верить тому, где написано 305 или где написано 355, а иногда и по 370...Кстати, я тоже на посту, и у нас в Кишинёве в некоторых магазинах поставили отдельные стенды, на которых выложены исключительно постные продукты, что скажу я вам очень удобно Подмигивает

Да, Dikovina, я тебя прекрасно понимаю :)И насчет того "Не съела ли я сегодня чего-то лишнего?" и насчет "А не пора ли мне сделать разгрузку?". У меня это тоже теперь в подкорке... Я не могу спокойно придти на кухню, взять кусок булки свежей и намазать его толстым слоем масла... Просто НЕ МОГУ!... Ну да ладно, здоровее буду, в конце  концов ;)Насчет калорийности - сначала не поняла даже, а потом прочла "Кишинев" - сразу стало ясно!... Видимо, у вас не так как у нас, в РФ. У нас всех производителей и экспортеров товара на каждом продукте в принудительном порядке заставили писать составляющие товара (вкл.калорийность), так что у нас ВЕЗДЕ теперь пишут. Почему у меня и появилась возможность изучать-то этикетки - потому, что на каждом товаре есть сведения о его калорийности, а значит можно выбирать из аналогичного товара тот, что наименее калориен!

Katouchka................в такой магазин я бы точно не пошла.................... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;Dдумаю....что....зайдя туда....сразу увидела бы дико худых девочек и с голодными бешеными глазами...................... :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-Xна самом деле постная еда не такая уж и некалорийная......обычно в посто готовят тоже хорошо..................и многие за пост набирают лишнего................... Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :( Грустно :(я была на церковной выставке....там очень много всего было постного и калорийного.................. Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто 8) Круто

Katouchka...................а представь как может крышу снести.....если такой магаз откроют................будешь туда всегда ходить.....и потмо уже не сможешь кушать продукты с нормальной калорийностью..........................а если всё время кушать продукты с пониженным содержанием жиров.......то всё равно на здоровье это отразится......так жить нельзя.................. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Dikovina.........................ну округли ты калорийность этой каши и возьми 350 ккал на 100 грамм................... Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :) Улыбается :)не......в Москве на некоторых продуктах стали писать.....что они постные....................это я увидела на сушках......оч люблю их...............поэтому частенько покупаю....а тут купила.......и там надписть....................постный продукт............... :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается

А посоветуйте, пожалуйста, на что нельзя налегать в пост, если не хочешь поправиться? Улыбается

Finishna....................привет................я нге знаю......потому как не постюсь.............. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

[quote author=Finishna link=board=main;num=1173255856;start=15#27 date=03/10/07 в 10:53:57]А посоветуйте, пожалуйста, на что нельзя налегать в пост, если не хочешь поправиться? :)

Я пощусь, поэтому могу сказать. Но это будут прописные истины Улыбается)Нельзя налегать на хлеб (а его можно в пост), нельзя налегать на картошку (особенно жареную), особенно если ты постишься не со всей строгостью (а со всей строгостью даже растительное масло можно только по выхлодным), то надо изегать большого количества жирной пищи (на растительном масле ой как жирненько), той же жарехи с грибами, той же рисовой каши из белого риса с неограниченным количесвом варенья/меда, макарон (особенно жареных, даже если с томатами и овощами) затем из десертов/сладостей, например, надо избегать БОЛЬШОГО количества халвы/козинаки (они калорийнее шоколада) и вообще орехов и их производных (орехи сами по себе вплоть до 700 с лишним Ккал содержат).А соответственно,Но (!) парадокс заключается в том, что все вышеперечисленное - это практически и есть все то, что можно. Поэтому, чтобы не сидеть только на св.овощах/фруктах (тоже 7 недель на такой диете ноги протянуть можно, да и опостылит такой рацион) все это кушать не просто можно, но и НУЖНО. Но в меру.Я, например, кушаю и сухофрукты, и орешки, и козинаки, и варенье, и мюсли, и фрукты/овощи, и гречневую/овсяную/толокняную/рисовую/пшенную каши в соленых видах (с грибами/овощами) и в сладких (с медом/фрутками/джемом), и цветную капусту в кляре делаю, и макароны (правда "цельнозерновые"), и множество овощных замороженных смесей (в т.ч. гавайскую), и фасольку в соусах, и фруктовый лед (а ля мороженое), и фрукты/ягоды всякие замороженые, да и консервированные тоже... Частенько заворачиваю какой-нить овощной салат в тонкий лаваш - получается "вегета-шаверма" УлыбаетсяКороче, все из списка "нежелательного". Но я не худею. И не похудела ни на кг с начала поста.Да, параллельно у меня в неделю 2-3 тренировки - 1 пробежка + 1 бассейн + 1 воллей-бол. И все ОК! И самочувствие прекрасное! И голода никакого нет! И авитаминоза тоже Улыбается

[quote author=Sestra2006 link=board=main;num=1173255856;start=15#25 date=03/10/07 в 09:43:00]Katouchka а представь как может крышу снести если такой магаз откроют будешь туда всегда ходить.....и потмо уже не сможешь кушать продукты с нормальной калорийностью а если всё время кушать продукты с пониженным содержанием жиров то всё равно на здоровье это отразится так жить нельзя :-[ :-[

Sestra2006Я с тобой согласна - полностью питаться низкокалорийкой нельзя (хотя опять же - смотря за счет чего калорийность снижена), но это и невозможно! Я, например, не все продукты прослеживаю на калорийность - т.к. нас кормят на работе готовыми обедами - мне сложно угадать калорийность этих обедов. Поэтому я ходила бы в этот магазин для того, чтобы покупать такие продукты как: джем (я его ем много, если ем - сяду вечерком (!) с кружечкой чайковского и могу умять целую баночку - так что мне это важно), мюсли/каши (я ими завтракаю каждое утро) и еще пара/тройка наименований. Остальное (те же фрукты) - они и в Африке с той же калорийностью - так что смысл?!Тем паче, я же говорю не о магазине, где все "никакое" по своей пользе, а о магазине, где собраны наименее калорийные среди своих собратьев наименования!

У нас тоже указанна калорийность, тем более что некоторые товары вашего производителя, просто как-то комнительно что одна и таже каша, по одному и тому же вкусу, цвету  и запаху, отличается на количество углеводов, в чём подвох?Или на разных фабриках  проходят  какие-то особые обработки, снижающие каллорийность ??? что-то я в этом сомневаюсь. я например не полностью верю тому что написанно на упаковке...

[quote author=Dikovina link=board=main;num=1173255856;start=30#31 date=03/10/07 в 19:07:41]как-то комнительно что одна и таже каша, по одному и тому же вкусу, цвету  и запаху, отличается на количество углеводов, в чём подвох?

Dikovina Ты знаешь, я тоже уже не раз задумывалась над этим. Если касательно того же джема/кетчупа/фасоли в соусе это легко можно объяснить количеством сахара/раст.масла/пр.пр.пр., причем это сказывается сразу и на уровне углеводов/жиров в составе - где калорийнее - там больше или жира, или углеводов... то что касается каш... Я на самом деле думаю, что это разница получается при производстве. И зависит она от способа - на одном заводе более щадящая методика производства из гречихи крупы, на другом - менее... Ведь в конце концов калорийность каш разнится совсем немного!Вообще интересно - как измеряют эту калорийность и в какой момент! В интернете инфы о калорийности продуктов более чем предостаточно, а вот такой вот "откуда? как? и почему?" - совсем нет...Видимо не так это интересует публику УлыбаетсяГлавное - количество калорий, а как оно вычислено - десятое дело...

Я затронула тему каши, потому что овсянку просто обожаю, и ем её каждый день на завтрак, и вот думаю покупать то что низкокалорийней, или всё же эти цифры написаны с "потолка" и никакого значения не имеют... Если вдруг узнаете сколько действительно калорий в Геркулесе, напишете, буду благодарна;0))) Но это уже так , ради интереса)))

[quote author=Sestra2006 link=board=main;num=1173255856;start=0#10 date=03/09/07 в 10:43:18]я вообще примерно считаю.....сколько где и чего скушала.....никогда прям до точности не считала.....это уже точно что-то не так................... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[есть люди....которые покупают сушки и высчитывают сколько ккал в одной сушке.......вот такого не понимаю...................... :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается :Улыбается ::)

а я высчитываю даже сколько ккал в одной дольке шоколада  :Улыбаетсяпросто по другому не могу...меня только остановит не съесть больше положенного знания сколько ккал содержит...сразу пропадает желание..... Улыбается

[quote author=Nina link=board=main;num=1173255856;start=30#34 date=03/18/07 в 19:59:22]а я высчитываю даже сколько ккал в одной дольке шоколада  :Улыбается просто по другому не могу...меня только остановит не съесть больше положенного знания сколько ккал содержит...сразу пропадает желание..... :)

Кстати, у меня была подобная же мания тогда, когда я усиленно худела (ну т.е. ни грамма лишнего себе не позволяла). Теперь, когда я поддерживаюсь и, в прицнипе, дошла уже до нормальных цифр, у меня это менее ярко выражено. А раньше - то же самое. Причем, там, где не было обозначено кол-во Ккал (на иностранных, напр-р, продуктах) - вооще не употребляла.

девочки,у меня все то же самое! ;D какой кошмар!)) я просто как зомби какая-то! все время считаю эти калории, даже в подушечке орбита без сахара ;D но как уже тут было сказано, именно подсчет калорий спасает от того, чтобы съесть лишную конфету или еще что-то.

[quote author=tanya_from_russia link=board=main;num=1173255856;start=30#36 date=03/25/07 в 16:38:54]девочки,у меня все то же самое! ;D какой кошмар!)) я просто как зомби какая-то! все время считаю эти калории, даже в подушечке орбита без сахара ;D но как уже тут было сказано, именно подсчет калорий спасает от того, чтобы съесть лишную конфету или еще что-то.

Я тоже считаю, что это - паранойя, но по большому счету - где в наше время встретишь нормальных людей??? Тем более это, пожалуй, одна из самых безобидных параной из всего множества возможных. Особенно тем, что мы же не мешаем никому жить - только себе, да и то, и правда ведь - это "вмешательство" спасает наши фигуры Подмигивает

Раньше я только смеялась над привычкой диетчиков подсчитывать калории и тщательно изучать составы продуктов...
Сейчас сама это проделываю...
Зато узнала столько нового о еде!!!!Улыбается


Уфф.. я вот тоже считаю ВСЕГДА , сколько калорий я сьела, просто реально так устала от этого!!! Иногда у меня такое ощущение, что я не живу, а существую, и что смысл моей жизни только в том, сколько я сьела и как дожить до следующего дня, чтобы можно было сьесть что-нибудь... Грустно Ужасс... Проще, когда ты ешь сколько хочешь и не думаешь о том, можно тебе это или нельзя.

Как говорится,а кому сейчас легко!?!

Подскажите,сколько калорий в варёном яйце?Читала в разных источниках-157 и 148...

яйцо чистый белог мона его взвесить и умножить на 6 получишь ккал.

А я покупаю продукты дома смотрю калл и ем аккуратно калл-ные продукты.

Вот и вам советую.

И вообще я всегда покупаю примерно одно и тоже ... так что не парюсь долго в продуктовом магазине.


У меня такое бывает. Но довольно быстро проходит, чего и вам желаю. Улыбается


я не совсем как ты делаю но похоже! перед тем как что нибудь сьесть я открываю холодильник, беру еду(тот же сырок или йогурт!) и смотрю его калорийность! если совсем калорийно то откладываю! пусть другие сьедают!

Это уже образ жизни. Хочешь быть толстой - забей на подсчет. Все просто. Не стоит терзаться

Я начала считать калории совсем недавно(когда залезла на этот сайт). И очень этим довольна. Не нужно никаких диет, ешь что угодно. Только слежу, чтоб не привышало 1200-1500 ккал. При этом в весе я потеряла 2,300 кг, и минус 5,5 см в талии. Вообще для меня не столько вес важен, сколько объёмы. И подсчёт этот меня никак не напрягает =))!!!
В магазине я не смотрю на этикетки, только когда ем.

Тоже изучаю этикетки.Но-не менее калорийности важен состав продукта.Если,к примеру,в йогурте мало жира и калорий,но куча всяких добавок и Е-зачем травить организм?Лучше куплю натуральный.Разница небольшая,а организму вреда не будет.

Я тоже стала изучать этикетки не так давно, правда и считать кил.кал. Потихоньку начал уходить вес.(Снуппи спасибо). Держу себя в руках.

Я раньше не понимала тех, кто считает калории.
А теперь умудрилась достать этим маму Улыбается

Калорийность продуктов. Паранойя.

Девчонки, скажите, пожалуйста, у меня ли одной ЭТА проблема?  ??? Дело вот в чем. Я ПОСТОЯННО изучаю состав продуктов на предмет их калорийности/углеводности. :-XЯ не могу купить элементарных вещей, предварительно не изучив их составляющих - напр-р, тот же кетчуп может иметь от 28 (!) до 120 Ккал, при том, что суть его одна - "кетчуп", тот же хрен, те же мюсли - есть по 400 Ккал, а есть мегафрукт - по 194 Ккал (хотя казалось бы тоже мюсли) и тд и тп. То же касательно варений (есть джемы вообще по 80 Ккал - с пониженным содержанием сахара, а на вкус, как обычные, а стандартная их калорийность - 240-250 Ккал).В результате я провожу изрядное количество времени в магазине, бродя от прилавка к прилавку, и тщательно высматриваю калорийность каждого продукта и аналогичных ему из представленных в магазине, прежде чем положить его в корзину. Так что поход в хороший магазин с большим ассортиментом для меня - порядочная трата времени :-[ И самое страшное - я уже не могу по-другому!!! Просто не могу!!!...Скажите, я такая одна??? Или есть такие же как я???

Сейчас темка затеряется среди всяких других, а я все-таки хотела ы услышать чье-то мнение (пусть даже оно будет и неутешительным типа "Нет, у меня такого нету, а у тебя - паранойя (манечка, шиза...) чистой воды, иди - лечись!").

Не ты одна такая. Я тоже уже столько всех этих калорийностей продуктов наизучала, что на всю оставшуюся жисть хватит. Паранойи никакой у тебя нет.

Да-да, ты права, это паранойя (манечка, шиза...) :(И ты не одна такая....Я, например, знаю наизусть калорийность продуктов, которые регулярно употребляю в пищу. На кухне стоят весы, на которых я взвешиваю продукты. Апельсины и орехи взвешиваю только без скорлупы, чтобы подсчитать точную калорийность.В магазинах тоже провожу много времени, изучая этикетки, регулярно захожу в отделы диетических-диабетических продуктов. Жутко бесит отсутствие в России отсутсвие нормальной обезжиренной молочки. Почему, если йогурт 0.1%, то туда надо бухать столько сахара, что его калорийность 80-120 ккал. На фиг нам такое обезжиривание???? Были несколько лет назад творожки-йогурты "Виталиния" - исчезли, был творог (не помню названия, какой-то германский) - 56 ккал на 100г - вкусный, тоже исчез :oА вообще, фигня это все.... Что мне дал подсчет калорий??? 6 (!!!) кило привеса. За 2-3 года, в течение которых я страдаю этой дурью. То я забиваю пузо бесвкусными бездрожжевыми хлебцами и нулевым творогом, то срываюсь так, что чертям жарко, когда я по скромным подсчетам нажираю тысяч на 10 ккал. До того ела, что хотела. Ни картошкой, ни шоколадом не брезговала, и весила, сколько хотела... Просто была уверенность, что могу вкусно поесть, и когда захочу... просто всего понемногу...Лично я хочу избавиться от постоянных подсчетов калорий, забыть о том, что можно есть, а чего нельзя, но это уже глубоко в подсознании ;D Мне это только навредило...

а как можно от этого избавиться? или это на всю жизнь сдвиг?

[quote author=Anna_A link=board=main;num=1173255856;start=0#3 date=03/07/07 в 14:09:10]Да-да, ты права, это паранойя (манечка, шиза...) :(И ты не одна такая....В магазинах тоже провожу много времени, изучая этикетки, регулярно захожу в отделы диетических-диабетических продуктов. Жутко бесит отсутствие в России отсутсвие нормальной обезжиренной молочки.

Уффф... А я думала, что настолько НЕНОРМАЛЬНА я одна Улыбается))Меня кстати, знаешь что бесит? Меня бесит, что отделы диетически-диабетической продукции не подразумевают под собой низкокалорийную продукты, в то время как позиционируют себя они именно так!...Просто если я не одинока, если есть такие как я - согласитесь, что создание в магазинах отделов именно НИЗКОкалорийной продукции - было бы на руку и нам, и магазину!Нам легче - хотя бы с той т/з, что многие даже не подозревают о существовании реально низкокалорийных джемов, творогов и пр. - поэтому и едят общепринятые низкокалорийные отравы, а потом срываются!... Обидно, честное слово!...А все эти "диетические отделы"... Эххх...Вот, типичная картина: стоят с виду 2 абсолютно одинаковых пакета с отрубями. На одном к отрубям вкусовая добавка "Лимон и расторопша", на другом - "Яблоко и топинамур". Казалось бы шило на мыло. Но на одном калорийность - 315Ккал, на другом - 185Ккал. Приходится вчитываться в каждый пакет!... ИМХО - гораздо удобнее - пришел в такой отдел и знаешь -  если тут отруи и стоят, то они точно 185Ккал!...Кстати, насчет "Виталинии" - видела их совсем недавно в "Пятерочке" - не знаю, есть у вас такая? Правда не в каждой "5-ке" они есть, но можно поискать.

[quote author=Adessa link=board=main;num=1173255856;start=0#2 date=03/07/07 в 13:13:11]Не ты одна такая. Я тоже уже столько всех этих калорийностей продуктов наизучала, что на всю оставшуюся жисть хватит. Паранойи никакой у тебя нет.

Но ты тоже покупаешь продукты предварительно изучив их калорийность? Или точнее так - НЕ покупаешь, в случае их высокой калорийности, несмотря на то, что хочешь?


Поиск








Крик души... или компульсивное переедание. ПОМОГИТЕ! - indulge2live

Девушки!
Вы единственные к кому я могу обратиться за помощью... Помогите, дайте совет!!! умоляю вас!

У меня такая проблема. Начну всё сначала.

Ответов: 32
Последний ответ: 27.06.2014 19:40


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 24.06.2014 00:23


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 23.06.2014 18:46


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудетла до 46 (до 8 марта)
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты
7) работать успешно гоу гоу, моделью и на

Ответов: 18
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 19
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн