За и против здорового питания.

Вот уже 1,5 года, как я стараюсь придерживаться правильного питания. Ем овощи, фрукты, молочку, зерновые, бобовые. Но часто окружающие меня не понимают, некоторые просто смеются, кто-то злится. Считают, что я слишком на этом зациклена. Для меня это не диета. Это стиль жизни. Они же все тыкают в лицо одним, фразами типа "живем один раз", "в конце концов все придем к одному и тому же", "жить надо в кайф". Только для них "кайф" это жареная хрустящая картошка, большой бургер, мясо с сыром и майонезом, батон с маслом и красной рыбкой, разные вкусности с чаем...в общем, нормальная стандартная еда большинства русских людей. При этом большинство заранее жалеют моих будущих детей, считая, что я буду "издеваться" над ними, лишая чипсов-сникерсов-кол...что ни один мужчина не вытерпит такого отношения к еде и сбежит.
Девочки!!! Иногда смотришь на людей, с удовольствием обедающих в Макдональдсе, и думаешь, кто прав??? Ведь по внешнему виду мы не отличаемся друг от друга! Ешь ты одно жареное-жирное-копченое или питаешься одними овощами-фруктами. С их слов именно они живут "настоящей жизнью и не парятся"!
Какие у вас мысли по этому поводу?
Как в ваших семьях решается этот вопрос?

ну это пока молодые ,огранизм со всем справляеться. я уверена что с возрастом все огрехи проявяться.правильное питание точно поможет оставаться моложе болеепродолжительное время


Помешанность на здоровом образе жизни - орторексия. Но я не считаю это чем-то плохим, потому что стремление быть здоровым и молодым это хорошо и похвально и необходимо каждому.

Да, хотелось бы есть жаренкую картошечку, с подливкой, салатики тоннами и тому прочее.. Всё же вкусно, как не крути! Не зря на праздниках хочется оторваться! Но свисающее пузо, ноги-столбы никак не могут ПОДНИМАТЬ НАСТРОЕНИЕ и располагать к позитивному настроению. Лично мне, если я плохо выгляжу, хочется биться об стенку и никуда не ходить.
Поэтому нужно УМЕТЬ ЖИТЬ. В данном случае (у сидящих на этом сайте, гражданок худеющих) нужно УЧИТЬСЯ жить. Чтобы и в форме оставаться и жизнью наслаждаться!


Я настолько была в детстве избалована сладостями и прочим, что сейчас ко всему равнодушна. Поэтому легко ем на ужин фрукты, а на завтра овсянку (каждый день). А вот мой бывший, из-за того, что ему не давали сладкого, может съесть банку вареной сгущенки без чая или 10 конфет, как нефиг делать! Хотя знакомая не давала детям конфет и они их теперь не любят...
Видно нет на это правил((((
Еще я терпеть не могу, когда приходишь в гости и говоришь, извините, я не пью, если только чай, и свинину тоже не буду, на часах-то 20. А мне говорят, ты на не уважаешь/брезгуешь/больная и т.п. Я же не жрать пришла((((


у меня тоже такое ((( есть подруга которая есть заставляет и не только меня (не раз уже объясняла,что не все люди едят столько как она), есть подруги, которые пить заставляют, причем водку, а я спиртное на дух не переношу... они не понимают Грустно считают, что я выделываюсь, типа их считаю за алкоголичек... последний раз не пришла, так уже полгода не разговаривают... Грустно


а мне не вкусно жареную картошку....беее.Как-то по плебейски это, сори за мой снобизм


Это жареное и жирное - буэээ... как подумаю, тошнит аж) тоже не люблю с детства)


Ой, а мне повезло, в семье фаст фуд не в почёте Улыбается)) Я сторонница здорового образа жизни 3 месяца и по другому уже не могу, за это время 8 кг сбросила, единственным вредным в рационе остались сладости, но их уже значительно меньше и только домашнего приготовления! Родителей никак не могу отучить от колбасы (каждый день едят и братику КАЖДЫЙ ДЕНЬ пихают сосиски, а ему даже трёх нет...) По началу были ссоры с домашними по поводу соли (ну вот как можно солить салаты, овощные супы и другие продукты, когда они прекрасны без соли???) но сейчас они согласились, что несолёное вкуснее Улыбается Правильное питание - это отлично! Я заинтересовалась этой темой изначально только из-за лишнего веса, а сейчас это на втором плане, ведь самое главное здоровье, чистая кожа, ясный взгляд, макдональдс этого не даёт...


Респект тебе, зайка, за такие разумные действия))))


моя мечта - вот так сказать - я придерживаюсь правильного питания! =))))
девчёнки какие же вы умнички))

а результаты правильного питания, здорового образа жизни - всё это проявится потом!
Когда сверстницы всю жизнь пичкающие себя фаст-фудом и прочими кулинарными извращениями оплывут складочками, будут мучаться отдышкой и днями гонять по врачам...Стройная и здоровая поймёшь зачем это всё было =)

Я вот стараюсь всеми силами вступить в ряды правильнопитающихся..правда получается с трудом - в моей семье, всегда был просто культ еды и абсолютное наплевательское отношение на "здоровость" потребляемого..

я вообще н понимаю как можно быть против правильного питания.. я например жаренную картошку особо вкусной не считаю.. а от макдональдса вообще тошнит.. могу раз в пол года сходить и то только чикены ем 6шт.. если тебе доставляет удовольствие питаться правильно, то просто не слушай останьных.. просто слушай свой организм, если вдруг захотелось какой нить неполезной пищи, то сьешь ее, но в маленьких кол-вах вот и все..


а вот моя бабушка НЕ МОЖЕТ поверить мне, что можно не любить жаренную картошку. считает, что это я из-за диеты...

Хех, это как моя мама - всё, что у меня может болеть, или ещё что - СВАЛИВАЕТ НА МОЁ НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ПИТАНИЕ. И любые проблемы у меня могут быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что я не ем то, что она, употребляю мало соли и тд. По её меркам, я СТОКА должна съедать в день, ужОс...


ну на 100% описала мою ситуацию с моей мамой =)))

болит голова - это потому что ничего не ешь; колит в груди - потому что ничего не ешь; усталость - потому что ничего не ешь; блин, дождь идёт - потому что ничего не ешь ( ну эт я уже образно, конечно Смеется )...

Макдональдс-это ЗЛО, и этот факт научно доказан. Не солить продукты я не могу,без колбасы могу,но ионогда-это быстрое решение. Главное-это комфорт и уверенность в себе и своих силах. Здоровый образ жизни-это дает. Не слушай никого и продолжай питаться так,главное-слушай свой организм!


Я стараюсь все-таки более здоровую пищу готовить, без полуфабрикатов и без масла (ну или совсем минимум), иногда бывает и жареная картошка с грибами и еще что-нить в этом духе, особенно когда у МЧ живу. Но без жареной картошки хотя бы раз в месяц я не могу, моя слабость. Но в основном - овощи, из мяса телятина, птица, торог и некоторые каши. Стараюсь и домашних от катлет-пельменей отучить, но никак. Даже от майонеза отказаться не могут =\

А из сладкого - иногда шоколад, иногда домашний пирожок с яблоками, иногда блинчики ^_^ без этого тоже никак.


Всё хорошо в меру. И пирожок с яблочками иногда - здоровому питаю не помеха.
А те, кто говорит " фразами типа "живем один раз", "в конце концов все придем к одному и тому же", "жить надо в кайф"" просто завидуют, что у тебя есть сила воли и ты не кладёшь свою красоту на алтарь жрачки.


ой, а у тебя такая аватарка аппетитная =D

у меня вот например сложно все.когда я жила с родителями, проблемыы были бесконечно:ссоры за столом, папа хлопал дверью, или я хлопала.У меня мама приучена к простой пище:картошка, сало, жареное мясо.Папа не может без сладкого, а у меня с детства специфический вкус.Я люблю все необычное(поэтому нашла себя в восточной кухне).Здорово питаться начала в 13 лет, а ушла из дома в 18(к парню, а у него снимали комнаты студенты).Питалась отдельно, они всегда смеялись:"Во, а Оксанка опять морковку жует-кролик"Да, блин, в кафе ничего никогда не могла заказать:все же или с майонезом, или жараное-пережареное, тоже друзья недоумевали.Да и сейчас живем вдвоем с мужем, а питаемся отдельно. Его этобесит, я знаю, он иногда высказывает мне"Надо есть нормальную пищу!"
Вообщем меня пока никто так и не понимает, а я ведь ем только то, что мне нравится и не заставляю ниого питаться как я, это просто бесполезно!

а вот в последнее время жутко хочется сырников. Пыталась приготовить несколько раз, все впустую-распадались и не жарились, даже чуть не заплакала, так обидно, что не могу такого простого сделать.Илм запеканки творожной.... Наверное пойду куплю готовую на развес, что делать....

Балин, и мне вот давно хочется сырников.. Я их наверное пару раз ток в жизни готовила сама. Но на следующей неделе обязательно попробую сделать, уж очень тянет.. мм...


яиц наверное мало, раз распадаются...


я беру тврогог о.ж. в бумажных пачках, сахар, соль по вкусу, муки 1 ст. л. на 100 гр. Катаю колбаску, режу, обваливаю в муке и жарю без масла. Не распадается, хоть и без яиц... =\

Хм, я вкусно без яиц? Это даж не сырники какие-то а больше на запеканку похоже.


мне и МЧ моему нравится =) иногда туда ваниль добавляю и со сгущенкой, ням =))

Нуна тож попробовать Улыбается


Немного не в тему... Насчет тех же фраз.
У меня дедушка был болен диабетом, а к старости ему надоело себя ограничивать, он стал выпивать и выбиваться из своей диеты, всё время отмахиваясь от нас как раз этими фразами: "живем один раз" и "всё равно помирать". В итоге он заболел еще сильнее, ему ампутировали ступню, потом еще полгода в больнице в состоянии овоща, с маразмом в голове и с пролежнями на теле...
Это я всё говорю к тому, что "приходить к одному и тому же" можно разными путями, можно следить за своим здоровьем и, если Бог даст, дожить до глубокой старости в уме и на своих ногах. А ведь можно и по-другому... Так что все эти "живем один раз" хороши до поры до времени, да и "настоящая жизнь" заключается далеко не в жрачке.
Что касается "вредной еды", на мой взгляд, она вполне допустима, но не должна становится основой рациона. Вот и всё.


Мдя, почитала комментарии, "золотой середины" не нашла. Неужели питаться можно либо овощами-фруктами, либо жареной картошкой и мясом с сыром-майонезом (вот кстати в кусочке мяса с сыром-майонезом ничего плохого и нет, если майонезом не заливать)? А сладости с чаем чем плохи? Пару печенек, зефирка, ложка джема-меда каждый день - это норма, это не нездоровое питание. Одно дело, правильно питаться с целью похудеть, тогда "вредные" продукты надо бы исключить по-максимуму. Другое дело, если правильное питание становится образом жизни. Здесь можно себя баловать и почаще (да хоть каждый день!). ЗЫ Мне кажется, All Good, ты несколько утрируешь: неужто среди твоих знакомых никто не любит овощи, рагу, картофельное пюре, например, яблоки, черный хлеб, кефир или йогурт? Все как на подбор набивают брюхо бургерами? Не верю! Да и здоровое питание - это, прежде всего, полноценное питание, а "овощи, фрукты, молочка, зерновые, бобовые" не обеспечивают организм всеми необходимыми питательными веществами и витаминами-минералами. И еще: питаться нужно вкусно, а крайности - последнее дело.


Среди моих знакомых все как на подбор пьют колу и едят бургеры практически каждый день... Но ты права, есть конечно и исключения, но это единицы!


Знаете, а я выучила одно просто правили. Я решила стать просто "гурманом" и пробовать всё. Но именно пробовать. Уметь оценивать пищу,выбирая всё самоё лучше..Действительно найти золотую середину очень тяжело,но ведь нет ничего не возможно и всё приходит с опытом. Если ввести в привычки есть по чуть-чуть и до состояния сытости-легкости,то можно уметь всё сочитать..


У меня нет конфликтов в семье по поводу диет)). Мама говорит надо есть все но в меру.Сижу на диете временно чтобы немножко похудеть. После диеты я не собираюсь сразу наесться до отвала. Просто все, но в меру)) Здоровое питание включает в себя питание только овощами и фруктами. Да и вообще, набрать вес можно как от гамбургеров, так и от элементарных макарон, гречи, риса и пр. В своей жизни я съела 1 гамбургер и то по тому что подруга купила и угостила меня. Газированные напитки не переношу.
Я прочитала все комменты и некоторым друзья говорят мол "живем один раз", только почему то те девушки, которые живут "во всю" не привлекают мужчин своими фигурами))))))). Сгодня была на пляже, так ни одной стройной девушки нет.
То что живем один раз, эт точно, но это не значит жрать все что попало.

я ситаю, нужн в первую очередь любить себя. А это значит, что нужно кушать то, что принесет тебе удовольствие, а организму пользу. Нужно прилушиваться к своим желаниям, но не забывать иногда баловать себя вкусностчми, только эти вкусности не должны захламлять нас ненужными мыслями и вредной химией

для меня правильное питание заключаеться в том что бы вечером не наедаться. так то особых проблем с правильным питанием нет, потому что у меня вся семья на здоровом питании сидит.









Меняю внешность. - Poganets
Никак не привыкнуть к новому цвету волос, так я решила пойти дальше и прическу изменить, я практически не узнаю себя в зеркале. Как перемены воспринимаете? Часто меняетесь?
Ответов: 38
Последний ответ: 04.08.2008 05:28


ТАБЛЕТКИ - Ксюшенька22
Привет всем!!!!!! Очень хочется узнать, кто-нибудь пробовал тайские таблетки например: Гармония, или Лидия. Мне их очень рекомендуют.
Ответов: 7
Последний ответ: 04.08.2008 05:08


Какой вид фитнеса предпочитаете? - Tolstopuz
Я люблю степаэробику, стрейч (хотя с растяжкой у меня проблемы) и тренажеры. Короче, мне больше нравится прыгать и скакать. Темперамент видно такой. А вы что любите?
Ответов: 23
Последний ответ: 04.08.2008 03:59


Мне это очень важно!!!! - Арбузинка
Девченки, я вас просто умоляю. Мне необходимо за неделю сбросить вес. Пожалуйста, пожалуйста...подскажите какую-нить очень эффективную диету. Мне это НУ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!
Ответов: 6
Последний ответ: 04.08.2008 03:49


1200 ккал в день - Паутинка
Всем привет! Я новичок на этом сайте, но не новичок в "диетной жизни". Мне 22 года, рост 168см, вес 61 кг. Поправилась хорошенько за последние полтора-два года. Хочу опять сесть на диету 1200ккал в день. На ней я похудела ранее с 67кг до 52кг за полгода, даже, наверное меньше. Но одной тяжело. Суть диеты:
Ответов: 111
Последний ответ: 03.08.2008 23:14


Влюбленные по росту строятся - Светуля 22
Будет ли вас смущать разница в росте?Особенно если ваш молодой человек ниже вас...
Ответов: 142
Последний ответ: 03.08.2008 23:05


Обсуждения конкурса "Измени себя за три месяца"? - Паутинка
Девчонки, предлагаю устроить конкурс на 3 месяца. Думаю, этого времени хватит, чтобы подобрать себя, похудеть и похорошеть без особого вреда для здоровья. Предлагаю скинуть мне на ящик (или разместить тут) фотки "до", а по окончании конкурса - фотки "после" с описанием диеты и основными правилами своего похудания.
Ответов: 73
Последний ответ: 03.08.2008 21:10


Аппликации - Зайка
Аппликации - это наложение на проблемные участки тела тканевых или марлевых повязок.
Ответов: 25
Последний ответ: 03.08.2008 20:44


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн