Пресс

Девченки-спортсменки) подскажите пожалуйста.
Сколько раз в неделю и по сколько качать пресс, чтобы к лету был красивый живот. Для меня красивый значит 8 кубиков)) Я серьезно.
Мой рост/вес=160/58.
Мои занятия: аэробика каждый день, аквааэробика каждый день. Хотелось бы добавить трен.зал, именно покачать пресс.
Спасибо Улыбается


я дома качаю каждый день по 300 раз..200 раз утром и 100 раз вечером..Ноги поднимаю на 45 градусов и поднимаю торс но не до конца ,а так что бы поянница не отрывалась от пола.

Качала 3*100, затем увеличила до 150. Кубики были Ачуметь! Но талия разрослась ужасно! Сейчас кручу диск для талии, чтобы вернуть былые формы, пресс НИКОГДА больше качать не буду.


Сколько месяцев нужно так заниматься?

Мне месяца хватило. Но поддерживать результат - само собой разумеющееся. А это ух как надоедает.

я через день по пол часа качаю пресс по разному..по видео..результат видеть сразу после первого занятия.

Чтобы был красивый живот, к сожалению, одних упражнений недостаточно.
Упражнения на пресс только "накачивают" ваши "кубики" (то бишь мышцы пресса) на животе, и не более... А эти кубики может скрывать груда жира. И если вы хотите, чтобы у вас хорошо выделялся пресс, у вас только один путь - избавиться от всего этого жира (диета + аэробика, высокая физическая активность), который опоясывает вашу талию, т.е. убрать собственно живот, похудеть в этой области тела + параллельно накачать мышцы пресса.
Я ходила в тренажерный зал три раза в неделю и под руководством тренера выполняла все предложенные упражнения, на пресс в том числе. Удивительно, но уже через ДВА месяца результат был заметен и он меня... разочаровал. У меня стал бугристый живот, как будто опоясанный "мышечным корсетом" по бокам. Объяснить сложно, но занятия я прекратила... Видимо, силовые нагрузки не для меня, хотя, повторюсь, эффект был через два месяца (3 раза в неделю).


Отлично!
Я в трен.зал еще не ходила, только аэробика и аквааэробика по 7 раз в неделю, вот думаю недельку разбить на трен. зал - 3 раза и 4 - аэробику.

Сорри..когда же ты все это успеваешь??? Улыбается

перекаченый пресс и правда увеличит талию я с этим тоже сталкивалась и фигура становится хуже поэтому я уделаю внимание больше талии чем самому прессу кручу обруч и делаю наклоны в стороны на косые мышцы пресса.

Косые мышцы качать сильно не стоит! Они только талию увеличат, а вот прямые наоборот! Кстати, в феврале в журнале SHAPE о тонкой талии пишут, правда не знаю что, но видела на обложке тема)

а у меня с этим,очень плохо(((животик выперает...качаю через день,но пока не какого результата,вообщем ужас...

я стала когда фитнесом заниматься - по пол часа делал на пресс как там показывали и делаю, так вообще классно стало..ничего не выпирает. и за короткое время.

8 кубиков вряд ли.Ты -девушка,а у нас жировые отложение именно в области живота (для деторождения), поэтому девушкам накачать пресс с кубиками практически невозможно.тренируй пресс через день по 15мин. и не забывай делать упраж на спину,это важно.Еще растяжку после каждой тренировки.


У нас на тренировках есть такие, с кубиками. Одной женщине вообще лет 50. А живот очень красивый-атлетический.

так давайте разберемся!)))чтобы живот был плоский надо 1)соогнать жир с животика(диета+споорт) 2)подтянуть мышцы и кожу животика(я так поняла тоже упражнениями) ведь так???так что нужно,чтобы животик был плоский(мне кубики не нужны) у меня пузико на нижнем прессе...кто знает,как правильно тренероваться,чтобы его убрать и кожу подтянуть?

нужно ходить и как можно больше,или бегать по 30-40мин каждый день(проверено на себе).так как именно нижняя часть является проблемной для всех женщин,то сделать ее плоское очень сложно.

Хочу кубики:(...

На фига они тебе? Юношеский максимализм? Улыбается

а железный обруч пузико нижнее не уберет?

После рождения второго ребенка у меня начала болеть спина -- при нагрузках смещался позвонок и я часто была пациентом мануального терапевта, после вторичной вправки позвонка, он сказал, что мне надо к реабелитологу , который порекомендует комплекс упражнений на укреплениею
Реабелитолог сказал, что аэробика мне противопоказана, ОСОБЕННО качание пресса в традиционном смысле-- это очень сильно перегружает поясничный (кресцовый) отдел. И еще оказывается что пресс и спина сильно связаны мышцей "хорошего настроения" как он выразился )))) просто когда человек в стрессе эта мышца ослабляется и преес никакой становится и спина сутулая. И прописал мне акву, плавание и обруч. Плавание очень подтягивает спину, особенно бока.
Так что мамочки, не всем можно качать пресс, проконсультируйтесь с врачом. А так я бы еще долго продолжала уродовать свою спину.
Кстати кручение обруча не менее 30-45 мин в день тоже дает очень неплохие результаты и на пресс и на бока и талия формируется очень даже ничего))))
Живу у моря -- жду лето, к лету с помощью обруча надеюсь именть красивую талию))))

а у тебя какой убруч??


Znaete devul, eto ot stroeniya toje zavisit.u menya was est kubiki- 6 , no pri etom v profil u menya jivot vipiraet i eto normalno.Mamochku prirodu nikakimi uprajneniyami ne obmanew, chto est to est.. podkorrektirovat mojno, no esli uj DANO imet jivot,to....

Согласна, природу не обманешь. Я его лупцую, лупцую, а жирок не уходит...
Чё я ток не пробовала. Кубики кое где попадаются, когда напрягу, а выдохну - торчит, негодный...


ох этот живот..... наверное придётся купить огромные трусы с утягивающим эффектом и примять этого предателя)))


Вот я бы с удовольствием плавала - вот только не умею!!! ТОлько не надо смеяться)))
Блин, училище закончила, институт, двоих детей родила - а плавать не научилась!

А в отпуске? На море? Фиг с ним, с животом, плаванье - это ж... ууххх!


у меня живот!!!самая моя главная проблема..и бока....
...вот задница просто ммммм....не большая ...не целюлитная госпади прости ахахха...а живот+(((..особенно когда сяду и эти складки блин......и бокаа((....щас пока ладно...зима...а вот с марта начну качать пресс....крутить обруч....и прочее....потому что у меня даже в 55 кило животик торчит ...причём он у меня не раввный.....какой то некрасивый ваще бесит меня....наверно нужно весить кило 45 как раньше ..вот тока тогда у меня и не было его...этого уродского ПУЗА!!!!!!!!!!......
...ну ладно...спорт и диета..вот спасение .хахах

я качала пресс сдуру где-то месяца 3 в тренажерке, просто тупо от пола, ноги приподняты на скамейку, там завязывают их спец штукой и втаком положении по 50 раз 3 подхода..в общем супер результат конечно..накачала огого..НО только заодно накачались руки, ноги и т.д., в общем перекачалась, стала весить ужас как много((((, плюс талия всегда была 60 после обильной еды!!а сейчас только утром и вечером поздно она 60..((( вот, что значит кубики эти и пресс стальной..мда..терь похудеть толком не могу..вес изза мышц не сдвигается вообщееее((((((((


блина...и шо мне терь делать?!?!...я хочу просто ровную талию и шоп не тряслось ничё...но перекачивать ничё не хочу((...можт обруч крутить и качать пресс так что бы прошло после еды 3 часа?!...ну что б не качался а просто худел..или что?!...девчушки помогите мне я ж не разбираюсь в этом ничё..\


Плоский живот — это не просто подтянутая и красивая часть тела. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра — стройнее, а фигуру — более спортивной и подтянутой. У многих женщин, и даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму, сильно выдается. То есть дело здесь не только в лишнем весе. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвисшего живота.

Для большинства женщин и всех тучных людей силовые тренировки не просто вопрос выбора. Это абсолютная необходимость для устранения жировых отложений. До тех пор, пока они не ускорят метаболизм увеличением мышечной массы, они никогда не смогут избавиться от жира, даже если регулярно заниматься аэробикой и правильно питаться. Безусловно, какое-то количество жира сойдет, но можно получить результат гораздо лучше и быстрее, если хотя бы один раз в неделю заниматься в тренажерном зале.

Верите вы или нет, но именно силовые тренировки, не диета и не аэробика, самый эффективный фактор для крепкого тела. Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела. При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно. Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.

Гимнастика

1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем отрывая лопатки-вдох, опускаешься выдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиним. (тянешься вверх)

2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем. раз 50 без остановок. Можно начать с 15-20. (нижний пресс)

3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)

4. Ноги под себя (скрещены как по турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)

5. Ноги в колнях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемя локтями к колняем, не сгибаем, тянемся корпусом. 2 по 50. (работают косые мыщцы пресса) При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.

Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз). Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять).

Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. При нагрузках на живот на более ранних сроках вас могут ожидать серьезные неприятности: расхождение швов (например, после кесарева сечения или после зашивания промежности при ее разрыве), повышение внутрибрюшного давления и опущение стенок влагалища. Поэтому не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион. А при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью:

отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.

Несколько правил тренировки мышц живота:

- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы, а я не знаю ни одного человека, кто был бы рад объёмному прессу.

- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые визуально сделают талию еще шире.

- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава.

- Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы. Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.

- Если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доведите до четырех .

Делайте после гимнастики массаж с питательными или антицелюллитными кремами. Массаж для похудения направлен на то, чтобы разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики, поскольку он помогает мышцам расслабиться, что в свою очередь благотворно влияет на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать специальный массажер или же обойтись подручными средствами.

Я делаю практически ежедневно 200 на верхний, 120 на нижний (иногда с отягощением) и по 30 на боковые мышцы. На боковые сильно усердствовать не надо, может увеличиться талия в объеме. 8 кубиков видны только на очень голодный желудок, в остальное время - 6. Как здесь уже писали, выраженный пресс может и быть, но если он закрыт сверху жировой прослойкой (что для женщины абсолютно нормально), кубиков придется подождать. Да и зачем они, собственно? Главное - пропорции.


Я вот тоже всегда мечтала о четких кубиках, правда , никогда упр-й на это не делала, надо будет заняться Улыбается))


А избавиться от жировой прослойки,особенно от животика внизу можно только физическими нагрузками? Мне кажется что необходимо совещать и тренажеры и кардиотренировки, по типу аэробики и проч.!









Я хочу быть как раньше и я верю, что все получится! =)) - LadyHollywood
Команда тех, кто жутко поправился, но хочет вернуть себе хотя бы прежние формы. Поддерживаем, помогаем, даем советы, просто делимся трудностями вместе и ВЕРИМ в победу! Главное начать, а остальное получится. Наша команда 10ти: Натусик, Crazy_Summer, Kuroi, Star, Кошка из города М, Belchka, Ms_Cutie, Bubusch, сонц, LadyHollywood.
Ответов: 120
Последний ответ: 07.06.2008 01:03


Интимная - девственность! - Burunduk
Мне 19 лет,я девственница.Одна моя подруга очень откровенная,общаемся через инет.Она написала мне,что лишила девственности себя сама т.к.не могла это никому доверить,типа чтобы кто-то видел как ей больно,кровь и т.д.
Ответов: 10
Последний ответ: 07.06.2008 01:01


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 727
Последний ответ: 07.06.2008 00:43


про пароварки - у кого есть опыт, поделитесь! - сонц
сегодня пошла в медиамаркт с твердым намерением уйти оттуда с пароваркой! но ушла ни с чем. потому что не смогла выбрать! мне понравились 2 модели, но одны мощностью 900вт, а другая 2000! разница есть, явно! стоит покупать стоит ли покупать ту, в которой столько дури, или 900 будет в самый раз?
Ответов: 7
Последний ответ: 07.06.2008 00:13


возраст и брак - ОБЖОРКА
во сколько вы вышли замуж и во сколько считаете правильно?
Ответов: 5
Последний ответ: 07.06.2008 00:10


банановая диета!? кто на ней сидит и ваши результаты - AmorAmor
я только начинаю...вот интересно как у вас)) всегда вместе легче, чем по одиночке
Ответов: 1
Последний ответ: 06.06.2008 23:44


Сайт VKONTAKTE - pusy1
http://vkontakte.ru/id3199300 моя страничка на этом сайте )) всех приглашаю )
Ответов: 68
Последний ответ: 06.06.2008 23:35


А может хватит уже издеваться над собой????????????? - ПОХУДАЙКА
Девченки!!!!!!!!!! Вот я тут читаю ваши дневнички, и не перестаю удивляться!!!!!! У большинства здесь отличные вес,рост и праметры!!!!!!!!А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ ВСЯКИМИ ЖУТКИМИ И НЕПОНЯТНЫМИ ДИЕТАМИ!!!!!! Может хватит?????
Ответов: 4
Последний ответ: 06.06.2008 23:14


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн