Курсы ,кто куда ходил..

Девченки,у меня такой вопрос,кто-нибудь посещал курсы( иностранных языков,косметологии и тд.).В следующем году хочу пойдти в школу дизайна(ландшафт и интерьер,обучение 1 год 3 раза по 3 часа)вот мне и стало интересно много ли дают такие заведения?


Ходила на норвежский.Надо было для работы.Но, как и любой язык-основное-это практика.Сложно не было, т.к закончила ин.яз с англ. и учить языки мне нравится.Планирую с октября начать учить испанский, это уже для души.
Я уверена,если тебе интересен изучаемый предмет,результат будет.Если нет-как мертвому припарка.Зря потраченные время и деньги.


ТЕБЕ уже ничё не поможет, поверь...никакие курсы...


Боже мой, ну надо же быть такой занууудой)))) уж кому точно ничего не поможет так это тебе Ира!


ещё одна...моралистка объявилась...пост мой последний читала?...с первого раза вижу не дошло...


да хватит уже засорять сайт! надоело!


а здесь никто никого и не держит...

Я закончила курсы бухгалтеров(дети были маленькие,работать могла только на дому!) и курсы парикмахеров-стилистов(это для души).
Будет ли польза-зависит прежде всего от уровня преподавателей,т.е.серьезности самих курсов,от твоей личной заинтересованности,от возможности потом полученное применить.
Хотя мое мнение-любые знания и навыки пригодятся в жизни!
Пух!Ты молода,детей пока нет,муж поддерживает-конечно,учись!


А я как раз закончила курсы по дизайну интерьера. И сейчас работаю в этой сфере.
У меня мечта давно была такая, но образование было хоть и художественное но связано с рекламой, теперь мечта осуществилась, и я понимаю что это моё!


Лично мне курсы помогли, они были не такие продолжительные как твои, но у меня уже база была, многие программы я знала. Они мне чисто психологически помогли, поверить в то что я могу этим заниматься. А все навыки приходят во время работы.


а я ходила на курсы английского, шведского, треннинги по продажам - очень поучительно, но многое мне было знакомо по треннингам в РА, я там после школы работала(во время учебы в универе).


я ходила на курсы ПК(давно было) потом работала оператором по этой специальности, потом сразу пошла на курсы бухгалтеров-проработала бухом до самого рождения ребенка и снова пойду бухом тк образование экономическое!
Еще я раньше хотела пойти на массажиста поучиться-своим делать дома, теперь хочу в автошколу пойти учиться на права! мечта моя...думаю осуществится))
Языки не люблю-они мне не даются...еле еле русский выучила)) На дизайнера тож мечтала раньше интерьеров но я плохо рисую-кстати в изошколу тож ходила где-то полгода...но забросила...
Не особо я целеустремленная) а так дерзай, тем более пока тя ничего не связывает-надо попробовать в этой жизни многое!


Я года ходила на курсы ПК. Мне очень помогло, теперь и сайт могу создать, и презентации хорошие и в базах данных хоть немного разбираюсь!!!!)))
Я думаю курсы помогут в том случае, если ты заинтересована в предмете курсов, постоянно ходишь на них, а дома практикуешься!)))

если курсы для пополнения багажа знаний (я про дизайнерские), то думаю есть смысл, а вот если ты это так с просони придумала думаю будет сложновато. Навыки получишь а уверенности в себе может не хватить, так что это индивидуально. По мне так курсы - оч хорошая вещь, только ими надо заниматься с удовольствием и не забывать применять полученные навыки. А то многие сходят а потом только и вспоминают раз в 5 лет что ходили и чему то научились.
Я бы пошла на курсы по профессии чтото усовершенствовать, пошла бы учить язык если будет где его применить, еще бы на курсы makeup'a и маникюра сходила бы

и бумажка об окончании курсов врятли что-то даст, главное как ты это на практике применишь


Its new me,нет,диплом как бумажка мне не нужен)))Мне просто реально интересно( сейчас я учусть по специальности культурология, сталкиваюсь с архитектурой,модой итд.) и понимаю,что мне жутко интересен дизайн.В последние два года я постоянно что-то дизайнерское придумываю( добралась до одежды мужа))))в идеале хочу заниматься рекламой( делать дизайн,писать сценарии итд.)

Вообщето с интерьер дизайном и ландшафтным дизайном это мало связанно. Лучше тогда запишись на курсы связанные именно с твоей мечтой. Для дизайна рекламы надо уметь хорошо рисовать (рукой) и макетировать на компе (СoreldRAW, Photoshop - это наверное азы). Я правда не эксперт, но близка к этой сфере - поинтересуйся графикой, акварельной техникой, просто рисование карандашом, тушью - это руку поможет набить. А в плане творческого роста даж не знаю что посоветовать. Может будут девченки, кто с этим непосредственно сталкивается.

А насчет применения - попробуй помакетировать издания, иллюстрации в книги ретушировать (есть такая работенка, там и творить надо немного и с компом освоишься) - думаю неплохое начало и платят нормально, потом берись уж и за рекламу.


Спасибки большой)))буду step by step к мечтет идти))

молодец, я тоже так вот шла когда решила что хочу стать архитектором - все реально =)


Актерское мастерсво, Макромедия флэш, Вокал ну..английский вообще часть моей жизни









Как на счет шуток?? - Poganets
Может поделимся положительным опытом? Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?
Ответов: 49
Последний ответ: 12.08.2008 06:58


война!... - Lana
так всё запутали в этих СМИ. смотрю русские новости - одна версия. на каналах США и Великобритании - версия Грузии... кто бы виноват ни был: ужасающие последствия. люди гибнут... надеюсь никого с Пепси сайта эта проблема не заденет (и родственников их тоже).
Ответов: 38
Последний ответ: 12.08.2008 02:24


Проблема интимного характера - Карамелечка...
Девчоночки,у меня такая...деликатная проблема интимного характера.Речь пойдёт о лишении девственности...Так вот,у меня есть молодой человек,которого я люблю,и он меня тоже ,и с которым я ,пожалуй,очень хочу решиться на этот шаг,но всё вроде бы и хорошо,да проблема в том,что есть вещи,которых я до ужаса боюсь...
Ответов: 113
Последний ответ: 12.08.2008 01:24


Мужчина(парень) вашей мечты. - Ne vse tak prosto
Мне стало интересно, какими качествами должен обладать мужчина(парень) вашей мечты?
Ответов: 36
Последний ответ: 12.08.2008 00:36


Травяная диета - kapriz55
Всем приветики!!! Незнаю почему она называется травяной, а не кефирной))) Вобщем нашла такую диетку в инете, этой диеты придерживается Пугачёва, говорят минус 2 кг каждый день, хотя я не верю, но по 1 кг или 0,5 вполне реально!
Ответов: 15
Последний ответ: 11.08.2008 21:18


Олимпиада!!! - Хомяк
Н А Ч И Н А Е Т С Я за кого будете болеть из наших?
Ответов: 10
Последний ответ: 11.08.2008 21:15


Сколько калорий сжигают занятия степ-аэробикой и танцами? - Julechka
Подскажите,пожалуйста,где можно найти хоть какую-то информацию о том,сколько сжигают эти и другие виды фитнеса в спортклубах?Заранее спасибо)))
Ответов: 2
Последний ответ: 11.08.2008 21:05


"Вибратон" - -вишенка-
В последнее время по телеку и во многих журналах пишут про такой пояс(или что то вроде того)-вибратон.Кто нибудь знает про него что то существенное,а то разрекламировали так,аж купить захотелось =)
Ответов: 5
Последний ответ: 11.08.2008 20:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн