ДЕТИ!!!КОГДА ПОРА ИХ ЗАВОДИТЬ?

с меня такая тема,мне 26 замужем он я не хочю детей,на мой взгляд еще рано,в все начинают мне лечить мозг что пора!может и пора ну я и не хочю и как то страшно что мне не хочется детей иметь!что скажите?


Мне тоже 26 и я тоже пока не готова , думаю в 28-30 будет нормально для меня Улыбается


Когда мне было 26 я тоже не хотела. А по прошествии двух лет, поняла, что очень хочу, но теперь ничего не получается.. (((
Думаю, каждая женщина в определенный момент должна это почувствовать, что она готова. Насиловать себя ради того, что так было принято у наших бабушек и мам не стоит... Ведь это очень важное решение, и на всю жизнь!!!


Жена брата родила первенца в 31 год,до этого тоже была морально не готова.А через 3 года - еще детку.Теперь подрастают 2 очаровательные девочки! И мама психологически подготовилась и отдает себя всю детям,и дети счастливы.
Просто некоторые"созревают" для материнства чуть ли не в 16 лет и мечтают о детях(знаю таких),а кому то требуется более продолжительное время,чтобы почувствовать,что "готовы" к ребенку. Всему свое время!


Блиин, девчушки, мне страшно! Почитала я, что вы пишите, подумала и ...вот так не хочешь ребенка рожать, типа не готова или еще кучу факторов найдешь, а потом бац, созреешь, захотца маленького. А вдруг потом уже и не получится. Ужасть!

В каждой женщине заложен материнский инстинкт-у кого он срабатывает раньше,у кого то позже.Не надо рожать,если ты к этому не готова.Знаю случай-женщина родила,как ты говоришь,ей запарили мозг-в итоге нежеланный ребенок и проклятия в его адрес,что он испортил ей молодость.Материнство-это очень ответственный шаг,и к этому нужно отнестись серьезно!


Жене брата Ленулечки очень повезло...
Девушки, будьте здравомыслящими, почитайте соответствующую лит-ру, и узнаете, что после 22-х лет способность к зачатию умньшается с каждой пятилеткой в геометрической прогрессии. Это значит, что мы, готовые забеременеть от зубной щетки в свои 18-20 лет, не можем зачать, когда "мы к этому морально готовы" в 35 лет. Ваша "моральная готовность" ничего не может поделать с законом природы, который гласит: чем самка моложе, тем она здоровее, и, значит, принесет здоровое потомство!
Привет, Натка! Все никак? Грустно
Вот, как ни больно, но - живой пример. Пока вы собираетесь, возраст делает свое дело...


Да, мы уже год никак.. После 10 августа идем в центр планирования семьи. Будем обследоваться по полной программе.
Но на самом деле, не надо пугаться возраста! Я знаю двух женщин, которым скоро 40, а они без проблем забеременели первенцами, и одна из них родила неделю назад, другая будет в сентябре.
У всех ведь все по-разному, но действительно, к сожалению, с возрастом шансы не увеличиваются.. Так что лучше, конечно, морально подготовиться пораньше..


antistressa,+1


Ирулечка - точно.Страдают потом как раз дети!
А по поводу того,что протянешь допоздна - а потом не получится родить - на все воля Божья.Если не суждено легко забеременеть - тут хоть с 18 лет начинай - не получится....


Любой из нас суждено "легко забеременеть", когда мы молоды и свежи, как майские розы... (кроме случаев заболевания и патологий, разумеется...)
Другой вопрос, от кого беременеть. Но если есть от кого, если девушка давно замужем, любит и любима, но почему-то "не готова к рождению детей"... Это как-то настораживает...
Хотя, последнее время популярны теории, что Земля-матушка, мол, перенаселена, поэтому пидоры и бездетные женщины...
Я с ними не согласна. А нежелание молодой женщины рожать детей от любимого мужа считаю непозволительным инфантилизмом.
Не стоит думать, что вы все успеете потом, можете и не успеть.


antistressa, согласна, мне как-то тоже не особо понятно, если супруги живут счастливо,любят друг друга и все еще не готовы стать родителями...


... я тут подумала:
КРОЛЬКА: а твой муж хочет ребенка???
Многие женщины кричат, что не готовы, под влиянием мужей, боящихся одновременно ответственности и потери первого места в жизни жены. Моя подруга - 29 лет. В 22-23 года ныла, что ребенка хочет, найти бы подходящего отца... Влюбилась, и разговоры сменились на : Толя сказал, что еще рано... Толя считает, что мы не готовы быть родителями... Вот Толя устроится на высокооплачиваемую работу, чтоб я могла в декрет уйти, тогда... И говорить с ней невозможно, потому что говоришь с Толей, которому дети - на фиг не нужны! У него классная телка, красивая, легкая на подъем, с ней в поход, на велике, на роликах, в горы, в жопу дьяволу... а забеременеет.... а родит.... Пипец! что будет с Толей???!!! Он превратится в отца ревущего кулька? В банкомат? Стоять в очереди в поликлинику??!!! Накуй!!! Рожать мы еще не готовы!!!!


Обруганная при совке теория - социальный дарвинизм в действии!


Я вообще детей никогда не хотела (ненавижу их, положа руку на сердце, до сих пор...) Забеременела - была в шоке, не готова абсолютно, т.к. совершенно серьезно планировала прожить жизнь бездетной. Это была моя обдуманная, осознанная позиция, но сделать аборт было выше моих сил.
Родила дочь, ничего к ней не чувствовала до поры до времени, а потом как накрыло! Люблю ее больше себя, больше жизни, никого и никогда не любила сильнее (прошу прощения за пафос).
А к чему это я? Пока не родишь, не узнаешь, готова ты или нет. Другой проверки, к сожалению, не существует.
Можно захлебываться от нежности к чужим детям и невзлюбить своего. А можно и наоборот.
Но мне кажется, чаще жалеют о сделанном аборте, нежели о родившемся ребенке.


Speranza,хорошо,что у тебя все так получилось! А вот я знаю другую историю: в свое время у бабушки моей была соседка,которая не хотела детей ,но забеременела.Аборт по каким то причинам не сделала,родила дочь.И ничего у нее к ребенку"не проснулось",наоборот - всячески пыталась от нее избавиться,все ужасы описывать не буду,но вот один для примера - выкупала малышку и мокрую и голенькую положила у раскрытого окна в январе месяце...сквозняк...Думала,заболеет,умрет..Ничего у нее не вышло,Бог спас малютку,из нее выросла замечательная здоровая женщина.Что с ее "матерью"-тварью стало - неизвестно.
Просто НЕ У ВСЕХ женщин,родивших,но не бывших к этому готовыми,просыпаются материнские чувства...Отнюдь не у всех


это не женщина и не человек, а извращенка((((


Я делала аборт в 19 лет, и плакала, и страдала и сильно переживала, потому что хотела ребенка. Но было очень-очень страшно его рожать, потому что я не могла ему ничего дать. У меня дома нищета, отец ребенка на 1,5 года меня младше, только в институт поступил, да и родители, думаю, были бы в шоке, как мои, так и его. В общем, он меня уговорил на это.

Девчонки! Если бы вы только знали, как я раскаивалась потом, когда через год он погиб, мальчик, от которого я была беременна.. У меня бы ведь могла быть его частичка.. Если бы вы знали, как я раскаиваюсь в этом сейчас, когда у меня больше не получается забеременеть!!! У меня такое чувство, что Бог, судьба или жизнь специально предложила мне тогда это маленькое чудо, я отказалась, а теперь.. Кто знает? Случится ли что-то хорошее еще в моей жизни?

В общем, мне кажется, к этому вопросу надо так серьезно подходить.. И если тебе дают, бери.. и радуйся, чтобы потом ни о чем не сожалеть.


ой девочки дам аж слов нет!мужа я своего очень сильно люблю и он любит меня и родить я хочю от него но не сейчас,когда случится это захочю не знаю!мой кролик хочет детей ну он не настаивает. прям вот все давай детей и все,он так когда побудем с друзей у кого дети,или рекламу с детьми с видит и начинает а когда с нас будет лялька,в давай ребенка завидём ,ну я говорю будет но не сейчас .у нас еще и жилья своего нет за и мало это жилье,я хочю чтоб мой ребенок жил в нормальных условиях,вообщем он иногда даже обижается.вообщем и надо и что то не хочется!а женаты мы 9 месяцев!вообщем я озадачена.спасибо всем что отвечаете.а тем с кого не получается желаю искрене родить ребенка!


привет всем.вот например,лично я родила дочурку в 20 лет.и ни разу не жалела об этом.в 18 лет вышла замуж,потом родила дочь,щас ей уже 6 с половиной, и я рада тому,что у меня уже есть дочь,семья у меня просто счастливая.папа в доче просто души не чает.а так это конечно личное дело каждого,,и никто не может подсказать кому когда рожать.


Я детей никогда особо не любила,честно,вобще всегда считала что это обуза и т.д.Но-забеременела,и что-то внутри щелкнуло-ой,это же моё,родное...У меня двое детей,и я счастливая мама,обожаю своих мальчишек и не представляю себе жизни без них.Вобще иметь детей для женщины-это правильно,как бы "по Божьему замыслу",по природе,а кто против природы идет-сами знаете,ничего хорошего не случается...
Знаю одну пару,прожили 4 года,тоже все отговорки были-мало зарабатываем,хотим для себя пожить,жилье маленькое и т.д.В итоге развелись..сейчас говорят-вот был бы ребенок,тогда другое дело...


Господь с вами. . . . .я думаю причина развода не в не имении детей. . .


Девочки! Это же чудо - быть мамой! Когда не стало моей мамы моя первая мысль была - у меня никогда не будет детей, просто мы с сестрой пережили смерть близких людей (родителей) и я не хотела чтобы мои дети пережили такое, но в какой-то момент поняла что я просто не могу жить без слова "мама", мне был 21 год когда я родила мальчугашку, я счастлива, что тогда решилась на это. Могут быть с мужем проблемы, но любить ребенка ты не перестанешь никогда! подозреваю что и с ребенком тоже могут возникнуть траблы, когда он подрастет, но это же твое! счастье, переживания и т.д. и только ты можешь помочь ему, быть рядом и вместе с ним пережить еще раз какие-то моменты, которых ты никогда не вернешь из своей жизни.


я думаю заставлять себя не нужно, но в таком возрасте уже стоит задуматься о потомстве. Мне кажется тебе нужно думать об этом почаще взвешивать плюсы и минусы, почитать какие-нибудь истории в инете о том как прекрасно быть мамой, посмотреть на малышей. Мне кажется если ты углубишься в эту тему то в тебе все переломится. Мне вот только 18, но я уже думаю над этим вопросом. Я не говорю, что я готова, но по крайней мере если вдруг что, то я не буду шокирована и не буду сходить с ума.
В общем нужен своеобразный тренинг, не самовнушение.Ты просто должна понять, что быть мамой это замечательно. И подумай о том как будет счастлив твой мужчина. У вас наступит новый период в отношениях, много ласки, любви, заботы)


Поиск








Подруги. реал или нет - telescopic
Девчонки, вот скажите есть ли у вас женская дружба, реальная, не та которая здесь? и верите ли вы в это слово, Дружба, между женщинами?
Ответов: 12
Последний ответ: 01.08.2009 02:43


совет мудрых женщин!!!хелп! - Ниточка
Девочки, вот помогите еще раз...у меня беда. не знаю как поступить...позавчера пошла гулять со своим МЧ...давно не виделись. соскучилась...вот сидим на лавочке. он мне выдает: расскажи мне что нибудь?
Ответов: 30
Последний ответ: 01.08.2009 02:20


Спермициды или негормональные противозачаточные таблетки - Натусик
Милые девушки, кто что может сказать по поводу негормональных таблеток (спермицидов)? Они отпускаются без рецепта. Уже хорошо. Я не знаю насколько они эффективны. И какие из них лучше а какие хуже? Кто чем может поделится? Какие плюсы, какие минусы? А то маркетологи своё дело знаю...расхваливают всё. Заранее спасибо :)
Ответов: 1
Последний ответ: 01.08.2009 02:11


Поликистоз - БП
У совсем молоденькой девушки (18лет) поликистоз. Я в шоке. Почитала в инете, причиной может стать банальный стресс. Т.е. заболеть может любая из нас?! Расскажите, кто-нибудь сталкивался с этой болезнью? На сколько это всё страшно, как ее лечат и как долго?
Ответов: 10
Последний ответ: 01.08.2009 02:06


Девочки, а у вас есть группа Pepsi Вконтакте? - Илья
Девочки, всем привет! Простите меня, что я вас забыл - много работы по другим проектам. У вас есть группа Вконтакте? Мы сделали официальную группу Pepsi, приходите, если будет желание: http://vkontakte.ru/club10362317 Сейчас мы ее раскручиваем, так что если вы пригласите в нее своих друзей, будет здорово. Весь ваш, Илья
Ответов: 13
Последний ответ: 01.08.2009 02:00


секс - Ниточка
в чем должна определиться каждая девушка в сексе? - вот такой вопросик...отвечаем опытные и мудрые девочки...
Ответов: 5
Последний ответ: 01.08.2009 01:57


ДЕТИ!!!КОГДА ПОРА ИХ ЗАВОДИТЬ? - Кролька
с меня такая тема,мне 26 замужем он я не хочю детей,на мой взгляд еще рано,в все начинают мне лечить мозг что пора!может и пора ну я и не хочю и как то страшно что мне не хочется детей иметь!что скажите?
Ответов: 23
Последний ответ: 01.08.2009 01:45


Нарастить мышцы - Hot*n*Cold
девченки, а как нарастить мышцы? в тренажерку я ходить не могу, неужели нет другой возможности? дома, есть больше белка, заниматься силовым фитнесом, как думаете?
Ответов: 9
Последний ответ: 01.08.2009 01:32


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн