смузи

Девочки как вам идея диеты на смузи?
"Питьё делается из свежих фруктов, которые полностью бросаются в блендер. В результате получается густая масса с нежной текстурой, сохранившая все фруктовые витамины и волокна. Как раз то, чего так не хватает простым сокам.
Сколь смузи восстанавливает силы, разрешается судить хотя бы по тому факту, что напиток был позаимствован у тихоокеанских серферов, которые подкреплялись им между двумя волнами. И тяжести в желудке не создает, и снабжает тело дневной нормой витаминов и минералов.
При этом благодаря сохранившимся волокнам есть вслед за тем такого перекуса не хочется ещё крайне долго, а значит, это - отличное снадобье для похудения. Бытие у западных яппи - банковских служащих, финансовых консультантов и прочих офисных работников нисколько не менее выматывающая, чем у спортсменов."

диета - вряд ли,голодная штука
как разгруз пойдет


Смузи (от английского smoothies) – нечто среднее между пюре и соком, делают его из свежих фруктов, ягод и овощей. Плоды измельчаются в блендере до получения нежной, густой массы. Такие муссы изобилуют витаминами и волокнами а, следовательно, полезны для здоровья. К тому же смузи хорошо насыщают и не создают тяжести в желудке. Употреблять в пищу смузи первыми начали серфенгисты, так как этот продукт помогает справиться с чувством голода и поставляет витамины и минералы, необходимые организму. Смузи хорошо восстанавливают силы, а их приготовление занимает всего пару минут.

Для желающих похудеть смузи – это то, что нужно. Во-первых, вам не придется голодать, во-вторых, это вкусно. И так, фрукты, овощи и ягоды в любых пропорциях дробят в блендере. К измельченным фруктам можно добавлять: лед, молоко, минеральную воду. Разнообразить вкус фруктов можно медом, орехами и специями (имбирь, корица, эстрагон, мята). Овощные смузи из томатов, моркови, огурца и болгарского перца можно сочетать с зеленью петрушки и укропа, сельдереем и салатом. Жестких ограничений нет, пропорции и состав зависят от вашего вкуса.

Так вот, сбросить пару лишних килограммов за неделю, употребляя смузи очень просто. Главное соблюдать несколько правил:

Правило первое. Поскольку смузи это не еда и не напиток, употребляют их через широкую трубочку, разжевывая. Вспомним одно из правил йоги: твердую пищу следует пить, а жидкую жевать. Таким образом, насыщение происходит быстрее.

Второе правило. Перемежать приемы смузи очищенной водой, чаем (черным, зеленым, травяным), кофе и молоком. Что касается кофе, ни в коем случае не пить быстрорастворимый суррогат, только молотый и сваренный (убережете желудок и давление).

Правило третье. Убрать из рациона сладкие газировки, напитки и соки промышленного производства. Соки только свежевыжатые и разбавленные водой.

Четвертое. Порция смузи способна заменить полноценный прием пищи. Поэтому, на завтрак лучше есть смузи из ягод и фруктов, на обед и ужин – овощные. Данное правило не является обязательным и при желании можно выбрать любую последовательность.

Пятое правило. Если вы не добавляете молоко в смузи, тогда его можно заменить обезжиренным творогом. Либо принять отдельно стакан молока или немного творога.

И последнее правило. Пытаясь подсластить смузи - используем мед. Щербет и мороженое добавлять не стоит, по крайней мере, в период диеты.

Вот пожалуй и всё, мы получаем продукт, насыщенный растительной клетчаткой, белком, витаминами и минералами. Едим смузи на завтрак, обед, ужин и в любой момент, когда хотим «перекусить».

Рецепты: Овощной – смузи. Стакан кефира (1% жирности), спелый томат, огурец, зелень (укроп, петрушка), салат или сельдерей, долька чеснока, соль, черный молотый перец.

Фруктовый – смузи. Стакан ягод малины, яблоко, груша и стакан молока (1 % жирности), мед по вкусу.


кто нибудь еще рецепты знает?

Прекрасный легкий десерт, напиток и еда одновременно – смузи. рецепты смузиочень популярны у поклонников здорового питания.
Слово smoothie образовалось от английского smooth – гладкий.
Звук th в русском языке аналога не имеет, произносится то через "т", то через "з", то через "с"…У нас закрепилось не совсем верное написание "смузи". Ну, смузи так смузи. Главное все-таки – что в стакане, а не через какую букву пишется. Перед вами рецепт смузи из тропических фруктов.
Выжать из апельсинов и грейпфрута сок. Бананы очистить и порубить.
Сложить все ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.
Подавать, украсив цедрой и ломтиками апельсина и грейпфрута.
Ингредиенты на 2 порции:
4 крупных сладких апельсина
1 красный грейпфрут
3 банана
горсть льда

Хорошая штучка) А рецепт можно и самому придумать) Тот же банан+кефир, морковка+сливки...


я сегодня попробовала на стакан молока 1,5% (45 ккал)+ 1 банан (120 ккал) получилось 165 ккал напиточек-выдула его и конкретно часа на 4 про голод не вспоминала!!!!!!!!!!
а на обезжиренном кефире с огурцом мятой и укропом вообще диет продукт выходит!!!!!!!!!!
но главное весь этот напиток потреблять МММММММММЕЕЕЕДЛЕННО и главное! через трубочку,смаковать....а не пить залпом!


Ой ништяк, хорошая идея! Для лета само то!
Ток блендера у мя нет:((( Может миксером и теркой получится смузи делать...
Банан плюс апельсин плюс мягкая груша =нямка
еще - морковь плюс апельсин или яблоко и молоко - тож вкусно
Кучу всего можно придумать!

Кстати что значит выражение "твердую пищу следует пить" - это как? Мясо тоже в блендере с водой перемалывать:)))


ну с пережевыванием жидкой пищи наверно тебе ясно...а как пить твердую?а ты попробуй-как будто хочешь из нее высосать соки,я попробовала,очень здорово,пережуй а потом пососи...так клево!и процесс еды дольше становится,соответственно и меньше слопаешь до полного насышения


картина маслом.Я, когда в ресторане с муЩЩиной, частенько у него кусочки из тарелки таскаю.Вкуснее мне так.И тут прошу:дай-ка мне твой аппетитный кусочек мяса...пососать....
аааа, валяюсь)))))))))


ну вот и хорошо!ему это ЯВНО понравится!!!!!!и продолжение будет тоже не по деЦки!!!!!!


да, там же))


ну вот экстрим нам худеющим не повредит!адреналинчику в студию!!!!!!!


Ой, ну замутили, "пережуй, пососи", йа валяюсь )) Смысл в том, чтобы жевать пищу до жидкого кашицеобразного состояния, только и всего...


наверно можно и миксером с теркой,просто на терке все соки выйдут,в блендере сразу и сочно и питательно получается

о,я делала,кефир и вишня с клубникой,вкусня)


я тоже взбивала кефир с клубникой и малиной,получается густо,вкусно и витаминно,и для кишок полезно)))))))
а главное после такого завтрака или ужина реально несколько часов голод не мучает!!!
и еще плюстак ведь и на ходу и в кафешке питаться можно....и на вечеринке заменить алкогольный коктельчик чем то смузиподобным

хорошая идея Подмигивает


Пробовала как-то Актуаль смусси. Понимаю, что это не то, что делается самостоятельно, но всё же... Вкусно, правда я кажется не насытилась, потому что не "жевала", а довольно быстро выпила. =)


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg

Группа для тех, кто устал от диет,но хочет похудеть и ищет для себя решения.

Каждое 1-е число месяца отчитываемся по весу, выкладываем свои красивые линеечки

Делаем выводы. Делимся рецептами. Обсуждаем вопросы, волнующие нас. И просто делимся хорошим настроением.
Вместе идти к достигнутой цели веселей.

Ответов: 3101
Последний ответ: 03.04.2011 00:15


Мы считаем калоши)) - Пиченюшка

Всем привет!!!это группа создана для тех, кто не любит диеты...мы считаем калории.В нашей группе мы будем отчитываться каждый день сколько калорий съели.Я спечиально создала табличку и буду отмечать,кто как себя вел)))
Пишем все кто хочет,всех постараюсь занести в табличку и не забываем писать идеальное кал-во калорий))

Ответов: 2944
Последний ответ: 02.04.2011 16:27


Новый Клуб 60-65 - Делфи


Девушки, кто хочет весить 60-65 кг и иметь соблазнительные формы, мы теперь обитаем здесь. =)
Отчитываемся по понедельникам.

Наша табличка.

Ответов: 363
Последний ответ: 02.04.2011 15:11


Худеем к лету! - Happy Kitty

К 8 марта мы отхудели, умницы!
У кого-то получилось, у кого-то нет. Своим личным достижением я считаю изменившееся отношение к еде. Теперь я точно смогу похудеть до нужных объемов!
До лета осталось 12 недель или 84 дня. Даже если "недоедать" всего по 500 калорий в день, можно потерять 6! кг.

Ответов: 247
Последний ответ: 02.04.2011 01:59


Как на счет шуток?? - Poganets

Может поделимся положительным опытом?
Может у кого в жизни какие курьезы? Или где что смешного нашли в инете? А почему бы нет?

Ответов: 158
Последний ответ: 01.04.2011 16:03


Кому за 35 - Елизавета Н.

А есть ли на сайте женщины, которым больше 35 лет?

Ответов: 102
Последний ответ: 01.04.2011 12:14


Клуб 52!!!!!!!! - PupSSa

Сегодня понедельник!!!!!!
А значит многие решили начать новую жизнь!!
Ура Ура Ура!

Предлагаю вступить в клуб 52!
Сегодня все желающие отхудетсо до 52(или меньше или больше но от 60 до 50) пишут план на неделю.
Некоторые могут сгруппироватсо и вместе двинуть в бой.
А в воскресение пишем результаты.

Мой план

Ответов: 58
Последний ответ: 01.04.2011 07:11


Клуб 50!!!! - Сабиночка

Девчонки, кто хочет похудет до 50 кг? Давайте вместе!!!

Ответов: 247
Последний ответ: 01.04.2011 06:38


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн