зажеры

По моему мнению, зажеры - это психологическая проблема. Они происходят от неудовлетворенности чем-либо. Когда не хватает чего-то, то возникает пустота и ее нужно заполнить. например, не хватает положительных эмоций. Где их взять? самое близкое - в холодильнике (или магазине). легкий путь всегда прельщает, вот и тянется рука за очередным вкусным кусочком. Ведь это так приятно!
Но если найти эти положительные эмоции в стороне от еды, то и сама проблема зажеров исчезает. например, вместо привычного просмотра кино с порцией чипсов можно пойти гулять в лес (как мы недавно и сделали с мужем). И пусть в лес вы возьмете все ту же пачку чипсов (ну не умирать же с голоду Улыбается), она никак не скажется на фигуре, потому что все калории с нее потратятся во время прогулки.
А еще зажеры могут быть от жалости к себе. "Какая я несчастная! Все вокруг едят вкусности, а мне нельзя." Чуть только дашь волю жалости и позволишь кусочек лишний, так остановиться не можешь. Но я не хочу сказать, что себя нужно держать в ежовых рукавицах. наоборот, себя любить нужно. "Какая я умница! Все вокруг едят вкусности, а я забочусь о своей внешности." А, например, за неделю строгого соблюдения правил похудания (диеты, тренировок) можно себя наградить пирожным. Ничего страшного не случится, потому что это не срыв, а награда (но в умеренных количествах!)
Ох и разболталась я Улыбается. надеюсь, не далеко от темы ушла.

ДА! Даже не знаю что добавить тут..Белочка, тебе пора книжки о диетологии писать.
Ну а на мой взгляд зажор - это результат длительного ограниченияя в чем-либо. Например если 2 недели уже не ела сладкого, то понятно скоро захочется. И чем сильнее ограничеваешь себя- тем сильнее зажор!!

Лизочка, а я этим и занимаюсь Улыбается

Ты книжки пишешь "Для тех кто хочет похудеть" - это здорово!!! Может посоветуешь мне: КАК ПОХУДЕТЬ????????????

Лизочка, так просто не посоветую. Для этого нужно знать твои пищевые пристрастия, примерный распорядок дня, характер и т. д. если что, пиши в личку, попробуем разобраться Улыбается.


Ой, а можешь и мне помочь?)) А то к неизвестным людям с такой проблемой не пойдешь)


ОК! пиши в личку. помогу, чем смогу.


Это проблема лени,пресыщенности и распущенности.ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ЖИЗНИ НАДО ОЧЕНЬ МАЛО.


отчасти, но, бывают еще настоящие трагедии и депрессии. Иногда один и тот же человек может реагировать на них совершенно по-разному: то, полностью отказаться от еды, то есть все подряд.

+100
Полностью согласна с Лизочкой и Белочкой! Белочка, ты абсолютна права, умничка! А Лизочка, и ты просто умница, вот смотри, я тоже сильно и долго ограничила себя в сладком в течение 5 месяцев, и я была очень и очень худая, зачем я это сделала, вот после этого все удивлялись и были в шоке из-за меня, я совсем не Я, а другая какая-то, вот и решила поправиться и так с радостью накупила себе вкусного столько!!! По 4-5 плиток шоколада в день и прочее!!! Нереально просто! Улыбается

Сейчас все в порядке уже ... и набрала и изменилась, счастлива уже ... Вот, девушки, будьте внимательны и умны, не ограничивайтесь себя так сильно, есть сладкое можно, только чуть-чуть и двигаться много, и в чем тут проблема-то??))) Хи.


Обычно я начинаю есть больше, чем нужно, когда недосыпаю. И чем больше недосып, тем активнее я начинаю питаться. Видимо, та энергия, которую я должна была бы получить засчет сна, я компенсирую едой. Когда бодра и весела - ем как обычно).
Насчет "лени, пресыщенности и распущенности" отчасти согласна - нежелание взять себя в руки тоже имее место быть. Я не верю, что человек не в состоянии остановиться, если он этого действительно захочет. Исключение составляют, пожалуй, пищевые расстройства, когда начинаются психические и усугубляются психологические проблемы.
А вообще зажор, по-моему, это хороший сигнал о том, что что-то не в порядке. Чем-то ты сам себе не угодил - и надо в этом разбираться как можно скорее))


Дадада! Тыщу раз да!!! Я щас не сплю почти + спорт + нервы (в общем полный набор!), так я жру ооочень много! Причем эта энергия из пищи вместо сна его не заменяет и откладывается прямиком мне на зопу и бока!(( Чорд! Лето хатю...


у меня последнее время одни зажеры:(((...уж не знаю что и делать...не потолстела, но все равно неприятно:(


Я заглянула в твой дневник - твой вес 41 килограмм. Может, этого мало? Может, твоему организму чего-то не хватает? Я, правда, не знаю ни твоего возраста, ни других твоих параметров...


Да, Белочка, согласна с тобой целиком и полностью_ зажоры- это следствие депресии, а так же не возможностью себя чем-либо занять.


Нет, это нормально) Рост-153, да и вес уже 43, так что все нормально;) просто, кажется я привыкла набирать вес, т.к. недавно усиленно намеренно толстела)

У меня причин зажеров нет , просто беру и сижу в обнимку с холодильником, и есь нехочу а все равно сижу, ДУРА! А потом всю неделю чувство вины и диеты.


Тогда это привычка Улыбается


Вот я раньше никогда на тему похудений не парилась, и зажоры меня не посещали. Теперь впервые с этим столкнулась (правда, быстренько себя остановила). Так что же? Зажоры гости только у худеющих? Что же со мной дальше тогда будет? Мож вообще бросить все эти затеи?!


Если начинаешь сильно себя ущемлять в еде, то зажеры будут непременно. Но худеть можно по-разному.


Мне кажется, это необратимый процесс. То есть, однажды зациклившись на еде со всеми вытекающими последствиями, очень сложно взять и не думать больше о количестве и качестве съеденной пищи.
Если тебе удастся "бросить все эти затеи", расскажи мне, как ты это сделала) Я тоже хочу)


Вчера читала книгу Джиллиан Райли "Ешь меньше.Прекрати переедать." У меня с этим проблем нет, но книга заинтересовала, т.к. напоминает Алена Карра. В ней говорится о том, что переедание связано с самооценкой, а сама привычка переедать сравнивается с зависимостью курильщика или алкоголика.
А также: "Жор и тяга по некоторым продуктам вызваны нарушением биохимического равновесия и недостаточностью питательных веществ в меню". Это как раз и сопровождает большинство диет.Грустно


Тоже сейчас читаю одну книжку про еду:

"Что такое "зависимость от еды", или пищевая зависимость? Это когда: "все мысли только о еде", "мне кажется, что я много ем/ничего не ем и толстею/после еды легчает, успокаиваюсь, мне хорошо", "супчик, котелтки, пельмешки, булочки - вкусняшки"...
В понятие еды вкладывается особый эмоционально значимый смысл. Два понятия смещаются в одно: ПОЕСТЬ и ДОСТАВИТЬ СЕБЕ НАСЛАЖДЕНИЕ.
Переедание отличается от других видов зависимости тем, что вы не можете перестать есть совсем. Главное, что свои желания мы должны соизмерять с возможностями и осуществлять из осознанно.
НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ. Постоянное желание чего-то съесть растворяется в свободе и доступности для организма этого продукта.
есть простая формула: нет запретов=нет обжорств.

Очень часто человек дефицит любви и удовлетворения в жизни пытается заменить едой, так как ДУША НЕ ТЕРПИТ ПУСТОТЫ!

Еда - приятное средство поддержания жизни"

По моему разумно написано.


А у меня в данную минуту как раз зажор. Девушки, мне страшно перчислить вам, скольлк я только что потребила...









отношения с женатым, но таким любимым!!! - Анька
Девчонки, посоветуйте мне, пожалуйста, или поделитесь своим опытом! Я люблю женатого мужчину, я тоже ему очень нравлюсь. В чувствах мы еще не признавались. как вы думаете, есть ли шанс увеси его? Стоит ли бороться? Был ли у вас такой опыт?
Ответов: 14
Последний ответ: 21.06.2008 12:54


КНИЖКА ДЛЯ МОТИВАЦИИ - Леночго
А у кого какие книги любимые для мотивации похудения. не обязательно книги о правильном питании и спорте, можно просто где герои\героини целенаправленно худеют Выложьте, кому не жалко, а то топчусь по плато, вес стоит, грустно как-то
Ответов: 1
Последний ответ: 21.06.2008 12:25


БОГ - БЫВшая FAS КА
кто верит тут в Бога?
Ответов: 202
Последний ответ: 21.06.2008 12:12


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 760
Последний ответ: 21.06.2008 11:50


Музыка - determing
Девочки, поделитесь своими музыкальными предпочтениями. Что слушаете, от чего фанатеете, от чего сердце замирает?
Ответов: 15
Последний ответ: 21.06.2008 10:12


Переезд в другой город!!! - All Good
Девочки, а кто-нибудь из вас решался на смену города? Что послужило этому причиной и как вам теперь на новом месте, если все получилось?
Ответов: 21
Последний ответ: 21.06.2008 09:30


нужен "взгляд со стороны". - малино4ка
ситуация такая: познокомились он и она. немного пообщавшись, он приглашает в кафе в тот же день, она отказывается. он приглашает в кино, она спрашивает когда? он говорит через недельку примерно. она соглашается. они обмениваются телефонами, при этом он говрит позвонишь же? да?
Ответов: 25
Последний ответ: 21.06.2008 09:09


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 202
Последний ответ: 21.06.2008 08:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн