Французкая диета

Воть она. В принципе интересно, но понятное дело, 7 кг за неделю не гарантирует Что скажете? Кто-нибудь пробовал?

Французская диета

Меню французской диеты включает жирные сыры, хлеб, соусы со сливками, шоколад, вино, ликеры и все те продукты, от которых принято шарахаться, как от черта. Тем не менее, французы как нация гораздо худее, к примеру, американцев, и реже страдают от сердечных заболеваний. Чем объяснить этот феномен? Доктор Will Clower раскрывает секреты французской диеты.

Доктор Will Clower - американский врач-невролог. Он прожил два года во Франции и эмпирическим и экспериментальным путем пришел к парадоксальному выводу: оказывается, американцы полнеют не от жирной пищи, а именно от обезжиренной! Этому сенсационному открытию и посвящена его книга, в авторском предисловии к которой говорится:

«Я жил во Франции, вдоволь набивал живот калорийной французской пищей и при этом терял в весе! Это открытие меня приятно удивило. Однако после недолгого размышления я почувствовал некоторое замешательство - неужели мои устоявшиеся представления о питании, сложившиеся на протяжении всей моей жизни в Америке, ошибочны? Французы походя нарушают все правила, что, по заверению американских диетологов, должно превратить их в безобразных толстяков. Каждый день французы делают божественные бутерброды (прощай, безуглеводная диета!) с вкуснейшими сливками, разными видами сливочного масла, жирными сырами (прощай, диета без жира!). Символом французской кухни, выражающим ее сущность, ночным кошмаром американских диетологов и воплощением всех диетологических грехов, можно назвать шоколадный круассан с маслом. Несмотря на выдающее развитие нашей прогрессивной науки и самые пессимистические прогнозы, их питание делает их более стройными и здоровыми, чем когда-либо удастся нам. Заметьте, безо всяких усилий с их стороны».

Вот лишь основные статистические данные: от ожирения страдают всего 8% французов - сравним с 50% американцев с похожей проблемой. Кроме того, французы дольше живут и реже болеют кардиологическими заболеваниями. По мнению доктора Clower, это лишь несколько причин, по которым американцам стоит пересмотреть привычный рацион питания. Он использует поэтапный подход для опровержения всех устоявшихся представлений и мнений о питании и диетах. Наиболее убедительной оказалась история с его матерью, приведенная для иллюстрации одной из теорий - она приехала во Францию, имея 14-й размер и даже не помышляя о диете, а уезжала с 6 размером!

Кроме того, автор дает несколько полезных рекомендаций, как приспособиться к непривычной для американского желудка кухне и начать питаться à la française.

Помните, что главное - качество, а не количество.

Ешьте понемногу и не берите следующую порцию, не закончив предыдущую.

Обязательно включите в рацион некоторое количество молочных жиров и оливкового масла.

Ешьте пищу, а не «продукты». Не ешьте полуфабрикаты.

Ешьте медленно.

Перед обедом выпивайте бокал вина.

Не пропускайте десерт - однако не забудьте оставить для него место, уменьшив порции других блюд.

Каждый прием пищи заканчивайте небольшой чашечкой хорошего, крепкого кофе.

Возможно, такая программа питания не слишком похожа на диету, однако по эффективности она превосходит любую из известных диет и позволяет избежать ненужного стресса! Bon appétit!

Я не пробовала но моя родная тетя живет во франции и она за 5 лет что там живет в последний год наоборот поправилась она не толстая но она гораздо плотнее чем была раньше она была просто худой а теперь мясо появилось)) так что я тут не могу согласиться с дяденькой доктором

слабо верится в это все. Французы наверное просто едят маленькими порциями...

Лучше не рисковать...всякие круассанчики, маслице, шоколад, вино! Лично меня от такого питания разнесет на 3-ий день!!!


Знаю от близких людей, которые жили во Франции: Француженки делают акцент на ужин. Красиво сервированный стол, хорошая компания, лучше в ресторанчике. Обязательно вино, сыры. Часто пасту едят. Все долго с наслаждением, отдыхая после рабочего дня, наслаждаясь общением. НО:француженка, которая заботится о своей фигуре и поглащающая каждый день нормальный обед - это нонсенс. Чаще всего - вообще не обедают, если и выдается минутка вырваться - то едят какой-нибудь салат из порванных зеленых листочков. Вот то, что я знаю.


Может конечно, если организм привык получать жирную пищей в небольших порциях с юных лет, он её и не накапливает. Но нашим девочкам, которые уже забыли какое масло на вкус, это диета явно не подойдёт. Их просто разнесёт от такой еды, по другому и быть не может.

Я жила во Франции и я уже писала выше там живет постоянно моя тетя так вот столько сколько жрут на ночь французы даже русские не едят а с утра булки только в путь и ни о каком здоровом питании там и речи нет среди многочисленных знакомых моей тети и ее мужа и при чем они не толстые но и тощими их не назвать но они просто очень подвижные на пенсии они не сидят дома они катаются на лыжах играют в театре учат языки и поэтому не толстеют а не от диет и особого питания)) Просто они любят движение!!!

Я читала статью, в которой были опубликованы исследования относительно "французского парадокса" - то есть почему любовь к жирной пище не так заметно отражается на фигурах французов.
Там утверждалось, что средняя порция еды во французском ресторане примерно на 25% меньше, чем, к примеру, в ресторанах Филадельфии; что даже в поваренных книгах вес порции на 1 человека меньше, чем в других странах; и, наконец, французы даже в "Макдоналдсе" едят дольше, чем другие.
Вот, пересказала всё, что помню. Не знаю, правда ли это...

для меня давно правилом стала фраза- не важно что ты ешь,главное сколько.Хочу сказать,что очень даже помогает.А на счет французов могу сказать,что у них свои кулинарные пристрастия,и мне кажется глупо подстраиваться под меню др страны.Вполне возможно и то,что такая диета расчитана на людей С ХОРОШИМ,здоровым обменом веществ,чем многие девушки,уже отсидящие не один месяц на диетах,к сожалению,не могут похвастаться((((

Насколько я поняла, вся эта "диета" сводится к простым правилам: есть любимые продукты, но понемногу, медленно, с удовольствием, смакуя каждый кусочек... Я так и стараюсь питаться, но это только помогает поддерживать вес, но не сбрасывать его...


По ходу так и есть...Но у меня вечная проблема с незнанием меры,особенно по части вкусных продуктов,так что не для меня диетка.

Жила в Париже. Питалась примерно так, как написано выше: на завтрак - обязательный круассан с джемом, красное сухое вино - вместо сока, с сыром, курагой (сыров перепробовала...), на десерт - крохотное грильяжное пирожное. Кофе - всегда и везде. Не ела в фастфудах, лучше немного, но в ресторане или кафе с настоящей кухней, чтоб было вкусно, чтобы получать удовольствие от еды. Объедалась клубникой вместо обеда (это было ранней весной: март, апрель, май), все время покупала корзинки, ела прямо на улице... Не похудела..., но и не поправилась.









Плоский животик - Dikaja Dingo
Опять хочу поднять тему с пузиком..Признавайтесь, кто что знает про секрет плоского живота)) Я слышала, что брусника и ананас хорошо на живот влияют..
Ответов: 24
Последний ответ: 16.06.2008 22:42


ухоженность - Везучка
Девочки, расскажите кто и как, находясь в бешенном ритме жизни, поддерживает свою красоту. Поделитесь опытом, в то я вооюще ничего не успеваю.
Ответов: 41
Последний ответ: 16.06.2008 22:23


Не знаю что делать( - V_I_O
Не знаю что и делать,7 дней сидела на голодовке,вот теперь решила сесть на диету(( как думаете,я не поправлюсь??
Ответов: 6
Последний ответ: 16.06.2008 21:46


кто со мной с понедельника на недельку на диетку? - Януська
Девченки,поддержите!!!!!!!!Кто со мной готов начать в понедельник какую-нить полезную диету,так,что бы пару кгшек сбросить? А то,мне одной как-то тяжеловато....хтя пора привыкнуть))) Предлагайте ваши варианты и с понедельника начнем. пэ.сэ. диета должна базироваться на фруктах, овощах и молочке. Если вы за,я буду только рада!!!!!!!!!!!!
Ответов: 145
Последний ответ: 16.06.2008 18:56


Аюдара - Poganets
Телемагазин и все такое.. Моя подружка звонила туда. Представляете, их "врачи" консультируют прямо по телефону и на полном серьезе спрашивают какой размер груди вы хотите. Расспрашивают вас про состояние здоровья, цикл и т д.
Ответов: 1
Последний ответ: 16.06.2008 18:54


...ну не знаю я, что мне делать!!!!!!!! - Tanya_19
Решилась написать, потому что больше не могу так, не могу понять, что делать и как быть... В очередной раз поругалась с мужем. Каждой такой ссорой он убивает во мне всякие чувства к нему. Вообще не уверена, что на данную минуту таковые остались...
Ответов: 195
Последний ответ: 16.06.2008 18:53


любители сладкого - ольчонка
девчонки скажите,а от изюма и от фиников толстеют? и какие можно есть сладости,чтобы не толстеть?
Ответов: 16
Последний ответ: 16.06.2008 18:50


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 753
Последний ответ: 16.06.2008 18:42


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн