Как бороться с мамой?!:)

Я уже не знаю что и придумать! Она постоянно хочет меня накормить!!!Я живу всю неделю отдельно, в общаге (студентка). Диет не придерживаюсь, просто ем, что мне хочется, а когда я одна мне мало хочется. Приезжаю домой на выходные-праздники, а она мне с порога: ах ты похудела, ничего не ешь как же так можно и тд и тп. А тут еще пост соблюдала - отвыкла от мяса, яиц и молока и поэтому их ем ну очень мало, и не хочется даже. особенно говядинку жареную, фу какая гадость! А она не понимает, обижается и психует, а я уже не могу питаться как раньше, с полноценным из трех блюд ужином! При чем сама я по фигуре обычная девушка, не без недостатков конечно, худеть я не хочу совершенно - просто не хочу поправляться. Я уже ищу поводы, как бы на время ужина из дома сбежать, а с другой стороны, и с семьей побыть хочется. И еще это обилие еды в холодильнике... я не знаю даже, как вот бороться с искусителями такими?!

А может просто попробовать поговорить с ней по душам?Объяснить ей, что ты же не сидишь совсем голодная. Что существует много разной еды,а то,что ты ешь, тебе больше нравится. Постарайтесь прийти с ней к компромиссу. Ты не будешь голодать,будешь кушать- это в её пользу, НО будешь выбирать свои продукты,те, что тебе больше нравятся-в твою пользу.Постарайся ей объяснить,что ты вовсе и не голодаешь,просто кушать хочется меньше.(надеюсь это у тебя не 1 раз в день:)) Разве это плохо и приносило кому то вред?(если конечно не переусердствовать). Организм сам требует когда ему необходима пища. Я думаю, если маме всё спокойно объяснить..она должна понять...и тогда и тебе будет хорошо ,и она не будет переживать за любимую дочку ;)УДАЧИ!!!

Знаешь, у меня есть брат и тоже студент. Живет в другом городе. У моей мамы навязчивая идея, что он мало кушает:) И когда он приезжает в нам на выходные она "как же ты похудел, ты совсем ничего не кушаешь!!!" Вообщем все мамы волнуются за детей. Это их миссия:)А ты пойди на хитрость (так сделал мой брат): напиши все по дням  и по часам что ты кушаешь. Можешь даже приписать лишнее. Все равно проверить тебя сложно. Дай этот листок маме и пусть она прочитает. Потом скажи, что худеешь ты совсем не потому что не ешь, а что учишься много, занимаешься спортом и т.д.Улыбается Опять же проверить ей тебя сложно. Но она хоть успокоится. Пару раз в месяц можно позвонить и сказать, что не хватат денег на еду:) На это мама всегда даст.   Ну а ты разберешься куда деньги потратить  ::)Что касается семьи ... С семьей можно побыть и в городе, а не за столом.

Знаешь, я девочка взрослая,  по образованию психолог и биолог, давно не живу с родителями, но с мамой те же заморочки. Я не ем мяса, рыбы. Не могу. В рот не лезет. А мама считает, что я свой организм гроблю. Проблемка. Плюс ко всему, мама у меня физиолог, и весьма неплохой. Проблемка усложняется. Что делать? Ругаться с мамой? Это против моих правил. Пойти против себя? Ни в коем случае. В конце концов пришлось очень серьезно с мамой поговорить. Объяснила ей, что вместо котлеты я вижу поросеночка и коровку, и мне гораздо приятнее, чтобы они мукали и хрюкали. А рыбка пусть себе плавает. И курицу я есть не могу, попугай мой ест, и пусть себе ест, а я не могу и не буду. Но кальция и белков я получаю достаточно из молочных продуктов и яиц. Мама задумалась. Больше котлетами не пичкает. Да и борщ без мяса сама трескает за обе щеки. К чему это я? Мамы все о нас заботятся и хотят, чтоб нам было хорошо. Нужно просто спокойно объяснить им, что для нас хорошо. А мамы, они умные, они понимают, ведь они нас любят.

Согласен с Дианой. На самом деле, желание накормить - это тот способ, которым родители хотят показать детям свою любовь, выразить ее. Просто дети к этому времени уже достаточно взрослы и умеют добывать пищу сами. Важно найти и показать маме, как вы цените ее заботу, и что есть и другие способы для того, чтобы выразить свою любовь.

у меня дома у мамы всегда есстся лучше и больше, даже то, что я обычно не ем.. результат давки на психику.

А как еще, помимо еды, вы контактируете с мамой?

я своей говорю, ой..у меня там кожа сохнет или волосы выпадают или живот заболел или малоли что еще....В глазах звездочки)) а она тут же: Это у тя все от диеты низкокаллорийной надо больше кушать, и тычет мне сырники и горохолвый суп жирный на свинине(( Я ей тот час пересказываю что я сегодня съела, а если пересчитать на неделю, она тут же замолкает))

Ха-ха, а у меня все наоборот. Я год не жила с родителями, училась и поэтому поправилась на фаст-фуде. Когда с мамой по телефону разговаривала, рассказала ей как я поправилась и тд и тп.... так она говорит "Ешь больше там, дома есть нечего - мы все на диетах!!..."

Ой не знаю... Мне 16 лет, вешу я, прямо скажем, много:) И каждый раз, когда я сажусь на диету, даже самую щадящую, если можно так сказать, меня мама пытается накормить всем, чем только можно:)Да и когда не на диете, а просто...А что меня больше всего бесит, так это то, что когда я сама хочу чъесть что-нибудь вкусное, то она говорит: "Может тебе не надо, а?"...Мамы неисправимы.

Полностью согласна. Пока я жила в общаге - худела очень просто. Но дома :Улыбается ...Мама готовит поздно вечером, к приходу папы. Так сложно перебороть себя, особенно, когда чувствуешь все эти запахи Показывает язык Это просто пытка!

хм..ну моя мама еще и боится за меня..увы, был печальный опыт похудения в школе...у меня мне сейчас кажется была какая-то стадия анорексии..в общем. это было в 9классе, сразу на сллед.месяц пропали месячные, их не было год , а потом еще год.и бедная мама прыгала со мной по врачам ..тогда я старалась не есть., не завтракать.меня БЕСИЛО, что она на кухне и нельзя выкинуть еду...что я только не выдумывала.пока мама стояла у плиты, я сгребала овсянку(!) в карман халата, а потом выковыривала, чтобы выкинуть..очищала яйцо, показывала скорлупки-мол, съела а само яйцо прятала в рукав, ложила в стол..БОЖЕ, какая я была ДУРА..бедная мама..как я теперь ее понимаю, учась уже в универе..она ж переживала..

Мне кажется, что моей маме меня никогда не понять...И я ее не пойму:( (по этому поводу)


У мам работа такая - переживать!
Вот моей старшей дочке 6лет, а я ей сейчас уже прививаю правильный образ питания, нас-то ведь этому никто не учил, главное, чтобы были сыты. Недавно дочь съела на ночь киевскую, я была категорически против, но наш папа посчитал, что мы обделим ребенка если не дадим ей котлетку съесть. Они меня проигнорировали. И ночью случилось то, чего я больше всего боялась, ее стошнило...
Теперь она строго ужинает в 18-00, сама без напоминания!
Да дети (в любом возрасте) пока на себе не испытают что-либо, низачто не поверят!


Поиск








Учимся правильно худеть - Алина
Чтобы легче было худеть и не было возможности расслабиться предлагаю след. план действий: 1. Каждое 1-ое число месяца отчитываемся - сколько удалось сбросить кг или гр. за прошедший месяц (здесь и будет видно кто халтурит) - пишем на сколько см. изменились объёмы -сколько кг осталось сбросить всего
Ответов: 361
Последний ответ: 03.09.2009 23:08


Какие украшения вам к лицу? - SHERIDAN
Мне муж недавно заявил, что мне не идут украшения, я выгляжу как дешёвая проститутка или цыганка. Конечно же, он сразу у меня отбил охоту носить украшения. Теперь ношу одно обручальное кольцо. А сегодня подруга рассказал, что проходит сейчас конкурс от ювелирного дома эстет и там можно выиграть украшение с бриллиантами.
Ответов: 15
Последний ответ: 03.09.2009 23:04


Фото похудевших по системе Кати Мириамовой - axjennifer
Для поднятия боевого духа стройнеющих, размещаю ссылку на фотки похудевших по системе минус 60! Посмотрите - не пожалеете!!! Реально диву даешься от силы воли некоторых девушек достигших отличных результатов за короткий промежуток времени:) http://minus60.forum24.ru/?1-13-0-00000708-000-0-0-1234769993
Ответов: 117
Последний ответ: 03.09.2009 22:54


Очищающее голодание (разработано медиками) - Justine
1 день: 1 бут. минералки делится на 6 порций. 2 день: обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час - одно яблоко. 3 день: 1 бут. минералки в течение дня.
Ответов: 81
Последний ответ: 03.09.2009 22:54


Срочно хочу нарастить ресницы! - Monito4ka
Девочки,кто наращивал реснички пореснично а не пучками? расскажите сколько держалось? кто-нибудь ездил на море с ними? стоит ли их делать для отдыха? или сразу отвалятся и я намучаюсь? кто из москвы посоветуйте хорошего проверенного мастера????
Ответов: 7
Последний ответ: 03.09.2009 20:38


Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го! - Кямаля
итак,3-го начинаем!
Ответов: 123
Последний ответ: 03.09.2009 20:19


Эпиляция - Дуська
Девушки, кто сталкивался с проблемой удаления нежелательных волос в зоне бикини? Подскажите, какой вариант: фото- электро- или лазерная эпиляция предпочтительнее? Порекомендуйте места и мастеров где вы делали эпиляцию (москва). Заранее спасибо!
Ответов: 8
Последний ответ: 03.09.2009 17:15


РЕНИЦЫ - ArbY
девченки!!!!!помогите!!!!хочу нарастить ресницы)))нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ)))))узнать сколько стоит???вредно ли???и вообще кто делал????спс за ответы заранее))))
Ответов: 68
Последний ответ: 03.09.2009 14:08


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн