Быть домохозяйкой это плохо или хорошо?

Девочки, как Вы считаете быть домохозяйкой это плохо или хорошо?

зависит от человека - для меня,например,самое ужасное.
Я лучше буду месяцами домой только на ночевку приходить,и то нерегулярно))
А кому-то может нравится)))

Зависит от того чего ты хочешь от жизни. Я вот просто на части рвусь-- сижу дома с ребенком. С одной стороны-- балдею)))) полный контакт с малышкой, кайф. С другой я человек образованный, амбициозный, привыкший работать, успешный -- у меня мозги от этого сохнут. Как говорит мой муж "Тебя это домохозяйство убивает", хотя поверьте я неплохая хозяйка))). Побыть домохозяйкой неплохо , но если недолго-- это для меня. Есть такие что ничего другого от жизни и не хотят. Главное чтобы человек был счеслив и удовлетворен от того чем он занимается в жизни)))

ой, АленькаЯ, как я тебя понимаю!.. Улыбается


быть домохозяйкой просто офигительно!!!мне нравилось тааааак....когда сидела с дочкой,всё-всё успевала...и ухоженная была,и на шейпинг ходила..а щас мотаюсь,как бешеная килька


Хотелось бы мне пропробовать побыть домохозяйкой.
Читала, в Японии мужчины с утра до ночи на работе, женщины же домом занимаются. Времени у них на себя предостаточно, поэтому посещают различные кружки, клубы, то есть занимаются и саморазвитием. Как правило, при таком раскладе женщины оказываются больее развитыми, разностаронними, чем их мужья.

А если помечтать, могла бы наверное вообще не работать, с удовольствием бы занималась, например, организацией выставок и продвижением молодых художников, не по работе, а так, как хобби))

ой))у меня вот оже есть такая мечта))))это кому как)))для кого-то дома сидеть-счастье,а кому-то на роботу бегать каждый день-блаженстово)но совмещать и дом,и работу оч тяжело((и не у всех получается.

Я на работу не хожу - не нравится. Дома лучше, времени хватает на все, что захочется.


Вот именно, совмещать трудно) Если нет семьи еще ничего. Но весь день на работе пахать а потом еще дома.... когда же себе уделить время, на спорт, свои любимые хобби.


А мне повезло я работаю дома .я бухгалтер беру всю работудомой.встовать рано не надо ни куда не ехать, выполнил всою работу и отдыхай, и по дому дела идут.Улыбается

В основном женщины работают для того чтоб как-то поправить материальное положение в семье, очень мало, как я вижу, работает чтоб самореализоваться в жизни...

лиса рыжехвостка!!!я с тобой согл)+100!

мне нравится быть домохозяйкой. я бы даже была согласна всю жизнь домом и ребенком заниматься: готовить вкусняшки для мужа и сына, украшать дом, дачку (только не на грядках работать!), создавать домашний уют, короче. это ТАК интересно! но вот без работы тоже не могу Улыбается идеальный вариант - работать дома. вот бы только такую работёнку найти...

Я пока именно такая... Улыбается)) Усё равно мозги сохнут... Мне необходим контакт с кучей людей! А дома мне очень нравится!

Да, Ирина, мне без людей тож никуда! Вот, я придумала, как я хочу: работа на дому, сын - в садике, муж - работает там, где работает, я занимаюсь домом, хожу на фитнес, гуляю в свободное время с подружками Подмигивает, вожу ребенка на всякие кружки-секции. Вот это жисть!!! Улыбается

Я 6 лет сидела дома сначала просто так, потом с ребенком, потом со вторым. Когда пошла на работу испытала такой кайф от общения с людьми, от того, что я нужна людям как специалист, а не как мама, жена и т. д.
Сейчас опять сижу дома 3месяца и тоже неплохо.
Конечно это зависит от человека.

Хорошей домохозяйкой быть хорошо, плохой - плохо. Я домохозяйка плохая, чтобы не видеть пыли, неглаженного белья и пустого холодильника, сбегаю на работу.

Я работаю, но почти всю работу делаю дома. Ничего хорошего в этом не вижу:( Несмотря на заработки, считается, что я просто дома сижу (не езжу ж в офис с 9 до 7), поэтому помимо того, что вожу ребенка на бесконечные кружки-секции, просто обязана ежедневно готовить что-нибудь новое и вкусное, ежедневно же мыть полы и т.п. То есть ощущение у меня, что весь день я работаю домработницей, поваром, няней и водителем, а вечерами, когда все ложатся спать, приступаю к основной работе. А вставать-то все равно в 7:(
В-общем, времени на саморазвитие не остается. Максимум, что удается - сходить на тренировку и на маникюр, в солярий - раз в неделю-две.
Сейчас думаю, что менять, т.к. в таком ритме медленно, но уверенно вкатываюсь в депрессию...

а почему ты это терпишь?

Потому что никто больше возить ребенка не сможет, а не заниматься плохо. И пельменями ребенка кормить тоже плохо:) И не работать совсем тоже плохо, только уже мне, остальные были бы согласны:) Вот и получается такая ситуация.

так готовь только ребенку и занимайся только им. остальные пусть сами Улыбается

Да, когда готовишь, то все равно уже - на одного или на двоих:) Процесс один и тот же

Ой! Это так индивидуально! Но, что касается меня, так я никогда не хотела быть домохозяйкой! Успеваю всё: муж, дети, дела по дому, работа. За свою жизнь успела много чему научиться. Так же ходила на курсы автолюбителя, в салоны, где именно отдыхаю от работы и всякого рода домашних хлопот. Всегда считала, что если буду сидеть дома и ходить только наводить красоту себе, то только сама это и увижу)) А по дороге на работу, на самой работе меня видят многие, комплименты, улыбки, внимание, ведь это немаловажно для каждой женщины. Да и сидя дома, чаще можно сказать себе:" Сделаю завтра!" Для меня работа-некий стимул.


ой, а я б с ума сошла... вот даже когда болею и дома сидеть приходиться, то на 2 день с ума схожу! я обожаю свою работу, мне реально нравиться работать, делать карьеру, зарабатывать деньги! мне нравится быть финансово независимой! моя начальница 2 года назад родила: так ее с работы в роддом увезли, а уже через неделю после родов она опять на работу!!! вот такими женщинами я восхищаюсь!!

такие женщины чаще всего - плохие матери. Грустно не вижу, чем здесь можно восхищаться...


извини, но я считаю, что ты не права. Моя мама такя же: повернута на своем бизессе. Но я знаю, что ее не было дома не потому, что она меня любит и т.д. А потому, что она зарабатывала деньги, чтобы дать мне хорошее образование, чтобы дать мне лучшуу жизнь, чем была у нее. Да, она могла работать учителем в школе(как до развода с папой), быть по вечерам дома, готовить ужины и наслаждаться общением со мной...только денег бы не было((
любовь к ребенку заключается не в часах, проведенных с ним, а в том, какую жизнь ему обеспечишь!!! это мое мнение...ничего личного))

ничего личного... такой любовь будет для тех, кто стремится к материальным благам. и только в более-менее сознательном возрасте ребенок может понять, что мама все время на работе не потому, что его не любит, а потому что хочет обеспечить ему хорошую жизнь. трехлетнему ребенку этого не понять, а именно в этом возрасте формируется личность

ИМХО, любовь не заключается в постоянном нахождении дома вместе с ребенком.

конечно, не заключается. но постоянное нахождение на работе и забота о продвижении по карьерной лестнице тоже не есть любовь.

надо и там, и там успевать Улыбается

вот, правильно, кто и там, и там успевает, те и есть героини, вот ими можно восхищаться!

Все это касается "подрощенных" детей, но не младенцев, которым необходим именно физический контакт с матерью. Я восхищаюсь деловыми женщинами, но не женщинами, которые выходят на работу через неделю после родов...

+1. согласна полностью!


Я хочу побыть домохозяйкой))) встречать мужа с работы))) готовить ему еду))) наводить дома чистоту и уют))) села бы наконец-то за книгу, а то все времени не хватает(((
Но я не замужем((( Работаю((( Учусь((( но мечтать ведь не вредно!!!

Да уж домохозяйкой быть хорошо,на себя времени уйма.Я вот счас сижу дома с сыном,пишу диплом.До этого только училась(на очном),поэтому и не работала.Нет я работала в институте ус ебя,но када забеременела попросили уйти,вернее сказали так:"Либо ты закончишь без проблем институт,либо работай"Я выбрала институ.
Я считаю,что просто сидеть дома я бы не смогла..Пока учишься все равно чем занят.Но счас у меня появилась большая неуверенность в себе.А заключается она в том,что кому же я нужна с высшим образованием,без опыта работы.Появляется ощущение,что я никогда не найду работу.Так как кагда я выйду на работу мне будет уже почти 24 как минимум...
Вот и что с такими чувствами делать????Может кто подскажет.А тут еще и образование у меня,что я по специальности работать не пойду.(((

НЕВОЗМОЖНО сделать карьеру, и быть хорошей матерью. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Те кто это пишут не имеют детей -- ИМХО! Ни у кого это еще не получалось кто-бы что ни говорил. Я сама крьеристка, обажаю работать. Люблю свою работу.Восхищаюсь деловыми женщинами. Я сама -- директор фирмы. Подняла бизнес с нуля. НО! Девочки чем больше возраст детей, тем больше они требуют к себе внимания. Меньше всего забот -- когда они в пеленках лежат -- поверьте маме двоих ))) Чем дельше, тем больше они нуждаются в мамином внимании. И вот сейчас сижу в дектере со вторым и отдыхаю. А с другой стороны рвусь на работу. Но быть воскресной мамой не хочу.
Материальные блага -- очень важны. НО!, и еще раз НО! ДЕТИ так быстро растут и каждое мгновение хочется повернуть назад, запомнить их такими мальнькими, неповторимыми, ласковыми, смешными малышами. ПОТОМ когда им будет 15 лет -- будут уже совсем другие отношения. И каждый момент проведенный с вашим ребенком как драгоценный камень -- прекрасен и неповторим.

Да забей ты на переживания!!!! Все только от тебя зависит-- ЗАПОМНИ ИЛИ ЗАПИШИ. Я тоже первого родила сразу как диплом защитила. Фигня. Все получится. Как исполнился малышу годик-- вышла на работу. Кстати что у тебя за образование?


Главное быть в гармонии с собой и окружающими!!! Работающий человек счастлив, он ощущает свой вклад в систему ценностей, чувствует свою значимость и видит вознаграждения.Но можно быть счастливым, если находишься дома, готовишь вкусые обеды, заботишься о семье, но при условии, тебе это в кайф и ты получаешь то же самое признание и благодарность, как и работающий человек.









Лишняя жидкость - Зая
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, как эффективнее и быстрее всего вывести лишнюю жидкость из организма?
Ответов: 15
Последний ответ: 12.01.2008 23:16


Можно ли пропускать разгрузочные дни? - Fufpanchik
Завтра никак не получается. Я каждую неделю делаю такой день. Обычно в воскресение. Но завтра не получается. Во первых подруга с ночёвкой остаётся во вторых у меня сессия после завтра и я боюсь остаться просто без сил. Это как то скажется га моёй фигуре??
Ответов: 6
Последний ответ: 12.01.2008 23:09


девчонки, как вы взвешиваетесь? - Олька
в одежде или без? утром до завтрака или после?
Ответов: 18
Последний ответ: 12.01.2008 22:50


Похудеть к лету! - Colorgirl
Девчонки, привет!Очень интересно узнать, на сколько вы планируете похудеть к лету?
Ответов: 65
Последний ответ: 12.01.2008 21:39


Все на здоровое питание!!! - Dikaja Dingo
Девочки..Это какой-то кашмар...Все.Надоело.Я после праздников решила слегка привести себя в норму, меньше ела, не ужинала..И тут сюрприз..Вчера думала точно сдохну, рвало и т.д.
Ответов: 46
Последний ответ: 12.01.2008 20:15


Объявляю бойкот сладкому!!! - Лолла
Решила поставить рекорд: 90 дней без сладкого (вообще !) Кто со мной? _______________________ интересно, сколько реально получиться... :)
Ответов: 21
Последний ответ: 12.01.2008 20:00


завртак - мюсли - Ниточка
девчонки, кто есть мюсли на завтрак?расскажите какие фирмы предпочитаете? как едите? заливаете йогуртом или кипятком? я например когда йогуртом не понимаю как они могут разбухать - получаеться ешь сырую овсянку?
Ответов: 6
Последний ответ: 12.01.2008 18:48


3 веселых шага к стройной фигуре - ОБЖОРКА
Что следует предпринять, чтобы джинсы повисли на тебе и настроение при этом не испортилось.. шаг1
Ответов: 3
Последний ответ: 12.01.2008 18:35


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн