Афоризмы о еде

Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. Сократ

***

Животные кормятся, люди едят; но только умные люди умеют есть. А. Брилья-Саварен

***

После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников. О. Уайльд

***

Голод - лучшая приправа к пище. Сократ

***

Ни насыщение, ни голод и ничто другое не хорошо, если переступить меру природы. Гиппократ

***

Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо. А. Брилья-Саварен

***

Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами. Гиппократ

***

Я удивляюсь тому, кто допустил на своем столе искаженные формы мертвых тел и потребовал для своего ежедневного питания то, что еще так недавно представляло собою существа, одаренные движением, пониманием и голосом. Плутарх

***

Если вы зайдете на кухню и познакомитесь там со всеми секретами и способами так угождать вашему вкусу, чтобы вы ели больше, чем необходимо; ... если вы увидите все эти яства не на роскошно накрытом столе, а в другом месте, вы сочтете их отбросами и почувствуете отвращение. Ж. Лабрюйер

***

Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной. Р. Шуман

***

Люди дурные живут для того, чтоб есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить. Сократ

***

Судьбы наций находятся в зависимости от того, как они питаются. А. Брилья-Саварен

***

Аппетит приходит во время еды. Ф. Рабле

***

Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Поэтому ешь в меру. Абу-аль-Фарадж

***

Всякий есть что он ест. Л. Фейербах

***

Избыток пищи мешает тонкости ума. Сенека

***

Обильная еда вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву. Абу-аль-Фарадж

***

Труд - отец голода, дед пищеварения, прадед здоровья. М. Сафир

***

Между хорошим обедом и долгой жизнью только та разница, что за обедом сладкое подают в конце. Р.Стивенсон

***

С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа. Б. Франклин

***

Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы.Б. Франклин

***

Воздержанность в еде рождена или заботой о здоровье, или неспособностью много съесть. Ф.Ларошфуко

***

Хороший стол исцеляет раны, нанесенные картами и любовью. Л. Вовенарг

***

Скупец изнуряет себя недоеданием, а мот - ненасытностью. Ф. Геббель

***

Мне кажется, что всякий муж предпочитает хорошее блюдо без музыки музыке без хорошего блюда. И. Кант

***

Умеренность в жизни похожа на воздержанность в еде: съел бы еще, да страшно заболеть. Ф. Ларошфуко

***

Стол - единственное место, где люди не скучают с первой же минуты. А. Брилья-Саварен

***

Обед богача есть надругательство над голодом нищего. П. Буаст

Какие вам известны или нравятся?


мой папа в детстве любил нам повторять поговорку: "Чем добру пропадать, нехай пузо лопнет"))) это чтобы мы хорошо кушали. Вот я и кушала))) и выросла такая, что теперь приходится задумываться, прежде чем положить кусок в рот)))


Поиск








Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 309
Последний ответ: 25.03.2011 08:31


Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 2957
Последний ответ: 25.03.2011 08:22


МИСО суп - Таня

Девочки подскажите пожалуйста есть какието мисо супы некалорийные- гдето около 20 калорий на порцию , а есть и наобарот очень калорийный - как правильно выбрать диетический мисо-суп в меню сушибара?

Ответов: 0
Последний ответ: 25.03.2011 07:43


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка

Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел)))
Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))

Ответов: 2897
Последний ответ: 25.03.2011 07:08


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 153
Последний ответ: 25.03.2011 00:18


Худеем к лету! - Happy Kitty

К 8 марта мы отхудели, умницы!
У кого-то получилось, у кого-то нет. Своим личным достижением я считаю изменившееся отношение к еде. Теперь я точно смогу похудеть до нужных объемов!
До лета осталось 12 недель или 84 дня. Даже если "недоедать" всего по 500 калорий в день, можно потерять 6! кг.

Ответов: 197
Последний ответ: 24.03.2011 23:41


Кому за 35 - Елизавета Н.

А есть ли на сайте женщины, которым больше 35 лет?

Ответов: 82
Последний ответ: 24.03.2011 21:57


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50

всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды)
а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было.
ну или свои планы сколько вес,какой хотите)
а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..

Ответов: 428
Последний ответ: 24.03.2011 20:48


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн