Он, я и его мать

Практически банальная ситуация. Встречаюсь с МЧ уже почти 5 лет (учились вместе). Теперь работаем. Все это время он меня с родителями не знакомил. Потом мы познакомились, но больше по работе общались. И вот мы вместе поехали отдыхать на 1 день. У него чудестные родители. Ко мне очень хорошо относятся, мама заботливая, внимательная, современная. Вообще у них отношения как у друзей. Со стороны родителей все ок. А вот МЧ расстроил. Он прямо когда видит мать, то только с ней и общается. Если мы стоим 3, то он говорит с ней и иногда может со мной. Если что - сразу рядом с ней. Они даже на диван друг возле друга садятся (папа,мама, он), а я сижу как бы рядом. Они как семья одна. (хотя МЧ уже 24 года) И вот меня напрягает то, что у него мать как девушка, он с ней обсуждает все тоже, что и со мной!!!! Я не хочу быть второй постоянно!
Хотя наедине со мной он нежный и т.д. Короче не знаю, что делать... говорить ему об этом или нет? и что вообще делать? может все будет хорошо?


Ну почему сразу "быть второй"? мать-это мать,а жена-это жена.Каждая первая на своем месте.Главное ведь что у вас всё хорошо,и что родители к тебе нормально относятся-это вобще редкость.Думаю,что ты немного преувеличиваешь. Вот против меня вся родня мужа была,причем безо всяких на то веских причин.Даже наоборот-я уже закончила институт, работала,у меня даже была хоть и маленькая, но СВОЯ! квартира..а они считали почему-то что я не пара и надо найти лучше.


Морская, это же хорошо, что твой парень любит свою семью!Никакой проблемы тут нет. Скоро и ты вольешься в их коллектив Улыбается


Ни в коем случае не говори ему об этом. Он взрослый человек, его не переделаешь в любом случае.Измени свое отношение к этому. Со временем, когда появятся своя семья, дети у вас, он возможно сам отдалится от мамы.
Единственная проблема, при таких отношениях с мамой это ни дай Бог испортить ТЕБЕ с ней отношения в будущем. Это самое важное.
у меня есть 2 подруги, у которых такие мужья (мамины). Одна из них пошла на конфликт с его мамой, потому что слово мамы это был закон в любой ситуации (какой жене это понравится). В итоге его мама стала причиной развода.
Поэтому, если он тебе дорог не лезь в его отношения с мамой. Арина правильно написала -мама есть мама, жена - есть жена.

ну возможно МЧ всетаки повзрослеет потом, оторвется от мамкиной юбки и будет все путем у вас.


Витаминка, вот этого я как раз и не хочу: говорить ему об этом и делать акцент именно на этом. Но когда же он повзрослеет?
Плюс он мне рассказывает, как он хочет большой дом, чтобы в одной части жил он с семьей, а с другой его родители. все вместе.
У них конечно нет ситуации, что мама говорит как надо, он такой самовольный что тут сложно что то приказать, но просто мне сложно видеть еще одну женщину рядом с ним (даже если это мать) в роли подруги.


Морская,это говорит в тебе обычное человеческое "ЭГО"...
хорошо что он хочет большой дом и дружную семью,и чтоб все были вместе-это говорит о нем как об отличном парне!скажу что тебе повезло с ним.
Но ведь от желаемого до действительного так далеко-это если тебя пугает перспектива.
Когда у тебя будет сын,ты иначе посмотришь на это.Может ты просто закрытый человек и тебе нужно время,чтобы подружиться с его мамой.Думаю что у вас все хорошо и будет еще лучше.

Она просто хочет больше внимания к себе,когда они вдвоем,здесь до абсурда,он забывает,что она рядом.Человека вряд ли поменять и надеятся,что повзрослеет глупо.Ему нет смысла пока ему позволяют так себя вести-мама его не оттолкнет.Для себя реши,он не изменится,ты сможешь так жить и общаться или нет?

Если когда у нее будет сын и морская будет сюсюкаться с ним,забывая обо всем добра тут не будет.Не вырастет,вечный ребенок.Это тебе,Арина,надо понять грань между хорошими отношениями с семьей и материнским эгоизмом не отпускающим ребенка, и инфантилизмом взрослого парня.


Ну вобще-то про инфантилизм парня никто в т.ч.и сама Морская,не писали.Наоборот,он самостоятельный и не терпит советов(прочитай коммент Морской).И про сюсюкание тоже никто не говорил.
А вот где грань-каждый решает по-своему,в своей семье сам.Кто-то без родителей и дня не может,а кто-то годами не видится.И каждый считает что его вариант-это норма.

инфантилизм,в плане,что не может оторваться от мамы.Безусловно,каждый скучает,но жить рядом с родителями,когда при общении с мамой не замечаешь свою девушку,(она ему не нужна в этот момент у него есть мама),это желание остаться ребенком и не расти.А про самостоятельность,больше похоже,что она от противного "я не буду делать так,как мне говорят и слушать не стану"-а это десткое поведение.(исходя что не терпит советов)Да решает каждый сам,но это не значит,что вырос,маме стоит передать брозды правления его девушке,иначе он почти ни с кем не уживется,тк ни один человек не рад быть на вторых ролях особенно в паре.


да, кстати, ощущение что я не нужна когда мама рядом было... и эти треугольники мне и не нравятся. потому что он всегда будет говорить, что мол нет... это не так. я всем уделяю внимание, ты придумываешь, но на самом то деле все будет не так.(((

Он либо правда не замечает,либо лукавит.В принципе вы ж видетесь с родителями не часто?если судить об общении за родительским домом все хорошо?Тут зависит от тебя насколько ты готова это принять.Попытаться сказать,что родители это замечательно,но в меру,ваша семья это уже другое и жить рядом ты не хочешь.Исходя из его и своих ответов сделать вывод


эмммм...а почему не поговорить????почему родному тебе человеку не рассказать о том,что тебя беспокоит?конечно,не с криками и воплями,а спокойно,нежно,размеренно,когда будете ужинать или обедать...не начинай с упреков-этим только хуже сделаешь...просто спроси почему.он,только он знает ответ. Очень хорошо,что он так относится к маме,значит,скорее всего,он так будет относиться и к своей семье...он хороший,благодарный своим родителям человек,что же в этом плохого?и почему-то никто не сказал что это был лишь 1 день отдыха!Может для родителей это было волнительно или же он боялся,что они скажут тебе что-то не то,поэтому остерегал тебя от лишней обиды,ведь не факт,что если бы он сидел все время рядом с тобой,то они отнеслись к тебе так же хорошо...а вообще и доля эгоизма у тебя есть,это и правильно,это здоровый эгоизм...это как,к примеру,ты жила всю жизнь 1 в семье,а к 20 годам выясняется,что у тебя есть сводный брат,и твой отец любит его не меньше,уделяет ему внимание,сравнивает с тобой,,,ну это уже моя ситуация.так и у вас:мать ты не ыидела,а тут выяснилось,что у них такая любовь...


как ласково не говори,а если такие эмоции испытываешь к этому негативные, любая речь получится упреком в итоге.
да и вообще, как такое предъявить? Для меня, как и для многих других людей, любящих своих родителей, взаимоотношения с ними не обсуждаются, ибо они складывались годами. Человек,который рядом со мной, тем более близкий, должен это понимать.


ну в том то и дело, что я не хочу говорить ему, потому что если сказать, то будет на этом акцентроватся внимание, даже с его стороны. Я еще сама не поняла, хорошо это или плохо. Может в будущем все сложется отлично и меня это не будет каким либо образом напрягать. я конечно понимаю, что мать была в его жизни первой и она всегда была с ним и всегда будет. Но мне как и любой девуегшке хочется быть одной единственной для него. Тоесть сейчас ситуация не стоит что мы уже живем вместе, пока встречаемся, но все равно. мне этот человек очень дорог и я не представляю как жить без него.

значит терпи,все -таки вы не часто бываете,раз это первый раз за все время


Мне кажется, не стоит к нему обращаться с этими вопросами и выяснять. Твое вливание в семью только началось. Если хочешь импортить отношения, начни выяснять)))
Нам все равно сложно судить об этой ситуации, потому что мы ее не прожили.
Мне кажется, что у твоего МЧ очень тесная свзяь с мамой. А общаясь практически с ней, он скорее всего дает маме понять, что она по-прежнему дорога ему.
Ты сейчас не злись, просто присматривайся к ситуации. Потом сама поймешь.
Меня свекровь не приняла и свекр тоже. Причем не принимали лет 10. Сейчас просто смирились. Про ужасы и оскорбления в свой адрес писать не буду.
Я сейчас смотрю на своегр сына и лумаю: он когда-нибудь сможет отпустить свою любовь ко мне? На столтко он привязан. Ему семь лет. Если мы в крмпании, то для него я важнее девочек и мальчиков, если мне нужна помощь.
Я ему объясняю, что он вырастет и будет жить отдельно со своей семьей. А он начинаеи плакать и говорить, что никогда не расстанется со мной))))
Муж ругаеися и говорит, что ращу слюнтяя и что мужчина должен быть мужчиной. А я просто вижу человека эмоционального и отзывчивого, который никогда не булет жестоким, который умеет состралать, в отличие от мужа.
Но к отцу он не испытывает глубоких чувств.

Скарлет,а чего ты хочешь добиться?Твой сын еще маленький и связь с семьей в это время очень велика,то что он когда-то уйдет воспринимается,не как его обдуманное решение,а как "меня хотят оставить".Ты пугаешь его.Он подрастет и будет бунтарский период,когда ему будет не до родителей-период подростока,вот тогда надо ловить момент.Если хочешь сейчас вбить это в голову,то по средством одобрения жизненной позиции других,рассказах о вашей жизни когда вы стали с мужем самостоятельны.Иначе у ребенка закрепится страх к возможному уходу куда-либо,это ж не то,чего ты хочешь..


Связь у него со мной)
В данном случае я не муссирую и не заостряю его внимание о возможностях самостоятельной жизни. Естественно, он не поймет это в его возрасте.
Сказала, ему не понравилось, не повторяю.


Все индивидуально,и ничего с этим не поделать..
Дочери кстати тоже бывают сильно привязаны к родителям..

все бывают.ну обычно дочки к папам,сыновья к мамам


Прям дежавю перед глазами, а МЧ не Саша звать?


Моего Сашей звать))) Помню он маму год назад при мне кысюлей называл. Меня чуть не вырвало. Могу сказать что это проходит, но надо стараться Вам, что бы мужчина повзрослел.


а мне не нравится, я такое видела. Типа, мне же мама позвонила, она просила ей(принести, купить сделать), и ту 26летний мальчик бежит и посреди свидания срывается какие то продукты забирать у мамы на работе и в разговоре вечно сквозит, что вот мама мне сказала, и т п Но вообще привлекательный, зарабатывающий и даже творческий а это прямо как то странно через чур. У него другая ситуация была в итоге, но бы поостереглась. Если сейчас не нравится ситуация, то она не изменится и лучше не станет, а с появлением детей и своей жизни надо чтобы в вашу жизнь никто не вмешивался, не диктовал вам когда погремушки мыть и какое платье на свадьбу одеть.

Отношения с парнем это как ни крути другая семья, ваша с ним, без его мамы и папы, даже с лучшими в мире родственниками ужиться непросто. Так вот если это просто "летний роман" то не парься, а если хочешь чего то большего ох подумай.

Знаешь ведь многие девушки вот в таких дружеских отношения с мамой. Сядут на кровати рядком, обнимутся и ноют зажисть=)), но они и после свадьбы домой ныть бегают и проблемы носят, вместо того, чтобы их с мужем обсудить и решать.


Поиск








Спорт.Легкая атлетика. - Anastasia

дееевки, такая проблема.

Ответов: 4
Последний ответ: 19.06.2013 14:49


мода на смузи - Таня

Овощные и фруктовые, молочные и с творогом,их великое множество, и сейчас уже пошла мода смешивать в блендере полезные вкусные и наш взгляд здоровые ингредиенты. Далеко не все смузи нискокалорийны и диетичны. Девчёнки поделитесь кто какие пьёт? и если есть очень низкокалорийные то напишите рецептики пожалуйста=)

Ответов: 1
Последний ответ: 19.06.2013 09:16


а вы запиваете пищю? - Таня

Всем привет! Я вот всегда запиваю еду, и конечно о прлоском животе в течении дня только мечтать... Вот хотела поинтересоватся а вы запиваете пищю? и если да то чем ? я чаем, кофе))) и особенно буду рада советам как избавится от этой ужасной привычки...

Ответов: 3
Последний ответ: 19.06.2013 09:10


Девочки предлагаю худение на спор!!!! - Оля

Всем привет. Предлагаю худеть на спор. ищем схожие параметры и вес. Ставим приз и все!!!! Предлагаю месяц и худеем на 5 кг!!!! желающие есть?

Ответов: 13
Последний ответ: 19.06.2013 06:12


Собачники есть? - Старый Пью

Как кормить щенка без языка? При ударе током ему оторвало язык. (Даже не знаю насколько морально выкладывать фото, подожду вашей реакции.)

Ответов: 21
Последний ответ: 17.06.2013 17:33


Почему мужики так воняют? - Sofie4ka

Еще вроде жары как таковой утром нет... общественный транспорт. Смотрю кольцо на пальце - значит есть жена, есть кому ухаживать. Тогда почему такая вонь? От тела, вещей нестиранных? Ведь почти каждый из них мнит себя как минимум Аполлоном, а ведь взгляд на таком задерживаешь из сострадания и недоумения…

Ответов: 9
Последний ответ: 17.06.2013 17:16


кто нибудь поправляется во время месячных??? - марина

У меня такой вопрос,полскажите,кто нибудь поправляется во время месячных и на сколько?Если да,то в какие дни у вас идет прибавка в весе,во время месячных или до.И на сколько вы прибавляете?

Ответов: 8
Последний ответ: 13.06.2013 11:57


Морозник и ваши мнения! - Albina

сегодня начала пить морозник.. столко гадости о нём начиталась.. а девчёнки на фороумах пишут что помагает.. якобы и вес снижается.. и самочувствие лучше.. может кто принемал??? поделитесь опытам!!

Ответов: 21
Последний ответ: 13.06.2013 08:43


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн