один вопрос)

Я решила вчера одеть любимое платье, а там на талии широкий пояс 80см. Обычно у меня талия 78-80 и есть, но вчера, застегнув пояс (причем без особых усилий), я поняла, что набрала лишнего и так ходить не смогу. Измерила талию - так и есть, 83см. Попробую сесть на диету, но вопрос не об этом. Вечером ко мне заехала сестра, и, наслушавшись моего нытья по поводу того, что я не влезла в платье, решила сама примерить его. Она такого же роста, но полнее меня, специально вчера её сантиметром обернула - 88см. Застегивание пояса и даже "молнии" на платье потребовало определенных усилий, но - она чувствовала себя в нем вполне комфортно!
В принципе подобную ситуацию я наблюдаю давно. Стоит мне набрать пару кг или просто плотно поужинать, как мои джинсы 28 размера начинают сильно давить на живот, перетягивать талию, мне становится больно и неуютно. Если я попробую перетерпеть - ну типа красота требует жертв и все такое - то живот у меня потом будет болеть несколько дней. Причем я ведь не пробую влезть в школьную одежду или застегнуть пояс сразу на несколько дырок туже. Обычная одежда, но стоит чуть расслабиться, поесть больше обычного, и уже не могу носить эти вещи.
Сестра же, хотя и весит больше меня, и талия на 5 см шире, спокойно одевает мои вещи! Ну не то, чтобы спокойно - иногда брюки приходится застегивать совместными усилиями, излишки частенько выпирают над поясом, но тугая одежда не доставляет ей никаких неудобств. Специально обратила внимание - она носит джинсы 27 (!!!) размера, когда я не могу одеть 28. Сидят они на ней в обтяг, застегиваются лежа на выдохе, но это не мешает ей весь день гулять в них, наклоняться, садиться на корточки, активно двигаться и даже есть!
Никто не знает, почему такое происходит и от чего зависит? Я считаю, что одежда в обтяг очень неплохо скрывает все лишнее, главное только не перебарщивать. Но я совсем не могу такое носить, живот начинает жутко болеть. Может мышцы пресса влияют, сестра ведет более активный образ жизни и предпочитает сначала налопаться как Винни-Пух, а потом скакать и бегать по утрам. Мне же проще на диете сидеть или объявлять голодовку) Если кто-нибудь знает, что влияет на это - мышцы, особенности организма, ещё что-нибудь, подскажите, пожалуйста!


я конечно не специалист в этом деле, но думаю так. Ты ни разу не написала про типы твоей и сестры фигур, вполне возможно, что вы разные, тогда различия в примерках одежды объясняются сами. По поводу болей: я бы посоветовала обратиться к врачу - это твое здоровье, которое нужно беречь. Тем более ты (как сама пишешь) не ведешь активный образ жизни. тут выход таков: или начать нагружать мышцы пресса самой, или сходить к врачу и с ним вместе решить эту проблему. Девчонки, не бойтесь врачей! Мы живем в 21 веке!И не бойтесь тратить на них свое время!


а может просто сестра привыкла к дискомфорту, а тебе малейшее неудобство кажется ужасным? тогда не стоит переживать. а вот насчёт обтягивающей одежды - ничего подобного, когда бочка из джинсов свисают, девушка свинкой кажется, а не стройняшкой. мне как то вряч сказал, как домой придёшь - обтягивающие джинсы сниамй, они могут помешать нормальному развитию фигуры, пропорциональному. жирок теряться будет и приходить неравномерно


чото не пойму я...как можно с талией 88 см..носить 27 размер..да даже 28й?...тут за 30й помоему в самый раз будет

Фигуры у нас схожие, разве что она чуть полнее. Активный образ жизни я, действительно, не веду, как я уже писала, мне проще пару дней поголодать, чем заставить себя бегать или качать пресс. У сестры само как-то выходит, что она целый день гуляет, я так не могу) Но ради обтягивающей одежды попробовать стоит!
Бока свисают над джинсами, если они совсем малы, а если немного, то просто плотно облегают. Смотрится супер, но живот режет прямо( И даже если затянуться в джинсы лежа, как делает сестра, бока легко прикрываются кофтой. А так может я и впрямь слишком чувствительная и к утягивающим шмоткам нужно привыкать...

А с талией 88 можно втиснуться даже в 26, если по бедрам пролезет. Проверено, хотя пуговицу застегивать пришлось мне, а сестра втягивала руками живот.

а к врачу идти страшно, да и что я ему скажу? у меня болит живот когда я одеваю тугие джинсы? Врач вполне справедливо скажет - болит, значит. не одевай. Но ведь все так ходят((


Linok,ТАКИЕ настолько узкие джинсы-это действительно ооочень вредно-ты себе не только жирки на теле пережимаешь,но и все внутрение органы лишаешь кровоснабжения! И кишечник и мочевой пузырь и главное все женские органы!!!!!!и твоя нынешняя "красота"(как это вообще может быть красиво вся перетянутая как сосиска в презервативе) завтра обернется тебе тем что ты детей иметь не сможешь!!!!!!!!!!!
Лучше худей и носи вещи по своему размеру!


есть же джинсы суперстрейч. И, ещщё один великолепный штук)) ЛОСИНЫ в виде джинсов. Я такие себе купила просто потому что ненвижу ремни и застёгивать их не люблю. Они на любой зад налезут и совершенно нигде давить не будут. Выглядят очень интересно.


я тоже такие лосины под джинсы ношу-они нигде совешено не жмут и сидят как влитые-но по-любому с моей 70-72 талией я минимально в 29 размер слезаю,как можно с 88 в 26 впихнутся??????????
это же мазохизм чистой воды!!!!!!!!!!

да ничего странного не вижу у меня бедра 96 см а ношу я без всякого дискомфорта и давки одежду 44 размера и сидит красиво и брюки и юбки, а тут талия больше а все остальное может быть меньше.. С моими бедрами не все в 46 влезают) тут строение фигуры имеет значение

а в плечах- кто из вас шире?


а где фотки?

Зря я про размеры написала, все начали цифры обсуждать. Бывает так, что примеряешь брюки, они налезают нормально, берешь брюки другой фирмы на 1-2 размера больше, и они не лезут) Не в цифрах дело.
А вопрос такой. Когда я одеваю одежду моего размера, даже не обтягивающую, у меня болит живот. Стоя все нормально, а когда сажусь, живот надувается и пояс брюк жутко давит. Некомфортно, режет, больно. А когда сестра как-то уговорила меня померять джинсы на размер меньше - типа разносятся, у меня аж слезы потекли от боли. Когда она сама (и не только сестра, но и многие мои знакомые) часто ходят в обтягивающих брюках на пару размеров меньше, или как-то утягивают живот, причем им не больно. Может некомфортно немного, но не больно.
Вот мне и интересно, это просто строение организма разное, или пресс надо подкачать.

На тему как можно впихнуться - сестра как-то то ли перед, то ли после нового года решила от делать нечего примерить старый костюм, около 70 см в талии (когда у неё было 90). Пыхтела долго, но все-таки втиснулась. Конечно, все очень сильно обтягивало, но она довольно долго крутилась перед зеркалом в таком виде.
Да и я уверена, многие вспомнят похожие примеры.

На тему размеров.
Вот, к примеру
http://www.boutique.ru/womensclothesandaccesories/dzhinsy/d5653564-1a0c-...
28 размер, талия 87. Даже я в такие влезу)

http://www.boutique.ru/womensclothesandaccesories/dzhinsy/90a2b355-6555-...
26 размер, талия 80 см. Если бы не набрала за последнюю неделю пару кг, застегнулись бы без проблем.

А вы спрашиваете, как с талией 88 в такие брюки впихиваются. Живот втягивают и застегивают....

Моя подружка с талией 140+ носит брюки 58-60 размера (там около 120 талия). Ей неохота в специализированных магазинах одеваться. Нормально, влезает, хотя живот обычно нависает над ремнем. (при такой утяжке ремень обязателен, пуговицы не держут) Впрочем, её парню это очень нравится, и он старательно держит её на шоколадной диете)


Вы действительно считаете что обтягивающая одежда стройнит полных? Я думаю что должно быть комфортно. Попробуйте джинсы 28-29 или вообще не джинсы. Зачем так мучиться? Болит, потому что нарушается кровообращение, как писали выше, это чревато последствиями, которые не за горами.

вполне возможно что и организма свойства- матка влево, матка вправо- вот уже и больно. Все таки лекала по которым шьются джинсы не могут все учесть. Поэтому наши бабушки и дедушки раньше носили юбки и сарафаны.

линок, почему не хочешь юбку то одеть? оголенная наполовину коленка- это так сэксуально, хочется всегда узнать- а что там, дальше...


Я вот когда тянет что-то не могу...
Я с 10 лет одежду на талии не ношу,чем ниже,тем лучше..
И ничего сзади не торчит :Р
Я люблю,чтоб в обтяг,но не слишком...особенно низ...Широкую одежд не ношу,просто мне размер чуть великоват,и джинсы чуть болтаются...Но мне комфортно,пусть это и не суперкрасиво.
А верх в принципе любой-главное,чтоб талию не тянуло.
А моя сестра запросто носит и попообтягивающие,и животообтягивающие наряды-и ничего..Я вообще удивляюсь-иногда себя в джинсы запихивает...))


Поиск








КСЕНИКАЛ  - панацея или вред????? - Ларина Мария

Девочки!!! решила серьезно занятся фигурой к лету - и нашла в инете много диет, таблеток и т.д. очень хотелось бы узнать у тех, кто принимал Ксеникал - как долго вы его пили, какие успехи и не набирае...

Ответов: 22
Последний ответ: 11.06.2014 09:19


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 15
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


НАШИ ЦЕЛИ 2014 - Таня

Привет мои хорошие!!! Начинаем писать свои цели на 2014год!!!

1)похудетла до 46 (до 8 марта)
2)победить в 3х конкурсах( ну я участвую иногда в конкурсах)
3)освоить профессию диджея (и певицы)
4)чтобы очень важный человек для меня стал моим другом
5)начать копить на машину
6)поставить брэкеты
7) работать успешно гоу гоу, моделью и на

Ответов: 18
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 11.06.2014 07:38


СТЕВИЯ - Таня

Девочки,всем привет!!! Кто нибудь использует таблеточки стевии(натуральный заменитель сахара) интересно узнать ваше мнение!

Ответов: 4
Последний ответ: 11.06.2014 07:37


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 19
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


Ищу худеющую подругу!!! - Aliceee

Привет всем! Ищу подругу, которая тоже будет худеть, с которой можно будет обмениваться результатами и которая могла бы быть моей совестью в случае желания сорваться ;)
Мой вес 65 при росте 169, хочу весить 55!
Кто со мной?)))

Ответов: 119
Последний ответ: 11.06.2014 07:31


Про бытовую и кухоную технику. - Кямаля

В связи с частичным или полным переходом на ЗОЖ-наконец-то! я как то вплотную заинтересовалась всяко-всяческой кухоной техникой.И созрел вопросик такой-какую вы предпочитаете технику,каких фирм?
Вот хочу себе приобрести пароварку (нужная и полезная в хозяйстве вещь) и кофеварку хорошую.

Ответов: 20
Последний ответ: 11.06.2014 07:22


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн