Бег - главный противник жира!

Из древней Эллады до нас дошли прекрасные слова, высеченные на камне: «Если хочешь быть сильным — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай».

При беге ТРУСЦОЙ организм получает энергию из гликогена, это, по сути, легкоусвояемый сахар, находящийся в клетках твоего организма. И твой организм очень быстро восстанавливает потерянный гликоген… который опять же идёт на покрытие энергозатрат. И только когда клетки твоего организма перестают вырабатывать достаточно гликогена, мудрый организм принимается за жировые клетки. Как организм понимает, что пора использовать в качестве горючего жир? Врачи говорят, что как только увеличивается приток крови к жировым клеткам и увеличивается количество кислорода, растворённого в этой крови, начинает расщепляться жир. Т.е. когда ты начинаешь серьёзно уставать и тяжело дышать =)

Итог: если есть желание избавиться от лишнего жира, бегая ТРУСЦОЙ, то необходимо бегать более 50 минут, т.е. за 40-50 минут нужно “раскочегарить” организм и ещё минут 10-20 минут побегать, сжигая жир.

Что же делать тем, кто хочет скинуть несколько килограммов жира, но не хочет тратить на это по часу за забег или не хочет расставаться с таким трудом накаченными мышцами? Ответ прост – интервальный бег. Что такое интервальный бег? Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха. Я это делаю так: 100 метров шаг, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой.

И под конец – один из вариантов программы, по которой я сейчас тренируюсь по вечерам:
Интервальный бег – 30-40 мин.: 100 метров пешком, 100 метров бег трусцой, 100 метров спринт с максимальной выкладкой и так далее по кругу. Без пауз и остановок. Для ориентира – стандартный круг стадиона равен 400 метрам. Круг школьного стадиона – 200 метров. Если бегаешь не по стадиону – просто измерь расстояние пути на Yandex-карте линейкой (не деревянной, а той, что имеется в интерфейсе яндекса =) в режиме спутника.
После интервального бега – три минуты стою в упоре лёжа на правом кулаке, три минуты на левом, заодно восстанавливаю дыхание, и сразу затем - циклическая силовая тренировка, включающая в себя изометрические упражнения. Между упражнениями паузы не делаю. На всё про всё - 15-30 минут.

Удачного бега!

Вот когда потеплеет ,если начну то бегать буду по вашей программе. С умом.


а я бегаю всегда ,в любое время года))Тут главное правильно одежду подобрать и обувь.Любимый вид спорта!


но мы не дадим противнику победить!!...)


оу) я как раз хотела узнать, сколько в школьном стадионе метров) раньше бегала по роще перед домом, а сейчас переехала, рядом только 2 школы)


А мне всегда бег тяжело давался, раньше больше 0,5 пробежать не могла... А сейчас курить бросила и разбегалась. Просто мне кажется, что бег - единственное что на самом деле жир сгоняет=)


Привет) Девчонки, может кто подскажет... хочу подобрать правильные кроссовки, но не знаю, с чего начать..


я недавно купила Reebok Zeekteck)) мне ооочень нравятся!!! не бежишь,а словно порхаешь,прыгучие такие (долго не устаёшь при беге,что необходимо во время продолжительного кардио) и что актуально для меня,их подошва поднимает меня на 3 см и я кажусь выше)))
Подумала сначала взять EasyTon'ы, но в магазине они мне показались обычными какими-то,а эти прям по мне))))))))))))


я ЗА)))...бег необходим для похудения..ну или любой другой аеробный спорт..но мне тоже нужно кросовки сначала попбрать и купить.


я тоже сначала хотела остановиться на рибок, у них там много моделей, но почитала на форумах и профессиональные бегуны говорят не подходят ни изи тон, ни та, что с зигзагообразной подошвой... говорят неустойчивые, только для прогулок.. *в смятении"


а разве это проблема?)


А я вот хочу побегать, но не почаеся, муж всё время на работе, а с ребёнком некому сидеть.

У меня есть возможность сейчас бегать только по выходным. Бегаю по утрам по 6 км, на последнем км максимальное ускорение. Бегаю давно, с разными перерывами и результатами. Главное, в этом деле начать, а потом уже все идет как по маслу, но если разок сделаешь себе поблажку, отклонив запланированное...(вроде сегодня не пойду), то потом тяжело войти в ритм.
А кроссовки/одежда это фигня, было бы желание по моему мнению. Летом бегаю в спортивных босоножках, осенью в туфлях с гибкой подошвой. Кросы на зиму, у меня самые обычные и им 100 лет в обед.


Блин а я в зале с удовольствием трусцой мин 15 всего бегаю... Значит, это бесполезно? Грустно


Всегда думала есть ли разница бегать зимой или летом. имею ввиду дыхание выносливость, т.к бегаю всегда весна-осень а вот зимой никогда не решалась
У кого есть опыт напишите .


Поиск








Витамины для волос - Ирунчик

Привет!!!

Ответов: 26
Последний ответ: 04.10.2013 13:59


Прыщи. Что делать?!! - Гость

 Люди! Кто-нибудь знает как избавиться от прыщей на лице??? :o  А от чёрных точек?  :o Они меня замучили! :'( :'( :'( Целая компания прямо посреди лба. :-[ :-[ :-[  Косметика или ...

Ответов: 97
Последний ответ: 04.10.2013 11:48


Стоит ли пробовать? - Sofie4ka

У меня непростые отношения со средствами по уходу за волосами. Очень тяжело подобрать нормальный шампунь и бальзам. Дело в том, что я страдаю от перхоти, но при этом волосы у меня не жирнятся, а наоборот – остаются сухими. Большинство шампуней от перхоти пересушивают волосы и кожу, а мне такое совсем не подходит.

Ответов: 4
Последний ответ: 03.10.2013 12:49


Жжет под мышками( - Sofie4ka

Достало уже, как побрею подмышки, –жжет (спирт наверно). Хочу такой, чтобы не содержал спирта или хотя бы не жгло так сильно. Делают сейчас такие (желательно не по стоимости авианосца, но и особо мелочиться не стала бы — сил нет терпеть жжение) Посоветуйте пожалуйста.

Ответов: 9
Последний ответ: 03.10.2013 12:49


ОН вернулся!!!!! КОШМАР!!!!! - Кашака

Привет всем! Я не была на сайте уже лет 5 наверное. На сайте я описывала каких шикарных результатов добилась, сама похудела на 45 кг, без таблеток всяких, просто правильное питание и сила воли. Но, о, УЖАС!!!! ОН (ВЕС) вернулся. Я почти все обратно набрала! Во всем виновата сама. Появился мужчина в доме, и мы вместе раскормились!

Ответов: 57
Последний ответ: 03.10.2013 12:45


Великий Пост 2013 - ღСнупиღ

Дорогие форумчане,кто начинает Великий Пост?
Давайте будем тут вести разговоры,делиться и просто общаться.Кто как держит,какие успехи и переживания...
Милости просим! ;)
Здоровья и радости всем,кто держит и не держит!
Ждем-с...

Ответов: 16
Последний ответ: 03.10.2013 12:45


диета для ленивых... - марина

Девочки милые скажите,кто -нибудь пробывал эту диету? и правда ли как описывают можно скинуть кг,просто меня смущает,то что выпить надо перед едой 2 стакана воды,а потом можно есть все что хочешь...

Ответов: 14
Последний ответ: 03.10.2013 12:45


Ищу худеющую подругу!!! - Aliceee

Привет всем! Ищу подругу, которая тоже будет худеть, с которой можно будет обмениваться результатами и которая могла бы быть моей совестью в случае желания сорваться ;)
Мой вес 65 при росте 169, хочу весить 55!
Кто со мной?)))

Ответов: 118
Последний ответ: 03.10.2013 12:45


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн