как копить деньги???

Девочки!! Кто умеет экономить??? Как вы это делаете? На чем экономите? Я никак не могу научиться копить...только отложу какую-нибудь сумму, как сразу же её трачу на что -либо (в основном на жрачку) Семья из 3-х человек (Я, муж, дочка) Что делать??????

НЕ УМЕЮ!!


Во-во, и чё делать? Улыбается

ну не наю зай))..


Надо просто записывать, что и куда тратишь, что покупаешь, всё-всё, помогает! А потом читать список и думать, а на самом ли деле надо было это покупать. В следующий раз будешь разборчивей в покупках Улыбается


Я как-то пыталась записывать,но совесть моя спит)))

Писала, писала, а толку никакого... Нужна цель, на неё ещё могу копить.


Вот это точно... Попытаемся на мебель копить, может что и получится из этого.


Мама!!А это не ты,случайно???))))


Улыбается


Надо ходить в магазин в два захода... Утомительно, зато действенно. Сначала идешь туда без кошелька, зато с листочком бумаги и ручкой (ну если не хочется посреди магазина с листочком возиться, использовать можно мобильный). Обходишь весь магазин и записываешь, какие продукты тебе нужны, а какие не очень + цены. Приходишь домой, еще раз внимательно изучаешь список и сама с собой советуешься, действительно ли так нужны эти "не очень продукты". Потом набираешь РОВНО СТОЛЬКО денег, сколько нужно для покупки самых нужных продуктов и - опять в магазин. И конечно не ходить туда на голодный желудок. Уметь экономить на "баловстве"... Если хочется сладенького, можно из подручных средств ого-го какой тортик забабахать, и выйдет в сто раз дешевле магазинного (рецептов в нете полно). Чтобы не тратить отложенные суммы, нужно завести счет в банке. Допустим, идешь из магазина, сэкономила 500 рублей на чем-то. По дороге в сберкассу сворачиваешь, быстренько их на счет кладешь и домой. Конечно, сохранять все чеки... Складывать их где-нибудь на кухне, а в конце месяца садиться за их внимательное изучение. Анализировать, что из купленного было нужным, а что нет... Это конечно скорее относится к экономии, но где экономия - там же рядом и накопительство Улыбается

надо завести коробочку...и складывать туда денюжку..
а когда в магаз идёшь думай...сколько ты сможешь не потратить а положить:)


Ой мамочки мои... Пробовала я всё записывать, а всё равно нестыковка выходит. Муж чеки не приносит, говорит, что в магазине забывает. А когда я спрашиваю скалько потратил, говорит, что не помнит Грустно Может ему выдавать определенную сумму в неделю, тогда хоть какой-то кантроль за его тратами будет?

Я делаю так,у меня несколько конвертов_в один кладу денежку за квартиру, в другой на еду+тел+бытов.химию а в 3й-каждый месяц какую то денежку,обычно 10%от месячной суммы расходом и не залажу туда.иногд аполучается,но в основном думаю о том, что надо родителям подарки купить и вообще иметь нз.мало ли что.машина собъет. а я одна в чужой стране,мне ж никто не поможет ,такие мысли меня уже 5 лет держат в форме и не позвонляют тратить лишнее.


Да...наверное действительно нужно думать о каких-то глобальных вещах, чтобы если не дай Бог что случится не быть без копья.

Я не умею.Пробывала.Никак.Максимум 500 - 800 рэ. В копилке. И то потому что лень с мелочью возится.


умею копить)))просто кладу в конверт бумажку 500-1000 руб,когда есть возможность,а беру только на важные вещи)))и никогда не размениваю деньги из копилки на мелкие -иначе кранты)))


А вот я нашла действенный способ, раз в месяц идем с мужем в магазин и смотрим, что там есть, потом идем с деньгами и закупаем только необходимое! Вот например стиральный порошок я беру в большой пачке по9кг! Мыло туалетное тоже упаковками,а чтобы не надоедало, беру 2-3 пачки с разными запахами! Вот так по немногу и экономим! Но стимулом может стать желание приобрести что-либо нужное! Новую мебель, например!!! Копейка рубль бережет! Удачи!!!

Мне очень понравилась мысль одной современной писательницы: когда не хватает денег, надо искать не где бы сэкономить, а где бы заработать. Я, честно говоря, так и поступаю. Трачу без сожаления, а хочу шубку (сумочку, часики, новый ноут, ребенку ролики) - беру подработку. Не получается подработать - значит не очень-то и хотелось...


Улыбается


я тоже обычно беру дополнительные проекты или левым образом подрабатываю...зачем на себя жалеть денег? я ведь не жадина какая,живу одна, друзей полно,родители под боком, поэтому никогда не задумываюсь об этом,мне всегда хватает Улыбается хотя щас деньги тратить пока чего-то не прет, последствия депрессии наверно,только на еду около 500 рэ потратела,но это мелочи Улыбается...зато уже можно купить приличную шубу Улыбается









Последний ответ: 27.01.2008 18:35


Нашла неплохую диету, вполне сбалансированная. Может пригодится тем, кому нужно сбросить много кг. - Love_in_Paris
http://www.galya.ru/cat_page.php?dlimit=0&p=1&id=29868#allcomments Собираюсь сесть на нее с понедельника на одну неделю. Может кому-нибудь она тоже понравится и у меня будет компания? Правда там написано неограниченное кол-во, я собираюсь ограничивать. А мясо заменю на рыбу.
Ответов: 6
Последний ответ: 27.01.2008 18:14


Дневной макияж- Ягодка
Девушки,какой макияж вы делаете утром перед школой\институтом\работой? Пользуетесь ли тональным кремом,пудрой? тени(какие,темные.светлые,перламутровые).карандаш.подводка,туш,румяна...
Ответов: 21
Последний ответ: 27.01.2008 17:59


Итоги2007- Polin@
У кого 2007 год был хорошим, у кого - плохим? Чем запомнился, какие ошибки и достижения были? Лично у меня год был неочень.
Ответов: 14
Последний ответ: 27.01.2008 17:56


весь форум
К слову о том, кому Бог дает детей а кому нет!!! - Монькина
Вот выдержка из милицейской хроники! Это я к тому, что некоторые из вас говорят, что если Бог не дал детей, значит заслужили, а если дал, значит типа человек заслужил!!! Мать избила новорожденную дочь за громкий плач.
Ответов: 16
Последний ответ: 27.01.2008 20:41


Таблетки для похудения - Александрушка
Девочки!Пожалуйста, скажите:кто из вас пил таблетки для похудения? Какие? Какой был результат? Насколько долго он держится? Скажите, а как они на здоровье влияют, т.е. как Ваше самочувствие: не ухудшилось? Как покупали их(где)? Можно ли, допустим, сочетать таблетки и физические занития\или диету?
Ответов: 49
Последний ответ: 27.01.2008 20:39


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 200
Последний ответ: 27.01.2008 20:13


Парфюм - Капризулька
А кто нибудь пробывал Bvlgari Omnia Amethyste ? Они приятные или терпкие? А вообще какой парфюм кто любит?
Ответов: 17
Последний ответ: 27.01.2008 19:05


Чистки лица ??? - Finishna
Доброго времени суток всем!

Прошу дать советы по-поводу чисток лица. В настоящее время их огромное множество - я не знаю, что мне выбрать.

Какая лучше чистка - ручная, или аппаратная?Ответов: 15

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн