Несправедливость

Очень остро реагирую на какие-либо несправедливые моменты в жизни. Мне с детства привили это чувство, что не должно быть никакой лжи и неравенства...сейчас с этим крайне тяжело....даже с учебы прихожу со слезами.....ненавижу одну из своих знакомых,дохожу до ненормального уже!!!
Но дело в том,что мне всегда не везет, преподаватели видят во мне симбиоз честности и скромности и знают,что я никогда не пойду требовать оценки...возможно это и хорошо,но ощущаю себя психом!!!!....а пора уже учиться жить(((
Девченки,помогите,чувствую уже эту грань рядом с нервным срывом...постоянно об этом думаю,вся в напряжении!Еще чуть-чуть и сойду с ума!!!
='(


Ну ты чего!!! Не грустииии!


не понимаю я что-то а что скромный и честный человек не может получит чправедливую оценку? Поговори с преподом скажи что хочешь перездать и что нацелена на другую оценку как этого достичь спроси


Я тоже не до конца поняла, что случилось...(
Обостренное чувство справедливости и скромность порой осложняют жизнь. Но эти качества - твое украшение, не думаю, что нужно себя переделывать.
Кто-то занизил тебе оценку? Обидел? Почему ты уже на грани?
Может, если ты проиллюстрируешь сложившуюся ситуацию каким-либо примером, всем "обитателям" форума будет понятнее, что происходит. Возможно, кто-то даст тебе дельный совет, как поступить в том или ином случае.


главное юыть честной самой. быть справедливой самой. а что делают другие.. это от нас не зависит.. не переживай


Дело в том,что учусь я почти отлично,но это мне достается с трудом. Мне постоянно приходится быть свидетелем чего-то нечестного. Даже на вступительных препод при мне решил молодому человеку весь экзамен на отлично,хотя он пришел с пустым листом, а я все решала сама,причем все правильно...но почему то тот же самый препод не знал одной формулы (не из школьного курса),не стала ничего доказывать, из-за этого получила 4.
...хотя это всё мелочи,но примерные ситуации со мной происходят каждый день,меня ругают за любую самую незначительную оплошность,забывая про заслуги,а мои друзья почуют только болтая языком.Иногда всю работу делаю я,приболею,а когда прихожу,наградили уже кого-то другого.
Недавно мы готовили танец к какому-то празднику,пришел новый руководитель,попросила показать некоторые движения....моя одногрупница повторила за мной и её начали расхваливать,конечно потом она извенилась,но так постоянно!!!
А самое ужасное,что по случайности или нет, у меня все отбирает одна и та же девушка!!!с 1го класса!!!!
Недавно написала сочинение,а учитель отправил мой черновик, а не готовый вариант...


Я думаю, что свою правоту иногда всё же стоит доказывать, как бы трудно это ни было. Но это вовсе не означает, что нужно срочно становиться бесчестным и наглым человеком. Нужно учиться отстаивать свои принципы, учиться говорить "нет"; в конце концов, ставить на место некоторых особо "одаренных" товарищей.
А если столько людей хотят присвоить себе твои идеи - это означает лишь то, что ты талантливо и интересно всё делаешь, а зависть и несостоятельность толкает окружающих на непорядочные поступки. И та девушка, которая отбирает у тебя всё с самого детства, не исключение. Только почему же ты позволяешь ей это делать? Расправь плечи, не позволяй никому повесить на тебя ярлык "неудачница и жертва обстоятельств". А для этого сама перестань так думать. Если у тебя есть силы добиваться всего своим трудом и терпением, если у тебя есть принципы, которыми ты руководствуешься, значит, у тебя хватит сил и на то, чтобы защитить себя.
Не вешай нос)) Я не призываю тебя расталкивать всех локтями, просто будь немного пожестче: иногда можно сказать "а вы знаете, это ведь моё", "мне всегда казалось, что это я придумала. разве нет?" или что-то в этом духе.


Спасибо большое за советы и за комплемент*)!!!Прямо сейчас постараюсь начать верить в себя...надеюсь все получится, ведь так не может продолжаться вечно...

Моя скромность меня "убивала" до 7-го класса. На мне, так скажем, все "ездили". Однако потом в классе подружиась крепко с одной девочкой, мы стали хорошими подругами. У неё был такой боевой характер, ))) в особенности по-сравнению с моим. Она меня буквально научила, как нужно постоять за себя. Не то, что она мне давала какие-то советы, наоборот - я просто брала с неё примеры. Стала более жёсткой, более открытой. Те же учителя уже не всегда могли "поиздеваться" надо мной (и такое было).
Так что может и тебе просто нужен какой-то.. стимул, что ли.. Набери всю свои силу в кулак, и покажи, какие "черти в тихом омуте" водятся )))
Желаю тебе удачи от всей души!


Я тоже не могу постоять за себя,в виртуальной жизни или даже про себя думаю,подойду и скажу вот так то и так-то,но не получается.


У меня тоже бывает. Особенно после того, как меня обидели, в моей голове рождается как минимум 10 вариантов достойного ответа; но это уже потом, когда ссора окончена.
И иду я, продолжаю какой-либо неприятный разговор, сама, конечно, колко и остроумно отвечаю обидчику в своем воображении...) И поражаюсь, что же это я промямлила какую-то ерунду, если могла бы так круто ответить!) Детский сад, ей богу)
Но я с этим борюсь, так сказать, работаю над собой; стараюсь всё-таки давать отпор, когда это действительно нужно. А иногда лучше и промолчать в ответ. Тут уж всё от ситуациии зависит.

Вот например универсальный ответ- сказать
"В данном контексте ваше мнение неуместно".

А вабще-то речь об эрудиции, читайте больше чего-нибудь типа детективоф середины прошлого века, но не описания природы конешно.


Ту Лето:Спасибки тебе огромное,
ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Поддержка ,наверно,и советы сейчас мне нужнее всего)
Кстати,у меня уже первые успехи)Ничего кординального пока не случилось,но изменения в себе уже чувствую)))
Ту Speranza:у меня примерно так же бывает(((и чаще правда за мной,но когда молчишь,кажется будто ты виновата.....а потом поздно оправдоваться(((после драки кулаками не машут..
Ту шоятутазабыл: с эрудицией у меня все нормально вроде...наоборот,обычно те,кто не оч. хорошо меня знает,считают ЗАумным человеком. А из детективов люблю Агату Кристи и Артура Конан Доиля,пока не очень помогает ))

ну значит я не эрудицию имел виду. а умение дискусировать- когда читаешь интересного автора, начинаешь с ним спорить про себя в уме, а потом это переносится и на жизнь. Телевизор и радио или аудиокниги этого эффекта не дают, нет времени подумать.
У конан дойля- тоже описательный стиль. Диалоги, дмалоги я имел ввиду, (может пьессы)

Возможно в письменной речи мои мысли и путаются, но в усной у меня проблем не возникает. Мне в техникуме завидовали потому, что я экзамен могу сдать на 5, даже, если не все хорошо выучилась.
Я круглой отличницей была. У некоторых складывалось впечатление, что я ничего не учу, что просто так умею убеждать в своей правоте.

Любая моя работа связана с переговорами, в данный момент мой доход на прямую зависит от умения вести себя с разными людьми. Я считаю, что искусство вести переговоры - один из важнейших талантов в наши дни. Не так важно, на ск я ориентируюсь в экономике(в конце концов 3-4 месяца в компании хороших учебников могут улучшить твои базовые экономические знания), на важно, как хорошо ты решаешь какие нить специфические задачи(хотя конечно все это полезно, они развивают ум). Главное преподать свои знания так, чтобы не возникло сомнения в твоих знаниях.

Мое мнение в том, что надо учится не заискивать - а именно иногда договорится, иногда убедить, иногда чуть более убедительно отвечать преподавателю. развернула плечи, подняла голову и тогда никакие конкурентки и подлизы не смогут испортить тебе жизнь. Ведь ты будешь обладать и знаниями и возможностью их преподать с достоинством.

Воспринимай общение с людьми самым сложным предметом, к стати и на госах отразится!!

Если резко - извини.









Переезд в другой город!!! - All Good
Девочки, а кто-нибудь из вас решался на смену города? Что послужило этому причиной и как вам теперь на новом месте, если все получилось?
Ответов: 3
Последний ответ: 20.06.2008 11:32


Сколько нам лет - Frutella
Девочки, хочется узнать, девчонки какого возраста преобладают на сайте... Если не секрет, сколькотебе лет?:)) мне 21
Ответов: 139
Последний ответ: 20.06.2008 11:24


поры прыщи некрасивая кожа - lida-logo
у меня такая проблема: на теле, особенно на плечах и грудях просто ужасно огромные поры, где потом появляются чёрные прыщики, если их не выдавливать, то они будт расти до ужасных размеров, если их убирать, то потом появляются, "болячки-шрамик", когда они проходят , опять появляются прыщики, что с этим делать ума не приложу.
Ответов: 3
Последний ответ: 20.06.2008 11:23


Наши таланты :) - Женя
Девушки, порой мне кажется, что мы зацикливаемся на своей внешности, совсем забывая о том, что у нас есть много положительных качеств, я уверена, что все мы в чем-то талантливы: кто то выступает на соревнованиях и олимпиадах, кто то профессионально (или хорошо) поёт/танцует, кто то играет на музинструментах, пишет стихи, песни (на
Ответов: 21
Последний ответ: 20.06.2008 10:48


Не могу поставить себе аватар. - Liana4ka
Админ, поможите чем можите, Плиз :)
Ответов: 13
Последний ответ: 20.06.2008 10:29


Дом 2 - olga 82
Есть еще кто-нить,кто смотрит Дом 2, или я одна того? А,может,кому то нравится, пишите!
Ответов: 15
Последний ответ: 20.06.2008 10:11


Интимный вопрос..Для тех кто уже несколько лет в браке.. - Ksenon
Скажите пожалуйста, как часто у вас происходит близость с мужем, после нескольких лет совместной жизни?
Ответов: 21
Последний ответ: 20.06.2008 09:38


Девченки кому нужно сбросить больше 10 кг! и кто готов на всё! Начнем и будем вместе))) - Настёнка)))
7 00 черный чай без сахара 9 00 вареное яйцо 11 00 одна ст. ложка распаренного изюма 13 00 100 гр вареного мяса 15 00 один стакан томатного сока 17 00 вареное яйцо 19 00 яблоко 21 00 один стакан кефира Вот такая вот диета..обещает -1 кг в день))) А я ее чуток подкорректировала под себя.., вот как она выглядит: 7 00 черный горячий чай без сахара
Ответов: 44
Последний ответ: 20.06.2008 08:38


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн