Утренние сборы

Привет! Пишу не как модератор, просто как участник сайта. Не могу не поделиться, меня дико зацепило. И мне, кажется, нужно коллективное мнение - я в растерянности немножко по поводу этой картинки, которую помещаю под катом.

Спорила и у себя в фейсбуке, и там в группе, где я это увидела - http://facebook.com/VichyRussia, и в офисе у нас мы два дня об этом говорим. Очень уж жгучая тема - кто сколько и как утром собирается. Я, честно говоря, трачу еще меньше, укладываюсь в 30 минут. Но у меня очень короткие волосы и я без мейк-апа хожу, только тональник. Но уход по полной программе зато - сыворотка на лицо и отдельно вокруг глаз, потом дневной крем, потом база под тональник. А одежда вся в шкафу чистя и глаженая, готовить долго ее не надо, одеться мне правда пять минут. Мы, в общем, разделились на две непримиримые партии, и я впервые осознала, что большинству женщин нужно по утрам не меньше двух часов для выхода из дома! Но как же сон? Я за лишние полтора часа сна утром все отдам. В общем, расскажите, у кого какие процедуры утренние? Кто как я, как солдат в казарме или как автомат собирается за 30 минут? Или таких нет и это ненормально, что у меня такие привычки, и надо переучиваться?


__________________________
Модератор


Вставать мне приходится рано: сыну завтрак сготовить, разбудить, проверить его рюкзак, повторить какие-то уроки и т.д., отправить в школу, так что чисто на себя получается 15 + 40 минут. 15 - это встать, выжать сок грейпфрута, сварить кофе, вскипятить молоко для каши и поставить вариться кашу сыну. С чашкой кофе сесть за ноутбук посмотреть почту, новости. Потом, спустя час, уже когда отправила ребенка в школу, заправила постели, убралась и вымыла посуду, пошли вторые мои 40 минут: почистить зубы, принять душ, вымыть голову плюс ополаскиватель - 10 минут. Лосьон для лица, дневной крем, крем для век, крем для ног, крем для рук и ногтей - 5 минут. Высушить волосы феном и уложить - 10 мин, дневной макияж (пудра, тени, карандаш для бровей, тушь, помада, для ежедневного макияжа тоналкой и румянами не пользуюсь, стрелки не рисую) - 10 минут. Одеться - 5 минут (белье и одежда приготовлены с вечера). Все.

Ну вот у меня то же самое минус макияж - сборы ровно 30 минут. И мне человек тридцать уже сказали, что это странно, что люди тратят по полчаса на выбор одежды, по часу на мытье-укладку головы. А какие страсти там в фейсбуке кипят, где эту картинку обсуждают! Почти все то же самое говорят - что в ней бред. Это меня и смущает очень. Мы какие-то не женщины, что ли? В смысле не женщины типа "девочка-девочка", не балуем себя, какие-то боевые роботы? Не хочу быть боевым роботом Улыбается

__________________________

Модератор


Точно! Я тоже встаю ровно за 30 минут до выхода.
Умываюсь, чищу зубы, мажу питательным кремом лицо, разогреваю заранее приготовленный завтрак (по крайней мере последние 3 месяца в связи с диетой так), убираю кровать, кормлю рыб, одеваюсь и выхожу. Это все, на что мне хватает времени Улыбается

__________________________

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.


Точно! Я тоже встаю ровно за 30 минут до выхода.
Умываюсь, чищу зубы, мажу питательным кремом лицо, разогреваю заранее приготовленный завтрак (по крайней мере последние 3 месяца в связи с диетой так), убираю кровать, кормлю рыб, одеваюсь и выхожу. Это все, на что мне хватает времени, потому как из макияжа только бронзовые румяна, и то наспех и не всегда)

__________________________

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.


У меня на сборы уходит минут 30-40, т.к я не завтракаю и не готовлю завтрак мужу (он это сам делает)), так что я принимаю душ, крашусь, одеваюсь и выхожу на работу. Все просто Улыбается

Ну значит я нормальный человек, а вокруг меня какие-то все чересчур гламурные Улыбается) Спасибо!

__________________________

Модератор


Это абсолютно нормально, ты не должна себя 'боевым роботом' чувствовать, это бред же:( Можно оставаться 'девочкой-девочкой', делая нужные процедуры по уходу в другое время суток, когда не так жизненно важен сон
Мне тупо жаль тратить на сборы больше 30-40 минут..Это же сборы только на 1 день:( Я и за это время успеваю сделать всё , чтобы хорошо выглядеть, хоть всё и бегом-бегом

Но, конечно, я не завтракаю+ голову специально мою с вечера
А так ровно по списку всё делаю (за исключением контрастной ванночки и массажа мочек))
А так нельзя придти к единому мнению по этому, кому-то важно 2 часа собираться...

__________________________

Постарайся сегодня, а завтра будешь себя хвалить:*
remember: nothing feels better as thin feels!


Абсолютно нормальный! И я за утренний сон все отдам. Улыбается У меня тоже 40 минут на сборы: душ, укладка волос, макияж, но вот завтракаю я на работе. А одежда готова с вечера.


А я 2 часа собираюсь Улыбается Я просто физически не могу подскочить и начать быстро собираться, мне нужно время, чтобы прийти в себя. Мне кажется, это связано с тем, что я сама по себе человек такой - не люблю спешку, не могу сосредоточиться, когда меня подгоняют.
Я обязательно завтракаю. Это для меня железное правило. Причем завтракать я стараюсь здоровой пищей, никаких бутербродов, ну и ем тоже не спеша. Выходит где-то 30 минут вместе с приготовлением. Потом час я "навожу красоту" - принимаю душ, чищу зубы, на лицо крем для век, сыворотка, крем для лица, потом макияж - тон, пудра, румяна, карандаш для бровей, тени или карандаш для век, тушь для ресниц, помада или блеск для губ, потом укладываю волосы (это тоже долго, т.к. волосы длинные, ниже лопаток, поэтому мою я их с вечера), в конце складываю сумку (в-основном все собираю с вечера, утром кладу мобильник, перекус какой-то, косметику и зонт, если надо) и одеваюсь.

__________________________

Ну вот пока тут преобладают такие, как я - и это дикий контраст с тем, что в фейсбуке в обсуждении. Я не знаю, по такой ссылке видно ли будет это обсуждение - http://www.facebook.com/photo.php?fbid=338993786165318&set=a.25687994104... - там 70 комментов и почти все пишут про два часа.

Кошка, а не скучно час макияж делать каждый день? Я бы не смогла - просто не могу делать что-то долго, тщательно и при этом каждый день. "Долго-тщательно" это для меня только как разовое усилие годится, а так все надо бегом, быстро, делая сто дел одновременно Улыбается

__________________________

Модератор


Час - это весь мой марафет, включая душ, нанесение ухода, макияжа, укладка и одевание) На сам макияж где-то полчаса максимум уходит. Опять же, смотря какой день. Иногда просто хочется побыть красивой) Ну или перед каким-то праздником марафет чуть подольше навожу.

__________________________


Объясню, почему там столько комментов 'наоборот'- люди же всегда склонны разводить диспут(да и просто высказывать своё мнение) по воду того, что их задевает
Вот поэтому мнений 'как у тебя' там почти нет)
Да и не каждому захочется вклинить свой комментарий 'за', если больш-во 'против'

В принципе я понимаю Кошку- на всякие разные мероприятия часа 2, не меньше, собираюсь, а каждый день 30 мин- почти необходимость, только этим оьусловлено
А так ненавижу,когда подгоняют и тд, но я капуша, поэтому мне дучше всегда быстро максимально стараться делать

__________________________

Постарайся сегодня, а завтра будешь себя хвалить:*
remember: nothing feels better as thin feels!

SunSeaSand - даа, ты права, людям лишь бы поспорить. Ну я успокоилась тогда Улыбается

__________________________

Модератор


=) просто мы живем в том обществе, в котором каждый считает своим долгом как бы то ни было самоутвердиться:) это оказывается как воздух необходимым:(
так что не переживай!!! представь лучше, ск-ко хорошего ты за лишних полтора часа успеваешь сделать;)

__________________________

Постарайся сегодня, а завтра будешь себя хвалить:*
remember: nothing feels better as thin feels!

Выспаться Улыбается)))

__________________________

Модератор


я собираюсь 70 мин))мне надо 20 мин на завтрак,10 на чистку зубов и умывание,20-накраситься,10-подумать что одеть, 2 одеться и 8 пособирать сумку,надеть пальто,обувь....и наконец выйти!

Завтрак не считаем, утренний просмотр почты тоже Улыбается Так что 50 минут. Улыбается

__________________________

Модератор


Ну если мой завтрак не считать, то я час где-то собираюсь)

__________________________


если без завтрака - 35-40мин.)) а покушать люблю подольше, поэтому с приемом пищи получается час Улыбается Правдивая картинка)

__________________________

Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко. Даже если хорошо выглядеть не хочется. Даже если хочется умереть и закопаться. Хорошо выглядеть - это обязанность.


А я и за 10 могу)) Встала, чайник поставила, затем в туалет - пока там уже придумала что надену)) Затем топаю в ванну включаю щипцы для волос, сбрызгиваю лицо ледяной водой, т. к. я еще сплю на этом этапе Улыбается, тонак, румяна, тушь 2 минуты от силы, чайник закипел - топаю на кухню заливаю овсяную кашку кипятком, накрываю, иду укладывать волосы, еще 2 минуты и все на голове отлично, можно кушать)) Покушала помечтала, план на сегодня прикинула - еще 2 минуты прошло, оделась, обулась - от силы 2 минуты и последние золотые 2 минуты на беганье в обуви по квартире и поиск этого проклятого телефона/айпода/пропуска/ключей (нужное подчеркнуть) Улыбается)

Так кто еще боевой робот то?)) Теория Дарвина - выживает наиболее приспособленный))) причем хочу отметить - я флегматик и все что я делаю по утрам я делаю без спешки, не торопясь)

__________________________

Еще немножко и я захвачу мир... надо только встать с дивана... Улыбается

А-ха-ха, ну это совсем жесть. А зубы чистить? а душ? я так не смогу из дома выходить. Ну и тонак-румяна-тушь за две минуты это просто мега-виртуозно Улыбается)))

__________________________

Модератор


Зубы забыла впихнуть между ледяной водой и тонаком..))))) А вот с душем я спалилась... хех) Если я утром приму душ - то укладывать волосы придется полчаса точно)) Так что я лучше вечерком, после трени Улыбается

__________________________

Еще немножко и я захвачу мир... надо только встать с дивана... Улыбается


Я меня еще вот какой интересует вопрос: тут некоторые пишут о времени на выбор одежды. Если честно, мне даже стыдно... У нас нет дресс-кода на работе, но у меня сложился т.н. "рабочий" гардероб из 5-6 предметов: брюки, юбка, пара блуз, туника, блейзер. И в выходные я готовлю 2 комплекта на всю неделю. Первый комплект ношу пн и вт, в среду переодеваюсь во второй (по средам у меня мероприятие после работы, на котором мне хочется выглядеть... посвежее) и ношу до конца недели. После этого все стирается, гладится и т.д. Упаковки с колготками стопкой лежат в шкафу, там же еще 2 стопки с бельем - беру каждое утро, не глядя, то, что лежит сверху. Я даже не могла вспомнить, когда же я думала на тему: что одеть на работу, и думала ли вообще на эту тему Грустно.


1,5-2 часа у меня уходит) душ - 20 мин. (иначе я не проснусь), крем для все (мордаха, тело), расчесаться, пенка для волос и тд. - 10 мин., завтрак + собрать обед и перекусы - 30 мин., убрать кровать, накраситься, одеться - 20 мин. ну и плюс/минус потупить пару минут, погладить вещи и т.д.
просто я ухожу из дома в 7.40 утра, а возвращаюсь уже к 11 вечера, поэтому мне очень надо более-менее спокойно собраться, чтобы не забыть ничего и выглядеть нормально. ну и волосы у меня длинные, густые и кудрявые, поэтому с ними возни много.


как вы это делаете???!!!

у меня на утренний душ уходит 40!!!!! минут: умывание лица,мытье головы,маска для волос,для лица,скраб всего тела,бритье подмышек(решиться на депиляцию этих мест я никак не могу),лосьон для тела. за 25 минут я с выпученными глазами и с бешенным ритмом сердца только справляюсь-когда проспала.и то лосьоном для тела не намажусь.

далее тоник,чуть позже дневной крем.между ними может быть зинерит.это затягивает время,т.к. приходится ждать и после него,чтоб крем нанести.

накрасится хватит 30 минут с лихвой.особенно если нет проблем с кожей и тушью(иногда тушь просто не хочет нормально ложиться и ресницы на правом глазе в 2 раза длиннее и гуще чем на левом).

волосы феном не сушу.поэтому 1,5 часа нужно чисто,чтоб просохнуть.за это время ставлю чайник,подготавливаю завтрак,крашу ногти,начинаю завтракать,пока сохнут, и читаю новости и почту,выбираю,что одеть-нет у меня с вечера приготовленного Грустно.собираю обед.собираю нужности.например,если пойду в солярий-это крем,плюс полотенце(мааааленькое),плюс спрей-антиперспирант,тетрадь в универ.

потом брызгаю волосы несмывалками и одеваю,минут на 20, бигуди-липучки.иначе волосы негладкие и формы нет.

за эти 20 минут мажу руки кремом для этих самых рук Улыбается,мажусь антиперспирантом(брызгаюсь только когда опаздываю и нет времени,чтоб всохло,ну или после солярия), одеваюсь,могу даже обуться. и прям перед выходом снимаю бигуди,расчесываюсь и сваливаю Улыбается.

как можно в душе за 10 минут управиться?!я пробывала по разному-в итоге,все равно приходится какими-то манипуляциями жервовать Грустно

__________________________


Поиск








похудеть с помощью лекарств - Ksenia111

Мой вес 86 кг, при росте 165 см. Постоянно изнуряю себя диетами, стараюсь не есть после 6 вечера, но вот может быть лучше будет эффект в том случае, когда я буду немного соблюдать диету и при этом пить таблетки для похудения?

Ответов: 38
Последний ответ: 16.10.2013 18:42


зеленый кофе - ливадия2000

кто пробовал зеленый кофе, который рекламирует Инна Михайлова? есть ли выжившие?

Ответов: 2
Последний ответ: 16.10.2013 14:07


Стоит ли пробовать? - Sofie4ka

У меня непростые отношения со средствами по уходу за волосами. Очень тяжело подобрать нормальный шампунь и бальзам. Дело в том, что я страдаю от перхоти, но при этом волосы у меня не жирнятся, а наоборот – остаются сухими. Большинство шампуней от перхоти пересушивают волосы и кожу, а мне такое совсем не подходит.

Ответов: 4
Последний ответ: 16.10.2013 10:34


Витамины для волос - Ирунчик

Привет!!!

Ответов: 26
Последний ответ: 04.10.2013 13:59


Прыщи. Что делать?!! - Гость

 Люди! Кто-нибудь знает как избавиться от прыщей на лице??? :o  А от чёрных точек?  :o Они меня замучили! :'( :'( :'( Целая компания прямо посреди лба. :-[ :-[ :-[  Косметика или ...

Ответов: 97
Последний ответ: 04.10.2013 11:48


Жжет под мышками( - Sofie4ka

Достало уже, как побрею подмышки, –жжет (спирт наверно). Хочу такой, чтобы не содержал спирта или хотя бы не жгло так сильно. Делают сейчас такие (желательно не по стоимости авианосца, но и особо мелочиться не стала бы — сил нет терпеть жжение) Посоветуйте пожалуйста.

Ответов: 9
Последний ответ: 03.10.2013 12:49


ОН вернулся!!!!! КОШМАР!!!!! - Кашака

Привет всем! Я не была на сайте уже лет 5 наверное. На сайте я описывала каких шикарных результатов добилась, сама похудела на 45 кг, без таблеток всяких, просто правильное питание и сила воли. Но, о, УЖАС!!!! ОН (ВЕС) вернулся. Я почти все обратно набрала! Во всем виновата сама. Появился мужчина в доме, и мы вместе раскормились!

Ответов: 57
Последний ответ: 03.10.2013 12:45


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 16
Последний ответ: 03.10.2013 12:45


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн