обращение к мамам!!!!!!!!!

дорогие мамочкм, вопрос к вам о прививках! кто делал, а кто не делал своим детям прививки?????????? и какие на то были причины??


Я делала сыну все плановые прививки. В то время еще никого не спрашивали "хочешь-не хочешь", и я была слишком молода - просто цепенела перед авторитетом в белом халате, и в голову не могло упасть - спорить. Ничего, Боженька уберег и от болезней, и от последствий прививок, если такие бывают. И вообще предпочитаю в ответственных делах, в которых мало смыслю, доверять специалистам. А среди наших медиков они еще остались, просто надо посоветоваться не с участковым педиатром, а с незаинтересованным лицом.

Я тоже делала маське все прививки, ни температуры, ни аллергии не наблюдала.

Мы тоже все прививки делали. Только один раз позже положенного срока сделали, потому что у мелкого зубки лезли - решили, что лучше с прививкой повременить.

Считаю, что прививки необходмы. Но наши врачи иногда не предупреждают о последствиях. Дочке в 6 мес делала ОКДС -- была температура, потом оказалось что вакцина какая-то новая импортная. Я была возмущена знала бы это раньше возможно не дала бы делать -- сказала в следующий раз предупреждайте. А они представляете "да мы и сами не знали..." Вот так, А вообще перед такими прививками необходимо ребенка готовить, это мне потом уже квалифицированный педиатр сказал. за 2 дня до прививки пить противоаллергические препараты "Зиртек" например.

ничего себе! у нас врачи всегда предупреждают о последствиях. еще и контролируют потом - на следующий день звонит медсестра и если что-то с ребенком не так приходит на до врач.


Я как-то передачку смотрела о прививках: последствиях ввода импортных препаратов, коррумпированных врачах, прямо убийц в белых халатах, получающих деньги за каждого привитого ребенка и обманутую мать. Но, правда, это был канал НТВ, а они, как известно, обожают "скандалы, интриги, расследования". Собственно, передачка нагоняла страху, это да. Особенно этот их фирменный загробный голос за кадром.

Походу я одна такая!!! я своему сыну не делаю прививки!!!!!! когда я была маленькая, мне первый раз ввели АКДС ( надо было 3 раза), то я чуть не умерла и мама больше не делала мне прививки! и нормально, в детстве почти не болелеа, и до жила до 20лет, и надеюсь хотябы еще на столько! а сыну зареклась не делать ни одной прививки, так как посоветовалась со специалистом, кстати он сказал, что квалифицированные врачи своим детям прививки не делают!!!!!!!!


здесь может и одна,а вобще нет..ни одна из моих подруг не ставила прививки своему ребенку..и ничего.все здоровы и веселы..


бРАВО!! молодец,так держать!!!!я недавно слушала выступления глав вирусолога москвы - теперь даже думать не стану над вопросом делать или нет.И она НИ ДЕТЯМ СВОИМ,НИ ВНУКАМ,НИ СЕБЕ САМОЙ НЕ СДАЛАЛ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ.мне кажется это слильный авторитет!!


Мне не делали прививок и своим детям не дам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Respekt

а мне кажется, прививка - это проверка иммунитета


марципан по идее она должна его укреплять а не проверять..разве нет?

прививка должна выработать иммунитет против конкретного возбудителя и тем самым не дать организму заболеть


спасибо за консультацию :*

всегда пожалуйста Улыбается

прививка, это своего рода болезнь, и нарошно заражать своего ребенка туберкулезом или еще какой нибудь заразой, лично мне было страшно

там же микродоза содержится. заразить туберкулезом намеренно и сделать прививку от него - совсем не одно и то же...

К сожалению, были случаи, и именно по нашему с тобой городу, когда прививка делалась неправильно.. Итог :туберкулез костей... Читай: позвоночника.. Очень плачевная ситуация...Девочка в 2 года не сидит, не ходит....

это уже дело не в прививке, а в специалистах, которые ее делают

Но, к сожалению, никто не застрахован от такого хорошего специалиста...

новорожденному и ее (микродозы) хватит для токсикации.

если бы прививки приводили к смерти или серьезным последствиям у всех детей, думаю, их запретили бы официально. а так температура и др. незначительные проявления после прививок у детей - признак того, что иммунитет в порядке и организм борется.
мне в детстве делали все прививки - я ни разу не болела класса до 9-го...

Нет, ну делать или не делать -- личное дело каждого. У меня родители -- медики, в необходимости прививок убеждена. Вы видели когда-нибудь ребенка больного полиомиелитом -- тогда вопрос о прививке будет разрешен раз и навсегда. Несколько капелек в ротик и страх что это случится с вашим ребенком -- позади. Просто нельзя смешивать такие вещи как прививки и халатность тех кто их делает -- это не одно и то же.
Кстати Марципан, нам потом позвонили из поликлиники на следующий день, потом выяснилось что такая реакия была у всех детей. Просто этот звонок мало что меняет по-моему.

Девченки, прививки делать надо!!!
Я делала все прививки обеим дочерям.
Посмотрела передачу о том как детки умирают от столбняка... это же с ума можно сойти...
Поэтому, я считаю, что мы можем помочь нашим детям избежать столь страшных вещей...
Единственная прививка от которой я всегда отказываюсь - это прививка от гриппа.
Есть у меня некоторое предубеждение по поводу этой прививки. Да и так всегда получается, что дети в этот момент немного простужены, а в этом случае прививку делать нельзя.
Так что прививки - это наша современная жизнь.

насчет гриппа - согласна. себе никогда не делала и ребенку не буду.

мой друг заболел гипатитом, хотя все прививки ему делали, так что получается, даже если делаешь прививки, все равно можешь заболеть!!!!!!!!!

у гепатита разные формы, а прививку делают от какой-то определенной разновидности

Делают от "В".. а болеют "С"..

Не стоит впадать в средневековье. Конечно можно руководствоваться принципом "мне не делали и ничего- живая" но ты и твой ребенок --не одно и то же. Я просто к тому что если вдруг не дай бог твой ребенок заболеет, ты будешь сидеть и кусать локти от сознания того что мог этого избежать сделав прививку. Ведь в большинстве своем прививки переносятся оргинизмом легко, кроме некоторых как например АКДС.Хотя от гриппа я прививку не делаю никогда.

Аленькая, реакция на прививку гриппа практически у всех одна - это тяжелая болезнь!
Не знаю, может это у нас такие прививки, но всех кого я знаю (те, кто делал прививку от гриппа), сразу после вакцинации начинали жутко болеть...
Вот и спрашивается нахрена козе баян!
И вообще их начинают у нас делать поздно (в конце ноября).
Лучшее средство от гриппа и для его профилактики - "Интерферон".

Вот именно поэтому прививку от гриппа я не далаю никогда. Именно потому что поздно. Сейчас вот сыну предлагали в садике. Середина декабря на носу? О чем думали раньше? По-моему ее делать надо не позднее сентября месяца, ну октябрь (начало) в крайнем случае. А так, -- для того что бы галочку поставить и заявить, что мы мол бесплатно вакцинируем детей? О последствиях думать надо.

Я тоже в прививку от гриппа не верю. Читала где-то что вирус гриппа - очень изменчив, он мутирует, меняется, в организме даже за две недели.
Одна девушка сделала себе прививку - укол - от гриппа - достала с трудом, гарантированный результат - так вот гриппом она не заболела в ту зиму, но на попе уже пару лет осталась ямка от укола (!!!). Теперь хочет симметрично уколоться.

Да "Интерферон" это неплохо. Тоже всегда есть в домашней аптечке. Только капать надо его не когда уже заболел, а когда еще здоровый, только тогда поможет.

прививки от гриппа еще ни в коем случае нельзя делать детям-аллергикам, тем, у кого реакция на куриный белок. потому что эту вакцину получают из куриных эмбрионов, и она может вызвать сильнейшую реакцию у аллергиков


Я вот делала все прививки. У моей знакомой ребенок умер от дифтерии, было это правда давно. Но если вдруг не дай бог твой малыш умрет, а прививка не сделана, такое себе всю жизнь не простишь. Аллергии всякие и не на прививки бывают. У меня например на пеницилиновую группу лекарств аллергия и выяснилось это только в роддоме случайно. Так что можно дожить до старости и не знать на что у тебя аллергия.

Лаванда, обсолютно согласна с тобой.
Я говорю о прививках от гриппа. Э то фигня полная!
А на счет аллергии... Наши врачи узнают, что у тебя аллергия, только когда у человека случается анафилактический шок...
Я хотела сделать детям тест на аллергию (ну на продукты и вещества, которые у них могут вызвать аллергию), и поняла, что это не по карману среднестатистическому человеку.
Придешь в больницу (даже в стоматологию), а там спрашивают:"У вас есть на данный препарат аллергия?". Ну допустим я скажу нет, и что, откуда я знаю...
Вобщем жопа полная!

наверное никто из вас не закаляет своих детей? а вот мы с рождения закаляемся и до сих пор грудь кушаем, хотя сыну скоро 2 года!!!!!!! кто-то выбирает для своих детей искуственную защиту от болезней, а вот я выбираю природу. я своему ребенку ниразу не давала никаких медецинских препаратов, а моя знакомая , когда ребенку было 3 месяца пичкала его уже панадолом, объясняя тем, что он предназначен для младенцев!!! я не спорю с тем, что прививки где-то и защищают организм, но то, что у моего ребенка высокий имунитет , я за это ручаюсь!!!! часто у детей простуда от недели и больше длится, а у нас она была всего пару раз и где-то 3 дня!!!! Мне вот интересно, а как вы думаете, почему не делают привики больным детям, а вот здоровым пичкают и даже не спрашивают согласия матери?????

моему сыну в январе будет 2 года. до сих пор кормлю грудью. закаляю. и при этом ДЕЛАЮ ВСЕ плановые прививки. и у него простуды не было даже ТРЕХ дней, он вообще НИКОГДА не болел.
знаешь, я не понимаю, как связано закаливание и прививка от гепатита или туберкулеза???

а вот врачи настаивают на прививках не из-за того, что бы помочь вашим детям, а для того что бы эта болезнь(от которой делают прививку) ушла из человечества, проще говоря ваш ребенок некая жертва, которую вы приводите для того, что бы человечество выжило!!!!!!!!!

а мой ребенок вроде тоже часть этого самого человечества... или нет?..


По ходу, Bonja скорей на костер взойдет, чем откажется от своего мнения.Улыбается Улыбается Давайте объявим "ничью" и все останемся при своем. В Америке говорят: "я пойду к своему психоаналитику, а ты - к своему".


Bonja, молодец! Я с тобой полностью согласна!!!! Так держать!

МАНДАРИНКА!-как говорится "Респект тебе и уважуха"
спасибо

вот именно, что закаливание никак не связано с прививками!!!!
а вы тоже зимой купаетесь, ощущения обалденные, правда? моему сыну тоже 2 будет в январе 23-го числа, а у твоего когда?

а моему - два года 26 января Улыбается


Bonja, mandarinka? Вы детей будете отдавать в садик, уколу, в институт? В-Е-З-Д-Е, повторяю, везде требуется карта прививок. Я поступала сына в институт в этом году; из-за отсутствия записи о прививках за 10 и 11 класс не хотели принимать документы. Или вы знаете способ обойти все эти санитарные нормы?

а вообще, если имунитет сильный, то он и туберкулез перенесет, а если слабый, то и с прививкой не справится

2 ноября 2000 года вышло постановление №12 Об отмене постановления №33 от 13 августа 1992г."о запрещении приема в детские дошкольные учереждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори и столбняка"
постановил главный государственный санитарный врач города москвы Филатов Н.Н.
так что, вот уже 7 лет детей принимают без прививок

официально-то это, конечно, так. но вот фактически все равно требуют карту прививок. Россия ведь...









--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Отчеты - Its new me
Эта тема создана для наших с вами отчетов, все обсуждения и вопросы пишем в этой теме http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Таблицы с достижениями http://www.pepsilight.ru/forum/message/177047
Ответов: 351
Последний ответ: 30.09.2008 01:43


Средство от тараканов - Кошка из города М
Девочки! Это караул! В нашем доме начали ремонт подъездов и тараканы полезли к нам в квартиру. До этого их не было, а сейчас просто ужас какой-то. Подскажите пожалуйста эффективные средства борьбы с ними!
Ответов: 16
Последний ответ: 30.09.2008 01:05


Проблемы с сексом(( - Анна
Дорогие девочки,помогайте кто может.
Ответов: 6
Последний ответ: 30.09.2008 01:01


укрепляют ли измены отношения??? - maliwka
надоело читать про диеты и вечное похудание.давайте о жизненном)
Ответов: 21
Последний ответ: 30.09.2008 00:40


--CEНТЯБРЬСКИЕ ГОНКИ-- Taблицы - Its new me
Тут буду размещать таблички с результатами Обсуждаем тут http://www.pepsilight.ru/forum/message/176509 Отчитываемся тут http://www.pepsilight.ru/forum/message/176622 Начальные данные: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0809/f9/73b05b010187.jpg[/IMG][/URL]
Ответов: 24
Последний ответ: 30.09.2008 00:27


А вы сколько платите за интернет в месяц?? - KYKOLKA
У меня Дом.ру безлимитка, 500руб. месяц,а у вас?
Ответов: 4
Последний ответ: 29.09.2008 22:28


Клуб худеющих к Новому Году! - Кошка из города М
В-общем, я вижу, нас таких много собралось. Поэтому открываю клуб тех, кто за лето не достиг желаемых результатов и теперь приводит себя в форму к Новому Году. Предлагаю отписываться о результатах, делиться способами похудения и всячески друг друга поддерживать!) Наши участницы: Dikaja Dingo PupSSa Януська Its new me Екатеринка Krine Summer
Ответов: 128
Последний ответ: 29.09.2008 22:18


Поддержите... - klaris
Девочки, всем доброго времени суток!В общем, дела хуже некуда...растолстела ужас как, при всем при том,что сдерживаю себя в еде... Пора принимать радикальные меры...подскажите эффективный способ похудеть, после которого вес не вернется...
Ответов: 29
Последний ответ: 29.09.2008 21:57


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн