ухоженность

Девочки, расскажите кто и как, находясь в бешенном ритме жизни, поддерживает свою красоту. Поделитесь опытом, в то я вооюще ничего не успеваю.

Я нашла только один выход-ставлю будильник на 40 минут раньше. Вот и получается-25 минут на спорт и 15 минут дополнительно на себя. Вещи с вечера стараюсь приготовить, завтрак тоже с вечера продумываю(крупы кипятком заливаю, чтобы варить быстрее). А вообще -перстала вести ночной образ жизни-и все наладилось-высыпаюсь, успеваю по утрам что то сделать по дому, вечером то педикюр, то масочки для фейсика и волос. Я однажды гуляла утром с сыном, ему было месяцев 8 уже был непоседой, так что я была замотанной уже к 8 утра. Гуляю с коляской, а навстречу мне идет моя соседка по дому, я ее ни разу утром не видела, только вечером с ребенком на площадке, всегда аккуратная в спортивной одежде, без макияжа, но волосы-идеально собраны в хвост, видно что не простым движением руки. Идет она мне навстречу, а оказывается у нее двое детей, старший-первоклашка и младший, с которым я ее обычно и наблюдала, лет трех. Идет она в идеальном костюме, на шпильке, макияж, украшения, туфли замша-идеально чистые( в округе на 100 метров-только лужи), мальчишки ее как с обложки. И мне так стыдно стало. Я ведь дома с карапузом. Вмсето того чтобы за собой следить-книжки читаю( свободного времени мало-но он все же есть). Вот это сравнение с ней меня как холодным душем. Так вот за 2 года я и перестроила себя..но еще есть к чему стремиться. Она третьего скоро рожает,думаю еще меня удивит... Улыбается


Да, Меланья, есть такие женщины... настоящие Женщины с большой буквы. Остается ими только восхищаться...

Везучка, хорошая тема! Надеюсь, девушки будут здесь писать, очень инетерсно будет почитать...

Что касается меня, то я в свои 21 год очень себя запустила (хотя казалось бы- нет ни детей, ни семьи, никаких забот- живи и радуйся и следи за собой, но нет...), и мне реально стыдно... Поэтому буду читать эту темку и вдохновляться)

Я вот как то об этом никогда не задумывалась. Как то само собой так получается. Просто если не нравятся руки - сразу маникюр+массаж рук, кожа шелушится- маска. Волосы это вообще святое! Тем более я их бедненьких крашу с 12 лет. И даже ночной образ жизни не мешает. в каком бы состоянии я не пришла всегда в душ,смываю косметику и наношу крем. Иначе спать буду плохо.
Просто когда то давно я поняла что складываются определенные стереотипы про полных людей. Типа если толстая то обязательно воняет потом, жирные пятна на одежде, неопрятная и т.д.Улыбается Да и примеров куча. И вот хочу на своем примере опровергнуть это. Поэтому трачу много денег на себя любимую Улыбается

выбираю всегда "экстренные" средства ) вылез прящик - убиваю сметрельнонаповалубойным гелем (гель с серебром, может кто пользуется).Потускнели волосы - какую нибудь супермегаувлажняющую тройную маску, и неделю можно о них не думать. Единственное, что напрягает - эпиляция. Всё никак не могу найти оптимальный вариант, чтобы и дёшево и быстро и надолго. Бывает хочу одеть юбку, но посмотрю на свои пушистые ножки и смущённо натягиваю джинсы =) надо летом чтото с этим делать. Каждые два дня замучаешься брить.


а что за гель с серебром?)
и он сразу помогает?


и про маску для волос можно поподробнее?))


Я например считаю главное в женщине это аккуратность и чистота. С волосами у меня проблем нет, я их не разу не красила за моих 20 лет. Для лица использую только увлажняющим кремом, последние месяцев 6 покупаю VICHY там как раз для проблемной кожи так что сразу убиваю двух зайцев!Для тела очень сауна или баня полезна. Еще у меня есть правило, смывать вечером косметику.Правда с депиляцей тоже проблема, ну лень мне каждый день брить ноги, тем более волосы на ногах белые и редкие.


Я всегда за собой следила, лет с 13-14-ти, наверное. Не позволяю себе распускаться, быть неухоженной - привычка приводить себя в порядок как-то уже органично вплелась в мою жизнь) Даже немотря на то, что сейчас я сижу дома с ребенком.

Встаю раньше ребенка, минут за 40, чтобы успеть принять душ, намазаться кремчиками, побрить ноги, уложить волосы и, если повезет, сварить спокойно чашку кофе)
Когда дочка спит днем, накладываю куда-нибудь какую-нибудь маску и продолжаю заниматься повседневными делами).
Хожу в салон, точнее сказать, забегаю) Делаю коррекцию бровей, прокрашиваю их и ресницы заодно (чтобы даже без должного макияжа "лицо" было)); галопом влетаю в солярий, чтобы цвет того же лица и тела был поприличнее)
На ногах сделала акрил, т.к. только так мои ногти выглядят очень аккуратно, а лак не слезает в течение 1,5-2 недель. Ногти на руках крашу в ночи), сидя на краю ванны и положив руки на стиральную машину. Там же и ноги привожу в порядок)) И т.д., и т.п.)
Кто-то, может, и скажет, дескать, зачем столько усилий прилагать? Но мне так комфортнее, я иначе не умею.

+1


Я за собой всегда слежу, хоть и все домашние дела (стирка, уборка, готовка и т.п.) на мне, плюс еще учеба. Но я как-то не могу позволить себе плохо выглядеть. Я тогда сама себе не нравлюсь!)) Каждый день с утра наношу макияж, делаю прическу, брызгаю туалетной водичкой - и все!) 2-3 раза в неделю делаю маску для лица и волос, пользуюсь скрабом для лица) Раз в неделю - маникюр, педикюр, скраб для тела. Раз в месяц-полтора - парикмахерская. Главное - себя не запускать, тогда и не будет такого, что куда-то собираешься, а ты не готова) Все эти процедуры должны войти в привычку, так же, как чистка зубов. Ну и, конечно же, стоит выделять время чисто для себя, чтобы заняться своей внешностью)

девчонки, кто сидит дома с малышом! Респект вам, вы молодцы!! В семье моего экссупруга был такой распростарненный стереотип-раз сидишь дома с ребенком-то зачем тебе вещи, маникюры и косметика, тебя же никто дома не видит. Меня это так злило...Я все равно старалсь краситься, купить новую вещичку для дома-не люблю халаты... И моя семья решила что у меня кто-то есть!!!!! Неделями одна жила с ребенком (с месяца до восьми)...Какой то идиотизм....


Странные люди... Как будто с рождением малыша жизнь заканчивается и нужно похорониь себя заживо в четырех стенах, донашивая обноски и махнув на себя рукой)) Наоборот, с удвоенной силой нужно приводить себя в порядок после беременнности и родов. Да к тому же ребенок должен усвоить, что дома всё должно быть красивым и аккуратным, в том числе и мама)) Тем более, у меня дочка растет - пусть видит, что женщина и дома должна быть женщиной)

LadyHollywood, от "мирра-ева". Так и называется, гель с серебром. Покраснение сразу снимает, а сам прыщ потом как то даже и не заметен =) У меня кожа по-идее не склонна к "прыщеватости", но если в жару и перед кд - это УжЫс


а где купить?)

у меня 3 работы, так что со временем - проблемы те еще
1. По утрам до работы - или бег, или скакалка, или силовая -каждый день. Когда плохо чувствую себя - йога
2. стараюсь как иинимум 4 раза в неделю ходить в фитнес клуб (это обед. перерыв или вечер) Там же хожу в сауну
3. косметика - только "базовая" умывалка+тоник+увлажнитель с мат. эффектом. Раз в неделю дома пилинг Маски - только готовые, "быстрого реагирования"
Тело - скраб из кофе + увлажнитель
в антицеллюлитные "хреники" не верю.
4. коррекция бровей - в салоне раз в 2 недели. маникюр-педикюр сама, раз в неделю в воскресенье за просмотром кинофильма, светлый лак. Выручает то, что по дому не работаю )))
5. а вот макияж на каждый день я не ношу. Яркий на мне - вульгарно, мордо лица такое.)) На серьезную официалку - к визажисту. Так, пудра, персиковые румяна на скулы, бесцветный блеск
Каблуки - только на официальные мероприятия с собой в портфеле, у меня травма стопы и в каблуках мне больно до слез (жаль)
6. волосы средней длины))год назад перестала красить, они, в свою очередь, перестали выпадать и сечься. Правда, прежде чем отрастить "свои" - стрижка почти под ноль

короче, со всеми фитнесами уходит часа 2-2.5 в день


Следить за собой надо обязательно и на самом деле это занимает не так уж много времени...
Я и работаю и учусь...времени иногда в обрез...Раз в неделю обязательно посвящаю себе...ванна, массочки, скрабы, депиляция...голову приходиться мыть часто, где-то раз в два дня (ненавижу когда они грязные)+салон-раз в 2-3месяца...волосы длинные, светленькие)))делаю мелирование, натуральненько все смотриться, поэтому мона часто не красить, маникюр- 1-2раза в неделю(сама), очень редко хожу в салон...зимой правда нарастила,но месяца 2 назад сняла...у меня и свои ногти хорошие), педикюр-1раз в нед.иногда реже(если зима)...А, еще солярий...хожу периодами, сейчас вот активно начала посещать, обожаю загорелую кожу)))...Макияж-каждый день, пусть легкий, но без него не могу...+перед сном смываю всю косметику+лосьон+кремик....
Начала после вечернего душа делать массажик...либо крем, либо олив.масло...уже вошло в привычку...
Еще стараюсь делать зарядочку+пресс...занимает около15-20мин...
Конечно бывает, что ничего не хочется делать...но в такие дни, я остаюсь дома и не показываюсь людям...чтоб не пугались)))...И это случается редко...т.к.чем больше я за собой ухаживаю и слежу, тем больше мне это нравится...и я уже не буду ходить неухоженная...
Главное-желание!!!


Мне кажется следить за собой эта привычка с детства что ли, у меня в подъезде живет одна девушка, я ее ни когда с чистыми волосами не видела, ходит в одном и том же, неужели не видит себя со стороны?ужас!


Раньше всегда за собой следила, хотелось выглядеть ухоженно. Но сейчас...это просто жесть. Как зимой наступила депрессия, так после этого не получается нормально за собой следить. Депрессия прошла, а следить за собой не получается. Даже за своей комнатой последить не могу, всё вечно раскидано. Ужас, так стыдно =((((( Хотя я не работаю, детей нет, только универ и автошкола.


ох, девочки, ну вы даете!

если под ухоженностью за собой понимать такие ЕСТЕСТВЕННЫЕ вещи, как бритье ног, использование крема, тоника и т.д. (неужели кто-то этого не делает???), то может в этот список внести еще и "чищу зубы", "мою голову" и "пользуюсь дезодорантом", м?)
бред какой-то, извините)


Кому бред, а кому и нет. В том-то и дело, что для нас это естественные вещи, а кто-то этого не делает. А что еще можно понимать под ухоженностью? Какие-то особые процедуры? Или походы в салон? По-моему, ухоженность и складывается из таких простых и обыденных вещей. Как говорится, в образе важна каждая мелочь.


А что ты понимаешь под словом "ухоженность"? Какие-то сверхестественные манипуляции? Просвяти, пожалуйста.


Нет, ничего сверхъестественного. Просто для меня ухаживать за собой в первую очередь означает ухаживать за своим телом- делать различные спа процедуры (пусть даже в домашних условиях), массаж, обертывания, ежедневно крем на тело (аплодирую женщинам, которые ежедневно (!!!) пользуются скрабом из кофе и массируют проблемные зоны), маски различные (для лица, волос), ну и главное- спорт, конечно. Вот во всем этом я и запустила себя немного, ибо то лень, то сессия.

Но мне и в голову не могло прийти написать, что я регулярно делаю эпиляцию, маникюр, педикюр, ежденевно пользуюсь тоником, кремами, термальной водой, дорогой косметикой, которая не портит кожу, смываю ее вечером, а еще и регулярно мою голову))))) Просто, я говорю, для меня это настолько естественно, что я не думала, что можно обсуждать это на форуме)))

Но сколько людей- столько и мнений. Каждый под ухоженностью понимает свое, спорить бессмысленно)


Обсуждается не ЧТО делается, а КОГДА делается. Вопрос был в том, как находить время на все простые и естественные процедуры, когда времени в обрез.


Вообще, да, ты права. Просто все, по-моему, начали отвечать ЧТО они делают, а не КАК они находят на это время)
Маленькое misunderstanding)
За сим откланиваюсь)


Погодь откланиваться) Лучше расскажи, когда ты всё это успеваешь делать?)


что? мыть голову?)) я шучу)
маникюр и педикюр- раз в неделю, эпиляция- раз в 2 недели, все дома, сама. Обычно в выходной все это делаю. Каждый вечер- освежающий тоник и увлажняющий крем. Термальная вода- в течение дня, летом особенно актуально. Крашусь не часто, но косметику обязательно смываю в тот же день. Вот. Что еще? В остальном, говорю, ленюсь. Хотя нет, еще использую масло для тела Джонсон и Джонсон после душа) Вот и весь уход) Но мне кажется, что это так МАЛО, т.е. это настолько БАЗОВЫЕ вещи, что без них любая женщина- не женщина) Удивилась, что об этом надо писать...) Да и какое тут нужно время? 2 минуту чтобы крем нанести? Ну смешно же, чес слово)))

Кошка из города М +1

у меня есть одна подруга..так она постоянно ходит с грязной головой,ужасно пахнущая,ненакрашенная,ужасно не сочетаемо и неопрятно одета ,никогда не причесывается..вообщем уже и намекали и так говорили,но она как то не хочет..вообщем с ней даже стыдно находиться(((

TORIчka девочка - панк? )))))

Девочки, милые , спасибо за отзывы. С удовольствием прочла все ответы. Я тоже раньше была супер - леди, но вот за год жизни самостоятельной (без родителей и мужчины) я настолько запустила себя, что мне стало стыдно. Сейчас я на пути совершенствования вновь, мне так это нравится, ЗДОРОВО! Комплименты валяться как дождь, а это отличный мотиватор и показатель. Никогда не бросайте себя и свое тело в пасть монстра-депрессия.

я лично покупала в аптеке. Вообще обожаю эту косметику, по качеству сравнима с vichy, а стоит на порядок дешевле (200-600 руб). Не только от прыщей, ещё маски, скрабы, кремы прекрасные, туда если приходить, то затариваться по полной ))

Crazy_Summer ,понимаешь если бы она была неформалкой!!!просто ужасно запущенная девушка!!((


Стараюсь ухаживать,но иногда так лень бывает)))маникюр особо не сделаешь,так как много всего тру,а порошок мои ногти расслаивает((поэтому наношу бесцветный лачок на короткие ноготки.А вообще,я студентка,поэтому время на всякие процедуры у меня хватает)))Обожаю скрабы и ванны с солью)))А мамами,да еще теми,кто работает я вообще восхищаюсь)))А вот неаккуратными мамашами поражаюсь((((обидно,когда видишь оч часто даже не причесанную мамашу,которая с большой скоростью влетает в уходящий трамвай((((


Я вот таких тоже часто вижу... на улице, с колясками гуляют... С грязной головой, в неопрятной одежде, с расплывшейся фигурой (хотя про фигуру я молчу, я рожавшей женщине могу все простить)... И мне с одной стороны их так жалко- да, вроде маленький ребенок, и спать-то наверное не успевают, и наверняка есть еще миллион проблем в жизни... но с другой стороны... "Желающий человек находит 1000 возможностей, нежелающий- 1000 причин"... В конце концов, не они первые, не они последние. И есть тысячи родивших женщин, которые очень прилично выглядят, через небольшой промежуток времени после родов. И не все они голливудские звезды Подмигивает


Я стараюсь просто выглядеть аккуратно) Могу не покраситься, но никогда не надену грязную вещь...


+1...
да, накраситься не всегда есть время... не всегда есть средства на кучу всяких "штучек" для каждого участка тела... но на чистоту у меня "маничка"... особенно после книги про Коко Шанель...
она считала неряшливость просто позором... - «Можно привыкнуть к некрасивой внешности, но к небрежности - никогда.»

и ещё одно высказывание... её-нет точно не знаю.. хотя по стилю - вполне) но,думаю, годится, чтобы просуммировать всё вышесказанное:
" Если женщина не стала красавицей к 30 годам-она просто дура."


Мдя...это точно сказала Коко)))

Ой, девчонки, какие вы молодцы:)
На все время находите!
А я раздолбайка, при своем ритме жизни и лени не могу найти времени, чтобы разобрать бардак в комнате:(
Я работаю, а в остальное время - спорт или встречи с друзьями, ну или ленивое лежание с фильмами, у меня получается так:
Удалось проделать все нужные процедуры (массаж с антицеллюлитным кремом, маникюр, педикюр, мойка головы, маска, скраб, депиляция, ощипка бровей) - хорошо, а если не удалось, т.к. не хватило времени или лень - можно обойтись программой минимум - почистить зубки, стереть лак, если облупился, зачесать не очень чистые волосы в хвост и одеть самую негрязную одежду:) Чтобы экономить время - процедуры совмещаю - пока на лице и волосах маска, чищу скрабом тело, и эпилируюсь, пока на ногах сохнет лак - выщипываю брови, ну или параллельно завтракаю и делаю массаж груди с кремом.

Конечно хорошо, когда дама вся аккуратненькая и всегда при параде, но мне кажется, что нет ничего страшного в том, что иногда у нас не получилось/не хватило времени/не было сил на то, чтобы довести себя до идеала - я не говорю, что нужно ходить как вонючее грязное чудовище, но париться от того, что брови не щипаны уже неделю или голова не мыта три дня - увольте, в жизни итак много стрессов:)


+1) Согласна


Я всегда то в идеале, то в допустимом минимуме))


Девченки, а кто-нибудь пользовался домашним лазерным эпилятором?









Песни - Krine
Девочки, а какие песни/музыка заставляют вас плакать?
Ответов: 2
Последний ответ: 05.07.2008 21:23


За и против здорового питания. - All Good
Вот уже 1,5 года, как я стараюсь придерживаться правильного питания. Ем овощи, фрукты, молочку, зерновые, бобовые. Но часто окружающие меня не понимают, некоторые просто смеются, кто-то злится. Считают, что я слишком на этом зациклена. Для меня это не диета. Это стиль жизни.
Ответов: 21
Последний ответ: 05.07.2008 20:44


Клуб Анти-жор... - Pooh18
Есть желающие избавиться от зажора или поделиться секретами борьбы с неприятным явлением..Вообщем даем советы,поддерживаем друг друга)))
Ответов: 27
Последний ответ: 05.07.2008 20:25


Эффект от обруча - Катя
Скажите как думаете, от этого обруча может быть эффект положительный в борьбе с боками вокруг талии?

http://shop.sportmaster.ru/catalog-8005-0-true.htm...
Ответов: 90
Последний ответ: 05.07.2008 20:15


диета кима протасова - Ниточка
вот решила сесть на диету кима протасова, ознакомилась со всем, щас пойду в магазин овощами и йогуртами затариваться...Девчонки, подскажите, может кто-то знает рецепты блюд для этой диеты, а то я боюсь что на капусте с морковкой долго не смогу...и еще ...можно ли на ней есть творог, кефир и ряжанку, молоко...спасиб
Ответов: 377
Последний ответ: 05.07.2008 19:33


диет-рецепты - оксанчик
Девочки, многие из нас конечно любят и умеют готовить. Давайте выкладывать здесь самые вкусные проверенные рецепты, которые помогут худеть приятно и легко! Я начну(придуманные за последнюю неделю): 1.Котлетки под соусом.
Ответов: 45
Последний ответ: 05.07.2008 19:03


Рост 168 - 172 см. Худеем до 50-53 кг! СРОЧНО! - Аля
Приглашаем вступить в клуб "Худеем до 50-53 кг" девушек с параметрами: Рост ~ 168 - 172 Объем талии ~ 64 - 68 см Бедер ~ 92 - 95 см!!! Желаемые параметры: Талия не > 60 бедра не > 90 см Условия нашего клуба: 1. Исключить из рациона сладкое, мучное, жирное, жареное, соленое (за КАЖДОЕ ЛИШНЕЕ НАИМЕНОВАНИЕ - ШТРАФ доп. 15 минут нагрузок!!!).
Ответов: 208
Последний ответ: 05.07.2008 18:58


Ваши ФОТО - Оксана
Предлагаю нам всем визуально познакомиться и вывесить свои фото, чтобы знать друг друга. Вдруг нечаянно на улице столкнемся...))))
Ответов: 808
Последний ответ: 05.07.2008 17:36


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн