Время для "обновки"

Наступила настоящая весна, а ты до сих пор не добралась до гимнастического зала? Радоваться, конечно, нечему. Но и отчаиваться ни к чему. Авторитетные ученые заявляют, что для того, чтобы быть здоровой и красивой, необязательно круглый год крутить педали велотренажера. Лучше - добавить активности в повседневную жизнь. Даже обычная прогулка с собакой или подвижные игры с детьми - уже улучшает ситуацию. А если ты еще и настолько "сознательна", что не забываешь делать зарядку, то заслуживаешь всяческих похвал.

По статистике, трое из четырех женщин и трое из пяти мужчин недостаточно нагружают себя физическими упражнениями. Вследствие этого они подвержены различным болезням в два раза больше, чем спортивные люди.

Органы здравоохранения Великобритании, например, настолько озаботились данным вопросом, что разработали специальную программу для "отстающих". Специалисты предлагают всем желающим обращаться к ним за индивидуальными программами "домашней" активности. Все, кто нуждается в моральной поддержке и совете профессионала, могут позвонить по нужному телефону и побеседовать с тренером.

Врачи советуют заниматься дома хотя бы по 30 минут 5 раз в неделю. Действительно, чем два раза в неделю страдать угрызениями совести из-за того, что ты опять пропустила бассейн, лучше поднимись на полчаса раньше и выполни комплекс несложных упражнений. Например, с фитболом.

Фитбол - это большой гимнастический мяч. В последнее время его все чаще можно обнаружить в квартирах наших друзей и знакомых. Многие покупают его для детей, но не стоит принимать его за игрушку и относиться к нему несерьезно. Фитбол - чудесный спортивный снаряд, который поможет тебе сделать твою осанку стройной, мышцы спины и пресс - крепкими, живот - плоским. Кроме того, гимнастика на мяче разгружает суставы и полезна при некоторых заболеваниях (остеохондрозе, артритах, варикозном расширении вен), а также во время реабилитации после травм.

Самое простое упражнение, с которого можно начать знакомство с новым спортивным снарядом, это "суперсидение".

Сядь на фитбол. Двигайся вперед, так, чтобы мяч медленно катился под тобой, до тех пор, пока он не окажется посередине спины. Сплети пальцы за головой. Ноги слегка разведены, колени выше локтей.

Медленно поднимай голову и плечи вверх. Дойдя до крайней возможной позиции, задержись в ней на несколько мгновений, затем медленно возвращайся в исходное положение. Повтори подъем 8-20 раз. Чтобы сделать упражнение сложнее и эффективней, можешь придвинуть ноги поближе к мячу. Голова и верхняя часть тела при этом опустится ниже. Эта часть упражнений призвана укрепить твои мышцы спины и груди.

После этого передвигай ноги до тех пор, пока мяч не окажется у тебя под головой и плечами. Подними бедра и приведи тело в такую позицию, чтобы оно было плоским, как столик. Затем медленно выжимай живот вверх, к потолку. Вряд ли у тебя получится продвинуться очень высоко, не расстраивайся. Повтори жим 8-10 раз. Эта часть упражнения укрепляет тазобедренные мышцы.

Теперь, перебирая ногами назад, вернись в сидячее положение. Выпрями спину, ноги на ширине бедер, руки положи на колени. Подними одну ногу над полом. Балансируй в таком положении минуту. Затем смени ногу и балансируй еще одну минуту. Для усложнения задачи, можешь поднять руки над головой. Эта часть упражнения стабилизирует мышцы спины и поясницы, а также улучшает твой вестибулярный аппарат.

Если ты делаешь упражнения на фитболе впервые, придвинь свой мяч поближе к стенке. Это поначалу поможет тебе соблюдать баланс.


Поиск








Крик души... или компульсивное переедание. ПОМОГИТЕ! - indulge2live

Девушки!
Вы единственные к кому я могу обратиться за помощью... Помогите, дайте совет!!! умоляю вас!

У меня такая проблема. Начну всё сначала.

Ответов: 32
Последний ответ: 27.06.2014 19:40


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 24.06.2014 00:23


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 23.06.2014 18:46


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудетла до 46 (до 8 марта)
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты
7) работать успешно гоу гоу, моделью и на

Ответов: 18
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 19
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн