Майонез или растительное масло?

???У меня такой вопрос.Почему предпочтительней заправлять салаты и другие сьестные вещи растительным маслом, а не майонезом. Ведь в майонезе меньше калорий(почти в два раза) и он так же состоит из растительного масла, а так же из яичного желтка , горчицы и т.д.Так почему-же  масло  популярней чем майонез?Сижу чешу репу ...просвятите...А.Plz.

По-моему, майонез вреднее, так как там и сахар и горчица, а жира то сколько, соль!   В шоке А растительное масло, ну не знаю, в него меньше вмешивался человек, то есть оно более природное! А еще лучше, оливковое!

Вот и я тоже не знаю.Предположения: 1. масло - натуральный продукт. Относительна майнеза, в котором Бог знает что... и консерванты в том числе.2. масло полезно для кишечника. Некоторые даже пьют его на голодный желудок и худеют... вообщем малом хорошо чистятся каловые отложения.Но только не используйте распосовое масло!!! Оно очень плохо влият на печень.

еще можно заправлять каким-нибудь низкокалорийным дрессингом или сбрызгивать лимонным соком.... я уже давно обхожусь без "жирных" заправок Улыбается

в майонезе из-за желтка довольно много животных жиров, и вообще состав там не оч хороший, тем более, что майонеза многие кладут намного больше, чем масла и майонезом можно зправить почти все, никто же не мажет подсолнечное масло на бутерброд к примеру...поэтому если не отказаться от майонеза в питании будет слишком много жиров, даже масло надо ограничивать, я например уже долгое время не ем майонез и столько же масло, мне и так жиром достаточно, из др. продуктов...

Девочки! Вывод: чтобы знать, что содержиться в майонезе, надо его делать самим. Рецепт я оставляла в топике "Полезные рецепты и не очень"... Кстати, вместо сахара можно с/з положить... А горчицу я сама замешиваю, из порошка...  Опять же, если готовите майонез сами, можете контролировать его жирность...но я в последнее время обленилась, и покупаю в магазине майонез 20% жирности... использую в салатик 2 чайные ложечки (это где-то 10 грамм),  получается 2 г жира... это очень легко вписывается в мою дневную норму в 30-35 г жира)))масло оливковое полезней, но хорошо приготовленный (своими руками) майонез не устпает никакому маслу)))) :Улыбается

вообще-то растительное масло лучше чем покупной майонез, т.к. во-первых это растительные, полезные жиры, которые неохотно откладываются про запас в отличие от животных, а во-вторых там витамин Е содержится, хороший антиоксидант и вообще полезная штукахотя я предпочитаю скажем зеленые салаты не заправлять вообще

Я когда делаю майонез, делаю его на оливковом нерафенированном масле (оно жутко дорогое, но оно того стоит!). и я, считаю, что ничего не теряю от того, съем я 2 чайные ложки своего майонеза с салатом, или 0,5-1 ложку этого самого же масла... тут уже дело вкуса :Улыбается

да, кстати... в майонезе из животных продуктов - только желток и йогурт обезжиренный (в моем майонезе) и жира там животного нет, только растительный))) :Улыбается

Домашний майонез это конечно, - хорошо, но я его не ем... масло только оливковое)) Но в последнее время заправляю спец. заправками в которых 20-40калл на 100, просто я посчитала и получила, что в ложке масла, которое я в салат кладу, около 108калл.... много... вот и перешла на заправки, но иногда можно масло или сметану не жирную)))

Ага! Сметанку я тоже уважамс! Только самую нежирную, которую удалось найти - это 10% жирности)))

[quote author=BlackCat link=board=diets;num=1099507231;start=0#10 date=11/04/04 в 16:09:31]Ага! Сметанку я тоже уважамс! Только самую нежирную, которую удалось найти - это 10% жирности)))

Я тоже ищу с меньшей жирностью, говорит у валио есть;)

О! Будем искать валио!

Valio, ValioРассказываю! Это эстонский продукт. А у нас эстонцы помешаны на 2 вещах:- борьба за нац. продукты. Чем меньше ввозят "из", тем лучше. Ну и на самом деле мне наши продукты нравятся намного больше.- меньше консервантов, всяких добавок и побольше природных и полезных продуктов для организма. Например, йогурт только со злаками, кефир только с бактериями, полезные для желудка и т.д.По всем этим пунктам проводиться большие рекламные кампании. Учат людей правильно питаться. Я не в курсе делается ли это в России.Поэтому и по вкусу, и по качеству Эстонские продукты отличаются от других...И по калорийности майнез действительно самый лучший. + там еще всякие травки добавлены. Очень вкусно.

kenaloveА что это за спец.заправки? Как они называются и Какой фирмы?

Их много разных...я не помню как именно называется фирма-производитель, но на них всегда пишут типо : итальянская заправка, французкая и.т.д.Я посмотрю как точно называется и напишу в вторник)))

у нас мйонез давно дома не водится...он жирный и неполезный...а оливковое масло холодного отжима у нас национальная еда...так что везде его добавляем....дорогое?,,,ну да наверно...6$ литр-но оно того стоит...я его и в выпечку и в салаты и в хумус....вкусно и очень полезно...вековой продукт...от 100 болячек спасает....от такого и потолстеть не жалко !!!Улыбается))а если серьезно--ну все в разумных количествах...мне кажется что эти самые 30 г жира можно сделать очень полезным дополнением в меню...

И все-таки я люблю майонез))) а 20%й - вообще отлично для похудизма, если, конечно, не переусердствовать и всю пачку не выбухать в салат, а ограничиться 2мя чайными ложками на прием)))

Извиняюсь, что так долго... не могла вспомнить в каком форуме писала))))) память моя девичья))))Заправка называется Санта Мария стоит около 30-40 руб. за 100гр  есть в стеклянных бутылках 500мл -1000мл, а есть в пакетах по 100гр.Бутылка стоит будлей 100-150, не помню я по 100гр покупаю и разных, чтобы не надоели!!

Я ем и майонез и масло. Масло конечно предпочитаю оливковое, на втором месте соевое,на третьем месте льняное (полезное и вкусное). А майонез или Кальве лёгкий или ТОФУ. Тоже вкусно и полезно, и не жирно!  

В детстве я жутко любила майонез. Прям брала буханку хлеба из пекарни еще горячего и банку майонеза и на двоих с подружкой это съедали, было дело в 3-ем классе =)А сейчас смотрю на майонез минимум как на крысиный яд, извиняюсь конечно, даже никакого легкого не признаю. Ну у каждого свои тараканы =)А из масла сейчас подсела на тыквенное, специфический запах у него конечно, но прикольно и главное жутко пользительно, но это в салаты, а жарю на тефлоне, ерунда в большинстве случаев получается =)

BlackCat, расскажи как делать майонез дома плизз.


Поиск








Подарки любимым.... - Кролька

Девочки кто что собирается дарить своим любимым на День Св.Вал.,на 23 февраля...может подкинете идею,а то мне кажется уже всё передарила,может романтик какой-то делала своим мужчинам???

Ответов: 6
Последний ответ: 14.04.2012 22:35


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 383
Последний ответ: 14.04.2012 11:15


мое питание не будет превышать 300калорий в день! Кто со мной? - alenka 1987

здравствуйте я новенькая у вас тут! Любимый уехал в командировку и я решила взяться за себя, вешу много около 87 после беременности понравилась была до 21 года 52-54 кг. Очень хочу похудеть и как неделю уже сижу на диете сначала кушала до 500 калорий в день а теперь до 300!

Ответов: 53
Последний ответ: 13.04.2012 15:34


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 168
Последний ответ: 13.04.2012 15:28


Учимся правильно худеть! - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 556
Последний ответ: 13.04.2012 13:04


Кто на БУЧ, выходите из тени! - VeraSpi

Всем привет! Начиталась про БУЧ, ну очень понравилось и захочется попробовать, нашла тут темку, но, я бы сказала, мертвую, последнее сообщение год назад...Так что, всех зазываю сюда, кто пробовал, кто только собирается, у кого какие результаты...Давайте вместе готовить фигуру к пляжному сезону ;)
Я начинаю завтра...

Ответов: 8
Последний ответ: 13.04.2012 12:21


Новоселье - Karetina

Купили наконец квартиру. Хорошая двухкомнатная (не новая, но … своя). Комнаты расположены так, как я мечтала. Садик и школа рядом. В общем, довольна. Родители плиту подарили на новоселье нам))) Ремонт закончили. Только денег на ванну с унитазом не хватило.

Ответов: 0
Последний ответ: 13.04.2012 05:25


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 4
Последний ответ: 11.04.2012 11:30


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн