Прыщи. Что делать?!!

 Люди! Кто-нибудь знает как избавиться от прыщей на лице??? В шоке  А от чёрных точек?  :o Они меня замучили! :'( :'( :'( Целая компания прямо посреди лба. :-[ :-[ :-[  Косметика или какие-нибудь домашние средства? ???  А может нужно есть что-то специальное?  ??? ПОМОГИТЕ!!! :'(

Привет! ::)Вот, что я могу тебе предложить Круто                  Чем лечить угревую сыпь? - Правильно очищай кожу;Прыщи на лице тербуют правильного использования косметик - очищающих лосьенов и пенок, антибактериального мыла. Не рекомендуется слишком часто мыть кожу, из-за возможного раздражения. Строго следи за баллансом и старайся что бы кожа не пересушивалась - ср-во должно быть мягким и дополняться увлажнением. - Ешь поменьше мучного, сладкого, жареного и соленого, но побольше овощей и фруктов. Не пей кофе; - Не пользуйся жирными кремами, которые могут забивать поры, вызвав увеличение количества прыщей на лице; - Проверяй косметичку - косметическое средство не должно храниться более 6 месяцев.    Рецепты от прыщей.1) В пузырек с салициловой кислотой растолочь 4 таблетки левомецитина, добавить 0,5 ч.л. настойки перечной мяты и 1/3 пакетика борной кислоты. Все тщательное перемешать.2) 100 гр. питьевой соды    100 гр. соли   В соду добавить воду и соль, чтобы получилась кашица. Намазать этой кашицей лицо. Через 15 минут все смыть. 1-й меся делать 1 раз в неделю, потом достаточно 1 раз в месяц. Кожа будет шелушиться и краснеть, поэтому делай на ночь.3) Каждое утор перед едой принимай во внутрь пивные дрожжи. Начинай с 2-х ложек к концу недели доведи до 4-х. Уже через 2 недели заметишь результат.4) Нужно приучить себя выпивать в день не менее 0,5 литра кефира.5) Гель "Куриозин" или "Базирон"6) Китайский рецепт:Ч.л. порошки имбиря (сухого), ч.л. корицы, столько же меда перетереть, нанести на 7 минут на прыщ или место высыпания. Осторожно смыть. Можно делать 2 раза в день. НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ!!!7) Завати ромашку, разлей в формочки для льда. Протирай каждое утро лицо этим льдом. Не рекомендуется, если есть купероз.Круто Намажь прыщик маслом чайного дерева, но в ближайшее время не выходи на улицу, могут остаться пятна!9) Заклей прыщик на ночь пластырем, к утру обязательно созреет.Вот так вот Подмигивает

Спасибо Большое! Обязательно попробую. А против чёрных точек знаешь что-нибудь?

Могу посоветовать такой способ от черных точек. Завариваешь ромашку или лаванду, или мяту (в общем, любую лечебную траву). Предварительно распариваешь лицо, потом смешиваешь пищевую соду с мелкоизмельченной травой и трёшь свой мокрый, распаренный носик минуты три. Советую делать на ночь, т.к. нос будет красным. Затем умываешся прохладной водой и наносишь крем на лицо. Процедура очень ээффективна, от черных точек избавишься. Но лучше ей не злоупотреблять, т.к. она очень жёсткая для лица.  

лично я протираю лицо Розовой Водой утром и вечером прищей стало намного  меньше попробуй мож и тебе поможит :-*

Я пользуюсь маслом чайного дерева. Если нет аллергии, можно наносить неразбавленным. Прыщики очень быстро заживают. Помогает, кстати, не только от прыщиков, но и от бородавок, мозолей и прочей гадости. ОЧень хорошее средство, только им и пользуюсь!


я чистила черные точки народным средством: варила картофель в мундире и над этим паром держала лицо некоторое время (ну как ингаляция получается). поры расширяются - пробки выходят. кстати, и для слизистой такой пар - хорошо, так что дыши полной грудью. конечно, если нет противопоказаний такое устраивать Улыбается после процедуры протри лицо чистой салфеткой, когда кожа успокоится до нормальной температуры, протри травяным настоем (ромашка, зверобой и т.д.)
рецепт мама подсказала, она вообще травница-народница, таблетки не любит.

у меня подруга избавилась от прыщей и черных точек при помощи перекиси и хозяйственного мыла,такого коричневого цвета которое помоему 70 или 79 %. Я это серьезно, не думай не прикол.Вечером мылом умывалась,а утром протирала перекисью,ей помогло.


только от такого мыла так кожа сохнет!!!
и запах... Грустно

У меня такая же была проблема!!!! Спасла меня косметика мэри кэй, у них есть специальна линия, борьбы с угрями!!!!

да мэри кэй это тема,линия для молодой кожи.и от угрей и от чёрных точек

Мне косметолог посоветовал купить в аптеке скинорин (или скинорен)-гель!!! Сказала, что от него все черные точки пройдут!!! Стоит рублей 500, но емкость довольно большая!!! Только я сама не пробовала, поэтому ручаться не могу!!!


лично мне совершенно не помог

а я пробовала СКИНОРЕН!!!=)хорошая штука! и она не только от черных точек, угревую сыпь тоже лечит!
ну и личико надо парить над травками)


От прыщей помогает такое средство "Зинерит". Продается в аптеке. Очень хорошее.


Привет, а у меня прыщи не проходят от лечения кожи, мне нужно изнутри лечить...
пью специальные таблетки, только проблема теперь в том, что когда я их прекращаю пить - они лезут заново.


я мажу прыщи хлоргексидином. на самом деле помогает! прыщи быстрее проходят!

По-моему, перед тем, как идти в аптеку и что-то там покупать, надо проконсультироваться со специалистом (т.к. для разных типов кожи нужны разные средства и т.д.). Правда, это все и так знают, наверное Улыбается
Только сама я все никак до этого самого специалиста не дойду и постоянно экспериментирую. Соглашусь насчет "Зинерита" - помогает классно, только он довольно-таки жесткий - точно не для всех типов кожи. Недавно пробовала гель "Куриозин", так он вообще не помог. Такое ощущение, что еще хуже стало. Может, это просто из-за того, что сейчас лето?..
Надо будет "Скинорен" попробовать Улыбается


Купила 3 дня назад Зинерит,прыщи стали подсыхать,а с ними и остальная кожа,выглядит кошмарно!Подойдет, думаю тем,у кого кожа очень жирная.
Лично мне помогают:
1)маски из зеленой и черной глины с капелькой эфирного масла иланг-иланга
2)пью каждое утро йогурт,без добавок.Кстати,насчет кефира-читала,что если пить его каждый день,то это может спровоцировать появление целлюлита
3)при несильных высыпаниях-салицилово-цинковый крем,кожа при этом не сохнет.
4)неплохо помогает при угревой сыпи базирон,но мазать надо без перерывов 4 недели 2р в день
5)чтобы уменьшить покраснение при наложении макияжа,смазать прыщик визином,через 10 минут начинать краситься
6)чтобы подсушить прыщик,на ночь смазать зубной пастой(но не гелем!)
7)купить порошок отрубей,добавлять по чайной ложке в блюда каждый день
8)средство для экстренной помощи(но не постоянно!)Лицо становиться заметно чище за 2 дня:кортикостероидные мази(я использую Белосалик)

Это где ты прочитала, что кефир может спровоцировать целлюлит?????????

Я прыщики прижигаю настойкой календулы. Кстати секс не тоже помогает. Или это больше самовнушение? не знаю, мне помогает.


http://www.ugrei.net

мне помогает Ихтиол из аптеки рублей за 10, мазь темно-коричнего цвета, она все высасывает и постугревых рубцов не остается. Еще пользуюсь точечно "Крем Клерасил Ультра от врыщей" в маленькой упаковке,белого цвета, подсушивает хорошо.


Еще хорошо протирать лицо Салициловой кислотой, продается в аптеке, стоит рублей 5 что ли.....

Самое лучшее средство для кожи - это тысячелистник!
Я им протираю лицо и пью немного. Лицо чище, т.к омолаживает, регенирирует клетки, снимает воспаление,...и полезное для желудка, чистка...ну вообще...Супер средство!

Я пользуюсь Гарньер Чистая кожа, гель для умывания и маска глубоко распаривающая! От черных точек очень помогает маска! И сама по-себе и после неё, как только смываю, сама чищу поры на носу, ну..механически- выдавливаю. Потом обрабатываю тоником или лучше салициловой кислотой- в аптеке покупаю. (Гарньер не пересушивает кожу в отличии от многих других фирм.
И очень хорошо помогает, уже несколько лет пользуюсь, БАЗИРОН 5%, в аптеке продаеться, стоимость 400 руб. Попробуй, просто классные средства и никаких проблем. конечно иногда выскакивают несколько, но это не проблема с этими средствами, быстро проходят. А для маскировки использую корректирующий карандаш от Орифлейм оттенок Слоновая кость (он должен быть как кожа или на тон светлее, но этот оттенок лучше всего).
Еще очень хорошо солярий, когда много прыщей и кожа восполена. Только не маж кремом для загара лицо, когда с целью избавиться от прыщей в солярий пойдешь! Очень быстро помагает!)) Удачи и напмшм потом, что помогло именно тебе!

Прыщи любят все сладенькое так что шоколад надо исключить из рациона и все сладости тогда прыщей будет меньше


Я бы с причиной посоветовала разобраться:

1 Тест на Демодекс(если обнаружат - к врачу, при чем в серьезную клинику)

2 Скинорен, куриозин, дифферин и все, что содржит концентрированый витами а, без проб за ушком не употреблять, от них могут оставаться шрамики и ожоги.
Базирон помягче и при строго локальном применении дает хорошие результаты.

3 Есть способ по локализации предположить причину возникновения:
если прыщи на щеках - причина кишечник,
если на подборотке - гинекология,
общее поражение - гормоны(можно сдать пробу на гормоны, это не страшно и гормональный фон бывает поправить не так уж и сложно), обратите внимание на свои противозачаточные, возможно в них причина.

4 Если есть воспаление или гнойнички, не пользуйтесь скрабом, а то станет хуже.

5 Черные точки - это не болезнь, это ретинол, который содержится в железах выходит наружу и темнеет на воздухе,
поэтому совсем от них и не избавится,
надо регулярно делать маски.

что касается черных точек - спасаюсь (эффективно, кстати) несколькими масками. 1. дрожжевая (просто 100 гр. в кашицу - желательно разводить простоквашей, но я иногда и молоком)- главноене держать более 15 мин. 2. белая глина - если капнуть тудда лимонного сока - очень здорово помогает.. недавно глина в аптеке пропала, купила "Здоровые рецепты" - маску белая глина с клубникой. дешево, но тоже помоогает 3. в 100 гр. водки настоять 200 гр. душицы дней 10, процедить и пользоваться как лосьоном... 4. и, конечно, то, о чем уже здесь писали - умываться льдом... заливать воду - только минеральную и с успакаивающими травками... Что до прыщей - сама борюсь, но пока реально хорошего средства не нашла... а вот всякие штуки типа Гарньер вообще, как мне сказали - не желательно при сильных высыпаниях...у меня лично от них так кожа пеерсушивалась, что приходилоось брать жирный крем... эффект сами понимаете - получался прямо противоположный(

пардон - дезинформировала - маски дрожжевые держать НЕ более 10-15 мин...

Девочки, а как со следами после прыщей бороться? А то у меня прыщики уже почти все прошли после пубертатного периода, а рубчики остались( Как их убрать?


У МЕНЯ был сбои гормональный ...я стала пить Ярину...лицо и тело чистое....я оч рада)))
к тому же диета))


Против следов - это в салоне могут помочь.

Различные шлифовки и пилинги.
Вот только делать их можно тогда,
когда никаких воспалений на коже не осталось,
а то, нежная кожа очень восприимчива и прыщики могут возникнуть с новой силой.

Если хочешь быстро избавиться от уже существующих прыщей, то рекомендую специальную серебряную ручку от прыщей. Эта ручка с помощью электрического импульса доставляет в кожу ионы серебра. А серебро, как известно, обладает антибактериальными свойствами. Не поверишь, но на утро от прыща ничего не остается. Но надо сразу лечить, как только заметишь, что прыщ начинает вылазить. Но это самое лучшее, что я нашла от прыщей, а перепробовала я много чего. Не знаю, как фото вставить, поэтому даю ссылку http://shopzona.ru/catalog/tools/detail.php?ID=2453

Очень хорошая маска из аспирина и глазных капель. Надо раскрошить аспирин и добавить глазные капли. Нанести на минут 10. Очень хороший домашний пилинг! На сайте http://MakeupAlley.com много хороших отзывов об аспириновой маске (нужна регистрация, чтобы прочитать)

От постакне помогает маска из бадяги и перекиси водорода.

НО! все эти средства борятся со следствием, а не причиной! Если хочешь навсегда избавиться от прыщей, то нужен комплексный подход. Это и правильное питание, и спорт, и хороший сон, и самое главное - позитивный настрой! Советую делать визуализацию и аффирмации - представляй, что у тебя УЖЕ красивая, чистая кожа. Представляй все в деталях. Например, как ты выходишь на улицу днем без всякой косметики, так как кожа у тебя чистая. И повторяй "У меня красивая, чистая кожа" - обязательно в настоящем времени. Т.е. надо думать не о том, чего НЕ хочешь (прыщи), а том, чего хочешь (чистая кожа). Я не шучу! И еще пей 8 стаканов воды в день. Вода очищает организм. И не ешь сладкое! Это главная причина появления прыщей. Чем больше сладкого ты ешь, тем больше инсулина выделяется. Со временем организм привыкает к инсулину, и его выделяется еще больше. А инсулин ведет к воспалению. А воспаление - это акне! В общем, приводи свое здоровье и мысли в порядок. В здоровом теле и духе никогда не будет прыщей! И для этого не обязательно идти к дерматологу. Большинство из них сами не знают, откуда акне берется, и назначают лечение наобум. Нужно просто начать вести правильный образ жизни, организм сам со всем справится, даже с гормональным дисбалансом!

У меня другое мнение. Сладкое....конечно способстует появлению прыщей, но.....
Такие профмероприятия - только повод поддержания в нормальном состоянии боле-мене приемлемой кожи. НО если кожа на самом деле проблемна, а не временами, после послаблений в питании и т.д. - диета не поможет. Обращаться нужно только к косметологу и следовать всех его рекомендаций!!!! У меня раньше тоже была оч проблемная кожа, что я только не делала, как не питалась! Особенно обидно было безрезультатно делать всякие настойки из трав, пить их, протирать лицо. А в результате - еще больше прыщей. Народная медицина мне не помогла, что я только не делала. Да и косметика дешевая. Помог грамотный косметолог. Причем не надо ходить на дорогостоящие процедуры в салоне. Я пила препараты (недорогие кстати) на дому, протирала лицо специально приготовленным в аптеке раствором. Вот это действительно помогло, а если кто-то пишет - делайте настойку хвоща (ну или еще что-то подобное). ПОВЕРЬТЕ, если у вас на самом деле проблемная кожа, это не поможет!!!! А может даже усугубить ситуацию. Все эти дурацкие рецепты и недорогая косметика - только для нормальной кожи в экстримальнх ситуациях.
Насчет мыслей про хорошую кожу - не отрицаю. Мыслить всегда нужно позитивно. Это всегда действует.


мне скинорен гель помог, очень много срдств я использовала, как дорогих, так и не очень, народных, всяких, купила гель только гель а не крем и сразу все грасные воспаления ичерные точки стали не заметны, а лицо посветлело, еще я использую, антибактериальную пудру Манхетэн, ну вспомогательные средства. скрабы маски, это наверное так для успокоения. попробуй может поможет.

От Зинерита очень кожа сохнет,а вот Базирон-отличное средство.Из народного посоветовала бы маску из голубой или белой глины+ масло кедра или чайного дерева(на выбор).

от рубцов, шрамов-бальзам спасатель или хранитель... клевая штука!!! заживает все на глазах, без следов!!!(ок 50рэ)

Знаю очень хороший рецепт от прыщей.Да и вообще этот рецепт можно использовать и так просто, если хотите чтобы у вас всегда была гладкая,шеклвиская и хороший цвет лица. называется дрожжевая маска.... покупаете дрожжи..живые..они продаются где-нибудь на рынке стоит около 10 рублей...в общем чуть чуть этих дрожжей на тарелочку и наливаете настойку календулы..так чтобы получилась такая кашица..затем накладываете на лицо, держите 15-20 минут и смываете...делать можно примерно через день.

а кто-нибудь виши норма дерм пробовал?я никогда ничем из виши не пользовалась,краем уха слышала,что хорошая.но из знакомых этой серией никто не пользовался.если покупать гель,тоник,скраб,дневной и ночной крем,то половина моей зп выйдет.просто так жалко,но если реально помогает и кожа становится намного лучше,то и пол зп не жалко.если у кого есть опыт использования вииши норма дерм-поделитесь:).


Не трать денег на него. Там отсутствуют лечебные компоненты вообще. Пахнет он только приятно=)

не в с=коем случае...
был ужасный период..когда прыщи просто захватили все лицо...
решила ЧЕМ ДОРОЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ
раза 3 покупала этот скраб-гель НОРМА ДЕРМ...кожа после него ничегошняя...мягкая...
но как оказалось после....он еще больше способствовал появлению прыщей..и освем не лечил их..не черн точки...
тепреь пользуюсь Гарниер..оч довольна!!!


Пробовала. Применяла сразу 2 средства - дневное и ночное. Не помогает вообще. не трать деньги.


не знаю что там существует против черных точек,зато знаю как вывести прыщи.сама не раз занималась и занимаюсь.умываешься,очищаешь кожу,протираешь пробл места левомицетиновым спиртом,мажешь гелем далацин и все(я делаю это обычно на ночь).помогает офигительно.результат увидишь буквально через неделю.)


а зенирит кто-нибудь пробывал??


пробовла.сильно сушит и не очень помогает

зинерит помогает..но не до конца...кстати ща им пользуюсь..где то недлю...
ужасно лицо жалко..ооочень сушит...


Мне тоже ничего не помогало до поры до времени, пока к врачу-косметологу не обратилась и не пропила по назначению + плюс болтушки аптечные. Период юности прошел. Поэтому сейчас хоть кожа и осталась в принципе проблемной, но помогают практически все косметические средства для жирной кожи. Очень нравица маска "Дермаджетикс", для поддержания кожи в идеальном состоянии достаточно исп 1 раз в нед. Но правда давно не покупала, не могу найти распространителей у нас. А в Москву дорого за ней ехать. Интернет-магазинам не доверяю.


почитала вас и купила зинерит.теперь всем насоветовала.все довольны Улыбается.подумаешь сушит-кремом намажтесь и всё отлично.я на ночь сначала наносила крем,потом,когда впитывался,проблемные места зинеритом(только я не их апликатором,а ватной палочкой-удобнее).а с утра наоборот:сначала зинеритом,минут через 10 кремом уже всё личико.и всё хорошо-я довольна.от души спасибо всем кто его советовал Улыбается.

тут брат себе купил гель для лица : "911- "угрисепт". Супер помогает, ничто так не помогало как это. Хороший результат!советую. А ещё помогает , если протирать лицо немного мочой))своей. Подсушивает и снимает воспаление. Мне мой МЧ сказал, они в армии только ей и лечились (ну и ещё чем то)(на себе проверяла, не верила сначала, а оно и правда так и есть). Кстати, в геле, о котором выше написала тоже содержится мочевина.=)


Л_И_М_О_Н и К_А_Р_Т_О_Ф_Е_Л_Ь (вместе или по отдельности) да да) очень натурально! картошку на тёрочку, добавляем сок лимона и на лицо - минут 30 (: Это не лечение а профилактика! Болезнь легче предупредить, чем лечить! Удачи, девочки)


Поиск








Собачники есть? - Человек из Кемерово

Как кормить щенка без языка? При ударе током ему оторвало язык. (Даже не знаю насколько морально выкладывать фото, подожду вашей реакции.)

Ответов: 38
Последний ответ: 23.12.2013 09:11


НОВЫЙ ГОД 2013 НАШИ ЦЕЛИ - Таня

Дорогие девочки,всем привет!!! Начинаю новую темку, в этот раз предлагаю не только писать свои цели, но и в кратце написать что вы собираетесь делать для того чтобы они исполнились - ведь если просто хотеть и ничего не делать - то как же тогда сбудется ваша цель, ВАША МЕЧТА!!!????
Итак, МЫ НАЧИНАЕМ!!!

Ответов: 19
Последний ответ: 23.12.2013 04:36


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 15
Последний ответ: 23.12.2013 02:17


Есть любители натуральных шуб? - Ronata

Есть тут дамы, которые носят шубы из меха? Скажите какие у вас? Какой фасон, какой мех, длина щубы и т.п.? Вот нужно к зиме что то потеплее купить, так как мой пуховки в сильные морозы меня не греет, а дубленка уже старая. Хочу купить шубу, но не знаю, их какого меха. Какой более практичный и по цене доступный?

Ответов: 1
Последний ответ: 21.12.2013 21:10


Любимые средства мужа - Sofie4ka

Девчонки интересно, у Вас муж сам покупает косметику себе или Вы. Моему мужу нравиться то, что я ему покупаю. Всегда беру что-то новенькое. Правда сейчас свой выбор остановил на этих средствах:
http://s48.radikal.ru/i120/1207/18/20d3c9e0ecfc.jpg

Ответов: 7
Последний ответ: 21.12.2013 10:39


Сайт- возмущение растет!!!!!!!! - Mnishek_Mari

Кто контролирует работу сайта? Ну сделайте Вы что-нибудь. Мы не можем общаться, худеть.. ничего не можем... Вы просто добъетесь того что половина худеющих уйдет от сюда. Обратите на нас внимание!!!!!!!!

Ответов: 13
Последний ответ: 19.12.2013 14:33


межреберная невралгия - Лейля

всем привет!

Ответов: 14
Последний ответ: 18.12.2013 23:00


Натоптыши - Nehochu

Девченки, не могу справиться. С лета остались натоптыши на пятках. Мажу кремом каждый день. Кожа мягкая, но вот эти твердые участки очень не нравятся. Как с ними справиться?

Ответов: 17
Последний ответ: 18.12.2013 22:56


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн