К слову о том, кому Бог дает детей а кому нет!!!

Вот выдержка из милицейской хроники! Это я к тому, что некоторые из вас говорят, что если Бог не дал детей, значит заслужили, а если дал, значит типа человек заслужил!!!

Мать избила новорожденную дочь за громкий плач.
Вечером минувшего вторника «скорая» доставила в детскую областную больницу крошечную пациентку. У нее перелом ключиц, внутримозговая гематома, тельце усыпано синяками. Ребенка избила мама, которую раздражал детский плач.

«Светлана страдает олигофренией. В тот день она была дома с ребенком. В квартире находились также гражданский муж женщины и его родители», — говорит начальник следственного отдела Октябрьского РОВД Людмила Жишко.

Из дела: «Девочка заплакала, и, видимо, мама решила ее “успокоить”: перевернула вниз головой и начала трясти. Когда ребенок закричал, стала избивать малышку ладонью. Та потеряла сознание, а мать как ни в чем не бывало занялась своими делами…»

Тамара Логвиненко, участковый врач детской поликлиники №3, пришла осматривать Катюшу и ужаснулась. "Девочка посинела, на голове — гематома", — рассказывает она. — Лицо малышки замазано тональным кремом. Когда я взяла ее за ручку, она заплакала. На вопрос «Что случилось с ребенком?» мать ответила: «А вы думаете, я ее била?» Я забрала девочку и повезла в поликлинику к хирургу. Затем мы вызвали «скорую» и милицию, отвезли Катю в больницу.

По словам следователя следственного отдела Октябрьского РОВД Екатерины Полухиной, Светлана не осознает, что натворила. Несмотря на диагноз, она последний раз была у доктора еще учась в школе. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью».

Как призналась затем Светлана, в тот момент у нее был шок. «Я поругалась с родителями мужа: они меня довели, — утверждает она. — Получилось так, что я сорвала зло на Кате. Никому ничего не сказала — боялась. У меня уже есть ребенок, его я никогда не била. Теперь, наверное, в тюрьму или в психушку упекут…»

У женщины есть 14-летняя дочка, на которую она лишена родительских прав.

Малютка пролежала в реанимации сутки. Сейчас она находится в отделении патологии новорожденных, ее состояние медики оценивают как средней тяжести. «Катя идет на поправку, — утверждают доктора. — Девочка — молодец, держится, видимо, понимает, что не на кого больше положиться. Надеемся, что все будет в порядке».

В больнице Катюша проведет около трех недель, пишет газета «Страна Калининград». Светлана помещена на лечение в психиатрическую больницу. Теперь врачам предстоит установить ее вменяемость.

В Калининградской области это не первый случай жестокого обращения с новорожденными. В этом году в Гвардейске психически нездоровая мать поместила своего малыша в стиральную машину и прокрутила с бельем. Ребенок получил серьезные травмы. В Багратионовском районе погиб двухмесячный мальчик, избитый отцом. Возбуждено уголовное дело.
Вот и делайте выводы, девочки!!!


кошмар, а мы друг друга с мужем ругаем даж если случайно уроним на диван нашу дочку годовалую, сидит сидит на коленках, потом бух на диван и плачет..для нас уже трагедия!кошмар, во матери есть, бедные детки...

пути Господни неиспаведимы.

Бедные детки... ;(


Монькина,ты как-то все односторонне понимаешь.Если нет детей это не значит не заслужили,это значит ,что у любей другое предназначение в жизни,другой путь.И не всегда самым достойным достаются дети.Но это выбор человека бить или не бить ребенка,любить или ненавидеть - Бог предоставляет право БЕЗГРАНИЧНОГО выбора человеку.Ну не может же так быть,что все убийцы или пьяницы автоматически станут бездетными.


Кстати, раньше при СССР была программа по принудительной стерилизации наркоманов и алкоголиков! Что ты думаешь об этом? Я думаю, что это правильно! Т. к. у нас в поселке есть семьи алкоголиков, детей по 10 штук, все больные, голодные,раздетые... У них по квартире опарыши ползали, представь, пипец!!! И к школе дети оказываются в детдоме!

Пардон, а кто такие "опарыши"?


Опарыши это черви которые в дерьме живут!!!


на мой взгляд хороший закон.Но вот если человек исправиться(и такое бывает),захочет стать счастливым,завести семью??!!Путь ему отрезан(((((такие мысли могут его в депрессию повергнуть,а следовательно человек опять начнет пить,колоться и тд.Нет будущей семьи -нет стимула жить правильно.

да,я согласно с Pooh18. Вопрос довольно щепитильный. конечно, проблема действительно есть и решать ее надо, но не так кардинально - это как-то по-сталински, я не приверженец такого. Но, честно говоря, чего-то нового предложить - даже не знаю что...

Как страшно! Кто-то с самого рождения имеет все. Любовь, ласку, внимание.. я уже не говорю о каких-то материальных вещицах... А кто-то ничего... А еще говорят, Бог милостив... ????

Да страшно, но не надо гневить Бога, он и правда милостив, а беды все от людей. И еще я как-то прочитала очень интересную притчу. Если в кратце, то там о том, как разговаривает Бог и ангел, который не как не может определиться ангелом ЧЕГО он хочет стать. Тогда ангел решает стать АНГЕЛОМ ПРОЩЕНИЯ, и просит своего друга (тоже ангела) о такой просьбе: когда они оба спустятся на землю, чтобы жить там как обычные люди, то пусть этот друг будет постоянно обижать его, усложнять ему всячески жизнь, и тогда у первого ангела появится возможность ПРОЩАТЬ. Как эпилог следующее: Бог посылает к нам только ангелов.
Может, конечно, слишком наивно, но, когда я вижу какую-то несправедливость в мире, всегда вспоминаю эту притчу.)


+1)))не Бог заставляет людей убивать,грабить и тд.Это осознанный выбор человека.


мы не вправе решать кого стерилизовать, а кого нет! на это есть высшие силы. Нам остается только принимать это , как должное! если в мире не будет противовеса, то и самого мира не станет...
МОНЬКИНА!!!-откуда ты берешь все эти страшные статьи, я прочитала только начало, дальше не смогла...???


Где где, места надо знать)))!
Знаешь, я тоже согласна, что это очень щекотливая тема... Просто так жалко этих детишек, у них практически у всех судьба предрешена, они идут по стопам родителей.
Со мной в одно время в роддоме лежала алкоголичка. Она еще до родов странно себя вела, а когда родила (это был 5й ребенок у нее), хотела сбежать, потом устроила скандал медперсоналу, что она такая несчастная, а они ее не понимают... А потом приехал ее муж (тоже красавец как она), и они счастливые как бобики почапали домой. А мы всем отделением скидывались памперсами для 3х отказников! Вот это на мой взгляд очень печально!


стерелизация это несправедливость, а в нашем современном мире - это невозможно!
не знаю уж кого нам бог там посылает, но то, что все ангелы - неправда. и не всё в этом мире зависит от нас. я матереалистка вообще. так что тебе может спокойно наследственно передасться что угодно.. любое физическое или психическое заболевание.


девочки вот знаете обидно когда люди хотят иметь детей и всё им дать и ласку и любовь,а у них их нет,а вот у таких как та мамашка тварь они есть или пладят нищету,наркоманки рожают и бросают,я лично считаю таких стерелизовать и аборты чем дети потом побератся будут,да по подвалам убегать от таких дебильных родителей или от издевательств психику нарушат ,а потом эти же дети станут преступниками....кашмар а не темка......тяжка не дай Бог..Боже упаси!!!я б эту мамашку и таких родителей убилаб...а моего МЧ знакомые малыша взяли с детдома,я перед этими людьми готова шляпу снять просто молодцы,и малыш просто золото!!!!!!а сколько брошеных детей если так разобраться,а кто бросает????да всё теже наркоманы и те у кого небыло или денег на оборт ,ну вообщем нормльные состоявшиеся люди с мозгами не бросят ребёнка и будут так издеватся.........я в шоке...


Опарыши-это трупные черви.

К сожалению такие случаи не такая редкость, хотя от них мороз по коже. А особенно, когда у тебя есть дети, то слушать такое вообще невозможно для нервной системы. Однако, недавно ко мне в гости приехала свекровь и рассказала со слезами, что у нее появился приемный "внучок" -- как она его называет -- мальчищка 5 лет (столько же и моему страшему сыну).
У мальчищшки есть мама на 7 мес беременности и отчим, которые живут за счет его(мальчика) пенсии за погибшего родного отца и пьют беспробудно.
И вот эти.... людьми назвать нельзя по пьянке подрались и когда отчим начал лупить мать по животу то мальчишка подвернулся под горячую руку и получил по голове сковородой.
Слава богу обошлось рассечением кожи. Мальчик прибежал к моей свекрови со свекром окровавленый и жил у них дней 10, пока они его лечили. Потом пришлось отдать его матери, которая за ним пришла.....трезвая, так как моя свекровь ее предупредила, что если увидит ее пьяной, то заберет у нее ребенка насовсем.
Так теперь "Внучок" и живет то тут то там. Это ужасно, особенно когда случается не где-то там , а здесь рядом с тобой.
Я за стерилизацию таких матерей....


Да таких случаев пруд пруди...
Моя мама раньше работала в детском доме. Детки там... Одной мама отрубила палец, чтобы доказать папе, что она его любит (взяла бы и себе отрубила),другой девочке мама пробила голову штакетником (ей было тогда 2 или 3 года),а третья сама в детдом пришла, говорит, что надоело жить под столом,так страшно с матерью было жить, пьет и бьет ее... А вы говорите, справедливость... Так где же она!?









СКОЛЬКО ЛЕТ МЫ СЕБЯ МУЧАЕМ? - Юле4ка
интересно, а кто со скольки лет начал худеть и по каким причинам? я начала в 15, а вы?
Ответов: 40
Последний ответ: 20.02.2008 00:54


"Бзык" по еде.. - I_Want
Девочки, у меня к вам смешной вопрос.. Когда я худею- у меня прямо мания всех домашних накормить пожирнее и повкуснее. Прочитала на каком то сайте - это один из пунктов начинающейся анорексии )).. А у вас такое есть?
Ответов: 22
Последний ответ: 19.02.2008 23:43


МУЖСКОЙ ДЕНЬ! - SexyBrunette
Девченки,что вы подарите своим защитникам на 23 февраля?Я вот купила армейский кулон,сделала гравировку и еще кое-что купила...Вообщем что еще купить не знаю!Он же мужчина,цветочки и мишки тут не прокатят)))Есть идеи?
Ответов: 6
Последний ответ: 19.02.2008 23:10


23 Февраля! - Катя
Девушки, давайте делится идеями, как собираетесь поздравлять однокурсников(однокласников) с 23 Февраля???
Ответов: 24
Последний ответ: 19.02.2008 23:06


Афоризмы о еде - -Vanilla-
Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Сократ *** Животные кормятся, люди едят; но только умные люди умеют есть. А. Брилья-Саварен *** После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников. О. Уайльд *** Голод - лучшая приправа к пище. Сократ ***
Ответов: 1
Последний ответ: 19.02.2008 22:55


как вы относитесь к МАКДОНАЛЬДСУ??????? - Кролька
честно говоря у меня есть знакомые их от туда не вытащиш,не могут мимо пройти,даже есть девчёнки которые любят макд.и такие худышки...я вот вообще к нему парплельна не ем его,один раз попробывала у своего МЧ и всё!!а вы как относитесь и ваши близкие?
Ответов: 67
Последний ответ: 19.02.2008 22:23


Начинаем новую страничку темки.Кому нужно сбросить 30 и более кг, давайте вместе. - Вераоко
Девочки начинаю новую страничку, а то в старой темке листать уже слишком далеко, жду вас всех здесь.
Ответов: 154
Последний ответ: 19.02.2008 21:52


Депрессия - Nancy
Девчонки, помогите!!! Второй день мучаюсь с жуткой депрессией! Понимаю, срок недолгий, но это не просто хандра, а какой-то кошмар!
Ответов: 11
Последний ответ: 19.02.2008 20:54


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн