Поликистоз

У совсем молоденькой девушки (18лет) поликистоз.
Я в шоке. Почитала в инете, причиной может стать банальный стресс. Т.е. заболеть может любая из нас?!
Расскажите, кто-нибудь сталкивался с этой болезнью?
На сколько это всё страшно, как ее лечат и как долго?


у меня был в 15лет... из-за стресса многими болезнями можно заболеть, поликистоз по-моему из-за гормональных нарушений, дисфункции яичников... лечится, не смертельно, но лучше не затягивать с этим, т.к. могут изменения происходить не в лучшую сторону Грустно мне выписывали Диане-35, пила не помню сколько (10 лет назад было)))))) ну где-то 2 или 3 месяца...


Поликистоз достаточно распространенное заболевание... и вобще... бедные мы женщины! Вечно какая-нибудь хрень прилипает!


блин, сегодня была на узи как раз и мне там поставили заключение - эхо-признаки ПКЯ:(


Ой, девочки, а что такое поликистоз?


Поликистоз - изменение яичников, связанное с гормональными нарушениями


И что сказали делать?


на узи не могут поставить диагноз, там только заключение могут сделать. пока надо подождать общий анализ гениколога, потом сдавать кровь на гормоны. даже не знаю как, потому что их надо сдавать в 3-8 дни КД. а у меня их нет уже 2 мес и на Узи сказали, что и не намечается:(


И как быть?? Ведь КД, как раз из-за поликистоза и нет.
Мне моя врач ничего про это не рассказывала, я потому и в шоке, что нет никаких профилактик таких серьезных заболеваний.


я не знаю даже.. надеюсь, что это просто гормональные нарушения. ведь диагноза еще нет...

даже думать боюсь, что может детей не быть


я вот тоже только с больницы вышла но у меня все серьезней, была киста на яичнике, я даже об этом не знала. Попала в больницу потому что она лопнула. Я чудом выжила. Вот теперь лечусь. О последствиях и думать боюсь(((
Девоньки проверяетесь как минимум раз в полгода, а лучше раз в 3 месяца у гинеколога!!!! Послушайте меня!!! Мне всего 18 и тут такое сказали из-за гормонального сбоя. В общем люди, проверяйтесь, береженого Бог бережет.


про поликистоз много всего можно сказать.
он не только от стресс, может быть даже осложнением простуды.но как правило вероятность им заболеть определена генетически.
не торопитесь паниковать, я год назад когда узнала этот диагноз, очень переживала и из-за того что детей может не быть и вообще много из-за чего. у меня к тому моменту КД не было 5 месяцев, я набрала 30 кг, и покрылась прыщами как подросток.(собрала все самые противные симптомы)))
чтоб подтвердить диагноз сто раз кровь сдавала в разные дни цикла.
сейчас цикл в норме, пью противозачаточные таблетки с гормонами.
там самая большая проблема сделать так что КД начались. мне на узи тоже сказали что и не намечается. врач предложила гормональные уколы (это кошмарная доза) или пиявки. я выбрала пиявки, отдала 18 тыс (ставили на шейку матки). зато все началось, и можно было начинать лечение.
теперь главное похудеть))))


Пиявки - вещь!

На самом деле - от нервов можно заболеть чем угодно, у моей подруги языва от нервов (питается всегда правильно, не пьет - а тут бац), у меня панкреатит.
Так что... антидепрессанты в помощь.


антидепрессанты это конечно вещь!!!я раньше пила их регулярно, по схеме, чтоб спать и более менее нормально существовать. сейчас график не такой напряженный и я от них отказалась. тут главное не увлекаться.

Мне валокординчика хватает.. и антидепресс, и для жкт полезно.
Единственное что только на ночь его пью - срубает сразу же.


У меня вот тоже поликистоз обнаружили,КД не было и не намечались ,мне выписали уколы какие-то гормональные ,чтобы они начались,а потом Диане 35 ,пью 3 месяц ,после этого контрольное УЗИ ,страшновато:(((( за первые 3 недели на этих таблетках набрала 4 кг , и теперь с ними борюсь как могу:(((( Главное девчонки, всему кого такой диагноз не вешать нос, и вообще об этом стараться не думать ,вести ЗОЖ и лечиться:))))


а я диане-35 2 месяца пила, потом ярину.
узи это хорошо, "страшновато" это когда уколы ставят)))))
а если серьезно без обследований никак нужно наблюдать прогресс. а он точно будет!


Odry а ты Диане-35 хорошо перенесла, без побочных эффектов?
мда уколы это "страшновато", мне из назначали чтобы КД вызвать, прогестерон (кажется)подкожно, это наверное самый безобидный укол ,хотя не знаю, я пока только в этом новичок, но было очень больно:(((( да,главное чтобы был прогресс, причем только положительный,чего я всем желаю!!!Улыбается)


а у моей подруги сказали не вылечить((
захочет ребенка - сделают какую-то операцию.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 3853
Последний ответ: 24.03.2010 20:08


Поликистоз - Сахарная косточка
У совсем молоденькой девушки (18лет) поликистоз. Я в шоке. Почитала в инете, причиной может стать банальный стресс. Т.е. заболеть может любая из нас?! Расскажите, кто-нибудь сталкивался с этой болезнью? На сколько это всё страшно, как ее лечат и как долго?
Ответов: 18
Последний ответ: 24.03.2010 19:56


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 2564
Последний ответ: 24.03.2010 19:44


2010 - Таня
Привет мои дорогие!!! Итак новая темка "2010". Так же, как и в прошлом году мы сдесь будем писать свои пожелания,мечты,возможно планы на весь 2010 год - чтобы мы хотели осуществить.
Ответов: 49
Последний ответ: 24.03.2010 19:16


Разгрузочные дни - wweerr3
Хочу 4 дня кефирных провести с завтрешнего дня в перемежку с бананово-кефирным днем,( 3 банана + 3 стакана кефира) потом творожно-кефирным, (400г творога + 500г кефира) потом один кефир, (1.5 л кефира1%) и последний - яблочно-кефирный.(1 яблоко большое + 1 л кефира) Пишу во всеуслышанье, чтобы отступать было стыдно.
Ответов: 0
Последний ответ: 24.03.2010 18:00


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 202
Последний ответ: 24.03.2010 16:25


Девочки нужна помщь - ФуФпанчик
Девчёнки очень нужно!!!Ответьте мне плиз на 3 вопроса по данной ссылке http://freeonlinesurveys.com/rendersurvey.asp?sid=8p0ugnimgzuw10p724973 Это для дипломки...Спасибо всем огромное
Ответов: 7
Последний ответ: 24.03.2010 16:16


Клуб 55 - Luda
Девочки из "клуба 55"!!! не слышно вас не видно=( как успехи? или делится не чем вот и молчите? Мне вот не чем похвастоться, как была 59 так и вешу, никак скинуть не могу, да и как скинешь, если никакой диеты не могу пидерживаться...=( Может у вас лучше обстоят дела? поделитесь, а я глядя на ваш пример возьму наконец-то себя в руки!!!
Ответов: 70
Последний ответ: 24.03.2010 16:13


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн