Какой самый лучший способ подтянуть живот?

Наверняка такая тема уже поднималась, но все же. Подскажите, девульки, каким способом лучше и быстрее всего накачать мышцы на животе и боках. Что лучше - какие-то упражнения специальные или же крутить обруч? Очень нужны советы тех, кто уже опробовал.


обруч поможет только над талией, либо нескоро. Для меня идеальное упр, это читать и держать ноги под 90 гр к телу. Вот так мес почитаеешь и мышцы появились. Либо угол держать, тож очень эффективно. Его можно по времени меньше, вот я его и практикую уже недели 2, так живот заметно покрепчал. Ну и конечно же не есть вечером, от этого живот хорошо уменьшается, даже если сутра обжираться


спасибо! первый раз слышу про угол 90) а сколько по времени приблизительно так читать лежать в день? и угол тоже сколько по времени держишь? а не есть, к сожалению не получается вечером, в районе 6-7 обязательно ем, как с работы прихожу..


мин 20-30, позже, побольше можно. Я сейчас не ноги поднимаю, а лежа на спинее поднимаю и плечи и ноги, так нагрузка больше, а держу несколько раз мин по пять. Просто в последнее время ситать не выходит((( так что можно выбрать свой вариант по вкусу. Для меня важно, чтобы упраджнения сочетались с ритмом жизни, тогда не бросишь.


Повторяй каждое из них 12-16 раз.
И. п.-лежа на спине, руки вдоль туловища. Согните ноги, стопы поставьте на пол. Наклоните согнутые ноги в левую сторону до касания ими пола, затем - в правую. Усложнить упражнение можно, если движениям ног оказывать сопротивление своими руками или воспользоваться помощью партнера.
И. п.- то же. Руки разведите в стороны, а согнутые ноги слегка приподнимите. Поворачивайте ноги до касания коленями пола сначала в одну, затем-в другую сторону.
И.п.-то же. Поднимите прямые ноги под углом 90°. Наклоните ноги в одну, затем - в другую сторону, постепенно увеличивайте амплитуду движения.
И. п.- лежа на животе на скамейке лицом вниз, кисти положите на затылок, стопы зафиксируйте. Разгибаясь, поверните туловище в одну, затем в другую сторону, при этом локти старайтесь отводить как можно больше в сторону.
И. п.- то же. Опустите голову и плечи, кисти на затылке. Разогнитесь, повернитесь влево, посмотрите на потолок, наклонитесь вниз и вновь разогнитесь, повернувшись вправо.
И. п.- стоя. На уровне плеча закрепите на двери (или на стене) один конец эспандера (или толстого резинового жгута), другой конец возьмите в правую руку и станьте к двери. Поворачивайтесь влево, растягивая эспандер. То же проделайте левой рукой, поворачиваясь вправо.
И. п.- сидя на скамейке, стопы закрепите, кисти положите на затылок. Наклоняйтесь назад, старайтесь поворачивать лицо назад, в одну, затем в другую сторону.
И. П.-лежа на животе, руки вдоль туловища. Выполняйте круговые движения туловищем в одном и другом направлении.
И. п.- лежа на полу, на правом боку. Держитесь руками за опору. Отводите обе ноги влево (поднимайте). То же - на другом боку.
И. п.-лежа на правом боку, стопы положите на сиденье стула или диван. Надавливая ногами на сиденье, поднимите туловище. То же - на другом боку.
В висе на кольцах или перекладине выполняйте круговые движения ногами и туловищем с большой амплитудой в каждом направлении в течение 15-20 с.
И. п.-стоя на "диске здоровья", выполняйте повороты туловища на слегка согнутых ногах, руки разведены в стороны, в течение 3-5 мин.


Очень простые упражнения для укрепления пресса и похудения, все они выполняются лежа на полу.

Велосипед
Лягте на спину, руки за головой. Согните ноги в коленях под углом 45 градусов. Имитируйте ногами езду на велосипеде, поочередно приближая к коленям то правый, то левый локти. Голову от пола не отрывайте.

Чем ближе к полу ноги, тем интенсивнее упражнение, тем больше работают мышцы пресса.

Ноги выше!
Лягте спину, руки положите вдоль туловища. Ноги прямо. Поднимайте прямые ноги, так чтобы они с туловищем составляли угол 90 градусов. Десять раз поднимите правую ногу, после этого держите её в поднятом положении в течение десяти счётов. То же самое повторить для левой ноги.

Это упражнение укрепляет мышцы нижнего пресса.

Лежа на боку — уменьшаем талию!

Ложимся на бок, голову можно придерживать на локте. Поднимаем ногу вверх, под прямым гулом, выполняем упражнение до 30 раз. Далее переворачиваемся на другой бок повторяем это упражнение.

Это упражнение позволяет уменьшить объём талии.


Poganets- расскажи про 90гр. вообще ничего не поняла))) толи сидеть толи лежать??????


лежишь на спине, а ноги перпендикулярно телу, т е вверх. Если нет сил терпеть, согнула их в коленках, потом выпрямила, потом 1 ногу вверх, подержала, потом другую, потом обе и прямыми и терпеть.

не сайт а виртуальный тормоз...

какая то чухня, если ноги вертикально - то и нагрузка откуда? Может 45 градусов все таки?


Я все убрала обручем и качала пресс, делала наклоны в стороны и все... мне все оч. нравится...

Эх, Девочки...а я раньше чего только с обручем не вытворяла, как и сколько его только не крутила...а как стала поправляться, забросила, а сейчас в руки беру, начинаю крутить, а у меня ничего не получается...аж до слез обидно.... мучаюсь, мучаюсь..и так его и так...и не получается(((((((((


всем спасибо большое за советы! попробую угол 90 и просто некоторые из предложенных упражнений.. очень надеюсь, что поможет..

Kuroi,приветик. Ну вот прошел месяц. как успехи? помог угол 90?


да чет я, если честно, толком не занималась, проблем много навалилось, плохо, конечно.. но желание есть, только вот мотивации нет хорошей...

а то мне тоже надо подкачать животик свой...вот и думала спрошу у тебя какие успехи...????....надо тоже начать помаленьку качать...если в что пиши результаты....порадуюсь за тебя


ты тоже пиши =) мои результаты будут, если будут, ой как не скоро =(


Ночь, поробуй ноги поднимать по углом 30град и рисовать всякие кружочки/сердечки ногами лежа на спине... я за 2 недели ежедневных занятий уменьшила нижнюю часть живота на 3см Улыбается
велосипед, лежа на спине, но поднимись на локти... в этом положении на локтях ножки подымай/опускай... может найдешь где-нить диск со стрип-пластикой, там упражнения хорошие есть - Богиня просыпается, Богиня играет - очень для пресса хорошие...
насчет обруча, кроме синяков от него эффекта никакого не было Грустно крутила пару месяцев и каждый день, и через день, и по 10мин, и по 40...

КаркадЕ.а сколько минут в день (и сколько раз) ты делала такие упражнения????....А бочки как лучше убрать на талии???

Девочки, а стрип-пластика есть в торренте, я вот лично себе скачала, но признаюсь честно, меня хватило на 30 минут один раз....так же и танец живота скачала...и тут уже на 2 урока хватило...Вот она - лень, которая родилась первее меня....**Стыдно**


Светлячок, в этом деле важна регулярность... а насчет лени... знаешь, лень - женского рода, думаю вы как женщина с женщиной сможете договориться Подмигивает


насчет бочков не знаю - у самой талии нету Грустно подъемов 30-50 делала с перерывами, потом рисовала - на сколько хватит сил, пока не почувствуешь напряжение внизу живота... бег еще хорошо подтягивает живот...

Karkade, спасибки за мысль....надо с ней поговорить...думаю ,я как педагог, должна с ней договориться....И наконец-то взяться за себя....а то распустилась....А вообще, такой чудный сайт, вы девочки здесь такие умнички.....почитаешь ваши сообщения друг другу, и как - будто тебя саму тоже поддерживают...А ведь поддержка и понимание очень важны....Спасибо Вам....А, ты, ЛЕНЬ, держись!!!!!

Да Лень,это главный наш враг. Вотя например чем сейчас крутить педальки на велотренажоре,сижу тут и оторваться не могу....

А я педальки вечером кручу...пол года не могла себя заставить....скандалов из-за этого тренажера было...Сейчас кручу...час в день обязательно с 21-до 22....а вот с октября пошла на 2е высшее...с утра буду в своем универе учиться, в 18 до 21 на 2м высшем...домой буду около 23 приезжать...когда педали крутить, пока еще не придумала

Тогда тебе надо до универа на велике ездить Улыбается)))))
Я вот тоже по утрам кручу перед работой (рабочий день с 12 часов),минут по 15,потом в душ,а потом такая легкость в теле на целый день....
Вот сейчас только опять наступает Эта матушка Лень!!!!...Все откладываю и откладываю педальки,а помниться какие уговоры были у меня к мужу,чтоб он подарил мне велотренажор на ДР......

Да, дорогая, Ночь, на велике до универа, может и прикольно...но холоднова-то и далеко....А мне тоже тренажер на ДР подарили))))тоже просила, торжественно клялась, что буду заниматься...пол года стоял...вот уже 2 месяца каждый вечер..исключения КД (и то не всегда)...т к очень живот болит в эти дни...

Вот и у меня уже КД второй день,с утра залезла на велик,но отложила все таки педальки на после КД...а то мой животик этого не выдержит.....Мне вот только интересно бывают ли прям хорошие результаты от велотренажора? Чтоб поставить себе стимул???

Говорят, что бывают...Я где-то на этом сайте читала...но давно было...только разные мнения..кто говорит, что надо заниматься больше 45 минут..т к после 40 минут жир начинает расходоваться...кто говорит, что больше 1ч20минут нельзя..то ж где-то читала...Но мне мама говорит: качай пресс и носи утягивающее белье(хотя, я его не люблю)...Ночь, мы с тобой, прям так хорошо общаемся, как-будто давно знакомы...

Я тож читала,что нужно как минимум заниматься 40 мин,так как только после этого начинает жир топиться,и чтоб пульс был не меньше 90. Хотя я думаю он меньше никак не будет.Так как все равно ритм дыхания и т.д увеличивается. Я по крайней мере когда мне муж только подарил на ДР (это июль 2009) каждый день крутила и днем и вечером,пульс был не меньше 130,потела как слон,да ещё занималась и в специальных штанишках....
Мы девочки Всегда с одними проблемами. Это хорошо когда есть поддержка со стороны.....Даже легче как-то....и радостнее на душе....

Ага))) главное поддержка...и от лени избавиться...


бока убираются наклонами в стороны

1 вариант - ноги как можно шире, в каждую руку взять по гантельке весом в 2 кг, руки опустить вдоль тела и наклоняться в стороны. Наклоняться как маятник, вправо-влево, при этом руки скользят вдоль тела, одна опускается, вторая поднимается.

2 вариант - ноги как можно шире, в одну руку взять обе гантельки весом в 2 кг, руку опустить вдоль тела, вторую на пояс. Наклоняться в сторону руки, которая находится на поясе, рука с гантельками при этом скользит вдоль тела и поднимается при наклоне.

Наклоны как можно ниже, наклоняться точно в сторону, не заваливаясь вперед. Выполнять по 30 наклонов в обе стороны.
На след. день бока будут болеть, будет больно поворачиваться и наклоняться, но нужно повторять это каждый день, тогда будет меньше болеть и результат будет заметен


у меня талия появилась от тяжелого обруча. Ну и я не ем после 6и.

Эффект от диеты какбы плоский, а от обруча, талия както оформляется чтоли, прям изгиб, классно смотрится=))

ииии еще, ВАЖНО крутить в обе стороны. Я через какое то время заметила, что живот стал асимметричным и начала корректировать...

Наклоны с гантельками это хорошо. Спасибо Хулиганка,что написала про то,что бока потом болят на след.день. Так как у меня потом очень очень бока болели,и я думала что не правельно делаю....А оказывается так и должно быть!!!!....Стараюсь делать такие упражнения....


на здоровье Улыбается
а болят потому что нагрузка на мышцы идет непривычная, вскоре пройдет и болеть не будет. Тогда нужно будет увеличить число подходов и делать через день.. В общем, смотреть по своим ощущениям и результатам Улыбается

окей!!!!


А у меня почему то бока совсем не болят Грустно
Сделала вчера 60 наклов с гантельками по 1 кг в разные стороны... Но сегодня мышцы совсем не болят(
Может мне гантельки потяжелее взять надо??? у меня еще по 2 кг есть...


я делаю гантельками по 2 кг каждая Улыбается правда, у меня тоже особо не болит, я уже тренированная в этом месте.. )))
Ты наклоны делаешь правильно? точно в стороны, максимально низко с максимально широко расставленными ногами? если да, то возможно у тебя просто там тоже есть мышцы проработанные. Просто тогда поделай наклоны, но на сжигание мышц - вес минимальный и многократноые повторения

а вообще в идеале мышцы должны болеть через день, тогда вообще все супер правильно делаешь.

И еще. Совсем не обязательно, что они будут болеть, когда ты в состоянии покоя. У меня иногда болят потом только при повороте или наклоне в сторону


Hooliganka, а не получится, что я только *нарощу* себе мышцы по бокам и моя талия совсем пропадет???


а ты не ешь белок за 5 часов до тренировки и через пять часов после, если склонна к наращиванию мышц.
И вообще, это упражнение НЕ на косые мышцы, вот они-то как раз и имеют свойство расширять талию.
Все люди индивидуальны, но основная масса на этом упражнении бока убирает, про тех, кто их нарастил на этом упражении, я не слышала


хотя, судя по твоему вопросу через пол-месяца ты ничего не делала, иначе сама бы уже увидела результат. так что есть ли смысл спрашивать..? )) все равно делать не будешь


я с тех пор как спросила каждый день делаю)
правда был перерывчик на неделю, времени ни чуточки не было свободного...
А вообще я совмещаю эти упражнения с обручем (1 час), поэтому конкретно от наклонов не могу сказать про эффективность, но решила, пока мышцы отзываются буду делать)


ну тогда молодец Улыбается

можно сидя на стуле поднимать ноги согнутые в коленях. мне помогло и довольно быстро


А я так делаю: перед тренировкой мажусь кремом который способствует сжиганию жира.Таких полно! Обварачиваюсь пищевой пленкой, с верху кофту и вперед на занятия. В идеале конечно надо еще пояс одевать для похудания. Типо Вулкана.Но я все забываю его у сестры взять.


...и "наращиваешь" себе целлюлит..


Наоборот, кожа становиться ровнее. Занимаюсь всего полтора месяца а эти противные бугорки куда то исчезают, их стало гораздо меньше. И простите, как таким образом можно нарастить целлюлит??? Я же не ем конфеты мешками после тренировок.


получается типа парниковый эффект местного значения.. на самом деле, ничего хорошего


Ну даже не знаю, хотелось бы чего то более обоснованного.У меня сестра врач. Плюс к мед образованию она занимается спортом, в целях поддержания веса, уже 14 лет. Этот метод сначала она испробовала на себе.Ей помогло хорошо схуднуть в области талии. Так что я пока более аргументированных речей "против" не услышу, буду ходить на тренировки с кремом и пленкой)))) А остальные как хотят. Им решать.

я тоже уже давно хочу попробовать обертывания в сочетании с физической нагрузкой. только мазаться буду не крэмом ,а медом


Хватит жрать на ночь! Помогает! Чес слово!


Мне не помогает!!! Я уже пыталась после 6 не есть.Пол года протянула а толку ноль!!!((((


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Группа для тех, кто устал от диет или вообще, не признаёт их как путь к стройности, Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Чтобы легче было воплотить намеченные изменения в питании, не было возможности расслабиться и дать обратный ход, предлагаю след. план действий:
Ответов: 2957
Последний ответ: 14.11.2009 11:57


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка
Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел))) Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))
Ответов: 1970
Последний ответ: 14.11.2009 11:19


"НОВОГОДНИЕ ГОНКИ" - Таня
Всем привет дорогие девочки!!! Я начинаю темку а вы редактируйте если что! Вообщем так! Темка залючается в том чтобы все участницы сбросили столько сколько они хотят к новому году!!! Мы всё будем проверять наглядно - т е на фото!!!
Ответов: 3
Последний ответ: 14.11.2009 09:53


Худеем к Новому Году!! - ТороПышка
до нового года осталось 2 месяца! так сделаем себе подарок похудеем, и на этом празднике будем выглядеть самыми, самыми!! пишите сюда как именно худеете, что едите, какими нагрузками занимаетесь, отчет о весе ( было ... кг ; за ... дня ушли -... кг; стало...кг) присоединяйтесь!!удачного худения!!
Ответов: 255
Последний ответ: 14.11.2009 06:11


Таблетки для похудения - Александрушка
Девочки!Пожалуйста, скажите:кто из вас пил таблетки для похудения? Какие? Какой был результат? Насколько долго он держится? Скажите, а как они на здоровье влияют, т.е. как Ваше самочувствие: не ухудшилось? Как покупали их(где)? Можно ли, допустим, сочетать таблетки и физические занития\или диету?
Ответов: 155
Последний ответ: 14.11.2009 05:30


Фото к "ФЕВРАЛЬСКИМ ГОНКАМ" - lolypOp
Размещаем фотографиии..смелей)))без лица... куда деваться...зато потом через 2 недели...новые фотки мы выместим с радостью))) просто наглядно будет лучше...да и критика и советы тока на пользу!!!!!!!!!!!!!))))
Ответов: 76
Последний ответ: 14.11.2009 04:11


Проект 2468 - Lazurnay
Девочки, создаю тему специально для нас, стартовавших на диете 2468.Отписываемся сюда ежедневно и ,чур, поддерживаем друг друга.
Ответов: 561
Последний ответ: 14.11.2009 01:01


Мои сны.... - Звезда
Сегодня мне приснилось...
Ответов: 373
Последний ответ: 13.11.2009 22:56


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн