Информация о пользователе

вы бы сколько часов в день работали?

  • Вес: 47.00 кг
  • Завтрак: творог + кофе + пару ирисок
  • Обед: овощной салат с ол/м + яблоко + два персика
  • Перекус 2: большое сливочное мороженое с медом и карамельным сиропом
  • Ужин: кофе + несколько помадок + несколько мармеладок

Я к чему. У меня неожиданно такой вот интересный ситуэйшн вышел.
Я работать начала примерно на 3 курсе. И до недавнего времени у меня всегда было две работы -- основная + приработок, чтоб гасить кредит. Честно -- было сложно. Без нормальных выходных, часто по вечерам... Года два назад я почти сдохла, поэтому осталась только на основной работе. Потом было повышение с почти 12-часовым сумасшедшим режимом работы, нервы-психи -- и вот полгода назад я ушла на полставки -- до обеда в оооочень легком режиме.
В заработке потеряла вдвое и даже больше. Села на шею мч, что сложно психологически, потому что я к такому не привыкла. Успокаивало то, что я это спланировала как передышку, на время. И ни минуты не сомневалась, что как только отдохну -- так сразу вернусь в привычный график.
И вот мне сейчас предложили новую работу -- с традиционным рабочим днем, без аврала. Но занятость и усталость в конце рабочего дня будут как пить дать.
Вчера обсуждали вечером с мч. И он вдруг сказал, что против-против-против и предложил вообще больше не возвращаться к полному рабочему дню. Я, говорит, не хочу больше тебя в бессознанке после работы забирать. И чтоб ты уставала и даже смеяться не могла. Я, говорит, к ужину вкусному привык, к тебе отдохнувшей и планам на вечер. Сам, мол, заработаю.
С одной стороны, мне приятно стало. Очень. Мне такого вот как-то еще не говорили. С другой стороны, боюсь превратиться в домохозяйку. Это вот как-то не мое. Не рассматривала я такой вариант в принципе. Ну и, что уж греха таить, у нас хоть вроде и серьезно все, но кто знает... Я ж не маленькая уже в сказки верить))))
В общем, посидела подумала и на радостях мне показалось, что полдня работы для женщины -- это возможно и есть мой идеал. С одной стороны, работаю, при деле, всегда в тонусе. С другой стороны остается полно времени для себя, для дома. Бардака хоть нету и в выходные можно полноценно отдыхать, а не заниматься полдня уборкой, а потом еще полдня носиться по маникюрам, делать депиляцию и разгребать недельные завалы в гардеробе.
Вопрос только в деньгах. Ведь две з/п это больше чем полторы. Мы не особо много зарабатываем. В условиях нашей страны -- средний класс. А так могли бы позволять себе больше.

А вы бы, если бы была ваша воля, какой рабочий режим для себя выбрали?

Я счас думаю с половиной рабочего дня подработку найти. Чтобы можно было дома. Ну да я же журналистка, мне это проще.

__________________________


Я бы тоже по пол дня работала с удовольствием, и дома не закисаешь, и на работе не выматываешься. И все будет в интерес, и на себя и на семью время останется... Но вот незадача, такую работу даже не представляю где найти можно. Есть идеи? (=

__________________________


Дневники худеющих на www.nadietah.ru


ну это смотря кто ты по профессии. по полдня можно хоть консультантом, хоть на рецепции сидеть. преподавать?
мне проще. у меня многие друзья вообще сейчас на полный фриланс перешли. у нас оч сложно с деньгами в стране счас. жопа полная. а подработками получается в общем и целом больше заработать, чем на одном месте.
но в любом случае это варинат на время.по моему характеру так точно. мне стабильность нужна в плане работы для морального равновесия. ну а все что сверх -- это от настроения зависит и от здоровья)))


Мне тоже нравится половинчатый день. А еще лучше - как я сейчас работаю - сама планирую свой день и за работу сажусь когда хочется и можется. Естественно, свою норму выполняю и все удается успевать. Вообще, если так подумать - достаточно трудно нам, женщинам, приходится - и работать, и по дому все делать, и готовить, и еще любимому внимание уделять. Поэтому свой рабочий день считаю идеальным. Но, конечно, это пока я учусь очно, мне так удобно. А вот закончу - и надо будет что-то подольше искать, т.к. з/п пока не позволяет жить самостоятельно, а деньги потом очень будут нужны, чтобы окончательно встать на ноги и сделать то, чего я хочу.
Классный мч у тебя =)
Не думаю, что превратишься в домохозяйку. Они же целыми днями 4х стенах. А если будет работа на полдня - из общества не выпадешь и денежки будут хоть какие-то. Другое дело, если у вас цели какие-то глобальные есть сейчас и вы уже о семье задумываетесь (квартира, машина и т.п.) - тут я бы потрудилась.


вот я как раз очковала, что не смогу взять себя в руки и работать дома, не отлынивая)))
поэтому в качестве передыха и выбрала полставки, а не фриланс. фриланса если честно до сих пор побаиваюсь. только в качестве допзаработка


когда читала, тоже хотела тебе написать про полдня+подработка))
мч твоему респект и уважуха) мало кто так бережет своих половинок) то есть на словах многие берегут, а вот делом.. я ща ни про кого конктретно с пепси не пишу (ну вдруг кто че у меня заподозрит))), а просто свои наблюдения выражаю)
для меня идеален свободный график. видимо потому, что всю жизнь на госслужбе, следовательно с 9 до 6 официально должна работать в кабинете. но бывает больше, естессна. а вот свободный график - это прям мечта-мечта) чтобы, если есть время, то можно выбежать по другим делам, прогулять полдня.. но при этом я люблю "мозговые штурмы" и периодические авралы - они не дают расслабиться.
п.с. с первой работы меня забрали родители и друзья, когда сказали, что с стала реже улыбаться. потому что работала до ночи даже в выходные.


мне кэшна приятно про своего мч такие лести читать, но мое саркастическое шестое чувство подсказывает, что это он так не только меня бережет, но и себя любимого.

знаешь, как он у меня привык горяченьким ужинать и всегда свежие рубашечки в шкафу находить?)))) а раньше как было: домой меня на машинке привезет, потом еще сам вкусняшку готовит. потому что меня при всем желании только на салат или пасту хватало. каждый день)))
ну и в плане развлечений я конечно поживее стала. седня вот на великах вечером пойдем кататься.

Рита, а ты как в плане самоорганизации? я вот вечно все в долгий ящик откладываю, когда без спешки или без сообщества)))


кстати, кто тут боится быть домохозяйкой или там сидеть с ребенком и не работать, почитайте Тони Парсонса "мужчина и мальчик")


декрет это другое. там ребенок -- это работа с неоплачиваемыми сверхурочными))))
у меня подруга сейчас в декрете -- там расписание блин как у министра, на встречу не дозовешься)))

а книжку не читала. надо будет.


Если есть возможность получать деньги, которые в принципе нужны, то почему не делать этого? У меня позиция такая - пахать пока молодая, а потом буду отдыхать, детьми заниматься, рукоделием =)

У нас фишка такая, по средам пол рабочего дня у киприотов, все закрывается, супермаркеты, аптеки...но я то работаю в русской компании у нас такой лафы нет, у подруги она в офшорке работает, пол дня в пятницу - вот я бы так хотела...4,5 дня работать в неделю, чтобы выходные раньше начинались...


я вот про пахать пока молодая два года назад пересмотрела. до этого тоже так думала -- поэтому в кредит ввязалась жилищный, хотя многие знакомые у виска крутили. помню как ревела по ночам. часто. потому что друзья уезжали на пикники, на моря, а у меня вечно работа-работа. писала, верстала, вычитывала -- все подряд делала.

а сейчас вижу, что тот же жилищный вопрос постепенно решается у многих моих знакомых -- и тех, что тогда гуляли-веселились. одной папа квартиру купил, вторая вот замуж вышла за парня с жильем, кому-то от бабушек достались. вроде как результат один, а пути к нему у всех разные. у меня не самый легкий оказался. второй раз я бы наверное более наплевательски поступила. но на то жизнь и одна, чтоб как есть так есть.

а собой я горжусь, дурочкой такой)))


вот не скажи))) квартира лишней никогда не будет, у парня пусть будет своя, а у тебя своя. за то никогда зависима от квартиры не будешь)
за это тебе респект и уважуха)
не желаю плохого, но посмотришь через 5 лет, кто-то разведется и останется без жилья, у кого-то на бабушкину квартиру появятся еще желающие, а ты, как бы в жизни не получилось, хоть еще 5 квартир, на улице не останешься и к родителям не придешь жить)
Для меня квартирный вопрос, наиболее важный)


"у нас оч сложно с деньгами в стране счас"-а чё у вас за страна?беларусь чтоли?

если всё так плохо с деньгами,то о чем речь-то может быть?

в теории:если с мч всё серьёзно,если в материальном плане мне комфортно с небольшой зп(а так у меня было.всё хорошо.реально хватает того,что имеешь,хоть имеешь давольно таки мало) и его поддержкой,если чувствую себя хорошо дома,то не вышла бы на полный день.без работы сидеть-охренеешь и стухнешь(а я еще и потолстею).а на полдня выходить-всё равно общение,работа мозга и т.п-хватит не одичать и себе на средства личной гигиены и ему на подарок на др(считаю,что на это,ну хоть убейся,но сама должна заработать)Улыбается.ну и куча времени на себя любимую.

на практике:ощущение свободы мне дают деньги....вернее отсутствие мыслей о деньгах(шла+увидела=купила,а не экономить и одной маленькой влажной салфеткой вытирать руки,а потом еще сумку и туфли,т.к. салфетки кончаются,а деньги еще неделю назад кончились...),а это может быть тока при их присутствии Улыбается.сейчас я хочу зарабатывать деньги,поэтому буду работать побольше,при этом всё так же буду учиться(ежедневно вечером).при этом ежедневная головная боль почти обеспеченна.за мою хорошую новую зп меня разве,что ипать не будут Улыбается.

но я бы хотела,чтобы мне сказали: "любимая,я тебе сам куплю то,на что ты так усердно зарабатываешь,отдыхай лучше побольше".

я так поняла,что это тебе щас не нужно.денег не особо хватает,но не настолько,чтоб работать больше,поэтому и не думай-работай полдня.

__________________________


страна, да -- она самая, беларусь

"если всё так плохо с деньгами,то о чем речь-то может быть?"
я немного не поняла вопроса. в смысле чего я с голым задом задаюсь вопросом о количестве рабочих часов, вместо того, чтобы пойти и заработать?
нехватка денег у каждого своя, ты же понимаешь. пойти-увидеть-купить у меня и сейчас получается. по-иному я, наверное, не смогу. но это только про обувь, одежду, еду. и не каждый день, а пару покупок в месяц. а, например, машину я себе сейчас даже в кредит вряд ли куплю. но я не жалуюсь, я осознанно шагнула назад.

"сейчас я хочу зарабатывать деньги,поэтому буду работать побольше,при этом всё так же буду учиться(ежедневно вечером).при этом ежедневная головная боль почти обеспеченна"

абсолютно моя психология когда я квартиру строила. слово в слово))) только я в конце еще добавляла "когда-нибудь ведь это закончится")))))


я подумала,что ты понимаешь,что сейчас денег не хватает.но,если ты осознанно шагнула,то ты понимаешь,что столько сколько есть всё таки хватит и устроит.поэтому пользуйся моментом и лови кайф от жизни,а не загибайся на работе Улыбается

__________________________


Согласна с большинством. Ты попала в мечту практически каждой женщины - и при деле, и в тонусе, и не ломовая лошадь. По поводу денег - знаешь, все так непредсказуемо...подработки бывают разные, может помочь в этом плане знакомства, имя или мистер случай, и совокупный доход может превышать тот, что ты будешь получать на 1 месте. Главное, что у тебя есть постоянные, пусть и скромные деньги.
Я сейчас неплохо зарабатываю, но особого счастья не испытываю...т.к. мне их и тратить либо некогда, либо просто лень. Нет гармонии с самой собой.
Я думаю, что париться по поводу "а вдруг мч уйдет" не стоит- уйдет, ну устроишься на полный день. Ты же не совсем дома осела и резюме у тебя не голое.
Удачи!
А мч молодчинка, пусть даже если для себя старается.

__________________________

"Пессемизм- это настроение, оптимизм-воля."


то, что на одном месте на основной работе получаешь меньше, чем в нескольких в качестве подработок -- для моей профессии в моей стране это норма. увы.


с 9 до 4. И работаешь, крутишься в общественной жизни и в тоже время можешь посвятить время себе и семье.


BlackCoffee , скажу, так даже мысли такой не было, чтоб не пахать... но, вот сейчас появились серьезные отношение и мне просто хочется готовить, создавать уют..
а понимаю, что нужно похать, что я отдыхала, почти годик, забросила учебу и т.д.
сейчас хочу все восстановить и понимаю, что времени у меня совсем не будет... и это меня пугает..
МЧ у тебя молодец, даже, если он и частично-это для себя делает, но ответственность это большая)


Мне бы с 9-30 до 16-00 было очень удобно и комфортно. И все бы я успевала: и с друзьями побыть, и собаке время уделить, и в тренажерку сбегать, и себя в порядок привести Улыбается
Все упирается в количество работы, необходимой для завершения в конце рабочего дня. Сейчас я можно сказать наслаждаюсь, работая до 18 и время от времени уходя домой даже в 17.
Но планы на карьерный рост у меня наполеоновские... и когда устроюсь в компанию своей мечты прийдется пару лет вкалывать с утра и до самого позднего вечера. Зато потом открываются офигенные перспективы Улыбается

А тебе могу сказать, что пока ты диплом не получила - имеешь полное моральное право работать не полный рабочий день.


диплом я получила 5 лет назад))))

кстати, как раз на додипломные и первые постдипломные годы и пришелся пик моей работоспособности. теперь мне впахивать за двоих уже как-то не хоцца.
оперилась и обленилась)))


Поиск








КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 23
Последний ответ: 14.07.2014 14:58


Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 1
Последний ответ: 14.07.2014 08:31


Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 0
Последний ответ: 11.07.2014 17:01


Про бытовую и кухоную технику. - Кямаля

В связи с частичным или полным переходом на ЗОЖ-наконец-то! я как то вплотную заинтересовалась всяко-всяческой кухоной техникой.И созрел вопросик такой-какую вы предпочитаете технику,каких фирм?
Вот хочу себе приобрести пароварку (нужная и полезная в хозяйстве вещь) и кофеварку хорошую.

Ответов: 20
Последний ответ: 11.07.2014 16:59


Парфюмерия - juriy

Всем привет! Давайте в этой темке обсуждать любимые ароматы, новинки и просвещать друг друга. Кто еще любит нишевую парфюмерию? присоединяйтесь к диалогу:)

Ответов: 10
Последний ответ: 11.07.2014 16:56


Утренние сборы - pepsilight

Привет! Пишу не как модератор, просто как участник сайта.

Ответов: 9
Последний ответ: 11.07.2014 16:55


Любимые средства мужа - Sofie4ka

Девчонки интересно, у Вас муж сам покупает косметику себе или Вы. Моему мужу нравиться то, что я ему покупаю. Всегда беру что-то новенькое. Правда сейчас свой выбор остановил на этих средствах:
http://s48.radikal.ru/i120/1207/18/20d3c9e0ecfc.jpg

Ответов: 8
Последний ответ: 11.07.2014 16:53


Увеличение груди шишками хмеля - Milenasi

Прочитала народный рецепт: ст. л шишек хмеля заварить 1 ст кипятка и выпивать по 0.5 ст 2 р в день перед едой. Пишут, что результат очень хороши. А для организма это невредно? Кто подскажет? Или, може...

Ответов: 101
Последний ответ: 10.07.2014 00:00


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн