обращение к мамам!!!!!!!!!

дорогие мамочкм, вопрос к вам о прививках! кто делал, а кто не делал своим детям прививки?????????? и какие на то были причины??


ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ БРАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИВИВОК В САД,ШКОЛУ И ТД.ЕСТЬ ТАКОЙ ЗАКОН !!!!ПРОСТО НАШИ РОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ.а ВАКЦИНАЦИЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ - ПОДСУДНОЕ ДЕЛО - ВРАЧА МОЖНО ЗА РЕШЕТКУ УПЕЧЬ ЗА ЭТО!!!!!!!!!!!


Никого без прививок не берут, и никого в тюрьму не засадишь!
Ты хочешь, чтобы с твоими детьми учились необследованные, неизвестно чем больные дети?


Боже, какой ужас!
Хорошо, что я живу не в Москве!
Я знаю, что наших детей проверяют...
А ты бы хотела отдать своего ребенка в школу, и через некоторое время узнать, что в классе больной ребенок...
А что тут такого, его мама тоже плохие мысли к себе и близко не подпускала!


МАРЦИПАН- а мне 26 -го будет 21!!!


вредный навено он у тебя, я маленькая была очень вредная


да нет, не вредный. наоборот, спокойный. Улыбается может, всё впереди еще Подмигивает если что - буду с тобой консультироваться, как с опытным представителем этой даты рождения Подмигивает Улыбается


МАРЦИПАН! договорились Улыбается


Со мной дело обстояло так: всем давали "на лапу". За это наши любимые врачи ставили везде подпись, что у меня все прививки идут по-графику. Конечно варварский способ, но в те времена по-другому никак. А что касается своих детей, то не хочу врать. Пусть все знают, что я не делала прививки - не будут принимать в садик/школу - подам в суд. Но я думаю, что до этого не дойдет. Закон на моей стороне (я живу в Украине). Улыбается

Девченки, имунитет имунитетом, а туберкулез, столбняк, паротит и т. д. никто не отменял!
Ведь у нас в стране такая тяжелая ситуация с туберкулезом, например!!!
Правильно сказали выше, что вирусы постоянно мутируют.
И никакие ваши дети не жертвы, эти прививки тоже не дураки придумали!!!
Вы нашли что сравнивать простуду и тяжелые заболевания, приводящия к ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ!
И закаливание не имеет к ним никакого отношения, т. к. большинство из них передаетя воздушно-капельным путем!
Последствия от прививки - температура (максимум), а от тяжелой болезни....
Bonja А что БЦЖ в роддоме не дала делать врачам?


Монькина,а ты знаешь,что вакцина против туберкузеа не используется НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА!!!! только у нас и имеет огромное кол-во последствий.Но об этом многие даже не знают.


ВАКЦИНА БЦЖ СОВСЕМ ННЕ ЭФФЕКТИВНА!!!


МОНЬКИНА!!!!!
Если вы не пробовали закаливание, то не надо говорить, что оно не поможет!!! ВЫ не слышали о таком человеке, как ПОРФИРИЙ ИВАНОВ и о его методе "Деточка"??? так вот он умер в 85 лет, у него не было ни одной прививки, он каждый день бегал босиком по снегу и обливался ледяной водой!!! мой ребенок всю зиму ходит без шапки и в осеннем комбинезоне, в то время как ваш укутан по полной!!!
я еще раз повторяю, кто-то выбирает для себя искуственный способ борьбы с заболеванием, а я выбираю натуральный, я верю в силу природы и верю в то, что мой ребенок не заболеет, а даже если заболеет, то благодаря сильному имунетету он преодалеет эту болезнь!!! а вот насчет последствий от прививок не надо говорить , что только температура, если вы не знаете, то не стоит говорить. Я личный пример того, что от прививок идут тяжелые последствия, а со мной в классе учился мальчик , которому сделали привику, после которой он остался инвалидом. Для того , что бы делать такие заявления ( что от прививок только температура) надо сначала прочитать литературу. Наш знакомый врач сказал, что квалифицированные специалисты своим детям прививки не делают!!!!!


а от чего умер Порфирий Иванов?


от старости


я читала, что от банальной простуды... он же, если не ошибаюсь, говорил, что его учение приводит к бессмертию и отсутствию болезней у человека?


Марципан +1
Точно секта!

Порфирия Иванова чуть не посадили в советское время, когда он младенца одних из своих последователей едва не дозакалял до смерти. Правда до суда не дошло, родители заявление забрали. Это общезвестно как я думала. Даже фильм документальный об этом сохранился, у меня мороз по кожже шел, когда смотрела.В его учении есть некоторый смысл и в закаливании в частности тоже (сама с ребенком практикую уже давно) но не стоит делать из него кумира. А вообще спор бесполезен. Тот кто имеет хотя бы элементраные медицинские знания пользу прививок отвергать не может, как и любой медицинской помощи в принципе. А вот качество этой помощи -- это разговор отдельный.
У нашей родни однажды младенец умер от укола в голову, видимо неудачно сделади. Правда это давно было лет 20 назад, тогда на врачей в суд не принято подавать было. Страшно представить. Так вот мать естественно, своим другим детям потом прививки делать не давала, хотя сама медработник, просто из страха.


закаливание - это хорошо, я считаю. но это действительно не панацея от всех недугов. по Иванову, закаливание чересчур. а вот по Никитиным - вполне разумно

Bonja так ты и не ответила, БЦЖ делала или нет?

Вы знаете у меня тоже есть одна знакомая, которая лечила свою дочку у травницы, а лечила опухоль под грудью. Без обследования, без диагноза...
Аленькая, ты права на счет элементарных медицинских знаний...
Некоторые мамочки мне напоминают экспериментаторов (да, да это вы эксперименты ставите над своими детьми)... Получится - хорошо, а не получится - скорую вызываем!
В нетрадиционной медицине уж очень большой процент всяких неприятных (мягко говоря)последствий.
Я не говорю, что закаливание - это плохо. Все меры хороши в комплексе.
И не хочу я чтоб мои девочки как ваш этот Порфирий Иванов голые зимой бегали. Для этого люди уже много веков назад зимнюю одежду придумали! И мне гораздо приятнее их видеть в красивых шубках и костюмчиках нежели в трусах!


АЛЕНЬКАЯ!!!!!
у каждого своя правда. а вот на счет медицинских знаний, это я могу поспорить. Вот ты например знаешь состав хотя бы одной прививки? а я вот знаю. и вводить гной вымени коровы я своему ребенку не стала. моей маме 53 года у нее ни одной прививки.
короче говоря надо закрывать эту тему, так как вы делали прививки, потому что надо, всем делают и я сделаю, а я живу подругому, я не пойду туда, куда идут все я сделаю выбор обдуманно


про гной - это ты об оспе? так лихорадку лечили еще в Древней Индии в 5 веке до н.э. и ничего - человечество не вымерло... Подмигивает


в советское время всех сажали


в советское время всех сажали


в советское время всех сажали


в советское время всех сажали

Bonja, ты меня игнорируешь?
Делали БЦЖ ребенку или нет?

Девочки! Не могу молчать, раз такая тема поднялась..
Рассказываю вкратце:моему сыну, как и всем остальным детишкам, через несколько часов после рождения сделали прививку от гепатита "В"...
Предистория: малыш у меня родился на 9-10 баллов.
Так вот: на вторые сутки у него начались судороги... Их сняли через 2 дня... Отдали мне лапусенка.. На 5 сутки картина повторилась.. Судороги...Я в шоке.. Врачи:мол, сама виновата, внутриутробная гипоксия... Лежали после роддома в больнице ещё 3 недели..
В 3 месяца были у аллерголога (совсем по другому поводу): так вот он сказал мне:"Благодарите Господа, мамочка, что ваш ребенокв выжил после этой прививки. У него это была аллергическая реакция. Чего ждать от ребенкка, если мама АЛЛЕРГИК!!!"
Девочки! поверьте:врачи в роддоме были предупреждены о том, что я сама аллергик...НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ...
Так вот, девочки, плоды этой прививки мы пожинаем до сих пор. Моему ребенку 7 месяцев. До сих пор пьем противосудорожные препараты...
Итог: у нас медотвод от прививок до года это точно...
Так что, милые девочки! Перед тем как делать прививки, раз 100 отмерьте, 1 раз отрежьте! Поверьте, прививки, ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!
П,С, На днях читала, что поголовную вакцинацию от геп."В" планируют отменить.. Поскольку это бесполезное дело... От "С"-то она не защищает..

.... а врачей в поликлинике беспокоит только план прививок, а не состояние ребенкка... Вот такая у меня поликлиника.. Или педиатр такой попался.. эхх!


АЛЕКСАНДРУШКА!!!!!! у меня такая же история, я аллергик , у меня в детстве была жуткая реакция на АКДС, после которой я в 3-х месячном возрасте провела в больнице несколько недель. поэтому я своему сыну не делала ни одной прививк!
МОНЬКИНА!!!!!!!-НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ Я НЕ ДЕЛАЛА!!!!!


Девченки!!!!! мне кажется дело не в том, делаешь ли ты прививки своему чаду или нет, просто дело в уверенности матери!!!!! если мать уверена, что ее ребенок не заболеет, то он и не заболеет. как всем известно, мысли наши материализуются, и если чего то сильно желать, то оно непременно сбудится. а вот если думать о плохом постоянно, будь то болезнь или что-то другое, то как известно беда придет!!!!! так что давайте не нагонять на наших детей дурных мыслей!!!!!!!!!


Bonja! Я полностью тебя поддерживаю!!! Сама я не люблю кому-то что-то доказывать , поэтому и не вступаю особо в полемику. Но ты прям пишешь мои мысли! Удачи тебе и пусть твой ребеночек будет крепкий ко всячкой гадости и растет счастливым. Ведь у него такая смелая и разумная мама! Гони прочь от себя негативные мысли и высказывания (ведь болезни-то прежде всего от этого Улыбается )


''прививки нарушают работу иммунной системы-не дают ей развиваться.поэтому дети и болеют(((''-это слова главного вирусолога г. москвы/ и я лично после таких слов подумаю 100 раз прежде чем прививать свое чадо.


а как быть с теми, кто ни разу в жизни не болел и делал все прививки? нестыковка...


Марципан, а все эти люди, по рассуждениям девченок, должны были умереть давным давно от какой-нибудь прививки, еще не родившись!)))


Я вот читаю ЭТО все и поражаюсь вашим средневековым рассуждениям!
Что значит эта фраза:"Если вы не будете думать о том, что ваш ребенок заболеет, то он и не заболеет..."
У меня складывается такое впечатление, что все мамаши кроме, конечно, Bonji и mandarinki, все время только и делают, что думают о том как их любимые чада заболеют и умрут!
Ниодна мать никогда об этом не думает, это выражается в том, что даже легкая простуда, неговоря уже о серьезных заболеваниях, всегда является неожиданностью и большим огорчением, как для мамочки, так и для ребенка.
Уж очень смахивает на секту... Они тоже говорят, все будет хорошо, Бог (или кто там у них) поможет.
Не вижу в таких рассуждениях РАЗУМНОСТИ, а вот СМЕЛОСТИ (Мандаринка права)Боне не занимать!


Pooh18, вот когда в нашей стране отпала потребность в вакцинации от оспы (последнюю делали в 1978г),тогда ее взяли и отменили. А БЦЖ нет!
Я вот поражаюсь вам, девченки, вы действительно считаете, что мы все умнее великих умнейших людей, которые спасли человечество от вымирания?!
Вот если бы никто не придумал прививку от оспы, а Екатерина II не приняла бы решение применить ее в России, возможно, что и нас бы не было!


Монькина,извини,конечно,но мне кажется,что обсуждать слова глав вирусолога москвы с 25 летним стажем глупо.Мне самой почти не делали прививки и когда я приходила в детстве к врачу.то мне мне говорили ,что такие дети как я ОГРОМНАЯ редкость.


я писала ,что БЦЖ в том виде,в котором применяют у нас НЕ ДЕЛАЮТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА!!!!!!.У них другие,более совершенные прививки.бцж практически НЕ ЗАЩИЩАЕТ РЕБЕНКА,НО ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ПОСЛЕДСТВИЙ.


в нашей жизни никто ни от чего не застрахован. для одних, перестраховаться - это не делать прививки ребенку; для других - наоборот, делать. а по большому счету, все решает судьба. ИМХО


http://www.privivka.ru/info/infections/gallery.php
Вот почитайте на досуге! Не поленитесь, а потом обязательно поделитесь своим мнением, мне его будет интересно узнать...
Только все, пожалуйста!


МОНЬКИНА- таких ссылок , только об обратном, я могу тебе найти кучу, вот только ты их не станешь читать, а уж тем более верить и менять свое мнение ты не будешь!!!! я человек упертый и раньше все время пыталась навязать свое мнение, прям как ты сейчас!!!
девченки!!!!! я желаю вашим деткам здоровья и счастья, пусть они не болеют , вне зависимости от того привиты они или нет!!!
MANDARINKA-спасибо тебе огромное за понимание, приятно что на таком расстоянии у меня есть единомышленник!!!!!!!!!твоему ребеночку желаю тогоже!!!


POOX18-ты просто молодец!!! я полностью с тобой согласна, пусть твои будущие дети быдут здоровы, молодец!!!!!!!!!!


cпасибки0)))и ты своих береги))))


МОНЬКИНА!!!!!!!!!! специально для тебя
http://homeoint.org/kotok/vaccines/diseases.htm


Могу сказать вам одно - дай Бог здоровья вашим детям, т. к. кроме него им некому больше помочь!
Боня прикрываться закаливанием от тяжелых, смертельных болезней, по меньшей мере ГЛУПО!
Хотя о чем я говорю - это же твой ребенок...
Независимо от того, привит ребенок или нет, проводили с ним закаливающие процедуры или нет, болезнь может прийти к каждому, только у привитых детей это не заканчивается летальным исходом...
Здоровья тебе и твоему ребеночку!









В каком городе живете? - lanaчка
Интересно, кто в каком городе живет? Я в Питере, но здесь недавно. А вы?
Ответов: 21
Последний ответ: 08.12.2007 18:00


Я ТАКУЮ не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Tina-andger
Нет, я конечно может и не разбираюсь в красоте, но на мой взгляд, ЭТИ на этих фото, по моему ЭТО не красота... Бревна обтянутые кожей! И мне бы, вот честно! такую фигуру не хочется....Ни талии, ни груди, и ножки-спички.... А как вы думаете? http://www.super-model4.ru/models/03/ http://www.super-model4.ru/models/12/ http://www.super-model4.ru/models/07/ http://www.super-model4.ru/models/06/
Ответов: 51
Последний ответ: 08.12.2007 17:18


ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ! КАКОЙ БЫ ОНА НИ БЫЛА!!!!!!!! - SWEETNATY
Меня зовут Юлия. 2 июня мне исполнится 17 лет. Три года я больна раком. Дневник я начала вести для себя, это единственное место, где я могу выкричаться. Это для меня. ---Иногда плачу: Даже часто. Когда мне уж очень плохо. Когда боль не позволяет мне дышать. Думать. Мечтать Тогда я плачу. Жалею себя. Это такое человеческое
Ответов: 18
Последний ответ: 08.12.2007 15:58


ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ!? - БУЗИНЧИК
Девочки,может кто сможет подсказать,хочу вернуть свой цвет, чем можно смыть краску с волос в домашних условиях. Может есть какието спец. средства. И если кто пробовал, как это отражается на волосах? Заранее спасибо:)
Ответов: 10
Последний ответ: 08.12.2007 12:24


Меню новогоднего стола - везунчик
Привет всем худеющим "к Новому году"! Чем питаться собираетесь в праздничный вечер? Есть в гордом одиночестве свой обезжиренный йогурт или уступить искушению, восполнить годовую норму майонеза в крови, а потом наложить на себя наказание в виде голодовки?
Ответов: 21
Последний ответ: 08.12.2007 12:22


Как аткое возможно? - All Good
Ответьте, кто знает! У меня за часовое занятие на тренажёрах "уходит" 600 гр. Мне интересно, чем это можно объяснить и КУДА девается вес за такой короткий промежуток времени???
Ответов: 4
Последний ответ: 08.12.2007 12:18


Девчонки, всем очень советую!!! - ashly
Сохрани на компьютер почитай и подумай.
Ответов: 8
Последний ответ: 08.12.2007 12:18


корень петрушки - Ниточка
вот сегодня бродила по магазину в поисках еще каких-либо овощей и решила купить корень петрушки. Девчонки, кто знает что можно с него приготовить и вкусно ли? пишите рецепты...
Ответов: 3
Последний ответ: 08.12.2007 12:04


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн