Информация о пользователе

а есть ли разница?

Девочки, вот такая проблемка у меня..

я крещёная в православной церкови, но так сложилось что крестика нет почемуто , затерялся ещё в детсве.. и тут по окончанию университета, родители решили зделать подарок, купить крестик какой я захочу, и губа не дура я выбрала с белого золота.. но остановилась на 2.. и тот и тот припал к душе.. они большие примерно в высоту 6 см.. ну и весом обое по 7 и 8 гр что очень много для креста.. вобщем и поддались они моим желаниям и купили 2 шт.. я ж такая довольная решила их освятить.. пришла в церковь, тык мык..а мне говорят, извените но мол идите вам в католическую церковь..

я в недоумении что ж такое.. а оказуется крестики то католические а не православные.. и что теперь??
можно так ? освятить в католической церкви их и быт крещеной православной? что в этом случае делать?

а вот и они :

__________________________

На мой взгляд нельзя освящать у католиков, уж лучше в неосвященном ходить....или сходить в другую церковь посоветоваться, мне тоже кажется, что правый крест православный

__________________________

ХОЧУ ВЕСНУ!!!!!


Смотри, что нашла:
Католический крест отличается от православного тем, что ноги Спасителя изображены пригвожденными одним гвоздем, одна на другую; на православном кресте — двумя гвоздями.
На католических Распятиях ноги Христа пробиты вместе общим гвоздем. Некоторые не в меру ретивые православные верующие относятся к такого рода Распятиям с опаской и недоверием, как в свое время старообрядцы относились, да и теперь относятся, к четырехконечному кресту, т.е. как к “ереси”. Но нам следует понять, почему именно так изображают Распятого Спасителя католики? Дело в том, что в Риме хранятся, как священная реликвия, три гвоздя, которые, как утверждают католики, являются именно теми гвоздями, которыми и был распят Господь. Исходя из этой логической посылки, они и изображают Христа распятым всего тремя гвоздями. Четвертый, они говорят, или был утерян, или его не было вообще.


я была в православной церкви там сказали что это католические крестики.. и сказали что внизу у основания креста должна быть косая палочка типа пересекающая основу его..

я так подумала что буду в неосвящёном ходить.. да.. 1 куплен как ювелирное изделие из белого золота в салоне, а 2 в церковном магазине драгоценных металов и камней.. кто ж знал.. блин..


Посмотрела свой крестик.. никакой палочки на нем нету.. А мне его в православной церкви освящали!!
Попробуй в другую церковь зайти...

__________________________


в данном случае это просто украшение. где двое с именем моим в сердце там и я между ними- если твои родители люди верующие в то что Господь Создатель Всемогущий Образ Свой послал на распятие в знак примерения с людьми которые заповедь Его нарушили и подарили тебе эти кресты как символ своей веры заступничества Иисуса за тебя- то он уже освящен.
А если похвастаться- ну и носи как похвастаться, я как верующий ничего против не буду иметь, в меня самого есть за что камешек кинуть.

__________________________

И пожалуйста не забудьте своего придворного музыканта


з.ы. - правый крест православный, восьмиконечный, просто дизайн дурацкий. какбудто кто то конец снизу опелил до ног, ювелиру дал подправить и теперь хочет продать, я бы проверил его на вес.

__________________________

И пожалуйста не забудьте своего придворного музыканта


Поиск








КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 23
Последний ответ: 14.07.2014 14:58


Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 1
Последний ответ: 14.07.2014 08:31


Купить шубу летом по скидке, реально? - Соловьная морда

В общем-то вся суть вопроса....шубу давно хочу, но все денег жалко на неё. А сейчас вот наткнулась на рекламу, предлагают хорошие скидки на модели автоледи особенно. Прошлась ещё по парочке сайтов тоже самое....Я прям загорелась, только где по качеству точно не обманут, чтоб потом не морочится с возвратом и т.д.

Ответов: 0
Последний ответ: 11.07.2014 17:01


Про бытовую и кухоную технику. - Кямаля

В связи с частичным или полным переходом на ЗОЖ-наконец-то! я как то вплотную заинтересовалась всяко-всяческой кухоной техникой.И созрел вопросик такой-какую вы предпочитаете технику,каких фирм?
Вот хочу себе приобрести пароварку (нужная и полезная в хозяйстве вещь) и кофеварку хорошую.

Ответов: 20
Последний ответ: 11.07.2014 16:59


Парфюмерия - juriy

Всем привет! Давайте в этой темке обсуждать любимые ароматы, новинки и просвещать друг друга. Кто еще любит нишевую парфюмерию? присоединяйтесь к диалогу:)

Ответов: 10
Последний ответ: 11.07.2014 16:56


Утренние сборы - pepsilight

Привет! Пишу не как модератор, просто как участник сайта.

Ответов: 9
Последний ответ: 11.07.2014 16:55


Любимые средства мужа - Sofie4ka

Девчонки интересно, у Вас муж сам покупает косметику себе или Вы. Моему мужу нравиться то, что я ему покупаю. Всегда беру что-то новенькое. Правда сейчас свой выбор остановил на этих средствах:
http://s48.radikal.ru/i120/1207/18/20d3c9e0ecfc.jpg

Ответов: 8
Последний ответ: 11.07.2014 16:53


Увеличение груди шишками хмеля - Milenasi

Прочитала народный рецепт: ст. л шишек хмеля заварить 1 ст кипятка и выпивать по 0.5 ст 2 р в день перед едой. Пишут, что результат очень хороши. А для организма это невредно? Кто подскажет? Или, може...

Ответов: 101
Последний ответ: 10.07.2014 00:00


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн