Натоптыши

Девченки, не могу справиться. С лета остались натоптыши на пятках. Мажу кремом каждый день. Кожа мягкая, но вот эти твердые участки очень не нравятся. Как с ними справиться? Пемзой у меня терпения не хватает тереть, щекотно, да и слышала, она вредна. Педикюрша мне как-то их срезала бритвой, было супер, но сама я бритвой боюсь. Знаю, надо на педикюр, но пока никак не получается. Помогите советом.


пемза-это уже пройденный этап...купи специальное лезвие для пяток(им пользуются после того,как хорошенько распаришь пяточки,пару раз в неделю) и специальную тёрку с лазерной заточкой(а вот ей-на сухую и можно через день)...через пару недель ты свои пяточки просто не узнаешь!удачи!

Пасибачки Улыбается


а у меня, например, после такой "терки" кожа грубее стала наоборот(((
поэтому я использую пемзу и маски для ног делаю.


Отвечаю как мастер маникюра и педикюра.
Кожа состоит из трех основных слоев: гиподерма, дерма и эпидермис. Эпидермис - поверхностный слой, на который воздействуют внешние факторы, и именно они приводят к физиологическим и эстетическим изменениям. На стопе кожа может быть в 30 раз толще чем на лице. Виной тому, например, может быть неверно выбранная обувь, некорректная обработка стопы мастером, неправильный уход за стопой в домашних условиях. К нему относится обработка стопы лезвиями, пилками с грубыми образивами. Обрабатывать нужно только клетки рогового слоя, не удаляя их полностью. Блестящий слой появляется после обработки пяточек лезвием, он конечно же создает иллюзию "ножек младенца" и с эстетической точки зрения выглядит неплохо, но немногие знают, что блестящий слой - это клетки, потерявшие ядро и органеллы, между ними почти исчезает десмоидная связь, но увеличивается колличество богатого жирами цементирующего вещества (что и приводит к образованию натоптышей) Плюс на ноги приходятся большие физические нагрузки. Лезивиями и грубыми пилками нельзя нарушать анатомо-физиологическую целостность организма, ведь роговой слой у человека выражен только на ладонях и стопах. Поэтому стопы с полностью удаленным роговым слоем становятся очень чувствительными и огрубевают гораздо быстрее, чем те которые были обработанны правильно.
Так вот, тебе нужно сделать аппаратный педикюр. Это самая физиологическая обработка, поскольку в ее арсенале есть только шлифовальные инструменты и нет режущих. В случае натоптышей нужно постоянно помнить, что любое рассечение тканей приводит к рубцеванию. Хорошо, если аппаратный педикюр будут делать с применением сыворотки для размягчения и снятия натоптышей Sea Serum от Creative Nail Design, она представляет собой 20% альфагидрокислотный комплекс, который разрывает связи между неживыми клетками огрубевшей кожи натоптышей, а полисахариды морских водорослей входящие в состав сыворотки, предотвращают раздражение от кислот. Для обеспечения более эффективной эксфолиации можно предварительно обработать подошву скрабом a.h.a Sea Scrub.


+1! добавлю лишь акцент на то, что не делай сама, обратись к специалисту! с аппаратом без знаний и навыка лучше не связываться!


БП, я и не советовала ей связываться с аппаратом без знаний и навыка. Это не реально сделать правильно в домашних условиях. Т.к. кроме технических аспектов нужно знать еще и медицинские.
Лучший вариант - обратиться за помощью к специалисту. И средства, которые указанны в моем ответе - для профессионального использования и в свободной продаже не продаются.

и сколько такая процедура стоит? и сколько надо раз сделать чтоб все было нормально, и как часто ее нужно делать?..


Цена зависит от многих факторов: от уровня салона, от проффесионализма мастера, от степени сложности работы со стопой клиента и пр.
Чтобы все было нормально, прежде всего нужно подобрать удобную обувь (а, то получится в салоне лечим - дома калечим) Повторять процедуру нужно каждые 3-4 недели в течение 3-5 месяцев.


Ой, я вовсе и не имела ввиду, что ты ей советуешь самой)))) я просто уточнила, чтобы она даже не думала..

Вау, спасибо! Про аппаратный я как-то даже не думала... Что-то новенькое. Может стоит все-таки выбраться на педикюр Улыбается


Лолла, извини, что тоже пристаю) Если ответишь, то и Nehochu, я думаю, будет интересно)))
А что ты думаешь о парафиновых ванночках для ног? Мне мой мастер посоветовала, как так кожа стоп у меня крайне сухая, трескается и огрубевает, несмотря на уход.
А я тоже никак не дойду до салона. Стоит ли вообще?


Сперанза, если парафиновая ванночка лично твоя и парафин используешь только ты, то можно попробовать. В салоне от такой процедуры стоит отказаться (я своим клиентам не делаю), т.к в парафине может развиваться и жить бактерия (есть такие, которые живут именно при такой температуре) - могут возникнуть неприятности. Есть, конечно же мастера, которые думают по-другому. Это мое мнение.

Да поможет только аппаратный педикюр. Регулярный. А ещё мне помогала мазь от натоптышей. Намозоль. Классная штука.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Продолжение старой темки)))) Разговоры обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 892
Последний ответ: 12.12.2011 12:29


Болят суставы - demohsha

Девочки, я бывшая спортсменка, но стараюсь и сейчас поддерживать форму, но спорт сделала свое черное дело, у меня очень болят суставы, особенно когда позанимаюсь, скажите, может кто знает хорошую мазь или гель, чтобы так не болело.

Ответов: 1
Последний ответ: 12.12.2011 11:28


НОВЫЙ ГОД 2012 НАШИ ЦЕЛИ - Таня

Девочки - я думаю самое время начать эту темку - как обычно пишем свои цели и желния,нумеруем.

Ответов: 21
Последний ответ: 12.12.2011 10:52


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 989
Последний ответ: 12.12.2011 09:26


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 248
Последний ответ: 12.12.2011 07:58


Секущиеся кончики - Гость

Секущиеся кончики волос - это знакомо многим, особенно тем, у кого длинные волосы. Сейчас у меня волосыниже лопаток, но хочу еще подлиннее, но кончики начинают сечься. Пробовала разные маски от yves r...

Ответов: 35
Последний ответ: 10.12.2011 07:59


2011 - Таня

Всех приветствую дорогие мои девочки! Вот и подходит к концу ещё один год. Я хочу поздравть вас всех с наступающим 2011 годом и желаю чтобы он был лучше чем предидущий!!! Желаю вам исполнения желаний!!!
Итак мы начинаем!!!
Пишем по пунктам(количество пунктов не ограничено)
Пишем наши цели,желания и мечты!

Ответов: 60
Последний ответ: 09.12.2011 17:19


Ранние Пташки - Elégance

Приглашаю желающих научиться вставать рано опробовать со мной каждое утро вставать в определенное время и отписываться в этой теме.Прочитав нижеприведенную методику,я вдохновилась и с понедельника буду ее пробовать на себе,а в качестве стимула использовать ведение публичного дневника в данной теме!Не ожидаю большого колич

Ответов: 8
Последний ответ: 09.12.2011 08:07


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн