Сухая кожа!

Девушки, помогите!!!! У меня очень сухая кожа на лице, что делать? Но она не просто сухая, на ней еще и прыщики бывают(к счастью мало).
может ли кожа быть сухой из-за того, что я пью мало воды?
какие продукты питания нужно есть для улучшения состояния кожи лица?

Я в том году зимой просто вешалась.кожа обычно нормальная,склонная к жирности,а тут вдруг стала сухой.Шелушилась и стягивалась.Я маски для сухой кожи не то чтобы на 15 мин наносила-я их как крем втирала:(.Ни один крем не помогал.Потом начала есть сливочное масло.Просто на хлеб мазала и ела каждый день.Помогло ведь.Это я к тому,что надо из нутри питать тоже.Потом прочла,что в сливочном масле витамин А и жирные кислоты,которые для кожи полезны.Мне это точно помогло.Ещё салатики овощные маслом подсолнечным заправляй(оливковое конечно круче,но и цена выше),там Е немерено и те же жирные кислоты.Дня через 4 перемены почувствуешь и увидишь.

Спасибо, большое)
А сейчас у тебя как кожа, нормальная?


Это правда. Я тоже после того, как перестала есть сливочное масло, борюсь с сухой кожей. Именно от него зависит состояние кожи.

эх...теперь я каждый день буду есть 1 бутерброд черн.хлеб+масло и пить много воды, пока кожа не станет лучше...


Если на сухой коже прыщики, то вариантов несколько.

1 Кожа всегда была жирной, и жирная сейчас, но от различных природных или косметических воздействий стала обезвоженной.

2 Кожа всегда была сухая, без проблем, но в 1 момент на ней появились и не пропадают красные прыщики, почти одинаковые по размеру, чуть синеватые.

3 Кожа покркыта корочками с розоватыми точками. Они исчезают и появляются.

2 и 3 вариант - не помешает к врачу сходить.

1 вариант - приобрести увлажняющий крем с гидрофиксаторами, поделать маски, которые направлены на увлажнение(не на питание) мне Гидраэкстрем Галеник нравится. А после восстановления нормальной увлажненности кожи заняться прыщиками.

хмм...мне ни один вариант не подходит. У меня лет в кожа была жирная, но потом прошло...была нормальная, но прыщики были. И уже где-то год-полтора кожа сухая((( А прыщики не красные, и не корочки с розовыми точками. А обычные прыщики.
Попробую маски) Спасибо)


Понимаешь свой тип кожа может поменять только под воздействием гормонального перепада.

На нормальной, склонной к жирности могут быть прыщики(врят ли кожа нормальная, эт ваще почти невозможно, всегда есть сдвиг в какую то сторону)

Если кожа просто стала сухой - она обезвожена. При чем еще 1 признак этого есть, кожа начинает сохнуть везде, кроме Т-зоны. При устойчивом обезвоживании и Т-зона становится сухой.

Понятно)))) Разъяснила мне)))
а это что за крема такие "увлажняющий крем с гидрофиксаторами"?


Это кремы, которые не просто размягчают верхний слой эпидермиса, действие от которых не заметно уже и через пару часов максимум,
а такие, которые содержат вещества, заставляющие кожу удерживать влагу. Они бывают элитных марок класса люкс или аптечных.

Сейчас опять нормальная,склонная к жирности.Я тогда недели две ела каждый день на завтрак и ужин,и в перерывах бутерброды с толстым слоем масла.А когда всё прошло опять стала есть только когда захочется.Наверно, если у тебя постоянно сухая,то придётся всё время есть:).Хотя бы на завтрак.Кофе нельзя я где-то читала.

О-о-у!!!! Надеюсь от масла я не растолстею, если иногда буду есть.

Кстати,мне не очень нравятся маски для кожи-текстура жирная-я даже боюсь их,вдруг от этого жыра прыщи повылазиют.Как-то купила увлажняющую маску Чистая линия с фиалкой.Обалденная!!!!Покруче других,даже дорогих.Очень нежная,полупрозрачная. Очень хорошо увлажняет и не оставляет чувства переизбытка.И цвет лица как-то по-здоровее становится.Вроде.Короче-я от неё безума!!!!Советую попробовать.

Спасибо за инфу!! попробую ее)

я делаю маски из глины - голубой или чёрной. По - идее должна подсушивать, но создаёт что - то вроде баланса. Сухую кожу питает, жирную - чистит и подсушивает. И цвет лица как в 13 лет ^^ стоит 15 р пакетик))

может витамина А не хватает?

может))) надо поесть продукты, где много витамина А)


У меня одно время была такая проблема, помогли только кремы фирмы Biotherm (линия BIOSENSITIVE), подобранные методом проб и ошибок))
Вот, посмотри, если интересно.
http://www.biotherm.ru/products/BIOTHERM_BIOSENSITIVE_SOOTHING_PROTECTIN...


Этот вот! Нашла!))

BIOTHERM BIOSENSITIVE SOOTHING PROTECTING NURTURING MOISTURIZER
Крем для ухода за сухой и чувствительной кожей лица
Как и все средства линии, крем создан на основе Экстракта Термального Планктона (уникальная разработка фирмы Биотерм), который восстанавливает нормальное функционирование эпидермиса чувствительной кожи. Крем также содержит керамиды и четыре растительных масла и предназначен для очень чувствительной сухой кожи или кожи, подвергшейся длительному воздействию мороза. Крем заметно и надолго снижает раздражение, покраснение и убирает мелкие воспаления кожи. Он не аллергичен и не содержит ни спитра ни красителей.


Я заметила, что чем меньше я вешу, тем хуже кожа. Поэтому в жирах себя не ограничиваю, дабы хоть как-то исправить ситуацию. Ах да, и крема-масла питательные.

Понятно))) Я вот себя в жирах где-то 3ий месяц ограничиваю, стараюсь есть как можно меньше жиров. Вот и кожа стала сухой из-за этого, наверное...(

зачем в жирах то ограничеваешь?от жирного не потолсеешь)))парадокс с одной стороны ,толстеют от углеводов )))

попробуй масочку из геркулеса с кефиром(настоять 20мин.)подержать 3мин,смыть отваром травки лучше или прохладной кипяченой водой.(мне помогает лучше любых кремов)

оч хорошо помогает крем Мюстела( от 110рэ)увлажняющий с норковым масом. клевая штука!!!! наносишь перед умываением(если кожа совсем сухая, стягивается), и после контакта сводой)))


Колт крем? Детский? Он при контакте лица с водой, превращает воду в желе, не дает коже обморозиться.

Детские кремы разрабатываются специально для детской кожи и взрослую способны лишь смягчать. Эффект нестойкий.

нет эт не детский крем...


Мне помогает сметана. Покупаешь пожирнее и мажешь.

а если кожа сухая от обезвоживания?


То надо выбирать увлажняющие маски и кремы, не питательные.


А вы не пробовали термальной водичкой умываться. У меня кожа от воды например очень сушится.

я долго страдала от сухости кожи соседка посоветовала опробаванное ей средство,мазь "Радевит". Радевит - мазь, содержащая витамины А, Д и Е.
Радевит прекрасно смягчает и питает кожу, сохраняет ее свежесть и упругость, способствует регенерации. Он поддерживает ее естественную влажность и защищает от внешних воздействий. Советую.


Поиск








Учимся правильно худеть - Lisasg
Группа для тех, кто устал от диет. Для тех, кто ЗОЖ выбрал для себя навсегда, а не временной акцией, чтобы похудеть. Каждое 1-е число месяца отчитываемся,выкладываем свои параметры ОБ,ОТ, ОН. Один раз в неделю (выбрали среду) выкладываем свои красивые линеечки на которых видно сколько осталось сбросить и свой вес.
Ответов: 9167
Последний ответ: 28.07.2010 23:50


Это правда, что фильтры "Барьер" помогают худеть при любой диете? - Milari
Моя подруга (она биохимик;)))в отличие от меня - аболтусихи, поэтому есть все основания ей верить) сказала, что важно, сидя на диетах, пить очищенную воду, и что лучше всего ее очищают фильтры "Барьер".
Ответов: 5
Последний ответ: 28.07.2010 21:54


Есть ли на сайте люди с серьезными проблемами лишнего веса?? - plush_Polly
На этом сайте вообще есть люди у которых действительно существует серьёзная проблема с лишним весом? я имею ввиду тех,кто хотел бы сбросить 10 и более кг, а не так что бы "вешу 52 и хочу весить 50" и прочие бла бла бла... я ищу поддержку людей,которые могут понять меня,а я поддержу вас в свою очередь:)
Ответов: 6
Последний ответ: 28.07.2010 21:09


КТО СКОЛЬКО ВЕСИТ при росте таком то, при таких то параматрах... - I_will_be_50
всем всем всем...оооочень интересно, кто,сколько..вообщем все циферки сюды) а ещё можно рассказать свою супер историю как вы похудели на Н-нное кол-во кило и обязательно за какой срок и питание какое было. ну или свои планы сколько вес,какой хотите) а ещё какой был макс вес и какой мин, какой сейчас..
Ответов: 250
Последний ответ: 28.07.2010 19:41


Клуб 60-65 - ღ Снупи ღ
[img]http://gifr.ru/data/gifs/5/c/b/5cbf4e0742.gif[/img] Девушки-красавицы,а есть ли среди вас те,кто хочет весить 60-65кг и иметь соблазнительные формы? :)
Ответов: 738
Последний ответ: 28.07.2010 19:39


Картинки. Развлекательный тред - Сахарная косточка
Делимся картинками. Желательно позитивными, для поднятия настроения, необычными или просто красивыми. П.С. фото можно выкладывать через http://www.radikal.ru/
Ответов: 297
Последний ответ: 28.07.2010 15:40


Кулинария - Nada77
Выбираем рецепты к домашнему столу? http://www.kulina.ru http://www.russianfood.com http://www.good-cook.ru http://www.kuking.net
Ответов: 4
Последний ответ: 28.07.2010 12:23


Ужасный сон!помогите! - Кролька
Здраствуйте,миленькие!пожалуйста помогите!мне сегодня приснился сон,что умер мой папа(а на самом деле он жив),я так ревела кашмар и всё больше я ничего не помню,Боже это был самый ужасный сон в моей жизни!может кто-то знает что это значит,к чему это?облазила весь инэт и ничего не нашла!весь день была сама не своя,прожгла церковны
Ответов: 62
Последний ответ: 27.07.2010 13:27


весь форум

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн