диет-рецепты

Девочки, многие из нас конечно любят и умеют готовить. Давайте выкладывать здесь самые вкусные проверенные рецепты, которые помогут худеть приятно и легко!

Я начну(придуманные за последнюю неделю):
1.Котлетки под соусом.

Берем фарш(у меня это из куриных грудок), солим, перчим, добавляем мелко порубленный лук и зелень, яйцо.Формируем котлетки небольшие и прожариваем на тефлоне без масла.
Делаем соус:помидор измельчаем в блендере, добавляем соль, перец и чеснок.
На тарелочку-котлетки, а сверху-соус.
Очень вкусно и менее 100ккал на 100г

2.Полезные пирожные.

Любой мягкий фрукт(груша, персик, крупный абрикос)разрезаем пополам, ложкой вынимаем мякоть, оставив место для начинки.
Полученную мякоть измельчаем, смешиваем с мягким творогом и ванилином. Заполняем этой массой половинки фруктов.
Кушать руками, как пирожное.

3.Кальмар по-восточному.

Отвариваем кальмар в подсоленной воде 3-4мин,остужаем.Затем нарезаем его соломкой и заливаем соусом.
Соус:соевый соус+смесь красного и черного перца+сахар+чуть красного вина.
Получается не хуже, чем в суши-барах!
Подавать на листьях салата.

4.Сладкий омлет.

Яблоко или апельсин порезать дольками,слегка потушить с добавлением корицы.Яйца взбить миксером со щепоткой соли,вылить на сковороду, сверху выложить потушенные фрукты. Накрыть крышкой и подождать, пока яйца не запекутся.Выложить на тарелку горочкой.

присоединяйтесь!

Про омлет - а тушить на чем это всё? На любом масле, как обычно?


Рецептики неопробованные ещё, но собираюсь как только закуплюсь в магазине нужными продуктами в ближайшее время Улыбается.

Повзаимствованны из книги Жарова, Ермаковой "Сыроедение, чистоедение, голодание".

Итак:
1. "Открыла новое блюдо: пророщенную пшеницу размолола, подогрела с «натуральным» соевым молоком, кинула туда ложку меда, корицы и грецких орехов. Получилась очень вкусная каша, напоминает геркулесовую."

2. "Почти сырой винегрет: вареная картошка, размороженный зеленый горошек, натертые морковь и свекла, яблоко, лук, чеснок, квашеная капуста, соленый огурец, подсолнечное масло, зелень."

3. "Почти сырой борщ: картошка, сухие семена (тмин, кориандр, черный перец, гвоздика), лавровый лист отвариваются; в готовый только что кипевший бульон добавляется тертая свекла и морковь, остальные овощи мелко нарезаются: капуста, лук, чеснок, помидоры. До кипения не доводить."

4. "Если зверски голодны — варим полезную солянку: рис (или геркулес — для быстроты), сухие семена, лавровый лист отвариваются; в готовый только что кипевший бульон добавляются мелко нарезанные соленые огурцы, маслины, помидоры, лук, чеснок. Добавить дольку лимона, зелень, соевое молоко или сметану. До кипения не доводить."

5. "Почти сырая окрошка: вареная картошка, огурец, редька или редиска, соевое мясо (сейчас продаются такие диетпродукты соевые — мясо, фарш, шашлыки, гуляш, шницели), зелень. Вместо кваса — вода с соком одного лимона на порцию. Соль, горчица, перец, мед или фруктоза. Ну, и соевая сметана или молоко.
(Вместо кваса можно сделать компот из незрелых яблок или из ревеня.)"

6. "Овсяные лепешки: еще одна невредная вкусность. Варим грибы, капусту, лук — измельченные, как в салат. В кастрюлю с готовым варевом засыпаем молотый геркулес (можно геркулес сварить с грибами). Приправы — чеснок, свежедробленый черный горошковый перец (он хорош везде!). Эту крутую кашу формуем в лепешки, выпекаем на тефлоновой сковородке без масла.
Готовые лепешки макаем в смесь оливкового или горчичного масла с соевым соусом (вкус у этой смеси совсем особый, ни на что не похожий). А заедаем зеленым луком или другой зеленью."

7. "Куриные котлеты без курицы (такое возможно!):
Берем сваренную, нарезанную помельче капусту или натертый кабачок (с ним вкуснее!), добавляем все тот же молотый геркулес и соевый фарш (его примерно столько же, сколько кабачка, геркулеса — вдвое меньше).
Ну и все! Вам, конечно, захочется добавить лук мелко нарезанный и чеснок, перец — как в настоящие котлеты.
И тоже без масла печем в тефлоновой сковороде. И тоже макаем в смесь масла и соевого соуса. И заедаем зеленью, конечно."

8. "Почти корейский салат. В шинкованную капусту добавляем нарезанные корейские радости, чуть прокипяченные в целях гигиены, — спаржу, морковь или грибы.
А дальше — подлить оливкового масла, выжать лимон, добавить чуть-чуть меда или фруктозы, перца, чеснока.
Главное — не так дорого, как у корейцев на рынке, и не так солено."

9. "Кукурузные котлеты очень вкусны. Прямо как жареные караси, но на тефлоновой сковороде без масла — не то, приходится жарить в масле; у нас обычно масло горчичное.
А котлеты просто формуются из круто сваренной кукурузной крупы с добавлением лука, чеснока, соли и раздробленного горошкового перца.
Учитывая жареность, заедаем эти котлеты тертой морковкой с чесноком."

10. "Полезный торт. Ведь если у вас есть потребность съесть жирное, сладкое или мучное, то потребность не надо игнорировать: нужно просто подобрать самые невредные продукты.
Варим пшенную кашу. Когда каша уже готова, засыпаем в кастрюлю мак, много, примерно треть объема каши, изюм — тоже много, тоже треть объема. Все это перемешивается и оставляется под крышкой, но уже без нагрева. Изюм и мак разопрели от горячей каши. Дальше: полбанана, мелко нарезанного, миндаль, смолотый в кофемолке... И уже в порцию теплой каши оливковое масло (еще вкуснее — кедровое, масло абрикосовой косточки, тыквенное). Вполне заменит торт к чаю."

вот я только непоняла: наверное всё-таки эту полученную массу после всего выпечь надо... наверное

11. "Полезное пирожное... Как звучит! Лет десять мы его придумывали — и вот, пожалуйста! Принимаем благодарности...
А все просто: геркулес, банан, изюм, вода.
И тефлоновая, конечно, сковородка.
Геркулес перемалывается в кофемолке, заливается водой, чтобы получилось что-то вроде густой сметаны.
Далее — нарезается банан, на стакан овсяных хлопьев — два банана, жадность неуместна! Почему-то в нагретом виде бананы делаются очень сладкими, а в пирожном — нежными.
Насыпаем изюм — ну, стакан... Перемешиваем небрежно — и выпекаем. Куски теста на тефлоновой сковородке можно разровнять мокрыми пальцами; переворачивать пирожное следует деревянной лопаткой.
Для пущей вкусности добавляются, если есть: мак, финики, кусочки лимона с кожурой."

12. "Невредные блины (геркулес, мак, мед, вода): геркулес перемалывается в кофемолке, заливается водой до консистенции обычного блинного теста, добавляется мак, мед или сахар. Блины выпекаются на тефлоновой сковородке, можно в тесто добавить немного растительного масла."

13. "Ленивые голубцы или перцы: капусту или перцы нарезать, сварить с соевым фаршем, рисом. В готовое блюдо добавить соевое молоко, морковку тертую, помидоры, масло (можно не солить)."

14. Совсем сырой шоколад: в подогретый мед добавить какао-порошок, орехи, мак, стружку кокоса, сухофрукты — все, что хотите. Смешать и съесть, пока не пришли гости!

15. "Не совсем сырой шоколад: смолоть орехи (самые вкусные— кешью, честно говоря — жареные). Добавить мак, чуть-чуть воды и расплавленный темный шоколад из магазина. Полить лимонным соком, массу перемешать, поставить в холодильник (если успеете, потому что очень вкусно)."

16. "Карамель: горсть сырых орехов кешью кинуть в растопленный мед; всыпать какао и сухое соевое молоко — перемешать, пока смесь горячая."

17. "Полезное пирожное «Картошка»:
Смешиваем сырую соевую муку, молотые орехи, фруктовый сахар (или мед), какао-порошок. Подливаем чуть-чуть воды, чтобы смесь получилась густая. Если нужны пропорции, то примерно так: 3 части муки, 2 части сахара, 1 часть какао.
В пирожное добавляем дробленые орехи, можно, конечно, и сухофрукты. Скатываем шарики, обваляв в какао-порошке.
Заметьте, даже нагревать не нужно."

первое, что я приготовлю - эт Карамель. уж очень сладенького хоцца... Круто

Всем приятного и полезного аппетита Подмигивает

мне кажется это все очень невкусное(((((

Мне кажется, что это все говно. Самая полезная конфета - это колбаса


2Lana

а какой смысл этих рецептов?

По составу-это страшненько


ммм... а какой смысл всех рецептов? наверное, чтоб по ним что-то готовить, правда? Улыбается

страшненько - не готовь. главное полезненько и диетически Улыбается

но, повторюсь, рецепты из книги о сыроедении и чистоедении - это уже кто как к этому относится.


как-то не очень диетически

14. Совсем сырой шоколад: в подогретый мед добавить какао-порошок, орехи, мак, стружку кокоса, сухофрукты — все, что хотите. Смешать и съесть, пока не пришли гости!

15. "Не совсем сырой шоколад: смолоть орехи (самые вкусные— кешью, честно говоря — жареные). Добавить мак, чуть-чуть воды и расплавленный темный шоколад из магазина. Полить лимонным соком, массу перемешать, поставить в холодильник (если успеете, потому что очень вкусно)."
(зачем над шоколадкой издеваться?)


эх... ну да, впринципе десертики там за счёт орехов и мёда каллорийные получаются Грустно
но для тех, кто овощи-фрукты восновном потребляет - один такой десертик раз в день не повредит, а подкрепит энергией и добавит здоровья. Подмигивает

ведь это же лучше шеколадок или батончиков из магазина...


Не думаю, что это лучше хорошего горького шоколада ))

А ты все-таки начхала на месячные в пользу сыроедения?


не волнуйся, с месячными у меня проблемы не из-за питания, как сказала врач.


Ах, еще вопрос: зачем "куриные котлеты без курицы"?
Зачем отказываться от мяса, если вкус его нравится? Или вот - "Прямо как жареные караси, но на тефлоновой сковороде без масла". Это вообще ноу коментс. Каков смысл такого "сыроедения"?


По-моему в рецептах сыроедения ни одного съедобного ингредиента, кроме меда и орехов. И ни одного диетического рецепта ни у ланы, ни у оксанчика.


девчёнки! вмсесто того чтоб критиковать здесь других и строить из себя всезнающих кулинаров диетическо-полезного питания, добавили бы свои рецепты.

и вообще, не подошло вам - подойдёт другим.

а у оксанчика мне понравился рецепт "сладкий омлет". собираюсь пробовать.


у каждого свой взгляд на диетическую пищу ^_^ мне рецепты понравились.


Нет-нет, я вовсе и не строю из себя кулинара и против диетической пищи ничего плохого не имею. Я не могу понять пользы такого "сыроедения", да и вообще сыроедения в принципе. Может кто-нибудь да и объяснит, авось тоже себя помучаю (морковкой с кетчупом)))


могу посоветовать пару гниг об этом, если заинтересуешься Подмигивает

а вообще, я не помешана ни на каком виде едения =)))
просто сейчас много обо всём читаю, изучаю, пробую и делаю выводы. пока жива Улыбается

нет, ну почему же, котлетки из курицы очень даже ничего получатся, там же одно филе!
сечас попробовала сделать "полезные пиррожные"...то ли у меня тефлон плохой, то ли руки кривые, но эти самые пирожные было очень трудно отодрать от дна сковородки.в итоге оставшееся "тесто" я вдвое разбавила молоком и поставила в микроволновку на 2 минуты. кашка обалдеть получилась, даже подслащивать не надо, сладости от банана достаточно. в принципе и вкусно, и сытно, и не так уж калорийно=)


я тож "полезные пирожные" делаьб собираюсь Улыбается

но вот тефлон хочу смазать пол чайной ложки подсолнечного масла... посмотрим что получится Круто

Ненавижу готовить. Зачем так париться. Не понимаю вас, хотя знаю многие такие, поэтому не осуждаю. По мне лично - залезть в холодильник и съесть что под рукой. С учетом конечно собственных пристрастий и ограничений. Колбаса - для мужа! Пускай травится на здоровье. А мне хватит овощей-фруктов, творога. Готовлю себе только мясо в пароварке - быстро и кашу - быстро. А муженьку и пельмени сойдут, если не хочет есть по-человечески, т.е. как я.


Многие любят готовить, для меня это - любимое хобби и лучшее поднятие настроения.
А по поводу есть по-человечески.. мм, не думаю то, что ты написала (А мне хватит овощей-фруктов, творога. Готовлю себе только мясо в пароварке - быстро и кашу - быстро.), для мужчины это совсем по-зверски скорее. Имхо и без обид. Любимых нада кормить вкусно ^_^


согласна!
для себя, здоровья и фигуры могу и посыроедничать и подиетничать (мне это даже интересно - экспериментировать и наблюдать результаты) Улыбается

а для любимых мужчин, конечно нужно что-то посытнее по-мяснее готовить Улыбается

оксана, а что тогда по-твоему диетическая пища? НЕжирный фарш с овощами в первом пецепте,творог с фруктами во втором(уж куда диетичнее?!), кальмар-чистый белок с приправами-разгоняет обменку,ну и яцца с фруктами в последнем, И ни капли жира, заметьте!ты не разбираешься значит, не совсем.


Полезные пирожные - нормально, но мне молочки много нельзя, толстею от разных творогов и кефиров. А молоко организм не принимает

Все остальные рецепты обычные, у меня в семье все примерно так и едят


самое диетическое - каша на воде, мясо-рыба в пароварке, суп из овощей, яйца всмятку-вкрутую, овощи-фрукты желательно сырые, исключая бананы и виноград. Тут рецепты понятны - вареное и сырое

а все остальное никак не диетическое. Тем более жареные котлеты с солью-перцем, омлеты, десерты, орехи, какао и соевые продукты (которые можно есть только под наркозом или сильно завалить другими продуктами)


для нелюбителей соевого молока, его прекрасно заменит обычное обезжиренное или 1%ое


что за глупости по поводу сои?
имхо это вкусно и полезно.
не нужно обобщать..на вкус и цвет фломастеры все разные.


Хорошо когда можешь питаться так все время. Я, например, не могу вовсе. Я люблю разнообразие в еде ^_^


диетической едой нельзя питаться все время. Нужно есть и булки и сладкое и все, что угодно, только в меру.

обожаю баклажаны с сыром.
нарезать их вдоль,обжарить на тефлоне без масла сковородке,затем снять и чуток сбрызнуть маслом,начинить сыром+чеснок+кинза.Я обыно ем с гречкой,очень диетическое блюдо получается.
Раньше я жарила баклажаны в масле,что не придавало им ни вкуса,ни пользы,пока муж не попробовал выше описанный рецепт.

Ну не знаю,а по-моему,если съесть раз в неделю такое полезное пирожное или торт из каши,ничего с тобой не случится.Я попробую как-нить обязательно!

Януська, милая, ну конешно - ничего не случится! И если я съем тирамису раз в неделю - тоже ничего не случмтся! Но оно вкуснее и мучится с готовкой не надо! И калории одинаковые. а?

Может кому-то мои рецепты придутся по вкусу.

Торт "Маргарита"
Для приготовления 12 порций понадобится: 3 яйца, сахар - 200г, йогурт фруктовый -125г, сок одного лимона, разрыхлитель для тортов-16г, мука пшеничная - 200г.
Яйца миксером взбить добела, добавить сок лимона еще раз взбить, постепенно добавляя сахар, вылить йогурт, взбить, всыпать разрыхлитель, также взбить. Постепенно высыпаем просеянную муку и тщательно перемешиваем.В форму постелите бумагу для выпекания, и выльете всю эту массу. Духовку предварительно нагрейте до 160 градусов, затем убавьте температуру до 45 градусов и оставьте торт на 25 мин. не открывая духовку все это время. Достаньте торт, не внимая сразу из формы. Форму положите на влажное полотенце, а сверху накройте сухим полотенцем. Когда торт остынет, его можно вынимать из формы. Готовый торт посыпьте сахарной пудрой.
Примерная питательная ценность 1 порции - 150 ккал.

Салат "Четыре сезона"

250 г картофеля, 100 г моркови, 150 г соленых огурцов, 50 г свежих огурцов, 4 ст. л. консервированного зеленого горошка, 1 маленькое яблоко, 1 небольшая головка репчатого лука, 100 г сметаны, соль.
Картофель и морковь тщательно вымыть и отварить (по отдельности) в кожуре, после чего очистить (картофель лучше очищается горячим) и нарезать кубиками. С огурцов, соленых и свежих, и с яблока срезать кожицу, яблоко также очистить от семян, очищенные продукты нарезать кубиками.

Салат "Кипрский"

1 большой грейпфрут с красной мякотью, 1 помидор, 10 консервированных оливок без косточек, 100 г мягкого сыра, несколько веточек петрушки, 2 ст. л. оливкового масла, черный молотый перец, соль - по вкусу.
Грейпфрут очистить от кожицы, разрезать поперек пополам, затем каждую половину - тонкими дольками. Помидор также нарезать дольками, а сыр - тонкими ломтиками, а затем треугольниками. Подготовленные продукты соединить, добавить оливки, измельченную зелень, соль, перец, оливковое масло, осторожно перемешать.

Салат Полянка
На 4 порции понадобится: 1 луковица, 400 г капусты, 1 банка зеленого горошка, 150 г маринованных грибов, 2 ст. ложки растительного масла.
Лук нарезать и залить кипятком, чтобы пропала горечь. Капусту нашинковать мелко или натереть на крупной терке. Грибы маринованные или соленые крупно нарезать. Добавить зеленый горошек. Все смешать и заправить растительным маслом.

Примерная питательная ценность 1 порции: 150 ккал.

Оладьи из кабачков

250 г молодых кабачков, 1 стакан пшеничной муки, 1 стакан кефира или простокваши, 0,5 стакана воды, треть ч. л. пищевой соды, 0,5 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, одна треть стакана рафинированного растительного масла.
Муку просеять в миску, добавить соду, соль, сахар, перемешать.
Затем добавить воду, нашинкованные на мелкой терке кабачки (без кожицы) и все тщательно перемешать, чтобы тесто получилось без комочков.
После этого тесто разбавить кефиром и сразу выпекать оладьи: сковороду для выпечки перед каждой порцией оладьев смазывать растительным маслом, тесто на нее выливать большой ложкой; когда оладьи подрумянятся с одной стороны, переворачивать их на другую.
Оладьи подавать горячими. К оладьям можно подать сметану.

Суп красный-желтый-зеленый
На 4 порции понадобится: 1л воды, 200 г тыквы, 300 г брокколи, разделенной на соцветия, 1 красная луковица, петрушка, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, карри, паприка, острый перец.
В кипящую воду опустить очищенную и нарезанную кубиками тыкву и брокколи, разделенную на соцветия. Лук мелко нарезать, пассировать на сливочном масле. Когда овощи будут практически готовы, добавить в суп лук, специи, варить еще пять минут, в самом конце добавить мелко нарезанную петрушку.
Питательная ценность одной порции - примерно 185 ккал.

Картофель в сырном соусе

1 кг картофеля, 200 г кисломолочного плавленого сыра, 2 ст. л. растительного масла, три четверти стакана молока, 2 ст. л. лимонного сока, молотый красный перец, соль.
Плавленый сыр размять ложкой, залить 0,5 стакана горячего молока и растереть до образования однородной массы.
Затем добавить остальное молоко, растительное масло, лимонный сок, перец и тщательно перемешать.
Картофель сварить "в мундире", сразу после варки облить холодной водой и очистить. Картофелины разрезать на четыре части и полить приготовленным соусом.

Салат с морковью и фруктами

4 моркови, 3 яблока, 0,5 стакана изюма, 2 ст. л. лимонного сока.
Морковь очистить, натереть на крупной терке. Яблоки очистить от кожицы и семенной камеры, нарезать мелкими ломтиками и сбрызнуть лимонным соком. Соединить подготовленные морковь и яблоки, добавить промытый изюм, перемешать.

Грибы, тушеные с картофелем

400 г грибов, 300 г картофеля, 100 г сметаны, 1 ст. л. томат-пюре, 1-2 ст. л. сливочного масла, 1 луковица, соль, перец, лавровый лист, зелень укропа.
Грибы перебрать, очистить, промыть и опустить на 5-6 минут в кипяток, затем откинуть на дуршлаг, нарезать ломтиками обжарить, положить в сотейник, залить сметаной. К грибам добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист и поставить тушить на 5-7 минут. Картофель очистить, нарезать ломтиками, обжарить, смешать с пассированным луком, соединить с грибами и потушить до готовности.

Салат из свеклы с квашенной капустой

На 4 порций понадобится: 400 г квашеной капусты, 1 вареная свекла, 1 луковица, 1 пучок укропа
Капусту отжать. Если она нашинкована длинными полосками, разрезать их на 3-4 части. Свеклу очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами. Укроп вымыть, обсушить и измельчить.
лук готовить на сильном огне 3 мин.
Смешать капусту со свеклой. Добавить лук, перемешать. Посыпать салат укропом.
Питательная ценность одной порции - примерно 110 ккал.

Салат из свеклы
На 4 порции понадобится: 2 свеклы, 2 морковки, 1 яблоко, 2 зубчика чеснока, маложирная сметана, соль, перец по вкусу.
Свеклу, морковь, яблоко и чеснок очистить. Свеклу и морковь нарезать соломкой. Яблоко разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать соломкой. Чеснок измельчить. Свеклу присыпать небольшим количеством соли, перемешать и оставить на 5 мин.
Смешать свеклу с морковью, яблоком и чесноком. Заправить солью, перцем и сметаной по вкусу.
Питательная ценность одной порции - примерно 140 ккал.

Кабачки, запеченные с помидорами и сыром

800 г кабачков, 500 г помидоров, 150 г сыра, 2 ст. л. молотых пшеничных сухарей, 4 ст. л. рафинированного растительного масла, соль.
Кабачки очистить от кожицы (если она грубая), нарезать кружочками толщиной около 0,5 см и поджарить их на растительном масле до образования румяной корочки. Помидоры также нарезать кружками, сыр натереть на крупной терке. В форму для выпечки выложить половину кабачков, равномерно распределив их по дну, на них - слой из половины помидоров, сверху посыпать сухарями, затем - сыром. Снова уложить кабачки, помидоры, сверху все посыпать сыром и запечь в духовке.

Картофельная запеканка с капустой

1-1,2 кг картофеля, 300 г белокочанной капусты, 1 небольшая морковь, 1 небольшая головка репчатого лука, 3 ст. л. томатной пасты, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, 4 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. панировочных сухарей, соль - по вкусу.
Капусту и лук нашинковать соломкой, морковь натереть на крупной терке, все сложить в глубокую сковороду, добавить 1 стакан горячей воды и тушить под крышкой на умеренном огне 30 минут, подливая горячую воду, если старая выкипит, и периодически помешивая. Затем добавить в капусту томатную пасту, рафинированное растительное масло, соль и тушить еще 15 минут. Картофель очистить, опустить в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности.

Картофель, фаршированный грибами
8 картофелин, 200 г грибов, 1-2 луковицы, 3 ст. л. сливочного масла или маргарина, соль и сметана по вкусу.
Грибы тщательно промыть, нарезать и обжарить с луком. У очищенного картофеля срезать верхнюю часть, вырезать середину, подсолить и наполнить грибным фаршем.
Фаршированный картофель запечь в духовке до готовности. Подавать со сметаной.

Салат "Серпантин"

1 большой сладкий красный перец, 300 г консервированной сладкой кукурузы, 1 морковь, 3 соленых огурца, пучок зеленого лука, 0,5 стакана риса, 4 ст. л. сметаны или растительного масла, соль.
Сварить рассыпчатый рис, остудить. Перец и соленые огурцы нарезать кубиками, морковь нашинковать на крупной терке, лук порубить. Все подготовленные продукты соединить, добавить кукурузу, соль. Перемешать.

Я посчитала салат Полянка у меня получилось 48 ккал в 100 гр.


А у меня 125 ккал на 100 г))) Как так вышло? Сейчас пересчитаю)


вкусно звучит)))

завтра торт сделаю


Меня вот салат "Кипрский" заинтересовал, не совсем обычное сочетание продуктов (1 большой грейпфрут с красной мякотью, 1 помидор, 10 консервированных оливок без косточек, 100 г мягкого сыра, несколько веточек петрушки, 2 ст. л. оливкового масла, черный молотый перец, соль - по вкусу).

Посчитала, примерно 180 ккал на 100 грамм. Надо попробовать. Спасибо)

девочки!подскажите секреты приготовления сырников!ну никак у меня они не получаются

Оксанчик, посмотри вот тут:
http://kuking.net/search.htm?key=%F1%FB%F0%ED%E8%EA%E8&x=0&y=0

спасибо большое, нашла подходящий очень интересный рецепт!

Рада помочь Улыбается сама там смотрю все необходимые рецепты! Очень обширный сайт! Отпишись потом, как у тебя сырники получатся Подмигивает


Я делаю очень просто(на все минут 5),пачку творога(бери не меньше 5%),1 яйцо.сахара(тут по вкусу.я люблю сладкие),изюмчтка подсыпаю,перемешиваю 4ст.ложки муки,опять мешаю.Я не обваливаю сырники в муке, а черпаю ложкой массу и сразу на сковородку(после обмакиваю ложку в стакан воды),такая процидура позволяет не пачкать руки и класть меньше муки)))


а я в манной крупе их обваливаю обычно.. аа ну вот начиталась захотелось сырников


а я всегда пользуюсь

www.cook-talk.com

О, тож супер Подмигивает блин, люблю готовить Улыбается

Почему никто рецептики не оставляет? Поделюсь своими. Меня вот на сладенькое больше тянет. А вот эти рецепты довольно безвредные. Оцените!

Творожное суфле с бананом

На 4 порций понадобится: 250 г творога, 2-3 ст. ложки молока, 1 банан, 100 г сметаны, 50 г сахарной пудры.
Творог протереть через сито, перемешать с молоком до образования однородной массы. Банан мелко нарезать (часть оставить для украшения) и добавить в творожную массу. Сметану взбить с сахарной пудрой, половину полученного крема соединить с творогом. Суфле положить в креманки, сверху выложить оставшийся крем и украсить кружочками банана.

Питательная ценность одной порции - примерно 220 ккал.

Яблоки с творогом

На 4 порций понадобится: 4 яблока, 200 г творога 0%, 1 яичный желток, 1 ст. л. сахара, ванильный сахар на кончике ножа.
Творог протереть через сито. Яичный желток взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить в творог и тщательно перемешать. Яблоки вымыть, острым ножом срезать верхнюю треть каждого яблока как "крышечку". Ложкой вынуть сердцевину. Начинить яблоки творожной смесью, сверху накрыть "крышечками". Разогреть духовку до 180 С и запечь яблоки, 10 мин.
Подавать со сметаной, джемом или вареньем.

Питательная ценность одной порции - примерно 200 ккал.

Груша в шоколадном соусе

Положить груши в форму или на противень. Смешать лимонный сок, ваниль и корицу. Полить этим сиропом груши и запечь, пока груши не станут мягкими.
Пока они пекутся, сделайте шоколадный соус. В обезжиренный кефир или йогурт добавить немного сахара и какао порошок. Собрать жидкость, которая выделилась из груш при запекании. В эту жидкость добавить шоколадный сироп и полить им теплые груши. Сверху можно посыпать молотыми орешками.
То же самое можно сделать и с яблоком.

Вьетнамский салат с креветками

На 4 порции понадобится: креветки - 200 г, растительное масло - 2 ст. ложки, морковь - 2 шт., сладкий перец красный - 1 шт., лук красный - 1 шт., огурцы - 2 шт., мята измельченная - 20 г, кориандр измельченный - 20 г, перец чили измельченный - 1 шт., мука - 100 г, лук-шалот - 12 шт., заправка тайская с лаймом - 100 мл.
Морковь, сладкий перец порезать крупными кубиками. Лук порезать тонкими полукольцами. Из огурцов удалить семена, мелко порезать.
Креветки залить тайской заправкой и выдержать 15-20 минут. Затем креветки вынуть из заправки, обсушить и обжарить, переворачивая, на сильно разогретой сковороде.
Смешать креветки с подготовленными овощами.
Лук-шалот нашинковать, смешать, встряхивая, с мукой, обжарить в 2 ст. ложках кипящего масла, остудить.
При подаче уложить креветки с овощами в салатник и посыпать обжаренным луком-шалотом.

Питательная ценность одной порции - примерно 180 ккал

Суп-пюре с яблоками
129 ккал/порция
4 маленьких яблока, 4 стебля лука-порея, 1 литр нежирного куриного бульона, 1 ст. обезжиренного молока, ароматизированное оливковое масло.
Очистите яблоки от кожуры и семечек, нарежьте ломтиками. Лук-порей нарежьте кольцами. Поджарьте яблоки и порей на растительном масле, залейте горячим бульоном и варите 20 минут на среднем огне. С помощью блендера или специальной насадки миксера измельчите суп до пюреобразной массы, постепенно добавляя молоко. При подаче полейте ароматизированным маслом (буквально несколько капель). Этот легкий суп богат балластными веществами, кроме того, он легко усваивается и низкокалорийный

От одних только заглавий слюни текут %))) надеюсь на практике это всё также вкусно Улыбается

КУРИЦА С ГРИБАМИ
А я вот неделю назад такое БЛЮДО делала: 3 куриных грудки, 300 грам шампиньйонов, лук, зелень, йогурт (несладкий 1,5%). на сковороду наливаем 2 ч.л. растительного масла (90 ккал) туда нарезаем ломтиками курицу (300 ккал) и жарим 3 минуты, когда курица готова - масло сливаем на другую сковороду на которой поджариваем грибы (70 ккал), так делаем и с луком (50 ккал), ето все смешиваем и добавляем 3-4 ст.л. йогурта и красного перца или чили по вкусу + зелень и соль. Очень вкусно. Можна кушатьс мацареллой и помидорчиками )

ФАРШИРОВАНЫЕ ГРИБЫ
10 большых шампиньйонов, фарш с одной грудинки (или любой другой птицы), 0,5 лука и яйцо.
Шампиньйоны моете и срезаете ножку (оставляете только шляпку), жарете лук и добавляете его к сырому фаршу и етим всем фаршируете шляпки шампиньйонов. Это всьо дело обмакиваете в яичке и жарете или в духовке 10-15 минут. )))

ФАХИТАС
Для етого блюда нужна спецыальная мексиканская приправа и соус салса. Понадобится: 2 грудинки куриных, 1 сладкий (зеленый) перец, 1 луковица. Курицу нарезаете ломтиками + 1 ст.л. растительного масла + мексиканскую приправку (очень острая, но вкусная). Это все нужно помешать и на гарячую сковородку уже без масла, обжарить 3 минуты туда добавить измельчонный сладкий перец и лук (полукругами),и жарить еще 2 минуты. Потом ето вынемаешь и добавляешь ложку соуса салса + ложка йогурта.

САЛАТИК ИЗ ОСЬМИНОГОВ
1 баночка осьминогов порезать + яйцо отварить + 0,5 лука порезать кубиками. Посолить, поперчить по вкусу и заправить нежирным йогуртом.

вот нашла только что и немного изменила по-диетически
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТИК

Творог 500 г
Йогурт вишнeвый 150 -200 г
Консервированная вишня 150 г
Желатин 1 упаковка (25 г)

перемешать торог с йогуртом и вишней, взбить блендером.
желатин развести в горячей воде, подмешать к массе
посуду застелить пищевой пленкой, выложить массу, поставить в холодильник, чтобы застыло

вообще некалорийно получается

ну вот, пслала мужа за еатином. сейчас буду делать.завтра утром отчиаюсь


плов по диетически
в 2 столовых ложках оливкового масла быстро обжарить луковицу порезанную полукружками,1-2 моркови натерку и 1 большой болгарский перец,когда слегка потушится до размягчения добавить туда мелко нарезанные 2 помидора, и "приправу для плова",она готовая в маркетах продается,(там куркума,барбарис,перец,соль.зира-все что надо для настоящего плова) накрыть крышкой на
10-15 минут на слабый огонь.
в большой кастрюле довести хорошо подсоленую воду до кипения,насыпаем 1,5-2 стакана риса(я мешала коричневый с длиннозерновым обработаным паром) 5-8 минут поварилось с открытой крышкой... насыпали в друшлаг,слили воду.этот полувареный рис плюхаем в наши тушашиеся овощи.накрываем крышкой и на слабый огонь на 25 минут.перед употреблением перемешать!
и еще!когда засыпали рис,ставите плов запарится на крышку ОБЯЗАТЕЛЬНО заварачиваете кухонное полотенце,так плов выйдет рассыпчитым.
этот рецепт почти не калорийный,считай вареный рис с овощами,зато вкусно,пальчики оближишь....









Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 35
Последний ответ: 03.08.2008 01:47


"Бросай курить, вставай на лыжи!" - везунчик
Всем привет! Понимаю, что меня могут закидать камнями, но всё же осторожно спрошу: есть тут, кроме меня, курильщики со стажем? И к бывшим курильщикам вопрос: сколько курили, почему и как бросили, были ли проблемы с весом и нервной системой? Периодически в голову приходит мысль бросить, но всё как-то чё-то... не знаю.
Ответов: 29
Последний ответ: 03.08.2008 01:07


девственник в 32 - нормально?... - ирачка
девочки, недавно в нэте познакомилась с мужиком..32 года, анкета серьёзная, фото, как пишет довольно успешный и хорошо стоит на ногах...но...в свои 32 ещё девственник...) говорит, что делает это осознанно, и ищет такую же себе в жёны...) как считаете это нормально?...или это все МЫ здесь такие распущенные и падшие?...)
Ответов: 79
Последний ответ: 03.08.2008 01:00


Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 3
Последний ответ: 03.08.2008 00:30


Стартует конкурс "Измени себя за 3 месяца" - Паутинка
Девочки, все желающие поучаствовать в конкурсе могут выложить тут свои замеры (возраст, вес, рост, талия, грудь, бёдра, остальное-по желанию) и выбраную диету до 15 августа. Желательно сделать фото ДО (кто не хочет, может не выкладывать фотки, но для себя надо это сделать обязательно). 15 ноября будут подведены итоги.
Ответов: 23
Последний ответ: 02.08.2008 22:52


утрення пробежка.. - Шурочка+
Девушки..хотела посоветоваться..стоит ли бегать по утрам если я хочу снизить вес и похудеть..но мышечную массу не хотелось бы набрать..особенно на ногах..у меня ноги оч полные..стоит ли бегать??кто-то...
Ответов: 22
Последний ответ: 02.08.2008 22:46


Ещё раз про живот. - All Good
Всем привет!
Ответов: 52
Последний ответ: 02.08.2008 22:34


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 69
Последний ответ: 02.08.2008 21:50


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн