Информация о пользователе

Родос...сиртаки...или мой большой греческий шок))))))

  • Завтрак: хлопья с молоком
  • Перекус 1: кофе , курземский хлеб с брынзой
  • Обед: тальятелли с помидором и грибами, минеральная вода
  • Перекус 2: ленивые голубцы из пароварки, зеленый чай
  • Ужин: кефир

Всем привет!

Вот такой сейчас виноград на Родосе. Не спелый еще, но все равно красивый!!! Улыбается
__________________________


Ну и попробую показать еще кое какие фотографии. Начну с холла отеля. Отелем я вполне довольна.

Эти колонны из бабочек радовали меня на протяжении всего отдыха. Как и ежевечернее шоу танцующих фонтанов

Ну а про то, КАК меня радовали красоты острова и говорить нечего!

Объездили на машине весь остров.

Да и не мудрено Улыбается он 36 на 78 км

Красота невероятная!

А эта фотография сделана изнутри трехсотлетнего платана. Там помещается 6 человек.

А это в гончарной мастерской.

Хотелось купить всё и сразу Улыбается

Но я держала себя в ежовых рукавицах! Купила только колокольчик, потому что собираю их Улыбается ну и чашу Пифагора - святое дело! Улыбается

Старый город

Интересно там было

Линдосский акрополь

Сам Линдос. Потрясающий городок!!!

Бухта святого Павла, формой напоминает сердечко. Там любят проводить свадебные церемонии.

А это знаменитые семь источников. Согласно легенде, я помолодела на 7 лет Улыбается


Ну а теперь про сиртаки Улыбается Не заглядывая в википедию Улыбается ответьте мне, что такое сиртаки? Улыбается Лично я всю свою жизнь считала, что это старинный, народный греческий танец. Такой древний. что возможно его танцевали на Олимпе Зевс, Гермес, Бахус и прочие небожители! Улыбается А на самом-то деле... Улыбается Улыбается Улыбается Сиртаки – саундтрек к фильму «Грек Зорба», музыка написана в 1964 году греческим композитором Микисом Теодоракисом. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? И после выхода фильма на экран сиртаки стал самым популярным греческим танцем в мире и одним из символов Греции. Именно эта информация и является моим большим греческим шоком Улыбается Мне стыдно, но я этого не знала. Вышло так, что Энтони Куинн, который и играл этого самого грека Зорбу под конец съемок сломал ногу. А в финальной сцене фильма он учит своего хозяина и друга танцевать. Когда спустя несколько дней съёмки возобновили, Куинн мог обходиться без гипса, но он был не в состоянии подпрыгивать в танце, как это требовал сценарий. И тогда Теодоракис, глядя на то, как Куинн приволакивает ногу, придумал эту музыку. Кстати, сегодня я посмотрела этот фильм.

А еще я узнала, что знаменитый альбом "Dark Side of the Moon" был придуман именно на Родосе. Вдохновились музыканты именно этим замечательным островом Улыбается

А еще, Родос был пристанищем хиппи всего мира и сейчас они периодически туда наезжают и вспоминают молодость Улыбается Улыбается Улыбается

А вот современная английская молодежь Улыбается живет и тусуется в определенном районе Родоса, причем экскурсии у них сводятся исключительно к посещениям баров Улыбается Они пишут на футболках адрес хостела и просьбу доставить тушку по адресу Улыбается Греки обожают над этим шутить.

Ну а что касается нашей свадебной церемонии Улыбается то все было очень красиво, весело, нарядно и солнечно. Все очень довольны. Отдых тоже удался. Вот как-то так. Улыбается


Как интересно, я тоже в шоке=))) Энтони Куинн крутой, но не думала что настолько.

А этот виноград, мне кажется он у них всегда незрелый, чтоб не оборвали. Мы в конце июля тоже незрелый наблюдали=))

Мне периодически хочется в Грецию, но все-таки на материк. Она как то западает, как экзотические специи, вначале слишком странно, а потом не оторваться.

__________________________

Yummy Yummy Yummy I got love in my tummy


На Родосе есть бухта Энтони Куинна Улыбается Ему подарил эту бухту какой-то из Родосских военных диктаторов. Но Куинн там ничего не построил, только забор поставил, а потом был очередной переворот и дар признали недействительным. Сейчас бухта и пляж доступны для всех.

А меня наоборот, тянет на острова. В активе Корфу и Родос Улыбается в планах: Санторини, Крит и Закинф. А вот на счет материковой даже не знаю... Но там наверняка тоже очень интересно и красиво.

А еще, на Родосе нигде нет часов! Даже в холле отеля, что особенно странно. Уличные часы, часы на церковных колокольнях - нарисованы! Работают только солнечные часы Улыбается На Корфу такого небыло.


Из островов меня только на Санторини тянет, а так они очень туристические, кухня адаптирована, и нет той удивительной синхронности нарезки помидоров и близнецов меню на сотни километров. Я хочу к Метеоре и в Каламату и Коринф

__________________________

Yummy Yummy Yummy I got love in my tummy


И у меня Санторини - №1. Но вот некоторые говорят о том, что там скучно и смотреть нечего больше трех дней. Не знаю... когда я смотрю фотографии, то мне так не кажется, но пока сама не побывала, то не узнаешь. Метеоры видела. Ездили туда с Корфу. Красиво. На счет кухни и турзон ты права. Для того чтобы прочувствовать местный колорит надо подружиться с местными и только они покажут то, что не покажут гиды.


Наши состоятельные знакомые из америки, и как я понимаю подобные им ищут и находят на Санторини спокойный размеренный "отфильтрованный" отдых в уединении и с уникальным духом.

__________________________

Yummy Yummy Yummy I got love in my tummy


Все так. На Санторини дороже чем на других островах - раз. Хороший отель - тем более. Мне тоже рассказывали именно об этом: уединение и покой. Туристы приезжающие смотреть закаты мешают и раздражают Улыбается А вот любоваться волшебными закатами с балкона своего отеля или из личного бассейна своего отеля - совсем другое дело. Улыбается Улыбается Улыбается А еще, меня интригуют красные и черные пляжи Санторини. Хочется самой увидеть.


Очень красиво! Такие дома необычные. И бухта очень красивая. У вас тоже там церемония проходила? Свет, а что больше понравилось Греция или Кипр? Мы на Кипр в начале сентября летим. Подскажи, стоит ли брать все включено и в целом как с ценами (ужин, экскурсии)? Буду очень рада любой информации.

__________________________


Нет, не там. В бухте святого Павла дело поставлено на поток, не успела уехать одна пара подъезжает другая и потому наши молодожены выбрали другое место. Церемония проходила около церквушки святой Софии. Она находится выше в горах и оттуда открывается потрясающий вид на море. Сногсшибательный!!! Фотосессия получилась просто обалденная. Сначала там, а потом на побережье Улыбается в морской пене Улыбается

Сравнивать Грецию и Кипр сложно. Хотя и там и тут живут греки Улыбается На Кипре мы были с 20 по 27 апреля. Туристов мало, тишина и покой, жары небыло, солнечно, ветренно - самая моя погода! Мне очень понравилось на Кипре весной. но в сентябре, думаю будет уже не очень жарко. Корфу - самый зеленый и самый цветущий из всех греческих островов. Такой красивой природы, таких бухт и гротов, такого лазурного моря (там ионическое)я не видела нигде. Но архитектурных памятников там нет. Родос более богат на "развалины" Улыбается но менее красив природно. Море там эгейское и средиземное. Кстати я видела место слияния этих двух морей. Здорово так. А Кипр - средиземное море, природно он менее красив, как мне кажется. Хотя мне очень понравилась большая обзорная экскурсия по острову. И водопады там имеются. И монастыри горные. На Кипре мы жили в четырехзвездочном отеле на базе завтраков. Обедали в ресторанах и не ужинали вообще. Только вино и фрукты. Обеда хватало не только мне, но даже и моему мужу. Ужинать просто не хотелось. Про то, что на Кипре дорого - неправда. Хотя, возможно я сужу с точки зрения жительницы Москвы. Но когда мы с мужем заплатили 26 евро за обед с бутылкой белого вина просто обожравшись королевскими креветками...куда уж дешевле-то? Видишь ли, я сторонница отдыха по системе ALL INCL только в жару. Потому что мне невыносимо идти куда-то по жаре и искать место, в котором можно пообедать или поужинать. Мне проще питаться в отеле. Или еще в том случае, когда едет компания. Чтоб не возникало неловких положений когда кто-то хочет омаров, а у кого-то денег только на хотдог.

Даже не знаю какой еще информацией поделиться. Мы жили в Лимассоле. Чудесный город. Веселый. Киприоты очень дружелюбные и любезные. Каждый пятый на Кипре говорит по-русски. А в Лимассоле мне показалось, что вообще - каждый Улыбается Вот еще помню, что стакан (300 мл) свежевыжатого апельсинового сока стоит 2.5 евро. В Москве - 180 - 200 рублей. Литровая бутылка минералки - 50 центов. Так что Кипрская дороговизна - миф чистой воды. Улыбается У меня был блог под названием "Кипрские хроники", от 7 мая. Я там рассказывала о поездке.

Экскурсии... морская рыбалка - 45 евро, большая экскурсия по острову, на целый день - 80. Но можно осмотреть достопримечательности путешествуя и на городском транспорте.

Я все-таки их нашла Улыбается
Вот за это мы заплатили на Кипре 20 евро или около того. Вдвоем не осилили.

А вот эта сковорода стоит 8 евро Улыбается Это я помню точно.

Сначала мы с дуру брали гарнир, я - рис, муж - картофель. Потом стали брать без гарнира, а официанты все удивлялись Улыбается Как же так??? Гарнир же включен в эти 8 евро!!! Улыбается
В общем учитывай, что порции огромны. Салат и горячее надо брать на двоих. А уж знаменитое кипрское мезе вообще отдельная история...


Ого, подозревала, что порции большие, но не думала, что настолько ) Спасибо за подробный ответ! А можешь еще сориентировать по стоимости экскурсий примерно? Мне рассказывали о чудной эскурсии на осликах и в монастыри с дегустацией вин.

__________________________


Эдисон, не ответила тебе в личке, берите BB! Все равно будете ездить по экскурсиям (часто там обед включен), и не будет привязки по времени ужинов/обедов в отеле!
И еще Ниссиана лучше Нисси Парк, хотя они и рядышком прямо с друг другом.


Света, мы в оушен баскет на двоих берем самый большой поднос со всем со всем, и я его сама почти съедаю)))) обожаю этот реторан...но оушен баскет самый демократичный ресторан по цене, поэтому я там обжираюсь, и эта не кипрская кухня, а южно-африканская!
А рис я их очень люблю, он на кокосовом молоке)


Ну так это...молодой организм должен хорошо питаться!!! Улыбается


Я тоже колокольчики собираю))


Давно собираешь? Улыбается Колокольчики приносят в дом счастье и богатство, как мне однажды сказал Джон Мостославский, из-за которого я собственно и начала собирать колокольчики, впечатлившись и им самим и его коллекцией. Сколько раз виделась с ним, столько раз тащилась от этого человека. А тебя кто вдохновил на коллекционирование колокольчиков?


со школы еще. но мы просто привозим из разных городов. первый был из Пушкинских гор под Псковом, по-моему он мне просто понравился))


Света, привет!
С возвращением тебя, с отличным отдыхом! Улыбается Я представляю какие обалденные фото у молодоженов!!! Улыбается Самое главное, сколько незабываемых впечатлений и положительных эмоций!!!

Очень красивая природа! Рай на земле!!!!

__________________________

Пароль - КРАСОТА, отзыв - САМОДИСЦИПЛИНА


Спасибо большое Улыбается


Светка, привет! спасибо за предоставленное визуальное удовольствие! А еще спасибо за полезную информацию. А еще я начинаю собирать колокольчики, глядишь попрет)))

__________________________

Я – Человек-Сосок. Все время я самый обычный человек, но если меня трогать – я напрягаюсь.


Еще как попрет!!! Улыбается Главное верить!!! Улыбается


Света, привет! Как всегда замечательный отчет! Класс! Хочу отпуууууск!


Не поверишь, Кать, я тоже хочу в отпуск! Улыбается Улыбается Улыбается


Света, с возвращением! Подмигивает
Очень красиво. Сразу захотелось в Грецию!Про сиртики тоже не знала.Думала, что греки с древних времен пляшут)) Надо бы фильм посмотреть.
А какие же сейчас местные фрукты там можно поесть?

__________________________

Живи сейчас!


Ты знаешь, Наташ, нас несколько разочаровал наш гид. Сказал, что туристы не едят местные продукты. Такой крошечный остров как Родос не может прокормить такое количество туристов. Увы.


Свет,красота))))
Просто прелесть) Мы на Родос так и не попали) Все мечтала полететь на Санторини на день рождения, но планы немного изменились. Сейчас прочитав про Корфу, открыла в поисковике... и о,Боже! Какая там красота!!!!
Теперь на осень я буду хотеть именно туда))))))
Спасибо тебе)

__________________________

Все будет так, как я того хочу.
Все уже так.


Ян, Корфу очень советую.


да, я поняла уже)))))
очень красиво)))

__________________________

Все будет так, как я того хочу.
Все уже так.


Привет! Красота такая на фотографиях, сразу видно - хорошо отдохнули) А про свадебную церемонию почему ничего не написала?)

__________________________


Поиск








Девочки предлагаю худение на спор!!!! - Оля

Всем привет. Предлагаю худеть на спор. ищем схожие параметры и вес. Ставим приз и все!!!! Предлагаю месяц и худеем на 5 кг!!!! желающие есть?

Ответов: 14
Последний ответ: 24.06.2013 09:26


Собачники есть? - Старый Пью

Как кормить щенка без языка? При ударе током ему оторвало язык. (Даже не знаю насколько морально выкладывать фото, подожду вашей реакции.)

Ответов: 26
Последний ответ: 23.06.2013 08:10


а вы запиваете пищю? - Таня

Всем привет! Я вот всегда запиваю еду, и конечно о прлоском животе в течении дня только мечтать... Вот хотела поинтересоватся а вы запиваете пищю? и если да то чем ? я чаем, кофе))) и особенно буду рада советам как избавится от этой ужасной привычки...

Ответов: 5
Последний ответ: 21.06.2013 11:51


мода на смузи - Таня

Овощные и фруктовые, молочные и с творогом,их великое множество, и сейчас уже пошла мода смешивать в блендере полезные вкусные и наш взгляд здоровые ингредиенты. Далеко не все смузи нискокалорийны и диетичны. Девчёнки поделитесь кто какие пьёт? и если есть очень низкокалорийные то напишите рецептики пожалуйста=)

Ответов: 2
Последний ответ: 20.06.2013 04:28


Спорт.Легкая атлетика. - Anastasia

дееевки, такая проблема.

Ответов: 4
Последний ответ: 19.06.2013 14:49


Почему мужики так воняют? - Sofie4ka

Еще вроде жары как таковой утром нет... общественный транспорт. Смотрю кольцо на пальце - значит есть жена, есть кому ухаживать. Тогда почему такая вонь? От тела, вещей нестиранных? Ведь почти каждый из них мнит себя как минимум Аполлоном, а ведь взгляд на таком задерживаешь из сострадания и недоумения…

Ответов: 9
Последний ответ: 17.06.2013 17:16


кто нибудь поправляется во время месячных??? - марина

У меня такой вопрос,полскажите,кто нибудь поправляется во время месячных и на сколько?Если да,то в какие дни у вас идет прибавка в весе,во время месячных или до.И на сколько вы прибавляете?

Ответов: 8
Последний ответ: 13.06.2013 11:57


Морозник и ваши мнения! - Albina

сегодня начала пить морозник.. столко гадости о нём начиталась.. а девчёнки на фороумах пишут что помагает.. якобы и вес снижается.. и самочувствие лучше.. может кто принемал??? поделитесь опытам!!

Ответов: 21
Последний ответ: 13.06.2013 08:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн