Лунная диета на полнолуние.Стартуем с 3-го!

итак,3-го начинаем!
Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается",уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства.Диета для полнолуния, основанная на потреблении жидкости, позволяет вывести избыток воды из межклеточного пространства и больше не накапливать ее. Она позволяет бороться с задержкой жидкости в организме.
Преимущество такой разовой диеты состоит в том, что она ломает привычный рацион, "встряхивает" организм, помогает ему в полной мере использовать резервы ферментов (которые необходимы для того, чтобы переваривать пищу и усваивать питательные вещества
Диета может проводиться в двух режимах: коротком (24 часа для полнолуния ) и расширенном (до 6 дней). Противопоказания: некоторые заболевания обмена веществ, например диабет или нарушение свертываемости крови."

Диета в полнолуние:

24 часа: Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа. В меню только жидкости. Вы можете пить простую воду (родниковую, кипяченую, минеральную), свежевыжатые соки, обладающие мочегонным действием, подобно воде. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответсвующих сезону. Результат: потеряете от 250 г до 1 кг. Главное - этот день позволит вам избавится от отеков и почистить организм

6 дней

Первый день - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны.

Второй - третий дни - ананасы и грибы, овощные соки. (есть надо четыре раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятсвуют впитыванию жиров в кишечнике. Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содежится мало калорий, причем калорий белковых, питающих мышцы..

Четвертый день - вода и свежеотжатые соки.

Пятый - шестой дни - ананасы, грибы, овощные соки

. Внимание: такая диета не должна продолжатся дольше щести дней (включая день голодания), можно органичится тремя днями. Например , день сырых и вареных овощей, затем день голодания и день ананасно-грибной диеты. Можно обойтись и всего одним днем - до либо после голодания.

Результат: эффективное очищение оарганизма и снижение веса на 1-3 кг, в зависимости от продолжительности диеты."


Камаля я с тобой.... Только я смогу присоединиться к вам с 4 августа, у меня 3.08.09 - годовщина свадьбы и сидеть на одних овощах точно не получиться. Да и окружающие меня не поймут. Так что стартуйте без меня, а я присоединюсь к вам позднее.


ок,поздравляем с годовщиной и будем тебя ждать!

Кямаль, присоединяюсь))) (пошла проверять,имеются ли в доме грибы Подмигивает )


Вообщем,завтра у нас первый день-овощи и овощные супы-бульоны.
а грибы и ананасы я завтра покупать буду....надо с запасом взять их на 4 дня надо...


Вот и я о том же) Ананасы у меня через дорогу продаются, а вот грибами надо запастись.А ты на этой диете уже сидела?


я сидела на новолунской. нас тут трое викуся82,gold_girle и я .мы сидим регулярно 2 раза в месяц на новолуние и полнолуние.
Катрин,а ты как грибы готовить будешь раскажи?


вот наша темка с результатами в форуме
http://www.pepsilight.ru/forum/message/220142?page=1

0_О Впечатляет) В таком случае, если вы не против, присоединюсь к вашей дружной компании)))
Грибы готовлю обычным способом - или варю и добавляю чуток травок, или тушу с ложкой оливкового масла и теми же травками...А что,нужно как-то определённо их готовить?


конечно же присоединяйся! будем очень рады!
неее,я просто думала интерестно можно поесть мариновоных грибов ,ну тех которые в банках продаются...как думаешь?
а ты травки какие добавляешь?
просто я до сих пор грибы или с картошкой жарила или в виде жюльена запекала...
а из грибов у нас только шампиньоны есть магазиные в упаковках....

Магазинно-маринованные грибы покупала пару раз,и вроде бы ничего, но всё равно с опаской.Предпочитаю свои консервировать)Была недавно в Темрюке, привезла оттуда чуть ли не два кг всяких сумасшедших травяных смесей-приправ для разных блюд, там их на развес продают,вот это самое оно!А кроме этого-перец, чеснок, петрушка, укроп, прованские можно...главное, чтобы вкус не перебивали.
Сейчас я в Карелии,знакомые недавно вернулись с полными вёдрами лисичек и подосиновиков, вот тоже думаю до леса дойти...
А овощи - все, без ограничения? И как насчёт соли?


думаю насчет ограничения соли ничего не сказано,но в любом случае увлекаться не стоит...я уже давно научилась солить по минимуму,поэтому от этого особо не страдаю.
в прошлый раз на новолунской мы солили овощи и поливали уксусом и ...худели без проблем
овощи буду есть как всегда лечо (морковь-болг.перец-томат ) и икру печеную (баклажаны-помидоры-перчик-зелень-чеснок) ну и салат из свежих помидор-огурцов.

Привет лунатикам!! Улыбается
Девочки, по-моему грибы надо есть только вареные. Вообще сами по себе грибы никакой пользы особо не приносят, но они дают чувство насыщения и выводят вместе с собой всякую бяку. Я пойду на рынок сегодня покупать какие-нибудь грибы. Наверняка лисички будут.

У меня тут вот так написано:
Эта диета начинается за 3 дня до полнолуния и продолжается до третьего дня новолуния. Без ограничений в любой день можно только пить свежевыжатые соки фруктов и овощей, зеленый чай, негазированную и неминерализованную воду.
В первый день лунной диеты на 6 дней можно есть только сырые или отваренные на пару овощи (не жарить) - огурцы, кабачки, листья салата, капуста любого сорта, редис, помидоры и т.п.
Во второй день диеты на 6 дней можно есть только свежие ананасы (не консервированные) - и больше ничего.
Весь третий день лунной диеты на 6 дней можно кушать только вареные грибы (например, шампиньоны, белые и т.д.).
В четвертый день лунной диеты - полнолуние - можно только пить свежевыжатые соки фруктов и овощей (нектары исключить), зеленый чай, негазированную и неминерализованную воду.
В пятый день лунной диеты на 6 дней можно есть только свежие ананасы (не консервированные) - и больше ничего.
На шестой день лунной диеты можно кушать только вареные грибы.
Средняя потеря веса составляет 3 кг, максимальная около 6 килограмм, причем попутно происходит интенсивный вывод шлаков благодаря неограниченному потреблению жидкости и нормализация водно-солевого обмена.

Вот и думай как теперь верно? Можно вместе есть грибы и инанасы или отдельно?


классно!
ну чтож я думаю все же наверно рациональней будет по очереди-день ананасы-день грибы.
теперь скажи мне,пожалуйста,как ты будешь грибы варить,просто бланшировать в соленой воде и просто есть? оливковое масло добавлять не будешь,нет?


итак,девочки,поехали!!!!!!!!
стартовые замеры- вес 55,6
ог-91
от-72
об-95

Поехали. Я размеры завтра с утра выложу.
Про грибы - я буду варить и немного маслица наверное добавлю. А то совсем как-то постно.
Я вот думаю как продержаться целый день на ананасах))) Я их не очень люблю)))) бррр


Всем привет!!! Мое торжество перенеслось на выходные, поэтому я тоже с вами с самого начала. Вот сегодня питалась только овощами, кстати чувство голода нет, хотя съела совсем не много. На завтра купила себе ананас. Вот...
Так, а вот мои параметры на сегодня 3.08.09:
Вес 65,6
Ог 94
От 67
Об 94.
Да, мы как отчитыватьсчя будем? Ежедневно ?

Можно и каждый день) Даже,наверное,нужно) Я сегодня ем овощи на пару(морковка, свекла, кабачок, помидоры).На вечер планирую свежие огурцы. Пью минералочку, морковный сочок. Надо бы тоже за ананасом прогуляться...


Все, договорились, отчет ежедневно.


приветик,сегодня день прошел нормально...
ела помидор-огурец-малосольный огурец и немного лечо...пила много чая и водички...
на завтра ананасик купила...

Привет, у меня тоже все ок. Не измерилась вчера, не нашла сантиметр, а искать долго было лень, сильно устала.
Начинаем есть ананас.
Вы все такие умнички))))


приветик,лунные вы мои! Улыбается
у меня минус полкило!
приступаем к ананасику!Подмигивает


Девочки! предупреждаю всех!!!!!!!!!!!
обязательно полощите рот после приёма очередного порции ананасов-Обязательно!!!! Т.к. анасовая кислота разрушает зубную эмаль и щиплет рот потом!!!!!!!!! пейти водички по больше!!!!!!
и еще у них есть один побочный эффект-сильно слабит кишечник...а значит и все наши шлаки выводит..


Всем добрый день!!! Первый день диеты позади, я распрощалась с 400 гр. своей массы. Не много, но безумно приятно.... Сегодня сижу на ананасе, пока чуствую себя ок! Девочки, я терпеть не могу вареные грибы, как вы думаете, если я на завтра маринованные грибы есть буду, можно или эффекта нужного уже не будет?

Девочки, не могу я на ананасе - разболелся желудок, губы все разъело, я решила перейти на овощи. Как-то мне с ними легче. Думаю, что эффект тоже должен быть.


Доброго времени суток))) Да, ананас кисловатый какой-то попался, но ничего...-400, аналогично Подмигивает А я наоборот,жду-не дождусь грибного дня Улыбается
gold_girle, а для желудка это нормально - целый день на маринованных грибах? Хотя,если пить достаточное количество воды, почему бы и нет...


а мне ананасы очень нраа...
у меня ананасик попался супер ! спелый аш...приторно сладкий...сочный...классный...
и еще я сок ананасовый пью ,немного водичкой разбовляю и пью...
что касается грибов,я уже говорила что грибы у нас это проблема,свежих не найдешь...я поехала специально в супермаркет,заказала на завтра шампиньоны в вакуум-упаковке.но они не вкусные,инкубаторские какие-то....
так что у меня аналогичная проблемка станет-есть их мне будет не особо хотется...
а маринованые это ведь не соленые грибы,они практически свежие,думаю их все же можно поесть,если мне эти вареные совсем будут невмоготу..кстати маринованые у нас тоже только шампиньоны и еще шитаки,других нет...


Ох, Кямаль, не мучь меня подробностями про ананасы!..На нашем северном полюсе я бы не удивилась, что слова такого не знают)))


оооо...сорри...
у на нашем южном полушарии Подмигивает незрелых ананасов просто не существует.....они оочень дешевые,потому что моментально портяться,привозят их зелеными а через 2 дня они уже самый раз.а бананы,киви и грейфруты у нас свои растут и при всем этом я фрукты не особо люблю...больше овощи...
в прошлом году приезжал мой друг с женой из города Владимира,девочка впервые была в Баку-так она целыми днями ела местные помидоры с нашим белым сыром и фрукты....говорила что я и не думала что оказывается помидоры имеют такой вкус-оказывается я ела всю жизнь силеконовые пласмасовые безвкусные овощи-фрукты...
КАтрин,а ты из Карелии?

Ага.Сейчас правда на два города(второй-Питер),в Карелию на отдых приезжаю.Могу похвастаться лесами, озёрами,(Хвалёная Ладога,вид из окна,только что сфотографировала) морошкой и клюквой Подмигивает Ну, и грибами, соответственно Круто
Что ни говори, не ценим мы то, что нас окружает.Я тоже, как приезжаю на юг,сразу начинаю усиленно питаться всем-что-на-глаза-попадается, попутно впадая в шок от цен на арбузы и проч. А к нам, в свою очередь, приезжают туристы и не понимают, как мы можем выезжать на острова два раза в месяц, когда у нас до Ладоги пешком дойти можно,да и у каждого второго карела есть лодка.И тоже вёдрами скупают морошку на обратном пути из Валаама Улыбается Улыбается Улыбается


Катрин, какая красота....У нас конечно тоже природа замечательная, но озер особо нет. И все мне кажется у нас обычным. Хотя многие туристы, мою родную Башкирию, называют второй Швейцарией. И такие восторженные ходят, это надо просто видеть. Сейчас вот у нас идет время сплавов по Белой, откуда только люди неприезжают... А мы все на юг рвемся.


Вот-вот.Но ничего, когда куда-нибудь уезжаешь,особенно в большой, шумный город, то начинаешь скучать по всему этому, возвращаешься-и заново оцениваешь Круто Круто Круто

Так-с, по поводу итогов.Этот день кончился,ура! Завтра-грибы...белые, лисички,подосиновики и подберёзовики, короче, я сегодня ездила за ними в лес, на завтрашний день провизия имеется Подмигивает


Катрин,красотищаааа!
я озера тоже люблю по большому счету то Каспийское море,как известно вообщем то и не море а озеро Подмигивает,и реки в районах,только у нас реки все жуткие быстроводные....не искупаешся никак...
леса тоже имеются,но только в 3-4 часах езды от Баку...сама понимаешь по грибочки особо не сходишь туда.там белые грибы,моховики ,опята ну и сыроежки....когда то я сама их собирала в районе и сушила,потом борщ с грибами делала....ням...а в городе их ясно дело нету...если только в Ботаническом саду поискать Улыбается.хотя тут с отсутствием месяцами дождя и температурой за 40...сомниваюси....

ну мой денек и прощел...вкусно прошел...поглядим чо день грядущий нам сготовит...
до завтра,девочки!

Доброе утро всем. у меня минус 500г. Улыбается
И легкость)))


у меня минус 600!
но с грибами как я и предполагала мне совсем невкусно...
поела щас грамм 150...еле-еле...но без жареного лучка...бееее...


Доброе утро, красавицы! Та-да! -800)))
Сварила грибы,грамм 200, с травками, вкусно так,м-м-м...только после них небольшая тяжесть появилась.


Всем приветик!!! А у меня только -500. Наверное плохо стараюсь, сегодня попробовала съесть грбочек, но не смогла...бррр. Так что я питаюсь свежими овощами, по крайней мере-это то что я ем с удовольствием.


короче,я тоже плюнула и после грибов еще и ананас поела чуть чуть.
Девочки! завтра что собираетесь пить?у меня соковыжималка не работает,а магазиные соки даже без сахара по-моему не очень найс...а на чае-воде я думаю не продержусь....какие будут предложения,народ? Подмигивает


Камаля я купила в отдел детского питания 500 мл. баночку овощного сока Агуша (свекла, томат, морковь и все, больше никаких добавок) Очень даже вкусненько, я на прошлой новолунской диете его тоже пила, (только когда пила разбавляла водой 1 : 1 ), я думаю что в дет.соке полезных веществ побольше будет чем в обычном тетрапаковском . Кстати, сок с мякотью и чуства голода небыло. Лучше конечно свежевыжатые соки пить, но я завтра с 8до18.00 буду на работе и приготовить сок негде, да и некогда. И плюс к овощному соку будупить водичку артезианскую, и пару кружечек зеленого чая.

gold_girle, а это идея!(насчёт детского питания)))


ну все-решено! завтра делаем набег на магазин детского питания...
Голд гел,ну фруктовый без добавок это хорошо,а вот овощной без соли-это вкусно?


Камаля, ты знаешь, Агуша самый вкусный овощной сок из всех что я пробовала. Правда я не правильно написала, СОЛЬ и комплекс витаминов все таки в соке есть...но я думаю что не много, для деток все же. Я пью его с удовольствием! А вот ,,Сады придонья" бееееее...пролный отстой.


Сегодняшний день подходит к концу) День был - объедение.Сегодня ложусь пораньше, т.к. вчера мучилась бессонницей Грустно Поэтому спокойной вам,девулечки,ночи Подмигивает


пуууф...наконец то сегодняшней день завершился....
желудок болит-мучается, грибы переваривает....
Агушу на завтра купила.выглядет симпатично Подмигивает.
на завтра планирую кофе утром,разные зеленые чаи и кофе на цикории а также агушу.
всем до завтра!

всем доброе утро! Или у меня весы сломались или эта диета такая действенная. Минус почти 1кг!!!!!!!!!!!!
(у меня обычные весы, не цифровые)
Ура!!! Очищаемся потихоньку))))


Приветик,всем! С ПОЛНОЛУНИЕМ ВАС!!!!!!!!
неет,диета и правда действенная.
у меня правда минус 400,но я знаю что это для меня все равно классно!поглядим,что у остальных девченок будет!!!!!!
нам бы еще сегодня продержатся,а потом 2 дня закрепление результатов!


Викусь,а ты чем питатся сегодня буешь?Подмигивает


Да. да с полнолунием нас!!! Сегодня уже четвертый день диеты, я за три дня распрощалась с 1,7кг своей массы. Сегодня у нас самый ,, суровый" день, наверное отвесик будет посущественней, ну по-крайней мере я надеюсь на это... Я держусь молодцом, чувства голода, на удивление, нет. А как вы, держитесь?


Всем доброго дня) И с полнолунием Подмигивает Отвес - 1,1 кг. Сегодня пила зел.чай, сейчас отправлюсь на прогулку, попутно куплю дет.питание и минералку.Пока держусь, чувства голода и вправду нет) Вчера так и не удалось выспаться, хотя и пыталась лечь рано...На удивление хорошо выгляжу с утра, хотя спала мало.Наверное, ещё один плюс диеты Подмигивает

Привет. Я сегодня не выдержала и съела немного смородины. Пью чай и воду. А так все ок. Планирую дотерпеть)))


Поиск








Подарки любимым.... - Кролька

Девочки кто что собирается дарить своим любимым на День Св.Вал.,на 23 февраля...может подкинете идею,а то мне кажется уже всё передарила,может романтик какой-то делала своим мужчинам???

Ответов: 6
Последний ответ: 14.04.2012 22:35


КЛУБ 45-48 - Таня

ВЕЛИКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - ПРОШУ ЗАРЕГЕСТРИРОВАТСЯ ВСЕХ УЧАСТНИЦ - ВЕС РОСТ ПАРАМЕТРЫ И К ЧЕМУ СТРЕМИМСЯ.
ПРЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА БУДЕМ МЫ (СНУПИ И Я)
:)

Ответов: 383
Последний ответ: 14.04.2012 11:15


мое питание не будет превышать 300калорий в день! Кто со мной? - alenka 1987

здравствуйте я новенькая у вас тут! Любимый уехал в командировку и я решила взяться за себя, вешу много около 87 после беременности понравилась была до 21 года 52-54 кг. Очень хочу похудеть и как неделю уже сижу на диете сначала кушала до 500 калорий в день а теперь до 300!

Ответов: 53
Последний ответ: 13.04.2012 15:34


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 168
Последний ответ: 13.04.2012 15:28


Учимся правильно худеть! - Li$@

Продолжение старой темки))))
Желающие присоединяйтесь. Мы тут болтаем обо всем. И, конечно же, продолжаем учиться правильно худеть.
Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

ВАРИАНТЫ РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ ЗДЕСЬ:

Ответов: 556
Последний ответ: 13.04.2012 13:04


Кто на БУЧ, выходите из тени! - VeraSpi

Всем привет! Начиталась про БУЧ, ну очень понравилось и захочется попробовать, нашла тут темку, но, я бы сказала, мертвую, последнее сообщение год назад...Так что, всех зазываю сюда, кто пробовал, кто только собирается, у кого какие результаты...Давайте вместе готовить фигуру к пляжному сезону ;)
Я начинаю завтра...

Ответов: 8
Последний ответ: 13.04.2012 12:21


Новоселье - Karetina

Купили наконец квартиру. Хорошая двухкомнатная (не новая, но … своя). Комнаты расположены так, как я мечтала. Садик и школа рядом. В общем, довольна. Родители плиту подарили на новоселье нам))) Ремонт закончили. Только денег на ванну с унитазом не хватило.

Ответов: 0
Последний ответ: 13.04.2012 05:25


Полезная еда - Елена

Девочки, кто пользуется пароваркой, поделитесь рецептами.

Ответов: 4
Последний ответ: 11.04.2012 11:30


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн