дружба

Ведется много разговоров о подругах и о женской дружбе вообще. А прежде чем обсуждать своих подруг, может стоит задуматься, какая Вы подруга. Давайте охарактеризуем СЕБЯ как подругу?

я уверена,что я хорошая подруга на все 100%)))

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА: Жена не пришла ночевать домой, а утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг, все сказали, что она у них не ночевала.

МУЖСКАЯ ДРУЖБА: Муж не пришел ночевать домой, а утром сказал, что
ночевал у друга. Жена утром обзвонила 10 лучших друзей мужа. 5
сказали, что он ночевал у них, еще 5 сказали, что он до сих пор у
них!

по теме: я в общем-то особенно не доверяю женщинам, так что к женской дружбе отношусь настороженно, даже можно сказать скептически. Какая я подруга..трудно сказать...безусловно, тайны хранить умею, не лезу в чужие отношения, всегда говова выслушать, поддержать и помочь по мере возможности...


Солидарна на все 100%!

а я бы хотела себя проверить сейчас, да подруги нет:-(... но когда была- всё было супер- поддержка, понимание, делёжка секретами и занятие весёлой фигнёй!

а я не верю в женскую дружбу, какая-то она не искренняя, поэтому с некоторых пор не дружу с женщинами и стараюсь иметь с ними мало общего,

зато у меня 2 друга мужчины, на рботе много мужчин и вокруг много мужчин и на всех можно положиться, все молодцы и всем респект....


Я КАК ПОДРУГА.НЕЗНАЮ,ЧТО И СКАЗАТЬ,ДА ВЫСЛУШАТЬ МОГУ.ПОМОЧЬ,ХРАНЮ СЕКРЕТЫ,но иногда это всё обернеться против тебя самой.я уже побыла в такой ситуации.нет женская дружба есть,но она не должна никак касаться твоей личной жизни.


согласна с Мариной.


Я...какая я?дружить со мной сложно...я требовательна в дружбе-сама отдаю всю душу,но и мне должны отдавать...училась в школе и институте-подруги были...сейчас их нет,да простят меня здесь присутствующие,моё мнение,что бабы-это зависть,сплетни,длинный язык...не доверяю я им.Есть один мужчина-подруга(не голубой).А если честно,хочется иногда поплакаться кому-то в жилетку,надоело держать все в себе...просто пройтись по магазинам,посидеть в кафе и поболтать ни о чём...но это минутная слабость...обжигалась.


Согласна

такая же фигня....


Присоединяюсь!
Я сама себе лучший друг.
А если что,обращусь к маме.Сделала вывод,что она-подруга на всю жизнь и ближе никого нет.Ну,пока не появился любимый человек..


я не знаю как у других но у меня подруга как сестра. я ее очень люблю. я год назад переехала в москву и ждала ее целых пять месяцев мне было очень трудно. но сейчас мы опять вместе. и когда мы ругаемся через максимум день мы снова вместе. ну а какая я подруга наверно неплохая:)


я отличный советник!без скромности...всегда выслашую...всегда направлю в правильную сторону и вытащю из любого говна(жаль, что не все ценят)...но при этом я лидер в дружбе...не привыкла чтобы подруга перечила(я про лучшую)...вообщем я в роли старшей сестры...иногда чуточку использую(((ну я немного властна...ну может не немного))
но зато я попу порву на фашистский флаг, но подруге помогу))


Лиса, Оксана, Vanilla, согласна с Вами полностью. В моем случае это понимание пришло с возрастом. Помню себя наивной 16-летней девочкой, которую предала лучшая подруга с которой дружили с 4 класса. Это был урок №1. А уроков этих потом было еще ох как много: зависть, сплетни, ... Вобщем много всего. Любимый мужчина и мама (несмотря на всю критику в мой адрес)- вот лучшие друзья красивой и успешной девушки, по крайней мере они честны со мной.


У меня тоже всю жизнь лучшей подругой была мама...да и есть,наверное...с ней обо всём,с ней по магазинам,с ней посплетничать,не боясь,что об этом кто-то узнает,но...в последнее время почему-то стало общаться тяжелее,всё больше непонимания с её стороны и нежелания делиться с моей.возможно,просто не хочу расстраивать своими проблемами,знаю ведь,что примет всё близко к сердцу,зачем это ей?а с любимым мужчиной(в моём случае муж)мы в последнее время не на одной волне,тоже стена непонимания...поэтому друзей я нашла в интернете,тут всё легко,как в купе дальнего поезда-можно рассказать всё-всё,знаешь,что через два часа выйдешь и никогда больше не увидишься.у меня два замечательных друга,с ними могу обо всём на свете.


А у меня даже одно время была проблемка, которая потом вылилась в небольшой комплекс. Знакомишься с молодым человеком, а он, как впрочем многие в возрасте 18-20 лет, может стесняется со мной наедине встречаться, может еще какая причина для этого имеется, вобщем говорит он: "Я буду с другом, а ты подружку возьми". Типа веселее в компании. А подружки-то у меня близкой нет, так, приятельницы-сокурсницы. Я парню говорю, так мол и так, нет подруги. Хотите верьте, хотите нет, но некоторые мне не верили, а те кто верили, думали что со мной явно что-то не так и попросту исчезали с горизонта. Я, если честно, тогда по этому поводу переживала и комплексовала. Думала что какая-то не такая я, у всех девчонок подружки, а у меня... Даже по магазинам не с кем... Вот ведь бывает как Улыбается))


Даже не переживай, по магазинам лучше одной, а то с такими параметрами, как у тебя, завистниц не оберешься. Лучше самой наряды подбирать. А мужчины гораздо лучшие подружки, у меня таких 2. я ими дорожу... Кстати с ними иногда по магазинам хожу, они очень все объективно оценивать с мужской сторолны и я им верю и прислушиваюсь к их мнениям...


У меня также было.Зачем нам парни,которые боятся остаться наедине?!!!С человеком,который нравится не может быть скучно!


Кстати, насчет покупок... люблю одна ходить по магазинам, ну или со своим мужчиной. Походы по магазинам с подругами заканчиваются двумя вариантами: 1.Ничего себе не покупаю, т.к. "подружка" отговаривает
2. Куплю, например, кофточку. А через какое-то время "подруга" покупает такую же....

По-этому по магазинам ходить лучше без подруг:) ну это лично мое мнение.


+1


я не разделяю дружбу на мужскую и женскую. ненавижу стереотипы. человек может быть и говном и хорошим независимо отпола. дружба - это способность понять ВСЕГДА и принять таким какой ты есть. даже если ты сплетник, завистник и вооще редиска.


Женщины только что-то частенько зависят от пола...


"дружба - это способность понять ВСЕГДА и принять таким какой ты есть. даже если ты сплетник, завистник и вооще редиска."
Не знаю, не знаю... По-моему дружба-это прежде всего ВЗАИМНОСТЬ в отношениях. Можно конечно быть другом сплетника и завистника, но друг ли он тебе? Сомневаюсь. Любить такого может и можно, как говорится: "Любовь зла, полюбишь и козла (или козу) Улыбается ". Дружить-нет.


Согласна, если человек сплетник, где гарантии, что он за спиной подруги, о ней ничего не говорит. как такому человеку вообще можно доверять?


дружба на мой взгляд возникает на чувствах. и иногда сначала ты такой а потом можешь измениться. и если человек стал сплетничать ты как его друг не должен бросить его, а скорее должен попытаться понять и открыть глаза на правду. что так нельзя.


Ну вероятно лет в 16-18, когда предметом зависти и сплетен может являться одежда, поклонники и т.д., стоит попытаться понять и объяснить, что так нельзя. В более зрелом возрасте, когда на кону несколько иные ценности, такой "сбившийся с пути истинного" друг может весьма негативно повлиять и на карьеру, и на личную жизнь.


Полностью согласна Фифа! Вот я, например ужасно устала объяснять подруге, что "так-то неправильно", она на 1-2 дня буд-то как меняется, а потом все сначала. Меня это просто задрало. Даже мой МЧ на прошлой недели сказал: хватит держаться за эту предательницу неблагодарную! Вот тут-то я и задумалась...


Согласна..люди такие, какие есть.... взрослого человека не изменить....это бесполезно...


У меня вообще подруг никогда не было. Может, потому что в дружбе я - лидер. Но своим лидерством я пользуюсь только во благо окружающих. С парнями намного легче - прямолинейные, не заморачиваются, не обидчивые, не завистливые (по большей части), дружбу не предают. И вообще, лучшая подружка женщины - это гей Подмигивает


Ох уж эти геи Улыбается Был у меня один Подмигивает Дружили, дружили, а потом оказались наедине в интимной обстановке ... Вобщем друга я потеряла (после ночи "дружеской любви" исчезло что-то очень важное между нами и даже смотреть друг другу в глаза стало неловко Грустно )
P.S. Наверно он всегда был ненастоящим геем Подмигивает Улыбается


у меня была самая близкая лучшая подруга, никаких секретов, чуствовали друг друга на расстоянии, ложились спать за руки, называли друг друга сестрами, 9 августа она вышла замуж за парня которого я любила больше жизни, я приходила на свадьбу. Я разлюбила и его и ее, но простить не смогу никогда.
И больше не одну девушку не пущу так в свое сердце, чтобы его потом на клочки порвали и растоптали.
Сейчас у меня только подружки с кот. гуляю время от времени, хожу по магазинам, так безопастнее никому не верю.
Есть два друга парня, было бы клево, если бы они объективнее реагировали на мою личную жизнь, без ревности.


Какая тут может быть ревность? Ревнуют тебя к твоему парню/мужу? Настоящие друзья должны быть только рады успехам друг друга...


Ревность это практически не избежна, так же как женская зависть и соперничество, но они желают мне счастья, я уверена Улыбается


А у меня почему-то длительной дружбы с мужчинами не получается. Каждый, называющий себя другом, все равно хочет гораздо большего Подмигивает , поэтому попытки поделиться подробностями личной жизни вызывают у них вполне естественную реакцию - ревность. И я же еще и виновата оказываюсь, типа я его только использую, но ведь я так и говорю: "Мы с тобой друзья". А вот с бывшими мужчинами дружба очень даже возможна, потом, когда страсти утихнут Улыбается

Ну не знаю! У меня например 2 подруги (настоящие). Дружим болше 15 лет. Мы настолько разные и в то же время мы одинаковые. За эти годы было все и мужчины и ссроры и обиды, но самое главное что не помешало, а мне кажется даже укрепило нашу дружбу. У нас у каждой своя семья, можья особо не подружились, но для нас это не стало помехой.
В дружбе главно давать, а не брать....... Но это лично мое мнение и мне в этом плане повезло в жизни.


Девочки! Не прошло и пол года как говорится. Еще 2 недели назад я писала Вам о том как мой парень советует мне не распыляться на неблагодарную подругу. Как же он был прав. Она меня ТАК КИНУЛА!!!!!!! Вы даже не представляете! И это после всего, что как мне казалось нас связывает. Какая же я быда дура. Она мне ни даже "Спасибо" за все что я сделала не сказала, а я думала, что так и надо и все нормально...
Теперь вот у меня внутри идет борьба: 1-я "Я" говорит: "Все! хватит всяких дружб" жить нужно для себя и все делать только в выгоду себе", а 2-я "Я" пытаеся ее оправдать "Заблудилась девушка на жизненном пути. Сама не знает, что делает ... и т.д.". Короче, бред какой-то.


если человек "кинул" один раз, ничто не помешает ему это сделать и второй раз и третий.... а Вы так и будете ее оправдывать?

Привет! Я со своей подружкой дружу 20 лет! Я крестная ее ребенка, была свидетельницей на ее свадьбе. Не смотря на то что я не замужем мы продолжаем общаться. ЕЕ муж нормально ко мне относиться...мы часто втроем ездим куда нибудь.ЕЕ родители и мои считают нас своими детьми. Мы помогаем друг другу как на свадьбах так и на похоронах.Как говориться и в горе и в радости. Лучше неё никто меня незнает. А вот про мам я хочу поспорить девушки. Есть такие ситуации или проблемы которые не рассказать маме! (Если только она не 8 лет всего лишь старше вас). Все равно вы ее РЕБЕНОК и ваши проблемы она воспринимает по другому!!! Нужна все таки подруга хотя бы для таких моментов.Не говоря конечно про то, что бы просто поболтать о тряпках и о мужиках. Ведь с мужем же вы не будете об этом говорить! А если ваш муж с вами будет обсуждать мужиков и шмотки вы меня простите ,но что ж это за мужик тогда такой.
Кстати бывают ситуации когда и муж уходит...и мама умирает....тогда у вас никого не будет чтоб просто поплакать...я думаю что подруги НЕОБХОДИМЫ!


Так о том и речь, что подруги НЕОБХОДИМЫ, да где ж взять-то ту, которая с тобой и в огонь и в воду ? Грустно


Нина, Вам просто с подругой повезло и Вы сама хорошая подруга, но опыт показывает, что настоящих искренних подруг очень мало....


Нина! Вам действительно попался "редкосный экземпляр" настоящей подруги-женщины. Я вот Вам завидую по-белому. Я ведь тоже зотела со своей подруго искренне дружить, ничего для нее не дажела. И тут такое Грустно
Я до сих пор не осознала как такое могло произойти.

Да девочки....наверное мне повезло)))) И вам всем желаю найти свои подруг!)))))))))


как же везёт вам нина.я очень за вас рада.а вот моя подруга обвинила меня в том что я бегаю за её мужем.хотя когда мне было плохо я всегда приходила к ней.а потом как оказалось она всё рассказывала своему мужу.он хотел мне помочь.а я ещё и крёстная её дочери.знаете как обидно стало когда она мне сказала,что я вообще не человек и что она меня больше вообще никак не будет восприменять.и к детям чтоб я не подходила.теперь у неё другая подруга.


а я считаю что никакой женской дружбы не существует.всё что принято считать и называть женской дружбой-банальное сотрудничество.Женская дружба держится только до тех пор пока она выгодна обеим сторонам.как только она становится не нужна-дружба исчезает.но это лично моё мнение.


+10

согласна на все 100









Не сидите девочки на быстрых диетах. - юле4ка
я худею с 14 лет(после того, как соседка сказала мне, что я хорошенькая, как поросеночек). перепробовала, наверно все! я знаю не понаслышке, что такое анорексия и булимия. издевалась над собой ужасно!после быстрых диет вес набирала в 2 раза больше, потом опять скидывала и так 4 года!
Ответов: 6
Последний ответ: 25.08.2007 12:52


дружба - СчастьЕ
Ведется много разговоров о подругах и о женской дружбе вообще. А прежде чем обсуждать своих подруг, может стоит задуматься, какая Вы подруга. Давайте охарактеризуем СЕБЯ как подругу?
Ответов: 45
Последний ответ: 25.08.2007 12:36


Больше не худеется - Fenti
Девченки помогите!!!! худею с 12.08. Похудела на 4 кг. И застряла несколько дней в 60 кг. Хотя диету продолжаю держать. Почему так? У кого-нибудь было такое?
Ответов: 5
Последний ответ: 25.08.2007 11:38


Нужна "диета" !!!! HELP - Я знаю все_не зная себя
Девушки,помогите советом!! Я худею и ничего поделать не могу.При росте 180 во мне 65 кг(для молодого человека это плоооохо) При всем этом я ем все,правда аппетита днем вааабще нет( Я вот думаю,может чистый протеин уже есть?
Ответов: 1
Последний ответ: 25.08.2007 10:07


Точечный массаж. - miracle-beaver
вчера на каом-то сайте прочитала, что если ежедневно массировать точку, которая находится на 4 пальца выше пупка, то ускорится обмен еществ! Сегодня что-то не найти этот сайт, кто-нибудь может знает что-нибудь поподробней об этом? И вообще, что вы об этом думаете?
Ответов: 4
Последний ответ: 24.08.2007 22:29


КАК ПОХУДЕТЬ, ЕСЛИ ПЬЕШЬ ГОРМОНЫ? - юле4ка
У МЕНЯ УЖАСНАЯ ПРОБЛЕМА. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ! Я ПЬЮ ГОРМОНЫ (У МЕНЯ НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА) И ПОПРАВИЛАСЬ НА 8 КГ. ПОДСКАЖИТЕ ДИЕТУ! У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЕ?
Ответов: 10
Последний ответ: 24.08.2007 19:27


нижнее белье - -Дыня-
Девчонки, какое нижнее белье предпочетаете? какой фасон, материалы, цвета и марки... Лично я пользуюсь элитным бельем Provea, где являюсь консультантом: от белья в восторге, да и выгодно получается... прошу прощения за саморекламу, но если кто заинтересуетсся, обращайтесь: 390-503-349 каталог можно посмотреть тут: http://www.provea.ru/catalogue.htm
Ответов: 8
Последний ответ: 24.08.2007 16:28


South Beach diet (диета Саут-Бич) - Лизаветик
Кто нибудь пробывал эту диету? Как результаты?
Ответов: 4
Последний ответ: 24.08.2007 16:16


весь форум

Сейчас 7 пользователей и 19 гостей на сайте

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн