СКОРО ПАСХА

Мне мама сказала,что на пасху вся еда священная, и что куличи можно есть и яица не отказывая себе,так как всё это в бока не отложется, а вы как считаете????

Поделитесь рецептами пасох!


хе хе...) наивная...)


ну кусочек то можно, но думаю не более

хреново


Дык... ты похудеть хочешь или куличи? )
Я думаю, что кусочка вполне достаточно чтобы удовлетворить свое хотение - все остальное уже будет излишним.

Может скажу жуткость, но не помню ни одного вкусного кулича. Сама никогда не готовила. И все, что я ела - это сухие яичные кексы..

Я их не хочу.

А если очень хочется, еъешь их не завтрак, плохо не будет.

Если пост держали, то в пасху не поправитесь. За 1 день ничего не случится.

+1!!!

Лично я буду кушать на Пасху все что захочу, все таки праздник Великий! А калории считать в такой день от освящённых куличей и яиц считаю богохульством. Конечно обжираться тоже не надо, это не есть гуд.

я объедаюсь всю светлую неделю и ни разу не поправилась ни на грамм,а иногда,даже худею))причем оч много кушаю))))если человек ПРАВИЛЬНО постился-100%,что он не поправится)


А я некрещенная) Так что ни посты, ни Пасха для меня значения не имеют)


а что здесь такого радостного то, что некрещенная и не постилась?мне кажется что те кто постились ничего не потеряли..а только обрели..


Кому что, а я чувствую себя свободной от всей этой церковной мути) А без белков я вообще не могу - по состоянию здоровья.

быть некрещенной в современное время оч печально и опастно.


Да что вы?) Что же тут опасного?)

Ой, и мне интересно.


Я тоже не крещеная и очень этим довольна. Меня просто выводят из себя такое обилие "верующих людей" которые в церковь то 2 раза за всю жизнь заходили и то по необходимости (чьи то похороны или венчание например)
Мой отец говорит "мне для общения с богом не нужны посредники" и я с ним полностью согласна, зачем что бы поговорить с богом мне идти в церковь, смотреть на иконы, платить деньги за свечки, я конечно понимаю что церковь должна на что то существовать но практика превращения церкви в магазин................
Я не считаю себя атеистом, у меня своё представление о боге, вере, загробной жизни, праведной жизни и т.д.
Соблюдение постов..а потом обжираловка..ГДЕ ЛОГИКА???
Все эти праздники давно утратили свою былую прелесть, кого не добивают нынешние дети приходящие на пасху не за вареными яйцами а за деньгами или как минимум конфетами, причем на карамель они смотрят косо..я конечно не говорю про всех..может это только я в таком месте живу, хотелось бы в это верить...
Извиняюсь что ушла от темы, насчет обжираловки в пасху могу сказать одно ИМХО это вредно, если ты соблюдал пост твой ЖКТ отвык от ТАКОЙ пищи в ТАКОМ количестве. Если же пост не соблюдался...тем более все на попе отложится


+1


Согласна с тобой полностью!)) И у меня отец так же говорит) И вообще у меня все по женской линии некрещеные - ни я, ни мама, ни бабушка (та вообще родилась в семье, где идолам поклонялись). Мои родители просто решили, что я сама должна принять решение в этом вопросе. Зато я очень открытый человек и для меня не составляет труда общаться и с христианами, и с мусульманами, и с людьми других религий. Я верю в Бога, я молюсь, я прошу Его о чем-то, благодарю за что-то. И я не считаю, что между мной и Ним кто-то должен стоять. Ведь чем длиннее цепь, тем больше искажается изначальный смысл веры. Бог должен быть внутри и вера и набожность не должна быть показушной. Это мое мнение.

y всех по-разному.для меня любой христианский праздник это еще один светлый и радостный день в моей жизни.
человек,который трудился целых 40(постился,молился,боролся со своими страстями)-правильно соблюдал пост будет светиться радостью в день Пасхи))не зря церьковь дает светлую седьмицу,чтобы человек радовался,ходил в гости,кушал все,что хочет.

Да неужели так жалко дать ребенку десять рублей вместо карамельки... Заплатить эти 3 рубля за свечку, подать копеечку нищему... это самый минимум что может сделать верующий человек для своего ближнего.
Иконы... знаете ли вы хоть что то о них? Сколько исцелений и чудес происходит по сей день от икон, от мощей, сколько неизлечимых больных, на которых врачи поставили крест, так исцелились? Не знаете, я больше чем уверена. А я знаю, сама чуть не стала инвалидом, но Господь помог выжить и сейчас я абсолютно здорова (ТТТ).
Не в обиду, просто неприятно читать такие вещи.
А сегодня кстати Вербное Воскресенье, поздравляю православных.

у некрещенных людей,даже Ангела Хранителя нет(у них нет защиты и если вы верите в загробную жизнь и в судный день некому будет вас оправдыватьи защищать после смерти.

Булочка, знаешь что я поняла- не надо никому ничего доказывать, объяснять, все равно они спохватятся на старости лет, будут бегать по церквям и каятся за свое невежество и богохульство. А если же нет... ох... не завидую.

Или еще до старости жизнь так за жопу схватит, что мало не покажется (никому не желаю). Вот тогда то и начнется беготня, гадалки-экстрасенсы, и наконец поймут, что единственный выход- православная Церковь. Уж простите мож не в тему но у меня так и получилось. ЗЫ хотя неверующей никогда не была, просто не относилась к этому всему серьезно.

вот это и грустно для меня,что люди вспоминают о Боге,о церкви только тогда,когда им оч плохо и уже никто и ничто им не поможет((
р.s спасибо за совет)))

Да не за что)
А насчет того что никто не поможет... Поможет, Булочка, церковь и Господь помогут, "за каждого кающегося грешника ангелы на небе плачут" (не помню где прочитала), но сможет ли человек после такой ереси повернуться к Богу лицом?... вот в чем вопрос.

И еще они не задумываются что в один момент может стать слишком поздно, никто не вечен, тогда уж и правда будет некому помочь... Вот что действительно страшно.


Фи как грубо..тоже мне забеспокоились...........
Специально для Жени, случай из жизни, на прошлой неделе встречает моя мама соседку старушку, добрая такая, верующая, в церковь часто ходит, и начинает жаловаться, муж у неё, старик бомжеватого вида пенсию пять тысяч получает, все пропивает ей ни копейки не даёт(только тумаки достаются) а недавно ей передали что её дед на автовокзале стоял побирался...она от стыда готова была сквозь землю провалится....
Это реал стори, произошедшая в этом году в этом месяце с людьми верующими, живущими со мной по соседству.....ну как хочется вам подать копейку такому нищему?!?


"...и наконец поймут, что единственный выход- православная Церковь." А почему именно православная? Почему не католическая, не мусульманская вера? Просто потому что мы родились там, где исповедуют эту религию? И еще: в православной Библии написано, что иноверцы попадут в ад. Примерно то же самое написано и в Коране. Эта же мысль есть и в других религиях. Они друг другу противоречат! А насчет богохульства - я не богохульствую. Я уже писала, что молюсь Богу. А в церковь не хожу и не крещусь, потому что знаю, что я не готова к этому серьезно относиться. А покреститься "ради галочки" по-моему глупо. Просто я хочу прийти к религии сама, а не делать этого под влиянием общества. А то бывает и такое: ехала я однажды на пасху в автобусе, вместе со мной ехали 2 женщины. Они везли с собой святую воду. Так они так переругались в этом автобусе, что аж тошно стало! Зато в церковь на Пасху они сходили. Так что можно быть некрещеным, но верующим и крещеным, но безбожным.


Присоединяюсь к каждому слову

Ты права, но не было бы Христа- погибли бы фсе нафих!!! имхо)))
Имею Мнение Хрен оспоришь Улыбается


До его рождения ведь жили как то....


согласна. куличи не вкусные. мне больше нравится глазурь, та что сверху Улыбается хи-хи.
кушать буду обычными порциями
_______________
Все есть лекарство и все есть яд. Нужно меру знать


Ага!С детства люблю только глазурь и изюм из куличей выковыривать=) к мучному не тянет.


Это все освященное,поэтому кусочек кулича и одно яичко на завтрак каждый день всю Светлую Седьмицу-очень даже хорошо.


Вообще Кошка никого не оскорбляла а только сказала что не крещенная а это дело каждого нельзя ее за это осуждать тоже мне верующие .. не суди и не судим будешь!


А вообще хочу сказать что хлеб с яйцом да еще в крутую вообще жесть для моего организма (запоры и тяжесть в животе обеспечены) ем совсем маленько потому что именно это первым нужно съесть из религиозных побуждений и только.. хотя должна признаться посто не соблюдаю потому что уже раньше рассказывала как он вредит здоровью и сколько знакомых у меня стало инвалидами это люди из религиозных семей так вот там здоровых нет..посмотрите на батюшек они все с пузом откуда оно от постной еды?

Ksenon,ОТ малоподвижной жизни(((у меня много знакомых семинаристов( это те,кто учатся на священников),так я наблюдаю,как от года в год они толстеют(хотя в семинарии оч строго держат все посты,как в монастырях)

Теперь по теме, а то развели тут демагогию Улыбается
1) Пасхальный кулич "Солнечный"
1 кг муки, 6 яиц, 300 гр слив. масла, 100 гр дрожжей, 1 ч.л. соли, 100 гр сахара, 1 апельсин и цедра одного лимона, 1/2 ст. молока.
Разведите дрожжи в молоке, добавьте к ним половину муки. Дайте опаре постоять в темном месте около часа. Потом добавьте в нее яйца, масло, соль и сахар, вымесите тесто и добавьте натертый на терке апельсин и цедру лимона. Положите готовое тесто в формы, дайте ему немного подойти, смажьте яйцом и выпекайте при средней температуре.
2)Пасха "Гусарская":
200 гр творога, 300 гр слив. масла, 200 гр сметаны, 200 гр сахара, ваниль, корица, миндаль по вкусу.
Все смешайте и оставьте на ночь. Утром выложите в формы и поставьте в холодильник. вместо сметаны можете взять сливки.
P.S. у меня на компе есть еще рецепты 12 куличей и 20 пасох, но они не копируются, и я написала сюда не сложные в приготовлении. Если что пишите с чем вы хотите пасху (например с шоколадом или вишней), я напишу рецептик.

а я готовлю очень вкусную и диетическу Пасху - творог(5%) зависит от объема формы,но около 1 кг,150гр изюма,200-300 гр сгущенки перемешиваю,укладываю в форму(которую нужно застелить марлей),ставлю гнет на ночь - И ГОТОВА!!ВКУСНЯТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ И ДЛЯ ТАЛИИ БЕЗВРЕДНА)))

ps специально не придумывала,просто само в голову пришло,чтобы меньше возни было))делаю уже 3 года)

прикольно, мне нравится))
А какую сгущенку ложишь, обычную или вареную?
Я вареную обожаю)))
И на ночь где надо оставлять, в холодильнике?


а ты не могла бы написать рецепт пасхи с шоколадом? или еще с чем-нибудь оригинальным) если не сложно)

no problems)))
1) Кулич "Вечерок"
1/2 ст. воды, 20 гр дрожжей, 2 ст муки, 5 яиц, 1 ст. сахара, 1 плитка шоколада, сок 1 лимона.
Размешайте воду, дрожжи и муку, дайте тесту подняться, затем добавьте яйца, растертые с сахаром до белого цвета, тертый шоколад и сок лимона. Все это взбейте, дайте еще раз подойти, и положите в форму и выпекайте в течение 1 часа.
2) Пасха "Негритяночки" ))))
1 ст. сметаны, 1/2 ст сахара, 50 г масла, 3 яйца, плитка шоко, ваниль.
Яйца разотрите с сахаром, добавьте ваниль и тертый шоколад. Эту смесь поставьте на плиту и подогревайте до тех пор, пока шоколад не разойдется. Остудив массу, смешайте ее со сметаной, маслом и творогом. положите пасху в холодильник, чтоб она остыла.
3)Пасха "Бутончики"
200 гр творога, 50г масла, 100 г малины/ малинового варенья, 1/2 ст сахара, яйцо, 1/2 ст сметаны.
Творог перетрите с сахаром, маслом и сметаной, потом добавьте яйцо и малину. От малины получается великолепный розовый цвет пасхи.
ЗЫ я думаю можно любое варенье вместо малины
4) Пасха с шоко
1,2 кг сухого протертого творога растереть с 400 гр слив масла до однородной массы. Добавит 0,2 л сливок, 200 г натертого на терке шоко, 2 ст сахара, немного ванили, растереть все до гладкости. Заполнить массой форму и поставить на сутки в холодное место.


о, спасибо большое!)

Да на здоровьечко) Приятного аппетита, кушайте-не обляпайтесь Улыбается


А я всегда делаю кулич без яиц )))))
А пасха должна быть творожной - мням, вкусняшка.
Для себя решила в удовольствии себе не отказывать и родителей своим "травоядничеством не расстраивать" во время моего визита к ним на праздники, поэтому буду есть и кулич и пасху, но только по утрам вместо завтрака, а на обед и ужин - никаких послаблений )))

А я всегда покупаю пасхи и куличи))) рецепты лежат так, на всякий случай)))


у нас уже сложилась традиция, что я приезжаю перед Пасхой и мы с мамой несколько часов посвящаем приготовлениям. Я очень жду этого момента, т.к. он обладает "светлой энергией". Я даже не знаю как это объяснить, но для меня это больше даже как "священный ритуал", который приносит много положительной энергии.

Кстати, а пасхи продаются? я от балды написала что покупаю, а щас вспомнила, что именно ПАСХУ (не кулич) я вроде и не ела... как то их в продаже не видела раньше. Наверно их только самим готовить надо?

Красить яйца и готовить(ну покупать)пасху и куличи всей семьей - очень трогательно. Потом святить в церкви,чуствуешь семейное единение...На душе светло (а постился-непостился личное дело каждого). Думаю кусочек пасхи+кусочек кулича+яичко=приятно и душе и телу. Как многие здесь пишут ВАЖНА МЕРА ВО ВСЕМ!!!!!!!!

ГОВОРЮ ТОЧНО - НЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО У ТЕХ,КТО ПОСТИТЬСЯ! САМА НА СВЕТЛОЙ СЕДЬМИЦЕ(ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ПАСХИ) ОТЪЕДАЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НИ ГРАММА НЕ ПРИБАВЛЯЮ - ПРОВЕРЕНО ГОДАМИ.А тем,кто не поститься сложнее будет)))

PS ДЕЛАЮ САМА ВКУСНЮЩУЮ ПАСХУ ИЗ ТВОРОГА,ИЗЮМА И СГУЩЕНКИ)))ЭХХХ,СКОРЕЙ БЫ УЖЕ ПОСТ КОНЧИЛСЯ И ПАСХУ ДОСТОЙНО ВСТРЕТИТЬ)))









нужен "взгляд со стороны". - малино4ка
ситуация такая: познокомились он и она. немного пообщавшись, он приглашает в кафе в тот же день, она отказывается. он приглашает в кино, она спрашивает когда? он говорит через недельку примерно. она соглашается. они обмениваются телефонами, при этом он говрит позвонишь же? да?
Ответов: 30
Последний ответ: 21.06.2008 17:36


отношения с женатым, но таким любимым!!! - Анька
Девчонки, посоветуйте мне, пожалуйста, или поделитесь своим опытом! Я люблю женатого мужчину, я тоже ему очень нравлюсь. В чувствах мы еще не признавались. как вы думаете, есть ли шанс увеси его? Стоит ли бороться? Был ли у вас такой опыт?
Ответов: 16
Последний ответ: 21.06.2008 16:46


КНИЖКА ДЛЯ МОТИВАЦИИ - Леночго
А у кого какие книги любимые для мотивации похудения. не обязательно книги о правильном питании и спорте, можно просто где герои\героини целенаправленно худеют Выложьте, кому не жалко, а то топчусь по плато, вес стоит, грустно как-то
Ответов: 8
Последний ответ: 21.06.2008 16:35


БОГ - БЫВшая FAS КА
кто верит тут в Бога?
Ответов: 208
Последний ответ: 21.06.2008 16:22


ДИЕТА МОДЕЛЕЙ - Helena Bonhem
Я хочу 2-3 дня посидеть на такой диете: Завтрак-яйцо,сваренное всмятку. Через 3 часа 175 гр творога и зеленый чай Еще через 3 часа 175 гр творога и зеленый чай.До следующего дня только минеральная вода.За 3 дня можно скинуть от 3 до 5 кг.
Ответов: 150
Последний ответ: 21.06.2008 16:19


Переезд в другой город!!! - All Good
Девочки, а кто-нибудь из вас решался на смену города? Что послужило этому причиной и как вам теперь на новом месте, если все получилось?
Ответов: 25
Последний ответ: 21.06.2008 15:52


Клуб 45-47 - Снупи
Приглашаются девушки маленького роста-не выше 168 см.Все вы умные,взрослые и знаете о последствиях слишком маленького веса для организма.Сама хочу весить 47-48 (47-крайний нижний предел веса,даже 47.5-не менее).Так что...вэлкам ;)
Ответов: 153
Последний ответ: 21.06.2008 14:49


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 761
Последний ответ: 21.06.2008 13:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн