Готовим дома

Давайте поговорим на тему: кто как готовит дома. Я имею в виду вот что, мы с вами готовим для семьи всякие супы, каши, гарниры, печем что-нибудь. А готовите ли вы отдельно для себя? Или едите тоже самое? Или имеете вредную привычку приготовить для всех, а самой кусочничать в течение дня? И как все вышесказанное отражается на вашей фигуре?


Вот лично мне эта тема очень интересна. Просто пока я одна, как ветер в поле, и ничего себе не готовлю, питаюсь почти что "воздухом", а как появится семья, что делать? Не будешь же сидеть со всеми за столом с сухариком и кефиром? Хотя везде так рекомендуют делать, мне в возможность такого издевательства над собой мало что-то верится Улыбается))


Я пока с Мч не живу постоянно, только дня 4 в неделю (иногда меньше/больше), но отдельно для себя не готовлю. Поэтому и худею так медленно. Я бы просто не смогла готовить для него вкусности, а сама есть овощи. Но у него диетическое тоже готовлю, но редко.


В нашей семье готовит муж,ему просто в кайф это делать,да и получается частенько круче,чем в ресторане)))я готовлю исключительно завтраки.Но есть вещи,которые у меня получаются лучше -котлеты,сырники.У нас общие вкусы,поэтому нам просто.Себе никогда ничего не готовлю,так как не люблю диетическую кухню.

а для меня переезд от родителей к парню, а потом и замужество-настоящий праздник!! наконец-то не нужно есть мамины ненавистные супы и каши! муж у меня на работе допоздна, готовлю ему только вечером. да он еще у меня и не кушал когда я пыталась что-то изысканное сварганить, говорит, что любит только простую пищу, вот я и не задумываюсь над блюдами.он просто реально протестовал против необычной кухни.У нас абсолютно разные вкусы, поэтому всегда в холодильнике еда для меня и для него отдельно. и только в моменты обжорства я могу наброситься не его продукты, так как мне не важно что пихать в рот в эти моменты.Ну а по выходным я конечно готовлю 3 раза для него и только в такие дни у нас получается покушать вместе, хоть и разные блюда.

Сейчас я готовлю для всех одинаково, просто сама ем не все или маленькую порцию. На завтрак, обычно, все готовое: ребенку - мюсли (подушечки, хлопья) с молоком и какао, себе - творог или йогурт с изюмом и овс.хлопьями, кофе. Когда был муж, варила ему кашу или жарила яичницу. В будни обедаем я - на работе, сын - в школе или у бабушки. На ужин готовлю салат, мясо или рыбу с гарниром (себе - без гарнира) или овощи. Очень много потребляем сыра, я его добавляю и в салат и в запеканки, и в гарнир. Сын, как мышонок, никогда от куска сыра не откажется. А сладости, десерты у нас не едятся, только мороженное. Сын предпочитает фруктовый лед, а я - собит (обезжиренное, низкокалорийное). Иногда ходим в японский ресторан. Японскую кухню у нас любят все: и сын, и бабушка, и я. Иногда сын затаскивает меня в Макдональс. Ну там я ему беру детское меню, я себе - кофе без сахара (в МакКофе) или салат из овощей.


для мужа готовлю тоже что и себе, те нормальные вкусные блюда, но без сахара, и картошки, прочих вредностей. Супчики варю тоже без картошки. Я считаю без нее мона жить))) мужу конечно на гарнир делаю, что попросит)))) сама не ем. Часто едим макарончики на ужин из тв сортов пшеницы, главное без жиров, мужу туда сыр. Короче считаю, при желании можно и самой худеть,питаясь нормально,ограничивая только сладкое сахар,картофель, и мужа вкусно кормить)

Ем что хочу и когда хочу)) Если на диете, то ем отдельно: приготовлю всем и пойду есть отдельно, а вообще живем вдвоем. поэтому иногда могу сэгоистичничать: готовить только для себя, чтобы не соблазняться)))

Я готовлю себе отдельно, семье отдельно, причем что самое интересное (не знаю почему) могу готовить семье Мясо по-французки, а себе салат с отварной курицей, и мне не хочяеться вкусного мяса, а хочется свой злощастный салат. Мне кажется все дело в настрое, как себя настриш, так и будеш чувствовать, хотя если зажор......... Бывает!!


Я готовлю всем одинаково, ем все и занимаюсь спортом. Но когда надо срочно скинуть пару кг то готовлю отдельно для себя и настраиваю себя на диету и как то все проходит легче. А когда я худела после родов с большого веса то часто готовила нежирную рыбу, курочку и муж и ребенок кушали со мной вместе с удовольствием так как я не сидела на жесткой диете, худела медленно но с удовольствием.


Ем всё то же самое, что и остальные, но не в таких количествах)) И если все едим на обед свинину с картошкой, то свинину я могу съесть в обед, а картошку - на ужин. Примерно так.
Но иногда покупаю что-нибудь для себя: например, всем - жирный творог, а себе - 7%. Вроде все вместе едим творог, но мой лучше)


Я обажаю готовить и частенько это делаю.Семья у меня большая так что я много времени провожу на кухне,но готовлю,когда есть время.Мое коронные блюда-индийский рис с карри, и итальянский десерт торт "Тирамису"


и я к вам хочу))


я могу спокойно например нажарить картошечки для семьи а сама грызть яблоко, а могу и поесть с семьёй... частенько прошу покупать продукты лично для меня (обезжир. творог, фрукты-овощи и т.п.)


Я готовлю всем одинаково,но когда я на диете я прошу сестру готовить.


МЕРИДИТ Улыбается хочу к вам! Обожаю рис с карри! Расскажи пожалуйста! как ты его готовишь? Просто специи покупаешь, и добавляешь в обычные рис?
А я живу ток с мамой, поэтому чаще всего готовлю только себе, т.к. она ест на работе. Но она тоже много готвит (всякие котлеты, часто супы, а так же мясо, картошку, и тд - всякое очень калорийное), и надеется, что я буду есть. А в последнее время её блюд я вообще не могу жевать. Она в них бухает жутко много СОЛИ - сама не чувствует, а мне потом от такого количество даже язык начинает чесаться! О_о Поэтому стараюсь не трогать "её" пищу. Тем более, что мне вкуснее самой себе приготовить, и вкусы у нас разные.


Да, про рис с карри интересно узнать! И про Тирамису тоже! =)
Я обожаю готовить! Как вышла замуж (год назад), все готовила для мужа, а сама вбила себе в голову, что так питаться вредно (полноценный завтрак, обед и ужин) для фигуры. Маялась я дурью, маялась. То на диете, то куски непонятные целый день. Тут решила попробовать поесть вместе с любимым. Снямали мы на завтрак яичницу и салат: помидорки, огурчики, на обед в 17 часов поела супчику и обалдела... калорий то совсем не много...и наелась, и настроение классное. Я, конечно, не зарекаюсь не сидеть на диетах, но такой образ жизни мне больше понравился.
Мои коронные блюда: рис по-китайски, домашний шашлык, пицца, овощное рагу, бисквитный торт с фруктами, рыба со сливками.


Мы с МЧ вообще не живем вместе, но скоро собираемся, и я ему этот вопрос поставила. Он сказал - будем голодать и тратить сэкономленные деньги на тряпки =))) а вообще он в последнее время тож начал на диетах каких-то сидеть, то на рисе с овощами, то еще ченьть, раньше ел одно мясо, а сейчас очень редко(причем у него просто обалденное тело и он это так, для души) Так что, думаю, все будет классно!









Нескромный вопрос. - Giza
Мне конечно немного не удобно задавать такой вопрос, но мне оч важно услышать ваши ответы. Вот многие из вас замужем или живут с мч, во время секса вы всегда делаете все что попросит ваш партнер хотя сами этого не оч хотите?
Ответов: 61
Последний ответ: 29.06.2008 06:04


считаем каллории - Lana
Девчёнки, я тут у некоторых замечаю в дневниках, как они точно расчитывают каллорийность съеденной еды. Хотелось бы узнать, чем вы пользуетесь: таблицей, программами расчётов или чем-то другим? делитесь источниками в интернете :)
Ответов: 6
Последний ответ: 29.06.2008 05:39


5кг за неделю! вместе! - KonfetnaiaLera
Милые девушки! нет ли желающих в компании победить этак килограммчиков 5 за недельку?)) план на 7 дней таков - физ.нагрузка, чай/кофе/минералка и овощи/фрукты онли. Нам же вместе будет легче и веселей!;)) надеюсь на и жду единомышленниц :))))
Ответов: 10
Последний ответ: 29.06.2008 05:37


Каши и мюсли-советы экспертов - оксанчик
девочки, помогите советом!Я вот уже много лет не ем мучное, хлеб и каши, даже мюсли, хотя сейчас понимаю, что для сбалансированности в организме нужны вещества, содержащиеся в злаковых.Так вот я же не знаю совсем как готовить каши и мюсли так, чтоб вкусно и для фигуры с пользой.
Ответов: 2
Последний ответ: 29.06.2008 01:02


Сухая кожа! - Ne_sxodi_s_yma
Девушки, помогите!!!! У меня очень сухая кожа на лице, что делать? Но она не просто сухая, на ней еще и прыщики бывают(к счастью мало). может ли кожа быть сухой из-за того, что я пью мало воды? какие продукты питания нужно есть для улучшения состояния кожи лица?
Ответов: 18
Последний ответ: 29.06.2008 00:58


Есть ли они на самом деле или все они шарлатаны? - Giza
Девочки, верити ли вы экстрасенсам, магам, ясновидящим, гадалкам, медиумам и т.д? Существует ли они на самам деле? И сами вы имели с ними дело?
Ответов: 5
Последний ответ: 28.06.2008 22:55


Готовим дома - Eithery
Давайте поговорим на тему: кто как готовит дома. Я имею в виду вот что, мы с вами готовим для семьи всякие супы, каши, гарниры, печем что-нибудь. А готовите ли вы отдельно для себя? Или едите тоже самое? Или имеете вредную привычку приготовить для всех, а самой кусочничать в течение дня?
Ответов: 17
Последний ответ: 28.06.2008 22:33


9 заветных дней)) - Belchka
Пожалуйста, ответьте,какое ваше мнеие на счет этой диеты!!!Может кто-нибудь сидел на ней,тогда какие результаты!!!Заранее спасибо! А диета такая-3дня-рис,3 дня-курица, 3дня-овощи!!!!
Ответов: 38
Последний ответ: 28.06.2008 22:22


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн