Информация о пользователе

Отжимание-с желанием!

Image Hosted by pixs.ruОтжимание - пожалуй, самое нелюбимое женщинами упражнение. Выполнять его правильно довольно тяжело, мало того, оно вызывает у многих ассоциацию с чисто мужской нагрузкой. Сегодня я постараюсь раскрыть вам все секреты отжиманий — описать все известные варианты и их эффективность.

В отжиманиях участвуют практически все мышечные группы. Часть мышц выполняет динамическую работу, а другие находятся в статическом напряжении, так как им приходится удерживать прямое положение тела. Как будет распределяться нагрузка между основной целью отжиманий - грудными мышцами и трицепсами, - зависит от постановки рук и многих других нюансов.

Иной раз женщины ставят руки так, как им удобно, и не задумываются, что от положения кисти, например, зависит распределение нагрузки.

Отжимания с узкой постановкой рук на прямых ногах

Руки ставятся близко, пальцы широко, большие пальцы касаются друг друга. Сложное упражнение, особенно для новичков. На первых порах удастся согнуть локти лишь на 2-3 сантиметра. Цель - проработка внутренней грудной мышцы. Особенно полезно для тех, у кого грудь расположена далеко друг от друга. Визуально это можно сгладить, работая над внутренней частью грудных мышц, в частности. Важно в этом отжимании делать паузу в верхней точке.

Отжимания с широкой постановкой рук на прямых ногах

В этом варианте задействована вся грудная мышца, особенно ее внешняя сторона (ближе к руке). Попробуйте и почувствуете, как сильно она растягивается. Техника выполнения допускает разведение ладоней на 45 градусов, дабы не травмировать плечо.

Отжимания с опоры головой вниз на прямых ногах

Очень полезный для женщин вариант, так как акцент в нем ставится на верхних грудных мышцах. С годами и родами грудь опускается ниже, свисает, а сильные верхние мышцы сделают грудь выше. Упражнение сложное, так как на руки здесь приходится большая часть веса тела. Главное правило - ставить руки чуть впереди линии тела.

Отжимания головой вверх на прямых ногах

Голова оказывается выше ступней, например, вы опираетесь на степ или скамейку (или отжимание от стены), и нагрузка, соответственно, смещается на нижние грудные мышцы. Этот вариант воспринимается как менее сложный, так как основной вес приходится на ноги. Сами судите, нужен он вам или нет. В мужском бодибилдинге нижние грудные мышцы должны четко «прорезаться» для красивого грудного рельефа, а у женщин, пожалуй, этот вариант не должен превалировать в тренировках, хотя из-за его простоты им часто заменяют обычные отжимания на полу.

Отжимания с колен

Это чисто женский облегченный вариант. Все, описанное выше, по поводу постановки рук и наклона туловища (голова ниже ступней или, наоборот, голова выше ступней) касается и этого вида отжиманий тоже. В технике выполнения упражнения с колен главное — держать корпус ровно (не прогибать спину вниз и не округлять ее).

Существует еще масса вариантов отжиманий для профессионалов, например, отжимания на одной руке, отжимания с хлопком, отжимания на пальцах, на кулаках, отжимания с опорой на два степа руками. Эти «взрывные» способы нужно делать лишь при определенной подготовке и под присмотром тренера в зале.
__________________________


Постоянно треннирую мышцы груди,но всё равно вижу....не то...Может кто свои упр. более эффективные предложит

__________________________

Спасибо Улыбается
Я занимаюсь аэробикой спортивной, там необходимо уметь отжиматься..А мне это до сих пор с таким тродом дается((

__________________________

« Будь хозяином своей воли и слугой своей совести ». — Коко Шанель


Всегда пожалуйста!)))))

__________________________


Вот ещё несколько
Упражнения для грудных мышц

1. И.п. — лежа на гимнастической скамейке или на полу лицом вверх, руки вверх (по отношению к туловищу). Переводить руки вперед, растягивая амортизаторы, и вновь поднимать.
2. То же упражнение, но выполнять его в положении сидя спиной к месту прикрепления амортизаторов.
3. То же упражнение, но делать его стоя лицом к месту прикрепления амортизаторов, слегка наклонившись вперед и опуская прямые руки вниз.
4. Амортизаторы закреплены с двух сторон от занимающегося с таким расчетом, чтобы их можно было взять одной и другой рукой. И.п. — руки в стороны или впереди. Соединять руки, растягивая амортизаторы.
5. То же упражнение, но делать его в положении сидя, руки вверху. Соединять кисти. Эспандер ручного двойного действия устроен так, что его можно растягивать и сдавливать. Для укрепления грудных мышц его нужно сжимать.
6. И.п. — стоя. Эспандер впереди, горизонтально, с боков. Максимально сильно сдавливать его.
7. То же упражнение, но эспандер за головой или вверху.
8. То же упражнение, но эспандер держать вертикально, одна рука сверху, другая снизу, затем наоборот.
9. И.п. — сидя, один конец эспандера на полу. Надавливать на него сверху прямой или слегка согнутой рукой.
10. Упражнение выполняется с партнером. И.п. — стоя лицом друг к другу, руки впереди. Первый старается соединить свои руки, а партнер препятствует этому, придерживая его предплечья изнутри. Повторить 3-5 серий по 8-10 раз с интервалом между ними не более 1—2 мин.
11. И.п. — то же, один партнер выполняет круговые движения руками сначала в одном, затем в противоположном направлении, другой оказывает сопротивление движению.
12. Наиболее эффективным упражнением является подтягивание или хотя бы попытка подтянуться. Но так как женщинам это сделать трудно, сначала можно, держась за рейку гимнастической стенки, выпрыгнуть вверх, согнуть руки и медленно разгибать их. Повторить 10 раз.

__________________________


1. В руки возьмите небольшие гантели весом 1 кг. Исходное положение, лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты перед собой под углом 90 градусов к телу. Затем медленно разведите их в стороны и, не касаясь пола, вернитесь в исходное положение. Упражнение повторить 10-15 раз.

2. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Не сгибая рук, медленно опустите их за голову и, не касаясь пола, вернитесь в исходное положение. Повторить 10 раз.

3. Упражнение выполняется в положении стоя, ноги на ширине плеч. Руки вытянуть перед собой перпендикулярно к телу (на уровне груди). Энергичными движениями разведите руки в стороны, затем скрестите их, имитируя упражнение «ножницы». Повторите 20 раз.

4. Исходное положение то же. Руки согните в локтях на уровне груди, ладони соедините и силой надавите друг на друга. Задержитесь в этом положении 10 секунд. Упражнение необходимо повторить 8-10 раз.

5. В положении стоя поднимите правую руку вверх, сделайте резкое движение назад, как можно дальше. Затем, тоже самое с левой рукой. Повторить 8 раз.

6. Исходное положение, стоя на коленях. Необходимо выпрямить спину и выпрямить руки в стороны на уровне плеч. Как можно дальше отведите руки назад и пружинисто покачайте ими. После этого поднимите руки и потянитесь за кончиками пальцев вверх.

Если вы давно не занимались спортом, помните, что нагрузку нужно увеличивать постепенно. Для начала выберите для себя 1-2 наиболее подходящих упражнения и делайте небольшое количество повторений. Вы сами почувствуете, когда нагрузку можно будет увеличить.

__________________________


Сцепление пальцев рук. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук. Затем резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Упражнение повторить 10-12 р

Отталкивание от стенки. Встаньте лицом к стене на расстояние вытянутых рук. Упритесь руками в стену, затем, сгибая руки в локтях на счет "раз, два, три" медленно приближайтесь к стене. На счет "четыре" быстро вернитесь в исходное положение, отталкиваясь от стены руками. Повторить упражнение 10-15 раз.

__________________________


Поиск








Проблемы при заживлении пирсинга пупка - Света

Девченки,у меня к вам вот такой вопрос.Проколу пупка 2 месяца. Он не гноится,но есть небольшое покраснение и боль в области верхнего прокола. Выделяется прозрачная жидкость. Что это может быть? Это нормальный процесс заживления? Если нет,то что я могу предпринять? А как долго заживало у вас?

Ответов: 25
Последний ответ: 08.07.2014 15:35


Mesfin NegashもAbiy Teklemariamは刑務所内部 - masiufasd

Mesfin NegashもAbiy Teklemariamは刑務所内部の8十年することができるように不在の中に刑を宣告されています。アベベGelawもアベベブリュー一人ひとりが刑務所内部の15数十年を取得しました。またFasil Yenealemどれでも生活の単語を取得しました。 6。他に劣らず33以上のジャーナリストがテロ対策宣言の下の正義についての不安内側米国に逃れに関する状況を指摘している。状況の例は、通常、以下のとおりですIntern Flat。

Ответов: 0
Последний ответ: 08.07.2014 09:11


НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудела до 43кг к 21сентября
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты

Ответов: 18
Последний ответ: 28.06.2014 19:43


Крик души... или компульсивное переедание. ПОМОГИТЕ! - indulge2live

Девушки!
Вы единственные к кому я могу обратиться за помощью... Помогите, дайте совет!!! умоляю вас!

У меня такая проблема. Начну всё сначала.

Ответов: 32
Последний ответ: 27.06.2014 19:40


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 172
Последний ответ: 24.06.2014 00:23


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 23.06.2014 18:46


КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн